Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Соленый чай, самодельные балконы и куриные магазины. Быт разных стран глазами уехавших россиян
Соленый чай, самодельные балконы и куриные магазины. Быт разных стран глазами уехавших россиян

17 окт 2022 в 11:10

БЕГИ ФОРЕСТ, БЕГИ!

17 окт 2022 в 12:00

Интересно, все вернутся обратно?

17 окт 2022 в 12:00

Чтобы легче адаптироваться к другой стране нужно принять её, а не сравнивать со своей.
Тогда сможешь оценить неторопливый релакс Армении, восхитительную баранину Казахстана, грузинское вино и турецкие фрукты.

17 окт 2022 в 13:10

А в Нске разве нет магазинов, где, собственно, только курица и ее производные продаются?

17 окт 2022 в 11:11

Вернутся как миленькие, только скорей бы это все закончилось.

Бакалавр
17 окт 2022 в 14:16

в Германии не воруют: танк оставил открытым в Шенефельде, так за месяц в нем ничо не пропало!

прапор
17 окт 2022 в 11:34

я головой стены прошибаю, я десантник

17 окт 2022 в 12:59

состою на учете в военкомате. есть военный опыт. по возрасту пока не прохожу. но позовут - поеду. а эти убегашки - позорные стыдняшки. прямо фу на них

Гость
17 окт 2022 в 17:20

До этого за пределы НСО не выезжали?

Гость
17 окт 2022 в 11:13

Скоро этим уехавшим все надоест и они поедут домой, в привычную для себя обстановку

Надеюсь списки уехавших составлены?
И по возвращению они поедут восстанавливать шахты Донбасса или разминировать поля Херсонщины?

Гость
17 окт 2022 в 11:22

ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ВСЕ ОНИ ПОЕДУТ ДОМОЙ В РОССИЮ

Ваха
17 окт 2022 в 12:21

Эх, всегда любил путешествовать. Последние лет 15 самостоятельно, прилетаешь, берёшь машину, ездишь по стране, останавливаешься в квартирах....даже не думал, что получится вот так....
Всё собирались с женой полететь в Германию, там у нас родственников и друзей почти столько же сколько в России, взять машину и месяц другой поездить по Европе....Всё откладывали. Доткладывались....теперь туда на танке съездить шансов больше....

Ваха
17 окт 2022 в 12:24

Смотрю на этих людей и думаю, может и мне в Казахстан рвануть? Что-то заскучал по кумысу и степям....у меня в отличие от большинства этих беженцев и квартира есть и льготная возможность получить внж....

Berkov
17 окт 2022 в 14:28

Гибче надо быть. И не пытаться учить других людей жить, не менять их страну, а наслаждаться переменами в окружении.
Чай солёный? Ух ты! Надо попробовать попить такой с недельку - авось втянусь. Ну когда ещё представится случай?
Таксист невежливый? Давай с ним поговорим, ну если в пробке... похвали его крутую тачку, а потом спроси - а вы давно курите? А на айкос давно перешли? С сигарет, да? А если дети или женщины в салоне - не курите? А за звонки полиция не тормозит? А штрафы вообще большие?
Бизнес семейный? Ну тоже повод поговорить. Мол - семье надо помогать, это конечно так. А что, если человек не хочет рестораном заниматься, если захочет уехать и учиться на физика - тоже помогаете? Молодцы! А если со стороны способный парень придёт - совсем не возьмёте или в семью примете как родного?
А уж к горному пейзажу и привыкать не нужно - это просто красота!

12345
17 окт 2022 в 11:11

Достойные "граждане", прям гордость за них.

///
17 окт 2022 в 11:12

Самое главное, чтобы все те, кто свалил из страны, обратно не возращались. Вернее чтобы в случае чего они вдруг не вспомнили что они россияне, а то опу припёчет, они завопят- Россия помоги и мы им и помощь и борт чтобы вывезти. Не пускать обратно и точка.

Владимир Маньяковский
17 окт 2022 в 12:13

Хорошо там, где мы есть!

Каша Маша
17 окт 2022 в 18:56

В первую очередь за границу рванули телефонные мошенники. Если до мобилизации от них было до 20 звонков в день, то теперь за неделю 2-3! Роуминг дорогой!

прапор
17 окт 2022 в 11:11

скоро айтишники баранов пасти будут у баев в поле