Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Как мама моя может отреагировать на повестку?» Истории новосибирцев, призванных после первого этапа мобилизации
«Как мама моя может отреагировать на повестку?» Истории новосибирцев, призванных после первого этапа мобилизации

Олег
14 окт 2022 в 14:23

1) "Ну, и как говорится, надо идти, значит — надо, чтобы был мир и спокойствие. "

2) "Он переживает, но прятаться или укрываться не собирается. Позиция такая: значит надо"

Откуда у нас такая рабская покорность у народа? Что значит "ТАК НАДО" ??

Сибиряк
14 окт 2022 в 14:25

Так неделю назад отчитались,что мобилизовали больше 200.000, 300.000 ещё не набрали?

Петрович
14 окт 2022 в 14:25

Вот какую хорошую, боеспособную и самое главное профессиональную армию мы построили, солдат надеется, на то, что-то вспомнит!

Работать на госпредприятии сейчас самая большая вероятность поехать туда....

Петрович
14 окт 2022 в 14:29

Вот какая профессиональная у нас армия! Солдат надеется на то, что что_то вспомнит!

Куни Лингов
14 окт 2022 в 14:30

Был связистом- пойдёшь в саперы, был вторым номером пулемета- пойдешь оператором БПЛА, был снайпером- пойдешь поваром. Вот так работают наши военкоматы

лена путина
14 окт 2022 в 14:39

обсудить? обсудить не могу по закону рф.

Робот Фиодор
14 окт 2022 в 14:41

"Сборочный" - это цех.

Как мобилизовать соседа? Желательно вместе с перфоратором и ненасытной женой? 😉 😂

14 окт 2022 в 14:48

Долго думал как поддержать и успокоить мобилизованных и их родственников и ничего лучшего кроме соей скромной аналитики не нашёл. Итак, СВО близится к завершению и вот почему: Зеленский вышел из под контроля. Убедить его начать переговоры пытались уже и Эрдоган и Макрон , но без толку. Макрон, Борель и теперь Йенс своими заявлениями в последние дни намекают, что готовы слить Украину, но сохранить лицо. Возможно, в ближайшее время появится расследование, к примеру, в Гардиан о преступлениях Киева. Тогда будет проще. Однако есть ещё США, которые действует только в своих интересах. Именно поэтому Украина так бьётся за Славянск, Краматорск Изюм и Лиман. Именно там расположено Юзовское месторождение сланцевого газа, лицензию на разработку и добычу которого Порошенко отдал Байдену (Бурисма). Весь их гениальный план был как раз в том , чтобы отвести линию фронта в Крым и начать переговоры. Тогда бы они могли добывать газ и поставлять его в ЕС через нашу ГТС. Сейчас у них канун выборов в ноябре. Что же они могут показать избирателям с такой инфляцией? Разве только какое-то особое достижение на фронте. Но тут внезапно обрушились наши ракеты. Поэтому опять сложно. Вполне возможно США пойдут на провокацию типа подрыва малого заряда, отравление Зеленского новичком и обвинение РФ... В любом случае активные боевые действия прекратятся до холодов и наши ребята будут дома. РОССИЯ ПОБЕДИТ!!!

14 окт 2022 в 14:54

Ну а что удивительного, сказали же, что основное количество набрано и будет доукомплектация необходимыми специалистами с подходящей ВУС.

14 окт 2022 в 14:57

Нытьё

14 окт 2022 в 15:01

Про какой опять "первый этап" вы пишете? Объяснили уже, что просто кого то отпустили, списки уточнили и добирают вместо ушедших🤦

14 окт 2022 в 15:07

Как-то странно все. Хотели призвать лишь 300 тысяч, а такое ощущение, что решили призвать 3 миллиона. Зачем призывать 2 или 3 разряд не ясно.

Мутабор
14 окт 2022 в 15:19

Пишут, что тех, кого призвали в конце сентября без обучения сразу отправили на передовую. Скажите мне, что это вранье. Ну не может же так быть!

14 окт 2022 в 15:22

А как может отреагировать мать, зная, что сына наверняка больше не увидит? Только сказать спасибо нашему великому стратегу и геополитику.

Вокак
14 окт 2022 в 16:07

Беспредел губернатор сказал закончилось а они продолжают набирать...

14 окт 2022 в 16:10

В Москве отмечены случаи проведения «облав» с повестками на резервистов. Об этом сообщил член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов в своем Telegram-канале.
По словам Кабанова, один из таких инцидентов произошел у метро «Щелковская» — сотрудники полиции «хватали всех без разбора». Член СПЧ осудил такие способы призыва резервистов.

14 окт 2022 в 16:41

Надо воевать не количеством а умением!!! Нам 30 лет внушали что у нас самая сильная Армия и что!? опять народ!!! Спаси и сохрани!!!

Обмудсменша
14 окт 2022 в 16:49

Все матери мечтают о том, чтобы сын стал героем и получил медаль.

оптимист
14 окт 2022 в 16:50

Может в итоге дураков в стране поубавится?

14 окт 2022 в 17:00

я думала инстинкт самосохранения победит пропаганду, ан нет.

нск
14 окт 2022 в 17:16

идите по домам, ничего вам не будет

14 окт 2022 в 17:46

Какие молодцы. Ужу ко всему готовы. Вот таких и надо набирать, а не всех подряд.

14 окт 2022 в 19:20

ну например она может сдать тебя в военкомат

14 окт 2022 в 19:22

значит так: для того чтобы сохранить психическое здоровье и способность критически мыслить, ты, мужчина, должен научиться двум вопросам: 1) почему и 2) зачем.
и честно на них отвечать

Светлана
14 окт 2022 в 21:25

Ты не мать,и не имеешь сына.Ни одной матери не нужно геройство сына ценой жизни.Любой матери нужен сын живой.А медаль эту заткни себе кое куда

Гость
15 окт 2022 в 10:09

«значит надо», кому надо, такой вопрос у них не возникает.

15 окт 2022 в 14:55

Повестки в суп получили все...

Гость
15 окт 2022 в 18:15

Хинштейн сообщил об усилении охраны Росгвардией зданий военкоматов из-за нападений
По словам депутата Хинштейна, группы охраны Росгвардии расположены около зданий военкоматов в Москве и других городах России. Кроме того, военкоматы включены в маршруты патрулирования

224
16 окт 2022 в 10:37

Как теперь найти себе мужа?