Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «У меня полная паника, а всем плевать»: супруга пенсионера — о том, как мобилизовали ее мужа
«У меня полная паника, а всем плевать»: супруга пенсионера — о том, как мобилизовали ее мужа

13 окт 2022 в 13:17

У нас же есть какой-то там местный депутат, Логинов кажется, который любит на День Победы под десантуру косить? Вот его бы на усиление!

13 окт 2022 в 14:46

Офицера мобилизовали? То есть человека, который знает, что к чему и за какой конец автомата надо держаться, чтоб не застрелиться?
А мужчину 37 лет, НИКОГДА НИКАКОЙ военной подготовки не проходившего, в армии не служившего, военных кафедр не знавшего и вообще библиотекаря по образованию, - нормально?

13 окт 2022 в 13:18

Профессиональный военный...Так то логично

13 окт 2022 в 13:36

Люди проходили службу, потом остались служить, выбрали для себя профессию военного. Через некоторое время призывают , здесь нет ничего удивительного. Выбрал специальность, иди и работай.

13 окт 2022 в 14:18

Квартиру получил? Пенсию получает? Пора долг отдавать...

Гость
13 окт 2022 в 13:27

уж как нибудь тётя переживёт зиму!
не парализованная.
кому идти туда если не военным??
профес.военные значит в тылу посидят, а пацаны которые даже в армии не были на передовую пойдут?
нормально так.

Ляпис Трубецкой
13 окт 2022 в 13:09

по моему мнению как раз те кто пошел на пенсию в 40 лет , получал льготы от государства и пенсию - должны мобилизоваться РАНЬШЕ ВСЕХ . и правильно сказал Пригожин с Кажыровым по этому вопросу .

получать от государства льготы это всегда ЗА , отдавать долг Родине раньше обычных гражданских....неее ...не согласные .

Сибиряк
13 окт 2022 в 13:32

Он кадровый военный,с 40 лет на пенсии,пользуется льготами и сейчас удивляются ,почему ему предлагают сделать свою работу?

13 окт 2022 в 17:38

"Я везде стучусь, рассказываю, плачу, а ответ один: вы поймите, нам офицеров не хватает, всё по закону. Я и к военкому дважды ходила: есть ведь примеры других офицеров в возрасте, кого удалось вернуть. Но пока мой муж сидит там, и непонятно, что делать.
Муж Анны был кадровым военнослужащим, к тому же у него востребованная специальность — артиллерист. Срочную службу в армии он проходил в 1988 году, а с середины 1990-х до 2009-го служил по контракту, после чего вышел на пенсию и 13 лет не имел к военному делу отношения. Жена говорит, что за это время он не участвовал ни в сборах, ни в повышении квалификации."
То есть, она считает, что военная пенсия и льготы мужу полагаются, а вот мобилизован должен быть не он с 20-ю годами службы 13 лет назад, а кто-то отслуживший пару лет 1,5-2 десятка лет назад...А то и вообще не служивший, а только на сборах побывавший после военной кафедры. Те же 1,5-2 десятка лет назад...

13 окт 2022 в 17:36

А что лучше, чтоб молодых парней забирали умирать, у которых жены с детками малыми, да и самим жить да жить.

Matrix
13 окт 2022 в 13:21

Каждый выбирает свою профессию сам.У военных много льгот,которые как раз и предоставляют из за опасности профессии.Назвался груздем-полизай в кузовок.

Жду новый год
13 окт 2022 в 13:42

Считаю, что в данном случае всё правильно. Воевать должны "вояки", а не молодёжь и не безопытные и не служившие

Гость
13 окт 2022 в 13:35

контрактник, всю жизнь плюшки от государства получал,и это был его осознанный выбор.
он военный, в возрасте полном сил.
от него там хотя бы будет толк.
в отличие от зеленых пацанов
всё правильно сделал военкомат.
в кои то веки.

Туда должен идти тот кто Zа, а самым первым тот кто все это затеял.
- Zа мной ребята, чудо богатыри... Ура!!!
Но ему в погребе не страшно. Там он смелый. Если радом никого нет.

13 окт 2022 в 13:12

Пора уже понять, что у нас всем на всё плевать.

13 окт 2022 в 13:24

а зачем ему надо было в день вручения повестки идти с вещами в военкомат? мог бы сначала сходить в поликлинику за выписками, сделать дополнительные обследования, в худшем случае заплатил бы 3тр штрафа за опоздание по повестке.

13 окт 2022 в 14:15

Вспомните добровольную вакцинацию, всё спускалось по вертикали вниз, так же и с мобилизацией.

13 окт 2022 в 13:17

Раз в три дня это мусолить будете? Всем плевать на ее стенания.

13 окт 2022 в 13:20

Уважаемой Анне стоит прочитать указ президента о мобилизации. Все что мелят языком, это никакого отношения не имеет к ДОКУМЕНТАМ. И для себя и мужа сделать выводы. Куда и зачем вас призывают.

такие случаи ярко показывают, что пешками в этой игре жертвуют легко и непринужденно...

13 окт 2022 в 14:03

Пенсию военную получали без паники? А как мобилизация так сразу паника?

13 окт 2022 в 14:10

Так супруга военного пенсионера или пенсионерка? Можно уточнить?

УВася
13 окт 2022 в 14:41

Как бухать, так все возрастные как один на вопрос может поберечь здоровье отвечают: Есть ещё порох в пороховницах и т.д. Ну а как что..то Вы знаете у меня такие проблемы со здоровьем.

позывной Берия
13 окт 2022 в 16:01

Ой, что вы что вы!!! Значит, как в 39 лет на пенсию выйти. так нормально да? Прочих халяв от гусударства поиметь-тоже нормально? Нет уж, пусть служит дальше!!!

Гость
13 окт 2022 в 13:32

Есть ли ограничения по возрасту? Так посмотрите в военном билете! Рядовые, сержанты до 50-ти, младший офицерский состав до 60-ти, старший до 65-ти.

Гость
13 окт 2022 в 15:42

Военных надо туда отправлять всех независимо от возраста и состояния здоровья, как отправляют гражданских "по ошибке"...
Потому что это их профессия.

Гость
13 окт 2022 в 17:15

Пока законы будут писать Валуевы и Журовы, а комментировать их будут Песков, порядка не будет (((

13 окт 2022 в 14:10

Никакого порядка. А потом опять напишут о внезапной смерти.

Он на сто процентов поддерживал нынешнюю власть, теперь пусть хлебнёт полной ложкой.

Серый
13 окт 2022 в 14:00

Надо выкачать кремлю миллион тонн нефти - выкачают, надо выкачать миллион людишек - выкачают. Что то что другое не более чем ресурс для царя и бояр.

мухаха
13 окт 2022 в 12:59

Пенсионер в 52 года? Да на нем еще пахать и пахать! Пущай отрабатывает свою военную пенсию. Всю жизнь баклуши бил за счет налогоплательщиков.

Местный
13 окт 2022 в 13:36

Никто из них не знает что такое сво 21 века.

Введите имя
13 окт 2022 в 15:35

Чего она паникует, её муж сам эту профессию выбрал, так что вперёд за мужем!

Гость
13 окт 2022 в 17:59

Да тут вообще не служивших призывают, чего уж говорить об офицере и бывшем контрактнике.

"В первую очередь рассматриваются для призыва по частичной мобилизации граждане до 35 лет, отслужившие и имеющие боевой опыт, но ввиду того, что граждан этого разряда не хватает..."

То есть вы хотите сказать, что в озвучивавшемся якобы 25-миллионном запасе, от которого собирались призывать только чуть больше процента, не нашлось 300 тысяч молодых отслуживших? Или всё-таки причина в том что берут всех подряд?

Форма жалобы на несоблюдение несуществующих критериев умиляет.

третий сын
13 окт 2022 в 13:55

Офицеpы, pоссияне, пусть свобода в вас сияет, заставляя в унисон звучать сеpдца.

Покатившееся колесо вяличая по судьбам россиян высекает иные, не столь бравурные, эмоции. Столь привычные за последние десятилетие возгласы "вперед на Берлин!", "можем повторить!" стали растворяться сетованиями "а меня-то за что?", "мы мирные люди: у нас работа, дети, семьи и приобретенные болячки...". Забыли про прописные истины в наших широтах.... когда страна прикажет быть героем, у нас героем становится любой. А ежели, для выполнения спецоперации не хватает профессиональной армии, воинов до 35, до 45, до 50 лет.... то можно опять запускать по кругу: в бой идут одни старики!

Вновь уходят pебята, раствоpяясь в закатах, позвала их Россия, как бывало не pаз...

4444
13 окт 2022 в 13:07

А дети и сами представители шоу бизнеса и блогеры, участники « Дом 2» и камеди клаб получили повестки ? Или они все покинули страну?

///
13 окт 2022 в 13:28

А как же офицерская, честь, присяга?

F007
13 окт 2022 в 14:10

Статья как всегда поверхностная, и не по сути. Не нужно путать предельный возраст находжения в запасе и предельный возраст пребывания на военной службе. ФЗ №53 от 28.03.1998 г. (ред. 24.09.2022 г.), статья 49 говорит: "Предельный возраст пребывания на военной службе ..... военнослужащих имеющих иное воинское звания 50 лет"

Облако
13 окт 2022 в 16:09

Истерика, как я понимаю, исходит именно от мадам, привыкшей жить комфортно за спиной мужа, а сам-то он получил повестку и просто пошёл исполнять свой долг, как и следует кадровому офицеру.

Гость
13 окт 2022 в 16:52

А военную пенсию (особенно когда ее повышают, а другим Нет) нравится получать?!!!!😏

Стк
13 окт 2022 в 19:07

Не понятно. Нам не все говорят? А что там уже никого не осталось, что мобилизуют и мобилизуют. И конца не предвидится

Анонимно из Канады
13 окт 2022 в 22:20

"для солдат порог составляет 35 лет, для младших офицеров — 50 лет. Муж Анны, капитан" - и что здесь не так? Капитан же!

Гость
13 окт 2022 в 22:23

Да, он сам свалил от нее.

Гость
13 окт 2022 в 23:12

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
......
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.
Пребывания на военной службе, Не запаса

3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы:
.....
имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.
Т.е. до достижения 65 лет!!!!
И это только про военную службу как таковую, не призыв из запаса!

13 окт 2022 в 23:44

В общем, не верьте тому, что несут Путина, Шойгу и прочие.

13 окт 2022 в 13:07

Спасибо НГС за публикацию столь показательного случая!
Неумные люди и просто враги, снова попытались дискредитировать призывную компанию и Российскую армию. Однако безуспешно! 😁

Отставные офицеры, да ещё нужных специальностей, должны призываться в первую очередь! Что и показала эта история. 👍

Олег
13 окт 2022 в 13:04

Зачем он взял повестку? Зачем расписался? Зачем пошел в военкомат? Сидел бы дома - ничего бы не случилось. Никто бы не стал его искать. У военкомов нет времени физически кого-то ОДНОГО искать и преследовать. Проще ещё 1000 повесток разослать - может кто клюнет и сам придет?

Вот кто поумнее - сидит дома, кто не очень - идет в военкомат.

13 окт 2022 в 13:24

Случай. конечно, вопиющий.
Но, неужели, в Приморском крае без нас, новосибирцев не разберутся?

Гость
13 окт 2022 в 14:16

что такое нгс, чем вас так поразил мой коммент о проф.военных отсиживающихся в тылу, что вы его забанили?

1959
13 окт 2022 в 19:25

А был бы невоенный пенсионер сидел бы и в ус не дул после 65 но там уже жене не интересен