Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Как вернуть деньги, если вас развернули в аэропорту из-за частичной мобилизации? Отвечает Ростуризм
Как вернуть деньги, если вас развернули в аэропорту из-за частичной мобилизации? Отвечает Ростуризм

5 окт 2022 в 19:57

Я правильно понял, что узнать выездной ты или нет можно ТОЛЬКО при прохождении паспортного контроля, - заранее никак, и отговорка аэропортов, что нет никаких списков - ВРАНЬЁ.
Очередной маразм, как и с ФССП с фантомными долгами по непогашенным кредитам. Опять всю ответственность перекладывают на путешественника и туроператора.

5 окт 2022 в 19:43

"переоформить поездку на другого человека (тур или место мобилизованного туриста в групповом туре" - глупо...
"изменить состав участников тура, аннулировав поездку гражданина, призванного на военную службу в рамках частичной мобилизации" - эгоистично
"аннулировать тур полностью на всех участников" - честно...

5 окт 2022 в 21:10

Не вернуть деньги - это проблема, но не беда. А вот не вернуть жизнь...

Сплю как пожарник
5 окт 2022 в 19:34

А если из за не частичной? Что за дебильная приписка "частичная"? Чем она отличается от любой другой. Мобилизация или есть, или её нет. Нельзя быть немножко беременой

Гость
5 окт 2022 в 20:56

Ответ в одно слово: никак.

RPK
5 окт 2022 в 21:28

Вывод: если вас не выпустили заграницу ссылаясь на мобилизацию, а вы не мобилизованы, деньги за то что вас не выпустили вы не вернете, потому что Ростуризм только РЕКОМЕНДУЕТ турагенствам идти на встречу, а если вам на встречу не идут, то гражданин самостоятельно в суд идет бодаться с турагенством. И с одной стороны задержать вас не должны были, а с другой стороны задержали, потому что понятия частичной мобилизации в законе нет, а вот просто мобилизация есть. По простому это называется свинство, настраивание людей против собственного правительства и гос органов..

5 окт 2022 в 22:15

"если вас развернули в аэропорту"(с)
Че за ГОПОстиль изложения?"РАЗВЕРНУЛИ"

6 окт 2022 в 09:57

Если модератора развернуть, получится комментатор.

Гость
5 окт 2022 в 21:31

Как как, вам или вашим родственникам Минобороны, выплатит, не переживайте
))

RPK
5 окт 2022 в 21:40

Комментарии писать бесполезно, да?

Жора За Путина ❗️Z
6 окт 2022 в 00:07

Ох Господи…❗️Кто ж эти все эксперты диванные, и кто даёт такие рекомендации ❗️❓….Улетал 24.09.22 в Турцию-23 .09.22. Заехал в военкомат, и в течении 5 минут, взял справку, что не подлежу призыву, и могу свободно ехать, куда пожелаю❗️Это сложно сделать ❓А если подлежишь призыву- Иди , и отдай долг Родине, а не болтайся по заграницам ❗️

Смерть бизнесу. 😂😂😂

5 окт 2022 в 20:14

Спасибо НГС за такое информирование!
Не устаю повторять, что порядка и организации в мобилизации становится с каждым днём всё больше и это конечно радует! 🙂