Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Люди были напуганы»: история москвичей, которые два дня простояли на границе с Грузией, но после пережитого развернулись обратно
«Люди были напуганы»: история москвичей, которые два дня простояли на границе с Грузией, но после пережитого развернулись обратно

5 окт 2022 в 13:02

Про новосибирцев расскажите лучше.

5 окт 2022 в 13:03

«Испугались, что еды не будет». Представляю, как испугались бы командиры, если бы такие не сбежали и их мобилизовали на невойну.

5 окт 2022 в 15:01

Хотели скотских условий, получите и не нойте...

А что с ремонтом дорог и тротуаров на пл. Карла Маркса?
Когда там закончатся ковровые бомбардировки от Локтя?

Гвоздь
5 окт 2022 в 13:30

Сначала мы очканули и побежали в Грузию... Потом мы еще раз очканули и в приступе страха побежали обратно...

в курсе
5 окт 2022 в 13:20

"Д Б" (с) Лавров

Гостинец
5 окт 2022 в 13:35

Обуют на границе, обуют в Грузии, а потом еще обратно возвращаться))

5 окт 2022 в 13:08

Вот скажите, а зачем россиянам вообще статьи про это стадо уставших, испугавшихся, капитулирующих? Страну решил покинуть балласт! Так и должно быть, его всегда лишаются в трудности.

5 окт 2022 в 16:00

Грустно думать, что такие "переждут", вернутся обратно и будут насмехаться над нормальными мужчинами, оставшимися на родине. Утешает лишь, что грузины/казахи к тому времени высосут из них всё, что можно, а когда это "всё" кончится - познакомят их с реалиями жизни эмигрантов.

5 окт 2022 в 19:33

Таки надо туда военкомов отправить. Чем эта толпа лучше?

5 окт 2022 в 19:37

Даже к побегу элементарно не могут приготовиться. Я про еду и воду. Чипсов наверное купили.

5 окт 2022 в 13:42

Настоящие патриоты.Интересно,будут теперь флаагми махать.С наступающим праздником 4 ноября..

5 окт 2022 в 13:10

Мы должны посочувствовать? Вы рванули из страны, даже не позаботившись об элементарном - еде, тут на пляж-то люди идут берут с собой бутерброды, а вы думали, что вы одни такие умные что ли побежали и сейчас спокойно доедедете до границы? Паника паникой, но голова-то не должна совсем напрочь отключаться.

5 окт 2022 в 15:21

Самое смешное, что больше половины этих людей и есть те самые типа оппозиционеры, которые кричали в инетике и собирались сменить власть. И угрожали мне :)

Гость
5 окт 2022 в 13:10

Неинтересно от слова совсем! Страна занята другим, а они сваливают!

5 окт 2022 в 16:57

Ох тролей-то набежало... Вы же все равно пригоженские, так шли бы сразу в ЧВК, там больше платят.

5 окт 2022 в 13:09

Трусы и паникёры сами создали себе такую обстановку, поэтому жалеть их не стоит 👎
Как и почём они будут выходить из ситуации - да вообще пофиг 🤣
---
Лучше бы редакция писала о тех, кто без всякого нытья и даже добровольно пошёл защищать Родину! 👍
Ведь этих людей намного больше и именно они достойны настоящего уважения, в отличие от мужчинок, придумавших себе миллион оправданий и трусливо бегущих чёрт знает куда 👎

5 окт 2022 в 13:18

зачем эта заграница, она вам не поможет, сиди потихому на даче, нет своей сними, зимой не дорого, дров можно самому заготовить, все равно чем то надо заниматься, пока эта пена сойдет, что бы определиться как и куда двигаться дальше, как показывает история что дольше и лучше всех живет тот кто валит в самый последний момент

5 окт 2022 в 13:22

Какой ужас.

5 окт 2022 в 13:05

ну да, лучше в Грузии хачапури есть, чем за Родину умирать. Там же есть кому 😉

infinity.nsk
5 окт 2022 в 13:49

Даже не жалко никого из них

Гость
5 окт 2022 в 13:52

Баба с возу-кобыле легче.

Гость
5 окт 2022 в 14:37

Хватит уже про этих беглецов писать! Всем плевать, что там с ними случилось. Напишите лучше про нормальных людей, которые что- то делают для своего города и страны!

антибульбит
5 окт 2022 в 15:38

в старости расскажут внукам , как штурмовали верхний ларс . Двое суток в авто , без еды , без воды ......

5 окт 2022 в 13:07

Какие путешествия во время объявленной, пусть и частичной мобилизации? Пусть не прикидываются глухонемыми и не прикрываются свадьбами друзей.
Просто бегут...бегут, как и многие другие.

5 окт 2022 в 13:22

Просто позор какой-то! Может нам еще пожалеть вас и вам подобных?

Гость
5 окт 2022 в 14:09

Как-то не понял фразу про парня и девушку из Херсона. Получается, что русские парни должны на Украине воевать, освобождать их территорию, а они - в Грузию, пить боржоми? (((

Eselbaum
5 окт 2022 в 14:53

Как противно и стыдно всё это читать! Люди сами себя обрекают на мытарства, унижения, бродяжничество. Какая для этого причина? А причина простая: животный страх, затмивший разум. Причём для этого страха нет серьёзных оснований, а просто стадное чувство: все побежали - и я побежал. Вот, когда у взрослого солидного человека нет нравственного стержня, а только обывательское мировозрение, то так и случается. Подождите, это только начало! Самое интересное начнётся с убежавшими через несколько месяцев, когда у них закончатся деньги.

Гость
5 окт 2022 в 14:59

А дальше то что ? В другой стране, без знания языка, без работы что делать то ?

Михаил
5 окт 2022 в 15:03

к чему нам эта информация?

Гостинец
5 окт 2022 в 16:04

Теперь на 23-е февраля поздравлять будут только тех кто не слинял. Логично.

Кам
5 окт 2022 в 17:06

Такие несчастненькие.

Шана
6 окт 2022 в 00:56

Большие вопросы ко вменяемости данных граждан, если они не врут про отдых. Но скорее всего врут.

infinity.nsk
5 окт 2022 в 14:38

Вообще таких не жалко и не интересна их судьба

5 окт 2022 в 16:34

С трёхлетними детишками! (Хотел бы ещё что-то написать, но ничего цензурного больше на ум не приходит,)

Гость
5 окт 2022 в 14:41

Вот это я понимаю мужичонки измену словили лютую )))

КАшаМаша
5 окт 2022 в 20:10

Великий исход. У этих людей есть шанс выжить.

я не робот
6 окт 2022 в 00:03

напуганные

5 окт 2022 в 14:20

Да абсолютно пофиг на этих бегунков из страны, их мытарства еще только начинаются. И трусов нигде не любят 😁

Патриот
5 окт 2022 в 13:20

А не проще всем было поехать в кремль?

греча пшеничная
5 окт 2022 в 13:07

это бред все, никто не хочет обратно ехать...только вперёд, только в нормальную страну

Мопс
5 окт 2022 в 13:51

походу все здравомыслящие уехали. в комментах одни кремлеботы. даже разводить срач не с кем.

Berkov
5 окт 2022 в 13:59

Нормальный алгоритм действий - подвозите машину к границе, оставляете с вещами где-то, например договорившись с местным, чтобы постояло у него во дворе частного дома... ну или на охраняемой хоть как-то парковке. Потом сами на другой машине с другом (который решил остаться) едете в Казахстан, там берёте билет в Грузию и всё... а через пару недель/месяц жена приезжает на машине через границу.