Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Еду на фронт. Как морально подготовиться и справиться со страхом — советы военного психолога
Еду на фронт. Как морально подготовиться и справиться со страхом — советы военного психолога

4 окт 2022 в 17:49

Чё ж военный психолог на фронт сам не едет?

4 окт 2022 в 17:28

вы хотите пацанов за три дня натаскать для боевых действий которые просто служили и даже представления не имеют в какую их Опу посылают. Многие ещё в поезде обделаются не доехав до фронта.

4 окт 2022 в 17:49

> Важно постоянно следить за реакциями своего тела. Обращайтесь к себе с вопросами: «Как я стою?», «Скован ли я?», «Какое у меня выражение лица?», «Как я дышу?»
Доктор, а вы точно военный, а не с конкурса красоты?

4 окт 2022 в 17:44

«Перед сном расслабьте мышцы, думайте о приятном, — объясняет психолог». Прелестно! В окопе - самое время.
Хотелось бы уточнить у уважаемого специалиста, какого градуса должна быть «крепкость, которая вливается в психику»? 40 хватит или сразу к Абсенту переходить?
После прочтения статьи захотелось последовать совету уважаемого специалиста, подойти к зеркалу и спросить себя «Какое у меня выражение лица?» 🤯 Выражение лица находилось в модусе «полный ппц»!

4 окт 2022 в 20:56

А можно ещё сильнее. Все тлен, жизнь коротка в круговороте межгалактического пространства среди большого количества звёзд и сверхновых, черные дыры поглощают больших гигантов, межзвездная пыль распространяется на целые парсеки бесконечного пространства, перерождение и бесконечная жизнь духа вот что должно успокаивать в круговороте этого бессмыслия.

Гость
4 окт 2022 в 17:45

Господи, какая шняга🤦

4 окт 2022 в 18:59

Это что за бред?! Самомассаж?! Мы все в кредит живём. На нас наживаются банкиры, олигархи и прочие капиталисты! А тут предлагают расслабиться!...

Гость
4 окт 2022 в 17:19

В-общем, при любой тревожной ситуации завязывай шнурки.

4 окт 2022 в 18:59

Все эти советы никому не нужны и не помогут. Абсурд полный. Животный страх смерти никакими приятными мыслями не подавить.

Гость
4 окт 2022 в 17:13

Такой бред! Это написал человек который точно нигде не участвовал, кроме как играя в танки в своем кабинете.

5 окт 2022 в 10:20

Вспомнился советский ещё анекдот, как безнадёжному больному доктор советует есть землю.
- Что, поможет?
- Нет, но постепенно привыкните...

Гость
4 окт 2022 в 17:51

Просто НЕ ехать, самый верный совет.

После прочтения статей на НГС про похороны воинов-земляков, про выплаты в случае смерти и тут же про измены жен, никакой психолог не поможет поднять боевой дух.

4 окт 2022 в 18:44

короче повторяйте любые мантры типа - Гениальный вождь ведёт нас к победе ! Да здравствует в веках гений нашего вождя ! Нас греют лучи величия нашего вождя , нам не холодно в окопе ! Я не хочу есть . Я не хочу пить . но лучше всего повторять - Я хочу жить !

Nat
4 окт 2022 в 17:37

Ни какая поза «лотоса» и дзен, не поможут подготовиться к отправке в зону боевых действий. И тем более к бою. «Крещение» наступит во время первого боя, п может и позже. И так было во все времена. Физиология прекрасно работает сама: покраснения, пот, треммер, растерянность, страх и тд. Это прекрасный и естественные физиологические реакции на стресс. В опасности человек поступает только двумя действиями: вперёд, бежать, делать (от страха и это повторю - нормально). Или ступор - Медвежье болезнь по сути. И это тоже нормально. В обоих случаях выжить возможность одинаковая. Люди все разные. Схем нет. Каждый адаптируется по своему. Ну а советы по поводу поговорить, дать закурить, поделиться едой и тд. Это всем известно и пресно- банально.

мухаха
4 окт 2022 в 17:05

Лучче я объясню: надо не отправляться в зону боевых действий, ведь адреналину можно хапнуть более безопасным путем - просто бегая от военкомата )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дедок
4 окт 2022 в 20:36

Ой, поржал. "специальная гимнастика, дыхательные упражнения, самомассаж..". Ну ага. Сидишь такой в окопе, сверху поливают свинцом, взззззззз, шшшшшшш, пффффффф, бух, бах - со всех сторон, комбат доступно матом объясняет, кому куда дальше идти, друган рядом от кровопотери скончался, ротный пинком под ж.. выпинывает из окопа молодняк - а ты такой - нее, погодите, у меня щас дыхательная гимнастика!
Блин, тёти-"исперды" - ну не смешно. Учите баб, как развод пережить и отомстить любовнику, а сюда не лезьте.
***
1994-1996 ЧР
2000-2001 ЧР
2002 - 2004 Даг
Потом так, по мелочи, пока на пенсию не вышел

Гость
4 окт 2022 в 17:24

Тем, кто психологически не подходит, никак не подготовиться к боевым действиям. Ничто не поможет. Гарантировано что-то из этого списка: шок, паника, ступор... Это значит, что человек либо погибнет, либо попадет в плен.

STARпЁр
4 окт 2022 в 17:31

БРЕД. А слабо это самое на сборных пунктах озвучить, что на это психолог Раиса скажет?.... Ребятам сейчас не до НГС....

Гость с Юга
4 окт 2022 в 18:42

Просто вспомните о том, что вы попадете в рай, а ваши противники просто сдохнут и вам сразу станет легче.

Гость
4 окт 2022 в 17:04

"Мужчины хоть и служили в армии, но не думали, что им когда-то придется взять в руки оружие"
А уж если учесть, что сейчас мобилизуют в том числе и вовсе не служивших, то вообще...

Но тем не менее статья "как психологически накрутить себя, чтобы всё-таки суметь пойти убивать" выглядит, на мой взгляд, довольно мерзко.

5 окт 2022 в 09:18

От страха только адреналин помогает. Но чувство реальности теряется - что в боевых условиях капец...

ुुु
4 окт 2022 в 19:00

Самый правильный психологический настрой - никому не позволять распоряжаться твоей жизнью. Армия должна быть только профессиональной .

Гость
4 окт 2022 в 18:06

)) хороша методичка для плена ! в 41 -первом также было ?

Гость
4 окт 2022 в 20:41

Пособие для соевых куколдов.

греча пшеничная
4 окт 2022 в 20:57

лучше в Европу уехать

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
4 окт 2022 в 21:48

советы конечно хорошие, я думаю они пригодятся когда хаймарсы работать будут

Жора За Путина ❗️Z
4 окт 2022 в 17:17

1) Нужно просто быть мужчиной, и понимать, что идёшь на Святое дело- За Россию ❗️За Родину ❗️2) Страх испытывают абсолютно все нормальные люди, человек не испытывающий страх- психически больной человек. Самое главное преодолеть свой страх, и заглушить его в себе - намертво ❗️Пройдут 100 летия, и благодарные потомки, оценят возвращение исконно русских земель, заводов ВПК, выходы в море, и тд- С Большой Благодарностью ❗️История повторяется- По данным современников, правлением Петра Первого- Были довольны единицы людей…А теперь мы чтим Петра всеми поколениями ❗️
3) По данным Мин Обороны, телеграмм каналов , и др источников , которые кстати даже не опровергает украинская сторона- На момент февраля 2022 года, в Украинских аэропортах были построены усиленные взлётно - посадочные полосы , для посадки/ взлёта тяжёлых транспортных самолётов, не состоящих на вооружении армии Украины ❗️Думаю , что это значит - Понимают все❓А значит это только одно- Не нанесли бы мы упреждающий удар 🥊- Его бы нанесли они , по Российскому Крыму, и теперь уже Российскому Донбассу❗️

5 окт 2022 в 09:16

думаю командиры во время боевых действий будут по другому себя вести с новобранцами. Скажут: - не высовывайся, перезаряжай и подавай патроны и приговаривать будут ещё: – ну нахера ты сюда приехал без боевого опыта, нянчится приходится с тобой...

4 окт 2022 в 20:31

Отвечать за свои слова - это правильно, это по-божески? Ну, так дай Бог всем пишущим тут слова доброго здоровья! Но Бог не дурак и всем не даст...

4 окт 2022 в 20:06

Диман прочитал новости портала, налил, выпил, крякнул, занюхал и от души дал громкую очередь...

4 окт 2022 в 20:21

дада самовнушение
как в фильме "я самая обонятельная и привлекательная"

ахаха

гость
4 окт 2022 в 17:37

"каждый день мысленно повторять простые слова:
Я не обосрусь, я не обосрусь, я не обосрусь...

Ой...
это не я, это не я, это не я....

Аутотренинг, конечно, великое дело.
Просто у нас в стране почему-то забыли, что он никак не отменяет и не изменяет объективно существующую реальность.

Гипсовая судорога
4 окт 2022 в 19:38

"Не бойся, мы тебя не больно зарежем" (из фильма)

Berkov
4 окт 2022 в 20:54

Супер советы! Наверное раньше их не публиковали, чтобы сотни тысяч новосибирцев не набрались храбрости на митинг выйти. А сейчас всё, супер-методика раскрыта и люди каак в себя поверят!

4 окт 2022 в 21:52

Человек- такая скотина, что привыкает ко всему, в том числе к опасности. Буквально за несколько часов, проверено на себе

4 окт 2022 в 17:17

Отличные рекомендации. Спасибо НГС поддержал!

333
4 окт 2022 в 21:50

Первое что нужно, это осознавать, что дело правое, а когда этого не осознаешь, вот тогда воспользоваться советами этого психолога...

Гость
4 окт 2022 в 17:27

А как с СРК себя успокоить?

Neo
4 окт 2022 в 18:50

Психологини до того инстабабам запудрили мозги, что довели их до уровня самонеприятия и ещё в эти темы суются 😂😂😂😂😂🤦‍♂️

Маня
4 окт 2022 в 19:56

"Какое у меня выражение лица", а вы как думаете?

Лин
5 окт 2022 в 01:48

Страх должен быть. И это нормально. И этот страх должен подсказать единственно верное решение.

Гость
5 окт 2022 в 10:14

Важна мотивация. А если заставляют нападать на другую страну то никакая йога не поможет. Страх останется. Каждый будет выживать как может. И особо ярым командирам нужно беречь спину. Всего 9 граммов свинца могут серьезно подорвать здоровье.

Андрей Борисович
8 нояб 2022 в 02:31

Если страшно - то молись! Молитва, любая, пусть даже ты ни одной не знаешь. Просто помолись как у тебя получиться. Так всегда было заведено на Руси. И тогда Всевышний даст силы побороть свою слабость. Это и есть аутотренинг. Древние не просто так это придумали. В экстремальных ситуациях ВСЕ надеются и просят помощи у Господа. Спаси и Сохрани, Господи, наших мужчин!

4 окт 2022 в 17:33

Если Вы увидите на улице мужика завязывающего шнурки окружающий - знайте это "партизан" (мобилизованный)

Гость
2 февр 2023 в 00:39

Да это бред сивой кобылы шнурки завяжи

Гость
18 авг 2023 в 01:24

Идиоты в комментариях. Этот пост помогает тем, кто не знает основ этой части. Вы тут начали кукарекать, а что военный психологи сам не едет и так далее. Чего же вы не вспоминаете вашу любимую фразу «кто на кого учился». Вот вам и ответ, почему не едет. Берегите себя, свою семью и страну 🇷🇺

Гость
1 сент 2023 в 03:41

При повышенном уровне адреналина человек может начать задыхаться и глубокие вдохи и выдохи сделают только хуже

Лисенок
4 окт 2022 в 18:27

На зонах некоторые люди сидят по 15 - 20 лет. Предложили бы им поучаствовать в боевых действиях, взамен - свобода, новые документы, деньги и пмж где нить в Тайланде. Уверен они бы согласились и воевали бы очень хорошо

я не робот
4 окт 2022 в 20:32

Лебарасты, у вас должна быть одна проблема - найдет старина Джо Джеки или не найдет?