Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Лишний раз в военкомат лучше не звонить»: 5 историй мобилизованных, которым удалось аннулировать повестку
«Лишний раз в военкомат лучше не звонить»: 5 историй мобилизованных, которым удалось аннулировать повестку

30 сент 2022 в 13:26

Все трактуют приказ так, как он написан. Нет такого в законах, что устные распоряжения с телевизора имеют приоритет над письменным содержанием. Как написали приказы, так и наслаждайтесь славой.

30 сент 2022 в 09:53

"Слепого не взяли в армию, потому что у собаки поводыря было плоскостопие...." (с) Палочная система она такая, план превыше всего.

30 сент 2022 в 11:03

"военкомы говорят, что адресаты «сами виноваты»: не сообщали своевременно об изменениях семейного положения, не уведомляли о травмах и болезнях. Вот и поехали в части многодетные, престарелые (по армейским понятиям), инвалиды и другие люди, не годные для службы."
О, да! Классная "отмазка"! Т.е престарелые (по армейским понятиям) виноваты в том, что не сообщали ежегодно об изменении своего возраста. А то ведь военкомы по дате рождения, указанной во ВСЕХ документах, сами возраст посчитать никак не могут, бедненькие!..

30 сент 2022 в 08:29

Ввп ничего не говорил про ЧАСТИЧНУЮ мобилизацию.

30 сент 2022 в 09:46

««сами виноваты»: не сообщали своевременно об изменениях семейного положения, не уведомляли о травмах и болезнях. Вот и поехали в части многодетные, престарелые...»
То есть я должен регулярно сообщать военкомату, что я постарел?

30 сент 2022 в 12:11

Не надо переживать, все сгодятся: слепых можно в подлодку, глухих в танк...

Гость
30 сент 2022 в 08:45

На фото мужчина суров и слегка опечален - это понятно, а вот деваха как-то хитрО улыбается

30 сент 2022 в 10:05

Официально отмазываться оч. опасно.
Либо уезжать, либо чтобы не находили с повесткой.
А в военкомат идти - это всё...

сажень в кустах
30 сент 2022 в 11:11

значит у военкомов граждане виноваты, ну кто бы сомневался
по доброму бы военкомов под суд за такую неразбериху...

Гость
30 сент 2022 в 09:08

Военкоматы забывают, что кроме письменного приказа есть устные распоряжения руководства. Своими действиями военкоматы дискредитируют президента и министра, подрывая к ним отношение. Отправляя на сво неподготовленных, без опыта, с проблемами здоровья военкоматы ослабляют нашу армию, помогая противнику. Из-за чего они ещё не под трибуналом не понятно!!!

Михаил
30 сент 2022 в 09:27

Проходят ли врачей после того как тебя забрали в военкомате?

я не робот
30 сент 2022 в 10:03

они всё врут
рыба гниёт с головы

Без сахара
30 сент 2022 в 11:11

Всё по закону сделали, правильно. Всем удачи

Гость
30 сент 2022 в 12:57

"А вот и позиция министра обороны Сергея Шойгу — в коротком видео, которое может оградить вас от лишних сборов. Держите ее под рукой, где-нибудь рядом с военным билетом"

Предлагаете военкому видосы на телефоне показывать? ;) Серьёзно? ;)

30 сент 2022 в 08:37

Герои? Это не про них.

гоня
30 сент 2022 в 08:48

подождите немного, скоро будут как в квазиНРах ловить на улицах абы кого, главное чтоб хоть как-то мог передвигаться и не падать от ветра...

А ты, где свой героизм проявляешь?

греча пшеничная
30 сент 2022 в 11:20

да за кого воевать то? я лучше в Европе отсижусь

Гость
30 сент 2022 в 12:55

"ну не подходит парень под характеристики, которые описывал 21 сентября Сергей Шойгу"
Кто-то до сих пор этому верит?

Стас777
30 сент 2022 в 16:23

.......А вот и позиция министра обороны Сергея Шойгу — в коротком видео, которое может оградить вас от лишних сборов. Держите ее под рукой, где-нибудь рядом с военным билетом.

Не понял, как видео хранить рядом с военным билетом? В виде скачанного на флешку файла что ли? И каким образом потом показать властным органам? Вот вам флешка, посмотрите...как правильно эти слова Министра обороны и Президента к документам то приобщить?

Гость
30 сент 2022 в 22:24

то как

Гость
1 окт 2022 в 12:45

Почему я закончил НГУ. очень престижный вуз, поступил туда потому что победил на краевой математической олимпиаде, но когда была демографическая яма несколько лет забирали из вуза в армию на 2 года. Кто-то попал даже в Афганистан. Срочники служили (воевали) без всякой подготовки и такой материальной поддержки. А теперь студент захоустного вуза с отметкой "Не служил" освобождается от призыва? Почему кому-то Афган и Украина а кому-то отсрочка??

Что-то не так
30 сент 2022 в 09:50

Все всегда помнят о своих правах, но никто не помнит об обязанностях. И чуть что, прячутся за мамкины, жинкины юбки и верещат, что они болезные. А как фотки из тренажеров, с Шерегеша выкладывать - так я у мамки спортсмен.