Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

696 комментариев к публикации Доходит до 130 тысяч. Новосибирцы влезают в долги и продают машины, чтобы собрать мобилизованного — 6 историй
Доходит до 130 тысяч. Новосибирцы влезают в долги и продают машины, чтобы собрать мобилизованного — 6 историй

30 сент 2022 в 18:02

Скажу как юрист: Уважаемые мобилизованные! Во-первых, военнослужащие обеспечиваются всеми видами довольствия, включая обмундирование и экипировку. Однако вам не запрещено взять свою, удобная для вас. В соответствии с указом Президента «Об объявлении частичной мобилизации» вам полагается денежное содержание, соответствующее уровню контрактников! Во-вторых, вы не бесправный скот! Надзор за соблюдением законов в вооружённых силах осуществляет военная прокуратура. Призываю обязательно вас писать заявление в случае нарушения ваших прав, в том числе указанных выше. В третьих: Уважаемые журналисты! Не лишайте нас пожалуйста любимого интернет портала! Если вы думаете, что переписав якобы цитаты вы ушли от ответственности и разбирательств, вы ошибаетесь. Беглый взгляд и я уже вижу за что зацепиться. Не забывайте в какой вы стране и в какое время! Вашему "юристу" НЕУД! Рекомендую удалить статью. Всего доброго.

30 сент 2022 в 18:13

Ведение невойны стоит бюджету 6 млрд в день. Или, чтобы было более понятно, 1 день невойны стоит как месяц жизни всего Новосибирска.
В бюджете на 22-25 годы на это заложено 8 трлн. Или 55 тыр в пересчете на каждого жителя России. Расходы россиян около 1 тыр в день. Стало быть 55 дней своей жизни каждый россиянин, включая нетрудоспособных, отдаст в казну.

Лубрикант резиновый
30 сент 2022 в 18:27

Ёлочка вам нравится?!?!?! Гирлянды красиво горят?!?!?!

Гаврил
30 сент 2022 в 18:29

От написанного волосы дыбом встают. Беднейшая страна, не может одеть и обуть солдат.

Гость
30 сент 2022 в 18:30

А почему не пишите о том, что там людей элементарно не кормят? Со слов коллеги которого мобилизовали 3 дня назад, его ещё ни разу не кормили....парни из Иркутска 7 день голодные

Гость
30 сент 2022 в 18:32

Не жалейте денег, покупайте только самое лучшее. А то вроде и трофеев много, а по факту - нечем разжиться, китай сплошной и подделка.

Ольга
30 сент 2022 в 18:33

Вот слушаю и читаю о мобилизации и хочется рвать и метать: почему приходят повестки работающим,семьянинам,людям подчиняющимся законам государства,а где же те которые с 18 летнего возраста не работают,не учатся,пьют,принимают наркотики,их что трогать нельзя.они почти все понакупили за деньги справок у грязных на руку психиатров и им подобных,и живут припиваючи,даже сейчас.как пили так и пьют,как воровали так и воруют,как наркомании так и наркомания!!!! Их почему не призывают,ходят толпами по городу,разодетые .бугаи и им по фиг все законы.где полиция и куда смотрит администрация районов.скажите от них там толку нет? Но заставить можно и хотя бы количество будет,а может кто из них и пересмотрит свою жизнь.ведь были же штрафные роты во время войны.вот их и надо туда отправлять .хороших людей теряем,а им хоть бы хны.всех таких туда надо отправлять ,особенно сейчас!!!

30 сент 2022 в 18:49

Это "пионерлагерь" такой, где родители на выходные еду и дополнительные вещи подвозят?!.. И цели, и задачи, и методы выполнения - всё гнилое у нашего руководства..

Виктор
30 сент 2022 в 18:49

Почему все писаки не обозначились ? В военкоматах и в частях выдают то что положено штатно , я думаю горки не предусмотренны. Если вас не обеспечили обратитесь в прокуратуру , тем боле что в военкоматах есть гражданские комиссии из представителей власти .Странные чеки без числа , названия торговой организации. Смахивает на фейк

Гость
30 сент 2022 в 18:50

А почему мой коммент не пропустили? Потому что в нём ссылка на статью НГС? Ну хорошо, если НГС сам себе злобный буратино, то вот без ссылки:
ЛУЧШЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ ПОТРАТИТЬ НЕ НА СБОРЫ, А НА АДВОКАТА, ИЛИ САМИМ ОБРАТИТЬСЯ В СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ! Если единственный кормилец, не имеют право забирать. Есть случаи, когда оспорили, смотрите в соседней статье.

Гость
30 сент 2022 в 18:58

Для солдата лучше, чем сапоги и портянки обуви нет! Всё эти берцы и носки полная туфта, кто служил в СА, поймëт меня.

Тот самый П.В.
30 сент 2022 в 19:07

Новости сверхдержавы

Константин
30 сент 2022 в 19:28

Я не понимаю и ненавижу наше правительство, за бездействия и халатность. Как так не дают кредитные каникулы, почему никаких указаний банкам нету, совсем охренели. И вообще тем кто идёт по мобилизации или добровольцем вообще должны списываться мелкие кредиты, а крупные как минимум в половину должно государство погасить. Даже просто кредитные каникулы это ни о чем, люди и так практически пожизненно в рабстве, а тут она и ещё затягивается.

30 сент 2022 в 19:48

Нет ни одного нормального документа с печатью и военное положение не объявлено, эта мобилизация не законна. Не берите эти повестки.

Гость
30 сент 2022 в 19:50

нгс позволяет публиковать такие антироссийские материалы и с такими комментариями. Но что рассчитывают? Однозначно долго это не продлиться.

Евген96
30 сент 2022 в 20:16

Люди, не ведитесь на вбросы фэйков!
Максимум тактические перчатки, таблетки по здоровью и берца поудобнее.
Все остальное дальше первого распредпункта не пропустят, т.к. не по уставу!

Гостья
30 сент 2022 в 20:19

Зачем вы туда идёте, вот не могу понять вообще. Тем более, если прописаны в деревне, зачем было туда ехать, повестку получать. Жили бы себе спокойно дома.

Аноним
30 сент 2022 в 20:19

Это лучшая статья на НГС. Я серьёзно

Гость
30 сент 2022 в 20:21

Забрали сына ,тоже всё покупаем за свой счёт. И даже еду и воду . Медицину, и всё остальное. Спят в казармах на полу. Им говорят радуйтесь что в тепле,а не на улице.

Наталья
30 сент 2022 в 20:48

То что выдаёт армия не пригодно к ношению в военной обстановке! Уставные берцы ужасные,такой же бронник и каска!!! Собирала мужа уже в Украину,покупали всё от трусов до бронника и каски, ещё надо было с цветом угадать!!! В общей сложности уложились в 250 тысяч....горелки и газовые баллоны которые выдают тоже из области фантастики!!!! Так что те выплаты которые типо будут выплачиваться только и компенсируют сборы парней для СПО

Я в ужасе
30 сент 2022 в 20:56

Что происходит?бронижелет сами покупать.всмысле жить захочешь купишь?!а на кой звать если не на что обеспечить а боеприпасы то же с собой самим закупать?

Гость
30 сент 2022 в 20:59

Своим молчанием мы позволяем разворовывать армию и страну, а отношение военных чиновников вызывает недоумение, они за кого?

30 сент 2022 в 21:00

и какую разгоняет волну НГС? как это похоже на рассылки по мессенджерам... смысл... ничего нет, обмундирования нет, питания нет, на местах уже автоматы ржавые выдают.., все имена изменены... как то странно...

Гость
30 сент 2022 в 21:02

В омске население собирает гуманитарку для мобилизованных

Гость
30 сент 2022 в 21:19

Обещают как всегда золотые горы, а по факту ничего, это здесь, а там с оружием и с техникой особая история, много различий между телевизора и по факту

Гость
30 сент 2022 в 21:27

статья полностью бредовая, написано враньё на потребу дня, сам пришел, всё дадут.
Не надо поддаваться панике и необдуманным решениям

Гость
30 сент 2022 в 21:40

А автомат Калашникова не надо купить? Чтоб быть уже при полном поряде

Михалыч,
30 сент 2022 в 21:50

Помню на прыжки вПанемуне посроились,зимой,А мне валенок не хватило,а прыгнуть охота,Встал в кирзачах,Комбат увидел,рыкнул,Через 5 минут на мне валенки муха не сидела,

30 сент 2022 в 21:53

После всего этого мобилизационного унижения и постоянного вранья я готов пойти служить в войска НАТО где нормальное обеспечение продовольствием и обмундированием. Я даже не могу представить себя живущим в палатке под снегом (которой к стати уже лет 50) в черте города от которой до военных действий 3 000 или 4 000 км. У меня сразу вопрос зачем я здесь и для чего, чтоб загнуться в этих условиях не доехав до боевых действий? или как у нас любят повторять чтоб стойко переносил все тяготы военной службы, так зачем мне эти выдуманные тяготы нужны задолго до настоящих? чтоб скорее кончились силы? идите лесом со своей мобилизацией
мне ничего государство не дало за годы своего существования кроме как теперь я должен кучу денег банку за квартиру и не могу на руководящей должности прокормить один семью.

Гость
30 сент 2022 в 22:04

Почему же Новосибирск может отдать 9,5 млн за час выступления Полины Гагариной, а помочь мобилизованным денег нет 🤔

30 сент 2022 в 22:05

Ой ребятки что то наше правительство опять нас разводит, пора бы им опомниться. Я не готов спать в палатке ради чей то прихоти, на передовой можно и в луже лежать лишь бы живым остаться, но после этого вернуться в теплое место восстановиться и снова в бой. Если нет таких условий то меня не ждите, покупать ничего не буду для государства, я его не обворовывал чтоб возвращать награбленное. А вот чиновники весь народ грабят постоянно, поэтому по уровню коррупции мы не далеко ушли от Украины. США ведь ради своей страны грабят других, а у нас грабят у своих же граждан. Хотя я патриот своей Родины, но против своего государства. В Сибе так вообще нелюди чиновники, я зимы боюсь так как дышать будет нечем из за бурого угля. Хотя везде газ.

30 сент 2022 в 22:13

Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Надежда
30 сент 2022 в 22:23

Все, как всегда. Берут на службу, а снаряжение за счёт семьи.

30 сент 2022 в 22:24

Слов литературных у меня нет, меня сейчас раздирают противоречия. С одной стороны я готов защищать Родину с другой стороны я не готов это делать пока меня обманывает государство постоянно, пока оно делает так что жить становиться все сложнее и сложнее и пока коррупция зашкаливает. Одни жирую, а другие покупают все для того чтоб помочь людям Донбаса.

Гость
30 сент 2022 в 22:45

Государство вам ничего не должно 🤷

Гость
30 сент 2022 в 22:47

В жизни всегда есть место подвигу .
Но лучше от этого места держаться подальше ...

Пенсионер
30 сент 2022 в 23:23

Что за партизанщина. Все вернется к вам. А замерзать, так отцы-командиры на шапках будут еще и ушки завязывать - ЧП будет если массовая простуда. И придут ребята домой не повоевав.

Гость
30 сент 2022 в 23:38

Я не удивлюсь, если и билеты на Украину парни за свои деньги покупать будут

30 сент 2022 в 23:45

Где ангары из сендвич панелей вместо палаток? где фабрики по производству элитной военной формы? Где ум у чиновников которые не приготовились за 8 лет к мобилизации в военной сфере, они что ничего незнали или были слепы?

Мария
30 сент 2022 в 23:47

Муж мой военный, советует валенки брать, чтобы в холода в окопе сидеть (когда Нельзя костёр разжигать) и портянки в идеале байковые.

Гость
30 сент 2022 в 23:51

Вторая армия мира.

маша
1 окт 2022 в 00:13

Гордость за соотечественников. Никто не истерит. Никто не бросает в истерике стулья в окна комиссии. Никто не скандалит и не режет шины автобусов. Никто не задумывается как . Молодцы, так держать.

1 окт 2022 в 00:45

Им ещё ничего не успели выдать, как родственники по своей инициативе все накупили и привезли. Какие претензии к государству? оно не просило столько всего покупать..

Петя
1 окт 2022 в 02:27

Да уж, лучше б вы эти бабки на «отпуск» в Казахстан потратили, полезнее бы вышло

1 окт 2022 в 02:53

Стыд и позор.
Сами знакомому пытались нормальные ботинки купить. Оказалось, что Lowa раскупили даже по бешеным ценам. Взяли китай. Понимаем, что разлезутся до нового года, но казёные берцы это вообще хлам.

гость
1 окт 2022 в 03:59

вы все ещё думаете что НАТО наш главный ?

Глеб
1 окт 2022 в 06:36

А зачем покупают? Положено выдать,значит обязаны выдать А то что у них там не хватает обмундирования,их проблема.

Гость
1 окт 2022 в 07:13

А сколько там Полине Гагариной город заплатил...…?

Дис
1 окт 2022 в 08:11

Мэр и губер так помогают отечеству? Ну и организаторы, я думал они только по дорогам спецы

Лариса
1 окт 2022 в 08:40

Отправила сына. Низкий поклон сестре Лиле. Она 4 дня ездила по Омску, искала и покупала то, что нужно. Мне не сказала, сколько потратила, но намного больше 50000. Берегут моё сердце. А на свою пенсию в 13 000 что я смогу? В воскресенье в обед принесли повестку, в понедельник к 9-00 явиться. Когда собираться?

Гость
1 окт 2022 в 08:43

Почему Гагариной ,за выход на Михайловскую набережную деньги нашлись , а на нормальную мобилизацию -денег нет ???