Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В Новосибирске 45-летний айтишник, получивший повестку, обратился к адвокату
В Новосибирске 45-летний айтишник, получивший повестку, обратился к адвокату

29 сент 2022 в 17:14

Закон есть закон - сам же сказал! Значит, никуда ехать не надо.

29 сент 2022 в 20:14

Все законы что после 2012 - вообще мимо, т.к. уже выше 146% и по нарастающей безумие.

Лисонька 🦊
29 сент 2022 в 16:44

"Закон есть закон, нарушать, конечно, не стоит, — добавил он."

Поражает покорность. Дума законы на ходу меняет, а граждане продолжают переживать за их исполнение👍

Гость
29 сент 2022 в 16:59

Вот это уже более разумный порядок действий. А вот переступать порог военкомата с повесткой в руках было не очень умно...

гость
29 сент 2022 в 17:48

45-30=15 рано его в армию призвали

29 сент 2022 в 16:55

Так завтра или в сб вводят военное положение, инфа сотка.
Там уже ОФИЦИАЛЬНО ВСЕХ

29 сент 2022 в 16:52

Бесполезно.

а че
29 сент 2022 в 17:04

опять у них слово "приказываю" в повестке! приказывать они могут сотрудникам своим которым платят зарплату, и то такой приказ должен быть обоснован. в законе образцы, там слово "предлагается". это оферта. коммерческое предложение, приглашение на работу! регулируется трудовым кодексом. включайте мозг уже, мужики

Елена
29 сент 2022 в 17:23

Когда это всё закончится?

Гость
29 сент 2022 в 17:53

Особенно смешно на этом фоне выглядит постоянно поднимающаяся в колонке вверх рекламная статья "24 октября в Новосибирске состоится знаменитая конференция для ИТ-специалистов". :) Ребята, такими темпами к 24 октября ИТ-специалистов в стране не останется. ;)

шаман
29 сент 2022 в 16:56

это к слову о том, что гребут абсолютно всех без разбора

Гость
29 сент 2022 в 17:29

Кроме того, что организация должна быть в реестре аккредитованных Минцифры, ещи и специальность по диплому должна быть из нужного списка. О специальности в статье почему-то ничего не сказано.

29 сент 2022 в 23:53

Не надо никуда ходить, начиная с того что повестку не брать!

cerb
29 сент 2022 в 17:51

похоже таки решили новосибирские военкомы поокапываться..
ну саперная лопатка в помощь..
упертые..

Цифровик
29 сент 2022 в 21:09

Пусть директор пишет в Минцифры -- чем быстрее, тем лучше. Шадаев подписывает правительственные телеграммы. Без директора всё равно не выйдет, бронь остаётся на его усмотрение.

Гость
29 сент 2022 в 21:13

Даже если и закроют, - двери тюрем периодически открываются, а крышки гробов уже никогда.

Гость 478
29 сент 2022 в 21:50

Правильно, жмёт на все клавиши: начальство,НГС, адвокат.
Но готов.

Анонимно из Канады
29 сент 2022 в 22:18

Учителя, врачи, даже производственники на заводе или сантехники - вот эти реально нужны. некие "айтишники" - это вообще что такое? Пусть идет на фронт, не такой уж он и ценный кадр.

Berkov
29 сент 2022 в 22:26

Золотая корона конечно мне помогла, хоть и нажиться не забыла. Но кто бы мог подумать, что среди программистов работают настолько контуженные ребята!

Vолодин
29 сент 2022 в 22:47

Будет управлять Иранскими дронами Шахид, ну не сварщику же это делать

Вячеслав
29 сент 2022 в 22:51

Николай вакцинирован? Судя по покорности — да.

Ариэла
30 сент 2022 в 10:00

Минцифры разъяснило, что принимается во внимание не только наличие организации в списке системообразующих предприятий, но и профиль деятельности каждого отдельного сотрудника данных предприятий. Нужно внимательнее читать разъяснения Минцифры. В ИТ-секторе много различных профильных специальностей, не подпадающих под определение системообразующих.

Кот
1 окт 2022 в 11:09

На повестке написано работодателю, он её получил от рпботадателя😐 работа да ель может написать бронь что это необходимый и единственный в своей сфере сотрудник, а если он такой как все, то одним больше одним меньше 😆

Берите пример
29 сент 2022 в 16:48

"Мужчинки"!!!! Берите пример: "поеду, закон нарушать нельзя", его-то вернут, если не подойдет, и он с чистой совестью перед собой и детьми, будет дальше работать, а не бежать с розовым женским чемоданом по трассе к грузинской границе, в ожидании, а что же будет дальше и кому он нужен в другой (не дружественной к тому же) стране, оставив дома жену, детей, мать и остальных.

студ.
29 сент 2022 в 16:48

А чем сейчас занимается Золотая корона? Ну раньше карточки везде были их платёжной системы, а теперь?

Житель региона
29 сент 2022 в 17:11

Бардак в военкоматах, повестки рассылают гражданские служащие в основном женщины, которым без разницы кого мобилизовывать, лишь бы выполнить план спущенный сверху. Куда смотрит военком.

Гость
29 сент 2022 в 17:33

Пока не протряхнут хорошенько военкоматы, комиссаров и всех причастных к этой мобилизации, порядка не будет.

Юрист
29 сент 2022 в 18:04

Зачем это публиковать вообще? Он ключевой сотрудник с высшим образованием?

Надежда
30 сент 2022 в 07:57

Странно как то все! Мужчине 45лет, а он прячится за профессию! А то что идут 20 летнии мальчишки что годятся ему" сыновьями " это нормально!? Я все понимаю что сложная ситуация в России, но при этом не стыдно дяди то!

Адекват
29 сент 2022 в 16:48

Хватит мусолить тему, годен? Вперед

Стюард Жанна
29 сент 2022 в 18:32

смотрела фотографии проводов мобилизованных.
вот что скажу.
Раз призвали, значит НАДО ИДТИ. какая разница что вы ИТ а не фермер! и у вас 3 детей, а у парня, то УЖЕ ТАМ 2- малышей?!!
Надо идти.

Гость
29 сент 2022 в 17:02

Ну получил повестку так иди. Вот я жду повестку и не жужу по этому поводу. Пришлют так пойду, а нет так нет

мимопроходил