Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «У нее маленькая дочка, и она не работает по специальности лет 20». Медсёстры без опыта получили повестки
«У нее маленькая дочка, и она не работает по специальности лет 20». Медсёстры без опыта получили повестки

28 сент 2022 в 18:18

Только вчера на конференции НГСа Кудрявцев утверждал, что девушек и женщин не призывают....
Как и кто после всего будет верить?????

28 сент 2022 в 17:48

По моему, нас где то обманывают о 300 000.

28 сент 2022 в 17:18

Ничего власти по человечески сделать не могут, начиная от ремонта дорог до мобилизации.

28 сент 2022 в 17:55

Холопы так и не поняли, что их проблемы - мало...волнующий фактор. А тренер на полставки военкомом подрабатывает?

28 сент 2022 в 18:34

Только вчера Кудрявцев на конференции НГСа обещал девушек и женщин не призывать....

28 сент 2022 в 17:12

Маразм как всегда. С таким же успехом можно любого забирать кто где то когда то учился. Сколько таких людей которые где-то когда то учились, но по профессии ни разу не работали.

28 сент 2022 в 20:19

Военкомы какие-то ошалевшие, работают просто ради статистики. С работы уже несколько человек забрали, еще нескольких предупредили, что заберут. Что-то мне подсказывает, что набирают ни разу не 300 тыс. чел., а намного больше.

28 сент 2022 в 17:13

Владимир Путин подчеркнул, что призыву в первую очередь будут подлежать опытные граждане из числа запасников

кто то еще верит путину?

28 сент 2022 в 21:21

у меня один вопрос где вторая армия в мире?

28 сент 2022 в 18:38

получается мать на СВО , а ребенка в детский дом ? при живой матери? или после получения повестки она в списках живых уже не значится?

28 сент 2022 в 18:20

Так надо задать вопрос главе Ордынского района, за мобилизацию ответственен он, почему военком творит такое безобразие. Женщины - медики, в большинстве своём, это 3 разряд, сейчас мобилизации не подлежат. Здесь даже опыта нет. Нельзя так оставлять это дело.

28 сент 2022 в 17:41

про мобилизацию, очень точно и тонко разжевал максим шевченко...умный мужик...и говорит правильные вещи...одним словом, бардак....и это видно...

29 сент 2022 в 14:07

Мало ли кто что сказал или пообещал(. Сказали, что пенсионный возраст поднимать не будут, подняли. Сказали конституцию менять не будут, поменяли. За день до мобилизации говорили, что мобилизации не будет. А так что, мы имели ввиду что мобилизации не будет, про частичную мы не говорили. Людей вообще за идиотов держат

28 сент 2022 в 17:16

А когда инвалидам будут приходить?

///
28 сент 2022 в 17:38

Да это просто местный дурдом.
Спущено сверху количество человек подлежащих мобилизации по определенным специальностям, вот военкомы и спешат отрапортовать о выполнении. При этом совершенно не вникая в ситуацию.
Мне вот интересно другое, а если придет разнарядка на работников военкоматов, то что они будут делать? Поедут или уже запаслись железобетонными справками о не годности к службе?

28 сент 2022 в 17:58

Женщин с ребенком до 16 лет не имеют право призывать.

28 сент 2022 в 17:30

Призывать такую категорию людей на данном этапе СВО смысла нет! Когда уже в России при выполнениии распоряжений руководства начнут включать голову?

Гость
28 сент 2022 в 19:11

Я женщина, 53г, инженер, ребенку 12лет, без мужа. Получу ли я повестку по мобилизации? После таких статей и у меня начинает возникать вопрос.

28 сент 2022 в 18:32

Граждане, напоминаю, по закону женщины подлежат мобилизации в 3 (последнюю) очередь.

Всем ли всё понятно?

... есть должности, которые могут замещаться женщинами, имеющими соответствующие военно-учетные специальности, например, медработники, но потребность в таких специалистах минимальная.
Это говорит о том, что раненных в СВО мало, в основном убитые. И действительно, что-то не слышно интервью с комиссованными по ранению бойцами. Не показывают награждения раненых в госпиталях. Но похороны показывают постоянно.

Гость
28 сент 2022 в 20:29

Мне не понятен этот призыв по мобилизации,когда берут всех подряд,и противоречие ,говорят что нужны только подготовленные и принимавшие участие в боевых действиях,а на самом деле всех подряд.Зачем людям морочить головы враньём.Я просто не верю что у нас нет уже готовых солдат,где россгвардия президента страны,полиция,контрактники,спецвойска и т.д.Зачем посылать не обученных людей на верную смерть?Не понятно,для галочки или для количества.

Гость
28 сент 2022 в 17:22

Военкомов, кто прислал эти повестки, самих отправить на фронт. Только так…

история власть не учит
28 сент 2022 в 18:38

Из воспоминаний Викентия Вересаева о мобилизации 1905 года:
"Было что-то равнодушно-свирепое в этой непонятной торопливости. Людей выхватывали из дела на полном его ходу, не давали времени ни устроить его, ни ликвидировать. Людей брали, а за ними оставались бессмысленно разоренные хозяйства и разрушенные семьи.
По всему городу стояли плач и стоны. Здесь и там вспыхивали короткие, быстрые драмы. У одного призванного заводского рабочего была жена с пороком сердца и пятеро ребят; когда пришла повестка о призыве, с женою от волнения и горя сделался паралич сердца, и она тут же умерла; муж поглядел на труп, на ребят, пошел в сарай и повесился. 
Другой призванный, вдовец с тремя детьми, плакал и кричал в присутствии: 
— А с ребятами что мне делать? Научите, покажите!.. Ведь они тут без меня с голоду передохнут! 
Он был как сумасшедший, вопил и тряс в воздухе кулаком. Потом вдруг замолк, ушел домой, зарубил топором своих детей и воротился. 
— Ну, теперь берите! Свои дела я справил."

лепра
28 сент 2022 в 17:17

Думаю это в любой призываемой специальности так. Артиллеристы не видели артиллерию за период службы, танкисты были только в муляже танка, мото стрелки форсировали сугробы и кантики и тд.

Гость
28 сент 2022 в 18:05

А что, призываем со своей одеждой надо идти по призыву?

Гость
28 сент 2022 в 18:03

Ещё немного розовых очков снято.

28 сент 2022 в 19:03

Да уж. Орг-моб. работники штаны в уютных креслах до дыр зря просиживают, явно засиделись... Выявить и гнать, но не поганой метлой, а от нее ручкой...

28 сент 2022 в 18:35

да пошли их подальше и всех делов то

Елена
28 сент 2022 в 19:13

Когда всё это закончится?

Так НГС, отлично.

Разгоняем далее тему - военнообязанных медсестер-матерей.
Дети которых массово едут на ПМЖ в детские дома сиротами.

Гость
28 сент 2022 в 19:31

Кого призвали из облбольницы, из горбольницы, из областного диагностического центра, из мединститута, из НИИ травматологии и ортопедии, из других медицинских НИИ?

Типаводила
28 сент 2022 в 20:36

25 лет назад военкомат вынудил получить права на грузовое авто. Потом заболел и меня не взяли. На авто я никогда не ездил, своей авто никогда не было. В машинах я ноль. Вот он интересный вопрос, такие как я это нужные спецы? Я не призыва боюсь, а того что заставят ездить на машине а я не умею.

28 сент 2022 в 21:53

Не поняла, последняя медсестра вообще в декрете??

28 сент 2022 в 17:36

в дет приёмник и на фронт

ффффффффффффффффффф
28 сент 2022 в 18:00

игнорируйте все эти повестки, разве непонятно, что среди вояк просто паника и они мечутся ?

28 сент 2022 в 20:14

Надо писать во все инстанции. С ребёнком до 16 лет мать по закону не могут призвать.и адвоката нанять

Гость
29 сент 2022 в 03:21

Я медсестра. Крови и прочего боюсь до ужаса, а поступала только для сертификата по массажу. Опыта МС нет, работаю в больнице и то с бумагами работаю. Уже сказали, что составляют списки на СВО. Поедут самые молодые, по 3 месяца служить и всем всё равно, есть опыт или нет. Дурдом был, есть и будет. Мало кто в своей профессии работает как положено. Развалили всё...

Гость
28 сент 2022 в 18:14

Маразм крепчал, но танки наши быстры (((

Гость
28 сент 2022 в 17:51

Как всегда, крайними оказываются люди с низким социальным статусом!

28 сент 2022 в 19:48

По второй женщине: женщинам с ребёнком до 16 лет предоставляется отсрочка

Гость
29 сент 2022 в 09:10

А зачем она поехала и кто дал номер телефон для дозвона ? Ехать не надо , представители военкомата должны вам повестку в руки лично отдать или через отдел кадров . Не могут найти их проблемы

с ГЭСа
29 сент 2022 в 11:12

стрелки, которые стреляли дцать лет назад, медсёстры, которые не умеют ничего...отряд самоубийц набирается, если почитать нгс. Ещё повара взять надо, который не готовил последние 10 лет.

28 сент 2022 в 18:08

Ключевое слово: из Ордынского района. Тот момент, когда как никогда в жизни порадовался, что прописка областного центра (мегаполиса).

Иной
28 сент 2022 в 17:18

Сказочники

Гость
28 сент 2022 в 18:41

Это вам не корону лечить. Тут уже все серьезно!

Гость
28 сент 2022 в 21:10

Обратите внимание, обе женщины по специальности не работают.

А Хальзов, значит, своих профессионалок-бюджетниц отмазывает?!

28 сент 2022 в 19:21

-Племянники, моя семья, от первого брака дочь, у меня мама одна и бабушка. Но бегать не собираюсь. Беру повестку и иду в военкомат, а там — как решит Родина. Я попадаю под первую категорию, я десантник, я служил срочку и контракт. Десантников мало осталось, я так понимаю, — говорит Минеев.-.Даже добавить нечего. У каждого свой путь. Даже размышлять здесь ни о чем. Хочет ийти-идет.. Бабы останутся одни с детьми.... Чьи проблемы -общие. А мужик- он и в АФРИКЕ мужик...

Йес
28 сент 2022 в 18:03

Отправят и с детьми,.там нянечку наймут.

Гостья
28 сент 2022 в 21:01

Какая необходимость призывать медсестер без опыта и стажа?
Что-то нам явно не договаривают.......

Гость
28 сент 2022 в 19:35

Жесть.