Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Свобода от налогов и отпуск в любое время: какие льготы власти пообещали мобилизованным
Свобода от налогов и отпуск в любое время: какие льготы власти пообещали мобилизованным

27 сент 2022 в 21:21

Вот как выглядят миллионы новых высокотехнологичных рабочих мест для людей, обещщаных когда-то?

обещать - не значит получить.

27 сент 2022 в 16:34

Патриарх обещал место в раю...

27 сент 2022 в 16:47

"после выхода на пенсию ветераны могут обслуживаться в тех же поликлиниках и больницах, к которым были прикреплены в период службы;
оказание медицинской помощи в рамках программы госгарантий вне очереди."
Как-то не очень понятно, во время службы человек был прикреплён, например, в Белгороде, а после службы уехал на родину в Новосибирск, ему что на лечение в Белгород надо ехать? А поскольку медицины бесплатной нет, то и лечиться всем только у частников.

27 сент 2022 в 17:01

"пенсия за выслугу лет, по инвалидности или потере кормильца увеличивается на 32% от размера социальной пенсии." Социальная пенсия по инвалидности
II группа: 1 850 рублей Значит добавка составит 32% = 592 рубля!!!!!
III группа: 1 219 рублей = 390
I группа: 3 117 рублей = 997 руб. ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО СЕМЬ РУБЛЕЙ 997 . Надбавка к пенсии за первую группу инвалидности! Это группа дается тем, кто ухаживать самостоятельно за собой не может! И тут же на сайте новость, что инвалидность не освобождает от мобилизации!

27 сент 2022 в 18:41

Большинству ни отпуск ни льготы на том свете не нужны будут

27 сент 2022 в 16:43

Отпуск? В любое время? Из частной коммерческой компании?
Отпуск опять туда же?%)

27 сент 2022 в 17:01

Обещаю не поднимать Пенсионный возраст,не быть главой на следующий срок обещаю братцы,обещаю шепчут на ушко сзади.

Шикарные "плюшки" раздают. Жаль, что многим они не достанутся.

народ
27 сент 2022 в 17:37

что за народ у нас такой, ему все обещают и обещают, а ему все мало и мало

Елена
27 сент 2022 в 17:42

Когда это всё закончится?

Гость
27 сент 2022 в 16:50

"Позже министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что призвать на службу планируют 300 тысяч резервистов"

Ещё позже выяснилось, что министр обороны не разбирается в терминологии и призывают на самом деле запасников.

Ых!
27 сент 2022 в 16:57

А если ногу оторвет то в собесе деревянную выдадут...

Андрей
27 сент 2022 в 17:13

Нужно ещё вернуться живым!!!

Евгений
27 сент 2022 в 16:44

уж не вспомню точно но порядок примерный будет соблюдён:
земельный налог - 150р
транспортный налог - 570 руб
налог на квартиру - 500 руб
какие-то странные льготы, тогда бы уж подоходный налог например не брали, хоть деньгами можно назвать.

Гость
27 сент 2022 в 16:53

"освобождение от уплаты земельного налога с шести соток. Его начисляют только с превышения этой площади"
Даже тут поскупились, помелочились.

"возможность брать ежегодный отпуск в удобное время"
Прямо с Донбасса отпустят?

Гость
27 сент 2022 в 17:21

Вот показатель покупного патриотизма

Йес
27 сент 2022 в 17:45

Если посчастливится вернуться ,надо еще найти работу,с которой в отпуск можно ходить

народ
27 сент 2022 в 17:44

1. после отмены статуса военнослужащего или силовика такая льгота "дополнительный оплачиваемый отпуск 15 календарных дней в дополнение к основному;" - не котируется.
2. "ежемесячная денежная выплата более 3000 рублей" , на самом деле 3480 р. И она единственная выплата. Про другие в законах не написано.

StB
27 сент 2022 в 16:53

Какие ещё плюшки будут наобещаны?

Джон Уик
27 сент 2022 в 22:38

Включился рупор обещаний.. Лапша с неба уже сыпется

27 сент 2022 в 16:47

"и отпуск в любое время"

Гость
27 сент 2022 в 19:47

Смешали все в одну кашу.
Пенсии всем контрактникам и офицерам назначаются по закону 4468-1 ФЗ. Пенсии военнослужащим по призыву - по 166 ФЗ (младший состав}. Размер пенсии первых зависит от денежного довольствия, размер пенсии вторых - это процент от размера социальной пенсии нетрудоспособных граждан, т. е. 65 и 70 лет женщины и мужчины соответственно, которые не имеют права на страховую пенсию, например те, кто не работал никогда или не имеет достаточного стажа и пенсионных балов для назначения страховой, а также дети-инвалиды, инвалиды с детства и т. д. Например, размер пенсии по инвалидности вследствие военной травмы 1 группы 300% от вышеупомянутой социальной пенсии, 2 группы 250%, 3 группы 175%,умноженной на районный коэффициент.
Вот к какой категории отнесут мобилизованных, не знаю.

Лина жена
28 сент 2022 в 05:08

Свобода от всего. Ну логична что "там" уже без кредитов будешь. В черноземе деньги не нужны

Татьяна Сергеевна
28 сент 2022 в 08:16

лапшичный суп всегда в России вкусный.