Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Казахстан будет выдавать уклонистов России
Казахстан будет выдавать уклонистов России

27 сент 2022 в 15:30

Жить захочешь не так раскорячишься ( к/ф " Особенности национальной охоты")

Казахстан одним из первых заявил, что не признает результаты проведенного в Украине референдума. Думаю, что и выдавать он никого не будет.

Гость
27 сент 2022 в 15:46

Казахи хитрые. Референдум не признают, фуры и поезда с товарами для России задерживают, карту мир блокируют, русских у себя зажимают - давно уже со всех высоких и средних должностей вычистили, язык свой на латиницу переводят. И одновременно - будут выдавать тех, кто в розыск будет подан Россией. И так, и так - со всей учтивостью и бешпармаком.

Елена
27 сент 2022 в 15:28

Когда всё это закончится?

27 сент 2022 в 15:40

Уточнение: Казахстан будет выдавать россиян, объявленных в международный розыск, а не всех уклонистов.

27 сент 2022 в 15:40

Да там пока до розыска дойдет, вся эта бюрократия, уже годы пройдут.
А те, кто говорит, что стыдно за мужиков - вы нормальные? Не жили хорошо сами - и этим не дадите, да? Патриоты во всей красе.

28 сент 2022 в 08:50

Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешевым.

27 сент 2022 в 15:29

Пока кого-то объявят в розыск, может всё уже и закончиться!

27 сент 2022 в 16:20

Многие рассуждают, что пусть они едут, та же Скобеева с экрана телевизора, так пусть такие добрые сами идут послужат.

27 сент 2022 в 17:29

Пусть едут, только что они там делать собираются - вряд ли казахи возьмут их на нормальную работу) И вернуться уже нельзя будет - как введут закон о наказании уклонистов)
Начинались романтики об удалённой работе, комфорте заграницы и думают что там лучше будет и отъезд их каким-то образом спасёт))

27 сент 2022 в 15:32

Если не дураки, улетят в Германию )

Гость
27 сент 2022 в 16:06

А почему НГС удаляет комментарий, в котором разоблачается из ложь?

я не робот
27 сент 2022 в 17:09

...летят перелетные гуси, в осенней дали голубой (с)...

Гражданин
27 сент 2022 в 15:45

Комментарии пишут подстрекатели и провокаторы, которые "на слабо" покупают тех кому жизнь дорога, типо если ты не хочешь ехать в Украину - то ты не мужик. Но эти комментарии пишут люди, которые в военкомат не собираются.

Гражданин
27 сент 2022 в 15:53

Новые методички: Не хочешь никого убивать - трус и предатель.
Если не поехал защищать-россию - слабак.(подкуп на "слабо")

27 сент 2022 в 16:08

90к выехало, 60к заехало, итого уехало 30к. Что-то я ожидал что тысяч 500 цифра будет.

Сергей
27 сент 2022 в 16:43

А говорили Казахстан не в союзниках у нас )

Гражданин
27 сент 2022 в 15:46

Самые тошнотные и заезженные слова 2022 года: родина, герой, изменник, трус, предатель.

27 сент 2022 в 16:08

Господи, какие же некоторые СМИ мерзкие (в том числе НГС), будто это шутки какие-то, клики они зарабатывают! Понятно, что хочется привлекать людей на сайт, но границы-то надо знать

Заметки
27 сент 2022 в 15:47

Боты двигают нарратив о "защите Родины". Помните, что концепцию "защиты родины на дальних рубежах" использовали многие агрессоры. Кажется, даже Гитлер "защищался" от "нападения" со стороны Польши.

Гость
27 сент 2022 в 15:57

Если кто еще не понял, то это все надолго, вероятно на годы. Ни Путин и ни Зеленский не отступят. И никто из них не может быстро победить. Мобилизация с открытой датой окончания - до конца "СВО". Быстро закончиться может только индивидуально.

Елена
27 сент 2022 в 15:24

Когда это всё закончится?

Гость
27 сент 2022 в 19:39

Неужели уехавшие за границу думают, что все так просто? Да наши вожди придумают что-нибудь для них. Самый простой вариант- заблокировать их деньги в российских банках. Потом постепенно перейти на их ближайших родственников, потом на тех, кому они написали генеральные доверенности. Не думаю, что вся эта публика имела счета в офшорах.

Таня
27 сент 2022 в 21:18

По закону так и должно быть.

Омар
27 сент 2022 в 21:20

А чего они хотели? Закон един для всех

Ватрушка
27 сент 2022 в 21:19

Уже столько историй, что пора бы понять что глупо пытаться уехать.

Татьяна 49
27 сент 2022 в 16:18

Так я не поняла: будут выдавать уклонистов или проявят заботу о них?

Юшка
27 сент 2022 в 16:29

Можно огласить список мужиков, за которых замуж не стоит идти?

Гость
27 сент 2022 в 15:25

Так "будет выдавать" или "должны проявить заботу и обеспечить безопасность"?

27 сент 2022 в 15:42

Я бы уклонистов отправляла на самые активные участки фронта ( предварительно разъяснив, что они были сильно не правы). Ибо нельзя вот так предавать родину и своих родных.

27 сент 2022 в 15:30

За-ме-ча-те-ль-но! 👍
Сбежавшие мужчинки думали, что они самые умные и хитрые, но оказалось вовсе наоборот 🤣
Скрыться от воинской обязанности не вышло. Но встаёт другой вопрос, что делать с этой кучей трусов и потенциальных предателей / дезертиров ???
Давать им в руки оружие нельзя! Значит мужчинкам придётся вкалывать в тылу на строительных и животноводческих специальностях 🤣
---
Кстати, Грузинскую границу тоже перекрыли и поголовно проверяют выезжающих со списками военкоматов 😁

Гость
27 сент 2022 в 16:27

Глупо было бежать, назад же могут потом не пустить.

Таксист
27 сент 2022 в 18:59

Сами еще назад прибегут. Не приживутся.

Гостья
27 сент 2022 в 19:16

Если же уклонистов будут искать только военкоматы, это, как уточнил Ахметжанов, «не является правовым основанием для их выдачи»........
Это совершенно противоречит названию статьи, выдавать следовательно не будут.

Гость
27 сент 2022 в 21:19

Бегут? Пусть сидят.

Жора За Путина ❗️Z
27 сент 2022 в 15:22

Браво❗️Большое спасибо Казахстану , за такое верное решение ❗️Искренне надеюсь, что хотя бы в этот раз- либерального подхода к ним не будет, а сразу в лагеря на 10 лет- За измену Родины ❗️

Не надо ля-ля
27 сент 2022 в 19:02

А все те, кто ломанулся в KZ отсидеться, так сказать, вы там сколько сидеть планируете? Это сейчас ещё частичная мобилизация, а если общая будет, так же в KZ будете отсиживаться? Ну просто возможно это года на два всё, а может и больше. Какой смысл этого срочного отвала из страны? По фиг, просто валим и всё?

27 сент 2022 в 15:36

И чё? Пусть хоть завыдаётся. Кто не хочет - тот не служит. И ТОЧКА

прапор
27 сент 2022 в 15:22

ща все домой поедут

Дещ
27 сент 2022 в 15:26

Какие же вы мужики? Противно смотреть на эти очереди!

Ангелина
27 сент 2022 в 15:29

Считаю правильное решение, мужчины должны оставаться мужчинами и не уезжать из страны, а защищать ее.

Екатерина
27 сент 2022 в 15:32

До последнего думала, что это не правда, что мужчины не бегут из страны, но все оказалось по настоящему.

Гость
27 сент 2022 в 16:42

В Казахстане уже неделю нагнетают истерию по поводу того, что все приехавшие россияне "будут захватывать Казахстан". Это делают националисты. Записывают обращения к президенту, пишут статьи, накидывают на вентилятор в чатах про иммиграцию.

Константин
27 сент 2022 в 15:26

Выдавать сразу вместе с врученными повестками! Переодевать и на фронт!

Маргинал
27 сент 2022 в 15:35

С фашизмом нужно бороться в России

Апрель
27 сент 2022 в 15:41

выдавать будут, если человек объявлен в международный уголовный розыск. будут ли такие массовые объявления в розыск... знают ли они, кого объявлять?

Гость
27 сент 2022 в 16:29

Этого и стоило ожидать, хорошие соседи.

Кургущов
27 сент 2022 в 16:43

Батюшки мои 😂 ну и славно

фффффффффффффффф
27 сент 2022 в 17:28

Казахстан настроен очень резко против Кремля в последние месяцы.
Он ценит США и Европу.
Исходите из этого при оценке подобных вбросов.
Что будет Казахстану после выдачи от дяди Сэма, которого даже Лукашенко до сих пор боится ?

Трамп
27 сент 2022 в 21:29

Казахстану не удастся усидетьна двух стульях. С Россией ссориться не вариант