Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

956 комментариев к публикации Успеть за день. Дневник сибиряка, который уволился, оставил квартиру и пересек границу — 15 часов из его жизни
Успеть за день. Дневник сибиряка, который уволился, оставил квартиру и пересек границу — 15 часов из его жизни

24 сент 2022 в 13:00

Мне кажется или НГС разводит панику?!! А распространение паники в такое время... Статьи только о том, как сбежать, куда сбежать, как вообще избежать....Где патриотичные статьи, о том как добровольцы приходят в военкоматы без повестки. НГС центральный сайт города, вместо того, чтобы подбодрить горожан, ещё раз повторюсь, распространяет панику!!! Мой комментарий уже блокировали два раза, посмотрю сейчас.

Гость
24 сент 2022 в 13:02

В институтах СО РАН уже скольких мобилизовали?

945
24 сент 2022 в 13:04

Всё правильно сделал.

Батон
24 сент 2022 в 13:08

Красавчик - так держать.

Гражданин
24 сент 2022 в 13:12

Почему кремлеботы не приехали защищать россиюшку за семь месяцев? А в комментариях это отродье смелое, всех оскорбляет, всех клеймит... Столько злости в людях, столько г@вна...

Мария
24 сент 2022 в 13:13

мальчик - снежинка какая-то, а не мужчина
езжу этим же путем в КЗ регулярно, ничего сверхкритичного автор не написал - и очередь из машин не гигантская, а обычная, и спутников-мужчин в дороге подавляющее большинство. и пограничники всегда такие - сдержанно-внимательные
а вот то, что в КЗ можно пробыть только 90 дней, а потом въехать снова только через полгода - он, видимо, не знает
а чтобы ВНЖ оформить - нужен загранпаспорт, а не внутренний, и внимание! - справка из военкомата. ну и другие справки
или он оптимист, и думает, что все это через 3 месяца закончится. и он победно вернется домой с поджатым хвостом?
фу, короче...

Яна
24 сент 2022 в 13:14

Да в наших реалиях есть выбор идти или не идти. Но почему-то когда читала эту статью, так паршивенько на душе было.

Гость
24 сент 2022 в 13:15

Молодец, спас себе жизнь

Гость
24 сент 2022 в 13:17

Сам себе мобилизацию себя придумал, сам испугался, сам побежал. Бросив любимую консоль и жену о которой мечтал с 16 лет. Надежный мужчина: принял решение - выполнил сию секунду. Кремень! Гордость отца!)

Гость
24 сент 2022 в 13:17

Всё правильно сделал. Голосовать нужно ногами.

Гость
24 сент 2022 в 13:19

Как вообще в голову пришло писать про всяких паникующих идиомов, человек жил на съемной квартире кто где бы его искал, ? теперь уехал в съемную страну с рюкзаком , обеспечил себе полную безопасность и нормальную жизнь…

Диванный эксперт
24 сент 2022 в 13:19

Девчонки такие пугливые пошли.

24 сент 2022 в 13:21

Все гораздо сложнее. За 20 с лишним лет правления нашего руководителя страны люди наблюдают социальное неравенство, исключительность людей приблеженных к верхам власти. Красивые слова с трибун и телевизора расходящиеся с реальностью. Реклама : Газпром народное достояние, раздражает людей, ведь все понимают, чье это достояние. Все это не побуждает к повышенному патриотизму. Во времена ВОВ дети высшего руководства страны воевали на фронте, у Сталина на фронте воевали два сына, один из них погиб. Где сейчас эти примеры? Их нет, и не нужно ждать от людей непреодолимого желания спешить на передовую

Факт
24 сент 2022 в 13:21

Читаю комментарии и вижу, сколько в людях говна. Всё клеймят сидят в своей удобной студии всех предателями и врагами. Нация выродилась.

24 сент 2022 в 13:22

Его за полдня уволили ( читай - избавились) , жилья своего у него нет, да и машины , похоже, тоже
Ценный кадр👍
Лови, Казахстан! Хотя, там на полях работать и такой сгодиться...

Факт
24 сент 2022 в 13:22

Смотрю на Ники комментаторов и понимаю, что вижу их всех первый раз... Откуда они все повылазили, преданные и обиженные?

24 сент 2022 в 13:24

Это ж надо было так обкакаться)) кстати жену че бросил получается, вообще стыдно должно быть об этом рассказывать а они строчат как герои о себе, фу

Девушка Фрагонара
24 сент 2022 в 13:26

НГС, ЭТО ЧТО ЗА СТАТЬЯ ТАКАЯ??? О ТРУСАХ???

Че ло век
24 сент 2022 в 13:27

Все говорят "защищать страну". Но на страну по прежнему ещё никто не нападал. Если человек не желает идти убивать, то это его выбор, который надо уважать.

Поддерживаю
24 сент 2022 в 13:28

Правильно и сделал! Поддерживаю! Не стоит наполнять гробы своими телами во славу ввп

Мирон
24 сент 2022 в 13:28

Охренеть сколько обиженных и преданных кремлеботов набежало...😂😂Предали их плмойку😂

Гость
24 сент 2022 в 13:29

Мой 10 летний сын спрашивает:

"Мама!
Наш министр обороны Шойгу сказал:
Всего погибших с нашей стороны за время Спецоперации —5937 военных.
А вот у них в ВСУ погибло—61207 человек.
Это в 11 раз больше.
Так это значит очень успешная операция и надо продолжать в таком темпе.
Зачем еще нужна эта мобилизация?"

Я не знаю что и ответить.
Прошу—Ответьте кто-нибудь моему сыну?!

24 сент 2022 в 13:30

Герои нашего времени, прям книги писать, да я бы со стыда помер от одной только мысли уехать от мобилизации, главное не возвращайтесь, чтобы в глаза не смотреть тем кто с фронта вернётся героями.

24 сент 2022 в 13:31

Паникёры...

24 сент 2022 в 13:32

боты у нас самые смелые))))

Гражданин
24 сент 2022 в 13:36

Зашёл в комментарии, а тут одни преданные и оскорбленные😂💩сидят не с автоматом в Донбассе, а в россии поливают гоаном своих же граждан. Нация выродилась.

Тата
24 сент 2022 в 13:37

Я думаю откуда комментарии,а тут ботье понавалило,а мои все стёрли.

ннн
24 сент 2022 в 13:39

таких только без права на обратный билет...
зато останутся в стране настоящие мужики, а не трусы и предатели

Гражданин
24 сент 2022 в 13:44

ОДИНАКОВЫЕ КОММЕНТАРИИ, КОТОРЫЕ ПИШЕТ ПАРОЧКА ЧЕЛОВЕК. И столько ненависти к окружающим. Россия-страна изгой,пусть им и остаётся.

Гость
24 сент 2022 в 13:45

Ого себе, как ботьё разошлось.

24 сент 2022 в 13:51

е мое ,НГС вы ни одного альтернативного коммента не пропустили,одно ботье отписалось.

Игорь
24 сент 2022 в 13:52

Я в корне не согласен с эти Парнем. Когда враг придёт к дому твоих родных, ты дальше победишь? Или кто то другой должен защищать твою семью? Ты ошибаешься, этого не будет. Очень надеюсь, что ушлые Казахстанские дельцы сделают так, что ты работать будешь на них за копейки и жить в 10м в квартире как выходцы из средней Азии и не скули потом, что "в России всё плохо", ты уже предал её!!!

Гость
24 сент 2022 в 13:52

Сколько сотрудников СО РАН уже мобилизовали?

24 сент 2022 в 13:54

👋👋👋

аааа
24 сент 2022 в 13:57

Статья фейк как и прошлая.

Вася Гастролер
24 сент 2022 в 13:58

Сейчас такая ситуация, что паникуют и бегают те кто в военкомате нужен меньше всего, а кого реально призвали те спокойно воспринимают и идут .

Роман
24 сент 2022 в 13:58

А кто его жену в итоге будет сейчас ублажать?)

Елена
24 сент 2022 в 14:00

И правильно сделал. За этим всем лучше понаблюдать со стороны

Гость
24 сент 2022 в 14:02

А почему вологодский не стремится в войска? ВСУ у него подходящая.

Postoronnii
24 сент 2022 в 14:04

Большинство комментаторов такие крутые - противно читать...

Гость
24 сент 2022 в 14:08

Не понял, а жена то в России осталась ? А дети то есть ? А если назад не пустят, то как семья будет жить не важно ? Странно как то

24 сент 2022 в 14:11

НГС, зачем вы пишите такие ПОЗОРНЫЕ статьи!!! Вы что агитирует за дезертирство!!!! О каких героях вы пишите!!!! Всю неделю статьи о том, как дезертировать!!! Вы что реально думаете, что у нас такой подлый народ? И это главный городской сайт!!! Зачем дают журналистам отсрочку, чтобы поднимать боевой дух, а вы панику разводите!!! Противно читать!!!

Питерлэнд
24 сент 2022 в 14:11

“Толпа уезжающих — это примерно 10 мужчин в возрасте от 20 до 45 лет и три женщины”
Смеялся :-)

Гость
24 сент 2022 в 14:14

пусть бегут,им все вернется бумерангом , там их с хлебом и солью встречать никто не будет таким везде презрение

Света
24 сент 2022 в 14:15

Позор!

хехе
24 сент 2022 в 14:16

Чем думают люди уезжая из России? Вообще непонятно, что будет дальше. Если наступит жесть, то лучше быть своим у себя в стране, чем непонятно кем заграницей. В странах НАТО могут легко сделать так, что все граждане РФ (бывшие в том числе), для подтверждения лояльности (гражданства), должны заключить контракт на 4 года с армией. После подготовки пошлют сами знаете куда. И если кто-то думает, что такое не будет в демократической стране, то учите историю. Причем служба в армии, это еще цветочки.

Гость
24 сент 2022 в 14:20

пора НГС объявлять инагентом! То про пути бегства описывает, то интервью дезертира!!! Автора первым мобилизовать!!!

24 сент 2022 в 14:22

все правильно сделал, удачи ему.

Андрей
24 сент 2022 в 14:23

Флаг в руки! Остается только пожелать, чтобы автор не пожалел о том, что желание пристроить свою задницу потеплее превысило понятие Родины, и бегство не стало фатальной ошибкой всей жизни.

24 сент 2022 в 14:28

От кого защищать маму

24 сент 2022 в 14:34

Можешь там и оставаться. Ситуация в мире не стабильная, могут и там начаться боевые действия.