Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Прикройте колени: что на самом деле ждет туристов в распиаренном Дагестане
Прикройте колени: что на самом деле ждет туристов в распиаренном Дагестане

У себя устанавливают правила ношения одежды, а у нас возмущаются, когда их девочек в школу не пускают в хиджабе. Надо законодательно запретить гыр-гыр-гражданам носить национальную одежду в общественных местах в российских городах. Пусть интегрируются и ассимилируются, раз приехали сюда.

Гость
10 сент 2022 в 17:04

Чтобы понять, где в реальности заканчивается Россия, надо по ней попутешествовать и немного подумать на тему единства законов.

11 сент 2022 в 08:28

Нет уверенности в плане безопасности

Гость
10 сент 2022 в 21:43

Зачем вообще туда ехать ... Везде претензии . У себя в стране и в России навязывают свои порядки

10 сент 2022 в 16:31

А что там с путешествиями по Эритрии?

11 сент 2022 в 19:24

Да плевать, какие у них там требования ко внешнему виду туристов! Мы их тут терпим на постоянной основе, поэтому, если хотят и дальше получать деньги с туристов, пусть не выделываются. Турист приехал, оставил деньги и уехал, а вот вернётся ли он вновь и оставит ли ещё деньги после подобного - большой вопрос.

Гость
10 сент 2022 в 20:54

Угу... понятно...
Вот сразу как только начинаются ТРЕБОВАНИЯ к внешнему виду туристов, сразу понимаем....
на фиг, на фиг, на фиг...
Почему-то когда я приезжаю в Египет, Турцию, Иорданию и тд и тп никто мне про внешний вид мозги не парит. Хотя заметьте это тоже вполне себе мусульманские страны.
Нет я конечно понимаю, что при входе в мечеть вас таки попросят прикрыть колени и даже фартучек специальный выдадут на входе... но вот в остальных местах как-то не лезут со своими "советами".
Самое интересное, что эти самые "Дагестаны" ещё и дотации просят из бюджета на развитие вот такого вот "туризма"... При котором они типа будут указывать туристам как им ходить...

Из Академгородка.
10 сент 2022 в 15:36

Ну дак и они, туристки из Дагестана, приезжая в Солнечную Сибирь, пусть надевают мини юбки. Потому что у нас так принято.

12 сент 2022 в 06:16

Нет уж. Слишком много на Земле интересных мест, чтобы тратить время и деньги на Дагестан.

Пусть сразу свои горнолыжные костюмы одевают.

лена путина
10 сент 2022 в 16:13

дагестан это россия??? тогда не понимаб этой фразы: "Религия требовательна к образу жизни людей настолько, что даже нерелигиозных туристов просят соблюдать правила."

11 сент 2022 в 08:27

Там богатый рыбой Каспий, но рыбу туристам не предоагают

маруся
11 сент 2022 в 11:54

еда в Дагестане на троечку ,хваленые чуду- так себе все достопримечательности можно осмотреть за 5-6 дней ,побережье грязное,море теплое,люди доброжелательные,очень мало зелени

8789789
10 сент 2022 в 15:03

я свои колени прикрываю всегда если транспорт и даже плюрализм неизбежности согласия прсевдоновостной архипатии гладиолусов

10 сент 2022 в 16:53

Ну Сибирячки туда отдыхать едут с одной целью.......... Местные мужчины сами об этом говорят. В плане туризма ничем особо не примечателен. Есть регионы с куда более богатой природой и инфраструктурой!

10 сент 2022 в 15:20

красивые места и фото были бы классными если бы не кривлялась эта дамочка

N//
12 сент 2022 в 14:07

Никогда даже в мыслях не было поехать в Дагестан, все-таки их религия и требования не подходят мне и я не чувствую себя в безопасности. Некомфортно. Хотя природа, конечно, невероятная - но то же самое можно посмотреть в Крыму. Недавно ездила в Дагестан знакомая, похвалила только еду в итоге, от остального была в бешенстве, увы...

ИНАЯ
10 сент 2022 в 16:00

Интересно, в Дагестане есть улица Немировича?

Алекс I
12 сент 2022 в 11:08

Про для женщин ниже колен нельзя понятно, а мужикам? то с чего в шортах нельзя, местные женщины опасны? разорвут?

ффффффффффффффффф
10 сент 2022 в 17:02

еще больше в России не нужен НИКТО из Дагестана

Джина
11 сент 2022 в 09:40

Ехать туда отдыхать на таких условиях - себя не уважать .Парео на сапе накинуть-эт вообще в какие ворота ?! Может, местные мне еще и паранджу предложат надеть-ну, типа у них так принято? Нет, господа мои хорошие : Турция и только Турция! Единственная локация , в которой возможен достойный ,комфортный отдых отдых, в том числе, семейный и с детьми .

10 сент 2022 в 17:31

Экзотическая кухня Азии: Полевые крысы. Дорого и вкусно!

Пётр
10 сент 2022 в 21:22

С чего вы взяли, что Абхазия это страна? Это временно окулированная республика, часть Грузии.

Красавица
13 сент 2022 в 11:41

"Досюда не добрались ни «Магниты», ни «Пятерочки»"
Автор еще бы написала "досюдова"!

Гость
10 сент 2022 в 15:52

самый лучший туризм был у Алексея Петровича Ермолова !!!

Гость
10 сент 2022 в 15:45

туризм на кауказе )) ааааххаа )) я не могу ))

МОСКВИЧ
10 сент 2022 в 15:02

В Москве сегодня солнечно и тепло ! Всюду играет музыка и город сияет чистотой ! Праздник москвичам в радость ! Прекрасный город для счастливой жизни !

Санкт Путинград
10 сент 2022 в 15:36

лучше в штаты

10 сент 2022 в 19:50

Да, был в этих краях осенью 94 служба срочную. Хотел бы съездить посмотреть как там оно сейчас.

Лисенок
11 сент 2022 в 09:33

Ничего не написано про отдых на побережье Каспия. Вроде как есть отели, на территории которых не пьют алкоголь и не курят, что большой плюс.

Алекс I
12 сент 2022 в 11:17

Места там красивые своеобразные на всех фото, что приходилось видеть, и не надо там обнаженных ляшек-тату-шляшек.
Представляю сидишь созерцаешь распрекрасные вечные виды, один на один с всевышнем, и тут голое тело засверкало на соседнем утесе , нет не надо, вон вон с вида...)))

Гость
11 сент 2022 в 12:25

Не понял! Прикрыть колени и грудь для девушек - это что проблема ? Эти требования есть в Иране, Саудовской Аравии... Это обычаи региона и почему нельзя их соблюдать ? Странный у нас народ.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
11 сент 2022 в 10:59

скоро Ичкерия, вслед за Украиной, станет свободной, процветающей и светской!

Малага Четвертая
11 сент 2022 в 12:54

"не во всех заведениях продают алкоголь. Опять же, из-за религиозных соображений хозяев ... в магазинах продают дагестанский коньяк и местное вино"

- кто-нибудь может объяснить этот религиозный феномен? Получается, Аллах и Магомет прямым текстом запрещают потребление, производство и торговлю алкоголем, и при этом весь до мозга костей правоверный мусульманский Дагестан производит и продает вино и коньяк и прочие алкогольные напитки. Какой-то разрыв сознания очевидный, нет? Это не лицемерие?

Женщины, учите, что такое АВРАТ, если не хотите проблем в мусульманском мире. Да и мужчины тоже, кстати. Вообще, пора всем учить шариат, это будущее ЕС и России. Ну и вероятно, всех территорий, которые между ними.

Гость
11 сент 2022 в 01:51

Вообще-то в так называемой России принято одеваться очень даже скромно. Но веяния моды извне раздели людей. А если вы хотите сказать что чем раздетей, тем умнее - тогда животные самые умные и развитые существа. А если вы потеряли стыд и считаете что ваша ногота является достоянием всех вокруг так это ваши проблемы.

Дагестанец
12 сент 2022 в 13:19

Это ваше дело ехать или нет, но эсть нормы морали которые во многих регионах перестали соблюдать, это не значит что мы должны последовать вашему примеру... Дагестан самобытная республика этим она во многом привлекает туристов...

10 сент 2022 в 15:59

Дагестан прекрасен. Вкусно, красиво, атмосферно. Мне очень понравилось, ещё обязательно туда поедем.
А колени прикрывать - красиво. Самая лучшая лучшая длина юбки и платья - это миди. Вообще красиво скромно одеваться.

Пётр
10 сент 2022 в 17:59

Согласен!Нужно туристов строго наказывать за несоблюдение местных традиций!

Гость
10 сент 2022 в 18:35

Хватит врать! Не надо делать из нас зверей. Мы тоже носим и короткие юбки и сарафаны. Нам вообще нет дела в чём кто одет. Хватит нас поливать грязью. Не нравится езжайте в другие места

15 сент 2022 в 17:15

Со своим уставом нечего приходить в чужой монастырь. Попросили закрыть руки-ноги, будьте добры, вы же в гостях. Зато в любом ресторане танцующие девушки выглядят очень торжественно и в тоже время скромно. Это бросилось в глаза, как будто попадаешь на какое-то торжество. Очень приятно посмотреть.

Гость
11 сент 2022 в 01:57

Если вы считаете что ногота это признак ума , тогда самые умные у нас на планете - животные

Гость
11 сент 2022 в 12:44

Вообще то в Библии тоже сказано, что нужно прикрывается, не выставлять свое тело на показ, и прикрывать голову, почитайте БИБЛИЮ !!!

Гость
11 сент 2022 в 14:45

Те кто возмущаются на счёт внешнего вида . Вы будете или соблюдать наши законы , или вообще не приезжайте . Мы жили сотни лет без вас (туристов ) и ещё проживем столько же.

Бела
11 сент 2022 в 17:41

Уважайте себя

Дагестанец
12 сент 2022 в 13:20

На вкус и цвет все фломастеры разные, вам счастливого путешествия по миру...

Евгений
13 сент 2022 в 16:31

Добрый день всем, были в Махачкале в августе гулял по набережной с ребёнком в шортах выше колена подошёл парень и сказал что у нас так не ходят. Больше было не замечание а совет. А вообще чем больше там находишься, когда отличаешься в одежде от окружающих чувствуешь себя не уютно. С непривычки жарковато ходить в штанах в +32,но дело времени. С алкоголем кто хочет купить свободно в спец. магазинах. С другой стороны молодёжь не бухает пивко везде и на каждом углу...На городском пляже очень много спортивных ребят занимающихся вольной борьбой и прочими единоборства и это радует, занимаются все от малышей до взрослых. Дербент более туристический вольники так не выделяются, на пляжах более славян. Дагестан это горы.. Пляжи только оборудуют и пытаются соблюдать чистоту, много кишечных вирусов. В целом гораздо меньше народа чем на Краснодарский курортах, легче дышится.

Гость
11 сент 2022 в 02:02

И в России принято одеваться скромно. А то что вы хотите ходить голыми принято не в России- это вам "занесли" и вы довольные "сожрали" это, т.к. нет ни стыда ни скромности и вы давно сменили человеческие ценности на ..... ну да ладно. О чем я. Чтоб это понять нужно вспомнить что мы люди

Дагестанец
12 сент 2022 в 13:14

Это не наши правила, это правило любой религии, и если вы перестали следовать нормам своей религии это не значит что это стало нормой...

Гость
11 сент 2022 в 01:34

любят наши девушки пооголяться...

Бела
11 сент 2022 в 17:40

Ненадо здесь врать живу в даге туристы одеваются как хотят никто им замечания не делают насчет водки да здесь и свои пьет и одеваются не все покрыто кто как хочет просто некоторым туристам надо уважать себя и одеватся прилично .ведь в москве так открыто даже летом не одеваются .одно дело на берегу моря а другое дело в обшественных местах.