Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Выходит, не оправдал доверия»: когда последний глава СССР был в Новосибирске, что делал и говорил
«Выходит, не оправдал доверия»: когда последний глава СССР был в Новосибирске, что делал и говорил

31 авг 2022 в 18:42

Из интервью 11 лет назад : - Кричат, что я все отдал. Польшу отдал, Венгрию отдал! Кому отдал? Польшу - полякам, Венгрию - венграм?
Он один, из очень немногих, кто изменил мир... К лучшему.

31 авг 2022 в 21:36

Этот корабль мы надували,
Гимны играли, марши играли,
Гордые песни ночью звучали и днём.
Встречные ветры мачты нам гнули,
Но оказалось, нас обманули.
Вдруг оказалось - никуда не плывем

31 авг 2022 в 19:02

Интересно, что думал Горби о нынешнем "зигзаге" России?

31 авг 2022 в 19:59

Если Сталин принял страну с сохой, а оставил ядерной державой, победительницей фашизма и освободительницей Европы, популярной и уважаемой среди передовых людей всего мира,
то Горбачёв ухитрился отбросить страну на 70 лет назад, лишить международного авторитета, развалить вторую экономику мира, погрузить страну в хаос, развал, междоусобицу, растащить народную собственность.
Наверное, именно за такую "свободу" (читай - деградацию) Горбачёв так дорог некоторым.

Eselbaum
31 авг 2022 в 21:12

Прекрасно помню, как радостно народ воспринял поначалу горбачёвскую перестройку. Страна не просто была в застое, а уже откатывалась вспять. Всем разумным людям было ясно, что коммунистическая идеология устарела и не оправдала себя. Перемены назрели. Но со временем обнаружилось, что Горбачёв не имеет конкретного плана действий, не видит конечных целей и запредельно наивен в политике. Проблемы нарастали как снежный ком. Помню, как он собрал на совещание наших академиков-экономистов: Абалкина, Шаталина, Аганбегяна... Он спросил их, что они предлагают делать. Встал академик Абалкин и честно сказал, что они не знают. После этого всем стало ясно, что наши дни сочтены. Страна посыпалась на глазах. Не замечал это только Горбачёв.

31 авг 2022 в 21:15

После его визит в НГУ от аудитории имени Мальцева остались руины. Так и после его "президентства" остались одни руины от страны.
Я вам урок даду! ПроОцесс пошёл!

31 авг 2022 в 18:34

Долго прожил. Даже слишком.

31 авг 2022 в 19:54

Кто "много наговорил"-забудут.
Кто Реально Творил#будут чтить.

31 авг 2022 в 18:10

СТАС Ъ-СОКОЛОВ то у нас молодец какой

зачем всё это
31 авг 2022 в 18:43

Ким Чен Ын милей большинству

москвич
31 авг 2022 в 18:21

Горбачева знает весь мир, похоронят с почестями на самом престижном кладбище страны, будет много передач и воспоминаний о нем .....комментирующих здесь никто никогда не узнает, не прочитает и похоронят вас где то на отшибе городского кладбища ....вот и вся разница ребятки )))))))

Улетевший
31 авг 2022 в 19:46

Именно в НГУ в поточке МехМата удалось пожать руку первому и последнему президенту СССР...
Личность далеко не однозначная и как факт нашей истории уважать его стоит.

София
31 авг 2022 в 22:03

Поговорить он любил ,а так толку мало ,всё больше к жене прислушивался ,а та всё западом восхищалась,вот он и захотел ей угодить-в общем, хотел как лучше ,а получилось- как всегда.

2 сент 2022 в 21:30

НГС ничего толком не знает. Горбачев был в Новосибирске не в 1995, а в 1996 г., перед президентскими выборами, в которых он принимал участие. Мой родственник был в ГПНТБ на встрече с Горбачевым и даже взял у него автограф...😜

🐗Хомяк
1 сент 2022 в 08:29

По новостям Горбача превозносят, корпоративная этика?🤣

Археолог
1 сент 2022 в 09:20

Лепят новый культ личности. Из Ельцина слепили, из Черномырдина слепили, из хусейнов-каддафи лепили, теперь из этого. Доколе?

Вагнер
31 авг 2022 в 21:39

Когда он начинал, был подъем в умах и душах,спустя год два наступило похмелье.Бездарный политик, плохой управленец,подкаблучник. Прожил долго,слишком долго.

674618
31 авг 2022 в 18:13

ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ СВОБОДЫ !!!

зачем всё это
31 авг 2022 в 19:44

А президент оценил заслуги Горбачёва, получается те кто против, должны быть привлечены за дискредитацию

СПАСИБО
31 авг 2022 в 18:36

Спасибо за свободу великому политику !! Мир праху !

31 авг 2022 в 19:02

Лучший Правитель в истории союза. Путина такой текст проникновенный текст про него написал. Жаль Михал Сергеича.

ГОСТЬ
31 авг 2022 в 20:40

Политбюро его уже заждалось.

Виталий Викторович
31 авг 2022 в 18:38

В НГТУ он тоже был.

Лубрикант резиновый
31 авг 2022 в 19:00

Видел я его в нгпи в 1996 году. На голубом мерседесе его катали.

гость
1 сент 2022 в 10:30

Это ведь, пожалуй, единственный в истории России руководитель страны, который, будучи отрешенным от власти вопреки его воле.

Так он сам оставил их на разборки кто победит и уехал.

Бабушка
1 сент 2022 в 13:57

Стесняюсь спросить: что это за новое здание консерватории у нас? Или автору что консерватория, что филармония, все едино?

РОМАН (Туалетный Уборщик Зоны)
31 авг 2022 в 18:38

Великий человек был. Только благодаря ему я имею в месяц не 120 советских рублей, а 25-30 тысяч долларов.

Гость
31 авг 2022 в 20:25

Не видел толпы соболезнующих... Виноградники вырубил... Все развалил.............Единственное что сделал хорошего-вывел группировку войск из Германии

Neo
31 авг 2022 в 18:33

Кто оправдывал доверие за последние века?

......
31 авг 2022 в 20:14

Мы, новосибирцы, очень уважали Горбачева