Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Кому положена отсрочка от армии в 2022 году: правила осеннего призыва
Кому положена отсрочка от армии в 2022 году: правила осеннего призыва

17 авг 2022 в 10:58

Лучше штраф, чем вернуться в пластиковых мешках!

17 авг 2022 в 08:42

Отсрочка от армии положена тем, кто вовремя эвакуировался из "богоспасаемого отечества". И сами живы останетесь и детей своих "на мясо" следующему царьку отдавать не придется.

17 авг 2022 в 08:26

комментаторам нгс отсрочка предоставляется?

Гость
17 авг 2022 в 09:03

"Сложный был год. Налоги , катастрофы, инфляция, бандитизм и недобор в армию. С последним было мириться никак нельзя." (с) х/ф "ДМБ"

гоня
17 авг 2022 в 11:21

за сад заплати, за школу заплати, за вуз заплати, налоги на всё заплати, за медицину заплати, а в армию бесплатно иди...

Заметки
17 авг 2022 в 09:54

В наших условиях лозунг альтернативной службы "не хочу брать в руки оружие, чтобы не убивать" из так себе отмазки превратился в серьезный, реальный аргумент.

Арчибальд
19 авг 2022 в 02:57

У моих соседей появилась новая белая " Лада"...,а вот сын пропал.. Почему не служат дети Депутатов Госдумы? Дети министров,чиновников городов, районов,областей? Почему,я не читаю о них в газетах,как они защищают нашу Родину? Я не хочу умирать за родину...,я хочу жить за родину!! Шойгу,если ты мнишь себя великим стратегом и полководцем,как Суворов,Кутузов,Наполеон..,так вперёд- на передовую,с табельным оружием в руке и так сказать." Личным примером, увлекая за собой в атаку"!!!!!! Слабо вам, тов.Гавнокомандующий ,повелитель тундры и боевых оленеводов!!!

Лисонька 🦊
17 авг 2022 в 13:11

Нападать не будем. Потерь нет. Взрыв от окурка🤦‍♀️ Как отпускать ребенка в это шапито?🤡

Энни я
17 авг 2022 в 08:36

В общем так- все студенты, которые не хотят служить, должны во время учебы завести 2 детей. И в армию не пойдут и демографию страны поднимут)))

Вася
17 авг 2022 в 08:15

Призывная армия при рыночной экономике это пережиток прошлого и признак отсталости развития.

сутулый
17 авг 2022 в 08:58

Раз мне эта страна ничего просто так не даст,то и я ей ничем просто так не обязан

Гость
17 авг 2022 в 10:28

"а также люди, которым убеждения или вера не позволяют брать в руки оружие. Правда, свои убеждения и веру придется доказать. Согласно закону об альтернативной гражданской службе, в этом могут помочь документы (их список законом не уточнен) или свидетели"

Интересно, какие предполагаются документы и что должны засвидетельствовать свидетели. С вероисповеданием ещё более-менее понятно, а в случае с убеждениями? Их к делу, как говорится, не подошьёшь. Достаточно, к примеру, того факта что человек ни разу в жизни это самое оружие в руки не брал? Не охотник, нет разрешения и т.д. А свидетели скажут что он за всю жизнь мухи не обидел. ;) Или непременно нужен какой-нибудь членский билет общества пацифистов?

Гость
17 авг 2022 в 10:21

Тем временем:

"На Смоленщине пройдет тренировочное вручение повесток гражданам, находящимся в запасе

Завтра, 17 августа, Военный комиссариат Смоленской области совместно с администрациями муниципальных образований области проведет плановую тренировку с контрольным оповещением граждан пребывающих в запасе, развертыванием участков и штабов оповещения районов и сельских поселений.

"Просьба, гражданам, находящимся на воинском учете в Военных комиссариатах муниципальных образований (по месту прописки) в возрасте до 60 лет, при получении Повестки военного комиссариата, явиться по адресу и в срок, указанным в повестке для уточнения персональных данных», - сообщает Военный комиссариат региона.

Тренировка проводится в целях проверки соответствия возможностей и состояния участков и штабов оповещения муниципальных образований, уточнения временных показателей их работы."

Начинается подготовка?

Мари
17 авг 2022 в 16:50

Повестка в российскую армию – это зачастую привет с того света.

Рбк
20 авг 2022 в 10:37

Отсрочка положена детям чиновников и богачей. Только все законно, оплатят образование оплатят даже формальную магистратуру и аспирантуру короче типа все будет законно при откосе от армии

Нина
17 авг 2022 в 13:31

Странная ситуация с IT-шниками, инженеров берут, рабочих берут, а чудиков, которые пишут тетрисы для телефонов - нет?

Гость
20 авг 2022 в 11:28

Интересно боты патриоты поедут нынче долг отдавать?

Че ловек
20 авг 2022 в 13:01

Сейчас молодых призывников всеми правдами-неправдами заставят подписать контракт. И вот уже план по набору контрактников выполнен.

Гость
20 авг 2022 в 14:43

В корне неправильный подход. Отсрочку надо наоборот давать полностью здоровым. Тогда и больных сразу меньше станет и больницы опустеют.

Хех
20 авг 2022 в 11:10

Никому не положена. Операция ы.

20 авг 2022 в 10:54

где бабское кококо на тему не служил - не мужыыыык

Лисонька 🦊
20 авг 2022 в 10:44

Ой, с юристом еще это разбирать🤦‍♀️ Вы хоть про один судебный процесс над уклонистами стышали? Не пустила свою кровиночку в это шапито🤡 и всё тут💁‍♀️

Надо как в Израиле - призывать всех и женщин в том числе.
Не служила - не женщина!
И замуж разрешить выходить,
и высшее образование получать, и косметику продавать, и короткие юбки носить только после службы в армии.
И да! Самое главное.
Отсрочек быть не должно никому.
Возраст подошел - иди и служи Родине.
Все остальное потом.