Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Евросоюз собирается запретить туристические визы для россиян. Как можно будет попасть в Европу?
Евросоюз собирается запретить туристические визы для россиян. Как можно будет попасть в Европу?

16 авг 2022 в 09:28

Нашли кого про визы делать экспертами. Редакция вы вообще в курсе что Мурадян, умный человек, но он далёк от виз, он ген директор туроператора Спейс тревел и его главные направления это безвизовые пляжные страны. Ну а про турагентство я вообще молчу.

16 авг 2022 в 09:31

Аньше у узбеков и киргизов било модно пгиобгетать российское ггажданство, щаз видимо начнётся обгатный пгоцесс...

Новые санкции
16 авг 2022 в 09:32

Интересно, каким будет новый санкционный пакет от развитых стран и каких беспредельщиков и лицемеров включат в него развитые страны Евросоюза (ЕСПЧ)? Из тех, кто имеет непосредственное отношение к беспределу в Новосибирске и НСО. Чтобы учились любить Родину и слышать.

Гость
16 авг 2022 в 09:35

"Я желаю всей душой, -
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

А всего сильней желаю
Я тебе, товарищ мой,
Чтоб со скорою победой
Возвратился ты домой".

16 авг 2022 в 09:37

Тоесть всякие навальновцы не смогут ездить в отпуск в Европу на полученные от всяких фондов деньги, ну и ладно, в итоге пострадают только они, ну и чинуши и их родственики, так что небольшая потеря.

Гость
16 авг 2022 в 09:42

Нужен тогда зеркальный ответ, вплоть до выдворения из России граждан стран, закрывшим нам въезд .А что? Теперь все равно все пошло вразнос, надо действовать решительно, а не оправдываться.

Гость
16 авг 2022 в 09:54

Сколько же тут неудачников по жизни, которые никогда в Европе не были. Смотрят зомбоящик и думают, что в Европе плохо. А в реальности все наоборот на 10000%. Жертвы зомбоящика. Сколько вас таких обалваненных в России. Ректорат режима, из-за таких как вы мы и живем в г…, голосуете за эту преступную шайку, которая преследует свои личные интересы. А вам лапшу на уши развешивают, что там все плохо. Какие вы патриоты России, если предали страну шайке преступников, захвативших власть.

crry
16 авг 2022 в 10:20

Ребятушки, мы живём в АЗИОПЕ.
Какая там Эстоооония нафиг.

Фрося бурлакова
16 авг 2022 в 10:32

Были мы в ваших Италиях. Сапог- сапогом)

Миромистинов
16 авг 2022 в 10:56

Есть инфа, что всех "испугавшихся патриотов" будут высылать из Европ на Родину, чтобы тут боролись. Многие серьёзно заёрзали....

Миромистинов
16 авг 2022 в 11:11

Одному знакомому буквально вчера пришло приглашение из Эстонии, предлагают посетить их по работке, помочь им там в чём то, типа всё оформим в лучшем виде. Тут или крестик снять или трусы надеть...

Гость
16 авг 2022 в 11:21

Сильнее всего в еврозоне инфляция растет в Эстонии — в июне цены выросли на 22% в годовом выражении. На втором месте Литва с 20,5%, на третьем — Латвия с 19,5%. Наименьшие темпы роста потребительских цен Евростат зафиксировал во Франции (6,5%) и на Мальте (6,1%).

Дошло до того, что жители Литвы и Латвии начали наведываться в Белоруссию (между странами действует безвизовый режим) за продуктами, алкоголем, сигаретами и топливом. Последнее в прибалтийских странах дорожает особенно заметно. В Литве стоимость бензина побила исторический максимум — 2,19 евро за литр 98-го, дизельное топливо подорожало до 1,99 евро за литр.

В Эстонии горючее с начала года подорожало на 38%, до 2,14 евро за литр. В Латвии — на 39,5%, до 2,09 евро за литр.

Буквально на днях председатель правления Ассоциации торговцев топливом Латвии Оярс Карчевскис заявил, что население должно смириться с подорожанием топлива: «Стоимость горючего на заправках — это только цифра. Пройдет недолгое время, и люди психологически привыкнут к новой цене», — заявил Карчевскис.

В Латвии, кстати, с 1 июля на 60-90% повысили тарифы на газ. Все дело в том, что «на мировом рынке в настоящее время больше невозможно купить недорогой природный газ, а закупленный в прошлом сезоне дешевый газ использован», пояснил местный оператор газотранспортной системы Latvijas Gāze.

Гость
16 авг 2022 в 11:27

Украинцы — самое быстрорастущее нацменьшинство Эстонии. В 2019 году они чаще других подавали ходатайства о получении срочного вида на жительство. По официальным данным, за 10 лет число переселенцев увеличилось в два раза, сейчас в Эстонии живут 10 400 человек. Но легально на работу устраиваются не все. Многие пользуются безвизом, приезжают под видом туристов, но остаются работать. По неофициальной статистике, в стране живут 50 тыс. украинцев.
Мигранты оказались ключевым фактором агросистемы ЕС
Чаще всего украинцы в Эстонии работают строителями, таксистами, курьерами, посудомойками, помогают фермерам на селе. Приезжают в основном мужчины среднего возраста и молодежь. Сложившаяся система выгодна обеим сторонам. Заробитчане получают в два раза больше, чем на родине, — €800–1000. Работодатели платят украинцам меньше средней зарплаты по республике, которая составляет €1300.
Довольны трудоустройством, правда, не все. В соцсетях широко разошелся рассказ жителя Днепропетровска Евгения Деркача, который трудился на рыбной фабрике. «Рабочая смена составляла 12 часов. Дорога с места ночевки и обратно занимала еще три часа. При тяжелых условиях работы, да еще в холодном цеху, при элементарном отсутствии времени для восстановления сил эти условия выглядели жестче, чем в ГУЛАГе. Дольше двух месяцев в цеху никто не задерживался», — рассказывал Деркач

Гостья
16 авг 2022 в 11:27

Моя подруга сейчас отдыхает с семьёй в Болгарии, как - то добрались туда. И дальше, по идее, россияне, имеющие деньги, смогут попадать в Европу, просто это будет дороже.

сажень в кустах
16 авг 2022 в 11:30

ну для начала нужно кормушку раздобыть, подавляющую часть населения беспокоит как концы свести, а не как болтаться в европе (я уж не говорю про нравственно-моральную сторону)
а вообще умиляет, проблемы меньшинства это аж проблемы государства, а может для начала проверить законность обогащения... и глядишь ручеек в гейропу спадет

16 авг 2022 в 11:36

Персонами нон грата становимся

бггг
16 авг 2022 в 11:49

И ничего страшного, может быть, ВАМ повезет когда-нибудь, и к руководству стран ЕС и Прибалтики допустится хоть один адекватный человек, который не будет руководствоваться "идеалами рейха" или заглядывать в рот другому континенту, который свою политику строит на разрушении других государств и рабовладении, а будет дипломатом. И политические разногласия стран будет отделять от интересов (тем более туристических) его массового населения. Тем более о санкций на сегодняшний день намного больше пострадали те страны, которые их выставляют, но продолжают это делать. Ну запретили вы россиянам посещать европу, мы переключимся на другие страны, а может и свою страну посмотрим, на что ранее было жалко время (Питер, МО, Казань, Калининград, Байкал и тп), в которых тоже архитектуры предостаточно, а вы потеряете турпоток, пусть даже это будет 5%.

16 авг 2022 в 12:00

А это ведь все в подавляющем большинстве из-за нищеты, в которой живет народ, но это даже и не понимает. Это кто говорит о том, что не были в Европе и она нам не нужна, искренне верим пропагандистам, что там все плохо.

Ьььь
16 авг 2022 в 12:11

Я за зеркальные экономические меры. Кто там первый бежит? Эстония?

Гость
16 авг 2022 в 12:51

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что власти стран Евросоюза не должны ограничивать выдачу виз россиянам.

Гость
16 авг 2022 в 12:55

«Против этого выступают крупные государства-члены, в том числе Германия, Франция и Нидерланды». :-)

«В связи с тем, что невозможно преодолеть сопротивление этих стран по приостановке действия соглашения об упрощении визового режима для граждан РФ, Польша работает над новым решением»,— отметил замглавы МИД Польши.

16 авг 2022 в 14:23

ЕС запретил ЕС и гейропу😂

Александра
16 авг 2022 в 17:28

Европа не мытая, вонючая, грязная, не удивлюсь если чума начнётся. Ни чего кроме брезгливости не вызывает. Пусть туда ездят украинцы. Свинья грязь всегда найдёт.

Жанна
16 авг 2022 в 19:41

Вы думаете только о туризме......А как быть родным...? Родственники не могут встретиться из за чертовых санкций и получить визы в Прибалтику. У меня сестра с Москвы не может с семьей приехать в Латвию.... родителей повидать и близких..... ДЕБИЛИЗМ. И таких много

Вася
16 авг 2022 в 19:54

Как можно будет попасть в Европу? - На поезде через Урал. Ваш КЭП.

Олег
20 авг 2022 в 14:23

Странна сама ситуация и последствия...Я понимаю -МЫ ОПУСКАЕМ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС И ДАВНО ...НО....не хотелось бы оказаться как тараканы в банке.Многие из оскорбленных комментаторов "нам закрыли доступ к ценностям Европы аааа",никогда не были в той Европе...и никогда не будут .Максимум Турция и Африка.Но плюнуть в правительство ,это наша национальная игра!Тур "ВСЯ ЕВРОПА ЗА 3 ДНЯ " -ЭТО НЕ ЗНАКОМСТВО С КУЛЬТУРОЙ !ВЫ когда последний раз были в театре ,музее ,концерте ...ну хотя бы детей в аквапарк водили ?ХВАТИТ СКУЛИТЬ -ЗАЙМИТЕСЬ САМОРАЗВИТИЕМ В СВОЕМ ГОРОДЕ -НАЧНИТЕ С МАЛОГО...

Дмитрий
30 авг 2022 в 16:04

Хорошие новости! А то понавезут заразы в россию туристы, ковид и ещё всякую гадость, Пусть путешествуют по своей стране!