Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Что нас ждет в августе: пенсионерам (но не всем) пересчитают пенсии, у женщин-военных вырастут декретные
Что нас ждет в августе: пенсионерам (но не всем) пересчитают пенсии, у женщин-военных вырастут декретные

1 авг 2022 в 08:38

Страховщики объясняют рост цен на полисы подорожанием запчастей на 28,7% и крайней убыточностью этого вида страхования.
___

крайней убыточностью?
вы серьёзно?)
так не занимайтесь этим. Всё ведь просто, не так ли?
ну это ведь коммерческая деятельность, если какое-то направление не приносит прибыли (а тем более, убыточно), его закрывают.
или не?

1 авг 2022 в 08:14

максимум повысят на 354 р, вот это да, все пенсионеры ломануться по заграницам отдыхать. лучше бы молчали позорники. прям плюнули людям в душу.

1 авг 2022 в 10:36

Как всегда только словеса о заботе. Потому как 354 рубля это позор всему правительству с его заоблачными зарплатами. Может пора-таки штат чиновников сокращать раз этак в десять. Хватит уже дармоедов-то кормить, да кланово-семейственность пора изничтожить. Пример берут пусть с гаранта, у которого ни кола, ни двора, ни семьи...

1 авг 2022 в 12:14

"вступает в силу закон, позволяющий госслужащим работать на должностях с ротацией не пять лет, как раньше, а целых десять."
Это "борьба с коррупцией" таким образом происходит?
Они итак там пожизненно готовы сидеть, о какой ротации речь?! 😠

1 авг 2022 в 08:48

В общем, все прекрасно, идет во всем отрицательный рост.

Патриот
1 авг 2022 в 08:49

Я не понимаю как можно поддерживать царька и бить челом, когда в этой стране все дорожает, а народ загоняется в нищету. Или чем тупее и беднее тем покорнее? Главная причина роста это отсутствие развития экономики, это растраты бюджета не на то что нужно. А что в итоге получил народ России, рост цен, рост цен на ЖКХ, рост цен на лекарства и медецину, рост цен на авто и недвижимость. И при этом многие ещё потеряли свою работу, безработица растёт, вся умная молодёжь уезжает в другие страны где есть будущее. Остальные не успешные спиваются или привыкают жить в нищете и готовы поддерживать того кто их загнал в эту нищету. Наклеели себе на иномарку букву Z, а вот идти по контракту не спешат, вчерашний день показателей. Даже авиошоу и выступления губернатора и мэра не подняло патриотизма у псевдо патриотов. Очередь в пунктах приёма не замечена. Хотя это единственное место где сейчас предлагают заработать в этой загубленой стране.

1 авг 2022 в 09:27

задрали, все им мало, когда подавятся (далее идет непереводимая игра слов, с использованием местных идиоматических выражений)

1 авг 2022 в 08:57

Всё хорошо, прекрасная маркиза!
Правда, всё сожжено, но это мелочь. Всё хорошо!

1 авг 2022 в 08:06

Че там повышать уж давайте сразу как с автопромом ЦЕНЫ в космос чтоб дороже чем квартиры стоили и запретить ездить народу на личных авто чтоб неповадно было. Вить по дорогам должны ездить достойные то есть Цари городов, сел, Народов. 😎😎😎😎😎💩💩💩💩💩💩💩

1 авг 2022 в 08:06

Станем жить лучше, станем жить веселее.

1 авг 2022 в 16:34

Добавят в среднем по 200 рублей. А шуму, как будто 20 тысяч.

Гость
1 авг 2022 в 08:04

да как обычно, жизнь подорожает

Гость
1 авг 2022 в 10:07

Не более 354 рублей добавят. Это 3 кг гречки, если не по акции. И впрямь, а то начнут одну гречку есть, а для пенсионеров важно разнообразие в питании. Заботливая власть, однако.

1 авг 2022 в 13:08

Можно я маленько прокоментирую вопрос о пенсиях?
". Размер повышения для каждого пенсионера будет рассчитываться индивидуально, однако по закону не может превышать трех коэффициентов, то есть 354,3 рубля". Я промолчу про эту гигантскую сумму как таковую. Я скажу о том, что ее получат те пенсионеры, которые тыщ за 80-90 работают. Много таких? Вот именно. И пресловутые три балла, соответствегно, не получат.Пример прошлого августа.
Я. Зарплата чуть больше 40. Перерасчет на 238 рублей.
Подруга. Зарплата 25-30. Перерасчет на 224 рубля.
Вот и прикиньте, СКОЛЬКО нужно зарабатывать, чтоб аж целых 291 (в прошлом году) получить :)))
Ладно, пенсия у нас урезанная, так хоть зарплата есть...

АлексХ
1 авг 2022 в 09:33

Хороший "коммерческий"бизнес, когда все в принудительном порядке обязаны обеспечивать ему прибыль. Только в России такое возможно. А также капремонт, мусор. Хотите иметь прибыль, работайте на конкурентной основе, иначе уберите слово " обязательное".

хихихихихихихихихикс
1 авг 2022 в 10:17

вояки и охрана с каждым подарком путина живут все лучше, а все остальные, соответственно, все хуже. Но болото это пока еще не осознало и довольно чавкает.

сажень в кустах
1 авг 2022 в 08:36

государство сознательно разделяет людей, этому дала, а этому нет (не у той мамы родился), ну, ну... беды у страны реальной не было, индивидуализация боком вышла бы (в недалеком прошлом можно видеть, пока событие не стало народным, результаты были отрицательными)

789456
1 авг 2022 в 10:59

Всё в этой стране стабильно, жизнь дорожает, труд дешевеет, стабильность!

Пьер Вудман
1 авг 2022 в 09:12

пенсы обуза!

Гость
1 авг 2022 в 10:14

Фатка водителя трамвая
шикарная!
Вот,когда пенсия 120 евро,
работа водителем-наилучший вариант

горе от ума
1 авг 2022 в 13:16

354 руб. ? это не так...
разговаривал с пенсами, знаю -
3 балла умножаются на цену балла того года, когда пенс вышел на пенсию.
Например, цена балла в 2017 - 78,58 руб.
3 балла 20222 * 78,58 руб (дата выхода на пенсию) = 235,74 руб.
Изощренность в отжимании величайшая.

Berkov
1 авг 2022 в 09:27

С заботой о россиянах прям.

Бердский Quetzalcōātl
1 авг 2022 в 15:00

Спасибо, но нет. И точка.

Гость
1 авг 2022 в 15:03

один раз в маг не хватит сходить. зато разговоров. разговоров....... пипец

Гость
1 авг 2022 в 16:18

А что опять не всем пенсионерам???? Не надоело придумывать изощрения???????????????????????

1 авг 2022 в 10:50

Жаль лишь что ОСАГО подорожало, но это лишь следствие сильного повышения цен на машины и запчасти.
А в остальном - вполне позитивные новости! 👍