Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Ордынская Ривьера: едем в 300-летнее село, где есть пляжи, старый дебаркадер и легендарные чебуреки
Ордынская Ривьера: едем в <nobr class="_">300-летнее</nobr> село, где есть пляжи, старый дебаркадер и легендарные чебуреки

16 июля 2022 в 08:40

Странный совет - платить и бронировать домик у нелегальных бизнесменов... Тут совет должен быть - обращаться в прокуратуру. Я даже думаю - нормальное СМИ, увидевшее такие нарушения, уже должно было инициировать журналистское расследование по этому поводу, а не вот это вот "забронировать"...

+++
16 июля 2022 в 08:51

Таких машин не увидишь даже в Ленинском районе???
Ах ну да. Все богатые и успешные люди живут именно в Ленинском районе.

Рено-москвич
16 июля 2022 в 08:57

Там хорошие пирожки с ливером и плохие гайцы

гость очень даже уместно, героев д
16 июля 2022 в 09:02

особенно про,,частную,,землю в лесничестве, кто то!

Qwerty
16 июля 2022 в 09:03

А если останетесь в Ордынке до вечера то местные пацаны расскажут вам свои аргументы почему сюда не стоит ехать!)))

зачем всё это
16 июля 2022 в 09:59

После таких фото возникает депрессия и желание подальше быть от таких мест

Никакого единого стиля.
Как на восточном базаре, все вперемешку!
Дебаркадер, чебуреки, церковь (кстати, какого года постройки она), ласточки, дом культуры, дом на улице, деревня Заволокиных....
Этого добра в любом райцентре полным-полно!
А памятник Ленину есть?
Из всего, что можно посмотреть, так это поля рапса.
Действительно - это красиво.

Варя
16 июля 2022 в 10:05

Спасибо. Интересная статья!

Михаил
16 июля 2022 в 10:11

совмем не "айс".
о Бердских пляжах напишите статью, и ближе ехать и актуальнее для лета...

Гость
16 июля 2022 в 10:32

Бердский залив это самое лучшее место на Земле❤️

Гость
16 июля 2022 в 10:52

Спасибо светлейшему князю Денису Дыркину за то, что он создал Ордынку

Гость
16 июля 2022 в 10:54

Ордыночка любимая❤️ статья действительно слабенькая, там гораздо больше интересных мест.

Гость
16 июля 2022 в 11:31

Да уж, желания поесть чебуреков из такого ларька совсем не возникает.

16 июля 2022 в 12:18

Что только не напишут, чтоб от Турции отвернуть... т

Никита
16 июля 2022 в 13:12

кстате очень красивый дебаркадер был в Новосибирске на Чернышевском спуске очень давно. а затем построили пристань Октябрьскую. сейчас и её нет.

а по Ордынскому нужно обращаться в полицию и местную власть, незаконное предпринимательство в чистом виде.
но всем же некогда и нафиг надо

Альберт
16 июля 2022 в 13:50

Не проникся

Алесь Бугринский-Холмов
16 июля 2022 в 14:13

Хочу в Ордынку поесть чебуреков и увидеть Аброкадабдер.

Анна
16 июля 2022 в 14:39

Прекрасное место Ордынское, на Дебаркадер каждый год ездим отдыхать, можно остановиться рядом, а можно и на территорию, там чисто, на сколько нам известно земля у людей там находится в собственности ( долгосрочная аренда), что может сделать каждый и ухаживать за ней! Если ехать до дебаркадера от с. Чернакова, куча палаток, которые к сожалению не считают правильным вывозить после себя мусор(( с каждым годом ситуация хуже и хуже(

16 июля 2022 в 15:36

Задавать вопрос почему в Верх Ирмене памятник Ленина - показывать полное незнание истории основного предприятия посёлка. Википедия автору в помощь 😂😂

ГостьЧемская
16 июля 2022 в 15:46

Статья плохо написана. Ордынск хороший поселок.

Элитный депутат
16 июля 2022 в 17:24

Проживаю в Ленинском районе, имею лимузин для слуг

16 июля 2022 в 18:52

Стремное место эта Ордынка, ИВС тесный, весь день продержали пожрать ни фига не дали. Не поеду туда больше отдыхать...

Гость
16 июля 2022 в 20:48

Раньше когда ехал на залив всегда ел беляшики

Гость
16 июля 2022 в 21:21

Статья вогнала в депрессию. Дебаркадер из прошлой эпохи - вот наивысшее наслаждение на отдыхе. Больше ни-че-го.
Чего ж мы так себя не уважаем.

16 июля 2022 в 21:55

Дебаркадер бетонный? В прошлом веке, было поветрие строить суда из железобетона. Баржи, дебаркадеры, даже небольшие наливные танкеры. Металл экономили.

Ната С.
16 июля 2022 в 22:59

Вот не знала, что Обское водохранилище морем стало)))

Милашка
16 июля 2022 в 23:43

В данный момент на даче в Ордынке, нам туристов не надо😂

17 июля 2022 в 00:36

Уже давно стало родным для меня местом....

17 июля 2022 в 03:04

Ордынка-родное село, где прожила до 13 лет, хорошо там, однако, теперь, особенно летом, все очень плачевно вдоль береговой линии…по-хорошему бы сделать платный въезд, при этом оборудовать туалетами и организовать вывоз мусора, тогда будет хорошо, а так лес-сплошной туалет, что малоприятно на отдыхе…

Всем добра
17 июля 2022 в 07:36

да уж, вся эта политика Бугаковская на долгие годы откинула развитие рекрационной зоны и спорта в Ордынском районе, ни чего интересного за это время в район не привлекли!
рекламиируют отдых, а самое красивое место занимают очистные. Хорошая идея была с зоной отдыха у моста (большой дом где построили) завернули, не поддержали идеи на примере Ярового - и ближе, и природа красивее!!!
Столько туристов и природа, а организация отдыха нулевая!
Одно знаю, глава сейчас хороший, не хапуга как до него были, всегда с народом и спорт развиваться начинает!
вобщем потенциал огромный-Ордыночка это жемчужина НСО!!!

17 июля 2022 в 13:59

Откуда в обрыве ласточки взялись? Стрижи и ласточки не одно и то же

17 июля 2022 в 22:21

Зачет за вторую фотку и незачет за первую - горизонт зовален.

21 июля 2022 в 19:35

Вообще-то если описываешь какие-то места, то неплохо ставить геолокацию на карте, такое ощущение что статья на коленке написана, ходи, ищи этот дебаркадер, если занимаешся делом занимайся им профессионально, либо не занимайся вообще.

Марина
30 сент 2022 в 09:16

Не вводите в заблуждение, и если уж пишите о чем то, то уточняйте информацию, в Верх-Ирмени никогда не было никакого совхоза, а был знаменитый на весь Советский Союз колхоз миллионер "Большевик"

Гость
20 окт 2023 в 15:00

Автор пишет ; В Верх-Ирмени есть и свой почти настоящий парк — с аллеями, фонарями, лавочками и почему-то памятником Ленину в центре.

Интересно ,а кому должен быть поставлен памятник ? Ельцину или Горбачеву? Автора не удивляет ,что в центре Новосибирска тоже стоит памятник Ленину? Ясно одно писатель этой статьи малограмотный.