Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Максимум, что можно предъявить — разглашение гостайны»: известный физик — об аресте ученого Дмитрия Колкера
«Максимум, что можно предъявить — разглашение гостайны»: известный физик — об аресте ученого Дмитрия Колкера

другfree end в оранжерееOrangeRay
1 июля 2022 в 18:11

"Его обвинили в том, что он выдал секретные сведения Китаю, позволяющие существенно сократить временные и финансовые затраты, которые нужны для разработки и создания космических летательных аппаратов."

Не для того в 1992 году рассекречивали, чтобы учёные потом обменивались на своим симпозиумах и конференциях. Только конкретные определённые и согласованные люди могут обмениваться с китайцами лесом, газом, металлами, научными разработками и т.д.. По заранее согласованным между всеми участниками этого обмена тарифам.

Петя
1 июля 2022 в 18:30

Да небось это месть нашим ученым за то, что имели наглость насмехаться над биооружием в Украине😄

другfree end в оранжерееOrangeRay
1 июля 2022 в 18:29

В планах некоторых было продать разработки учёных заграницу, но учёные сами всё рассказали друг-другу, общаясь между собой.

Здесь невольно вспоминается визит Илона Маска в Москву с целью покупки технологии ракетных двигателей. Узнав цену, он посчитал, что спроектировать самому будет дешевле.

Ситуация ужасная. Это как если бы звери из одного зоопарка убегали на выходные в другой зоопарк, чтобы поесть вкусной еды и пообщаться с другими зверями. И когда начальство узнало об этом - их посадили в клетки ещё суровее и вообще перестали кормить. А зрителям в зоопарке рассказали, что эти звери - предатели, потому-что убегали кушать в другой зоопарк и рассказывали зверям из другого зоопарка об их этом зоопарке.

Подозревая что порки с необоснованной жестокостью организуются намеренно внедренной в тесные ряды западной агентурой чтоб подстегнуть бегство мозгов за границу.

Гость
1 июля 2022 в 18:36

Судя по всему, он умрет вскоре, 4я стадия рака, к сожалению. И ничем это все не закончится. Жалко, и жалко, если чего там нарушил, не надо было....

Гость
1 июля 2022 в 18:44

"Максимум, что можно предъявить — разглашение гостайны"
Максимум, что можно предъявить - это то, что они захотят предъявить. "Суд" подмахнёт что угодно. Кто и как им может помешать, особенно сейчас? Да даже если завтра сообщат, что ему просто пустили пулю в лоб без суда и следствия, вы думаете что-то произойдёт? Все и дальше будут сидеть и опасливо молчать. Максимум кто-то повозмущается в комментах. Боты напишут "одобрям-с" и расскажут, почему это хорошо и правильно. И через пару дней всё померкнет и забудется на фоне всё новых и новых ужасов. Куда сейчас уже ниже-то? На фоне происходящего подобное уже выглядит детским лепетом.

2 июля 2022 в 09:39

В первую очередь человеку следует оказать необходимую медицинскую помощь.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
2 июля 2022 в 08:37

китайцы грамотные ребята. пока мы тут грезим о великой стране , они просто берут и делают ! и никаких тайн !

Греча Пшеничный
1 июля 2022 в 18:16

"А в 2021 году Европейский суд по правам человека"

Европейский суд получил секретные российские документы имеющие статус гос тайны?
И этот суд оценивал тайна россии это или нет?

Мне кажется эта новость продолжением того новостного бреда, который утром начался: какой-то помирающий ученый с личным фсбшником где-то на лекции в китае сказал какую-то тайну. Все это похоже на бред сумасшедших.

1 июля 2022 в 18:45

Редакция, ну сколько можно толочь воду в ступе!?
Ещё совершенно ничего не понятно в этом деле, но Вы заранее плодите статейки и педалируете невиновность обвиняемого! Разве это профессионально?
Лучше подождите и напишите что-то по фактической информации, не привлекая разного рода "экспертов" по домыслам!

иаан
2 июля 2022 в 13:46

Данилов вообще то был красноярский учёный

Юлия
3 июля 2022 в 05:30

Вот и трудись на благо нашей страны и науки, потом посадят

3 июля 2022 в 14:32

И тем не менее предатель есть предатель.