Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Аэрофлот» пересадит всех на «тушки». Безопаснее ли Ту-214, чем «Суперджет» — объясняют эксперты
«Аэрофлот» пересадит всех на «тушки». Безопаснее ли Ту-214, чем «Суперджет» — объясняют эксперты

29 июня 2022 в 09:45

Спецпредставитель президента по цифровизации Дмитрий Песков заявил, что Россия может достичь технологического суверенитета за 10-20 лет. Песков уверен, что этого времени достаточно для создания «Алмазного фонда технологий». Где Песков был все эти 20 лет, остается загадкой, впрочем как и вопрос о том, кто раньше издохнет: осел или падишах. К реальности заявления президентского спецпредставителя отношения никакого не имеют, на что указывает уровень расходов на НИОКР и стартовавшая примитивизация производств ввиду импорт-изоляции.

29 июня 2022 в 09:26

Юрий, Ваш опросник в конце статьи в стиле "А инопланетяне зеленые или красные?".

29 июня 2022 в 09:22

ключевое слова в этой статье в начале ,,МОЖЕТ,, а может и не сделать.

29 июня 2022 в 09:53

Вам бы все шутить, а государственные мужи великим делом заняты. Госдума приняла закон о праве собственности на навоз

В России навоз станет собственностью граждан. Согласно принятому Госдумой закону, удобрение теперь можно оформить в право собственности, после чего продать без сложностей. Об этом говорится в соответствующем законопроекте, который опубликован в думской базе данных.
А то самолеты какие то, в дерьмо надо инвестировать!

29 июня 2022 в 10:03

-там мощность — где-то 10 машин в год. С такими мощностями ( о качестве не говорю), отсутствием в нынешней России квалифицированных рабочих рук мы долго никуда летать не будем.

29 июня 2022 в 09:12

С равным правом можно было поставить где-нибудь в окрестностях Кремлей памятник Леониду Броневому в роли Мюллера и нанести на постамент актуальную цитату его яркого персонажа:

«Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке».

29 июня 2022 в 09:22

Можно Ещё дерижабли возродить. Я думаю народ заценит ново и необычно. Главное в архивах технологии найти. Как говорится новое это хорошо забытое старое.

Горожанин
29 июня 2022 в 09:24

Вместо того, чтобы вкладывать в экономику, дороги, станки, производство, разработки, жгли деньги на олимпиады с мундиалями, строили потёмкинские деревни ( как там мост на остров Русский, поживает?) Футболист зарабатывает больше академика. Ну вот и получите. Момент истины.

29 июня 2022 в 09:41

"доводится до кондиций мировых" © 😅
А почему бы не написать нормально, по-русски -"доводится до мировых кондиций" ?

29 июня 2022 в 10:47

"для массового производства Ту-214 необходимо восстанавливать заводы в Ульяновске и Самаре".

29 июня 2022 в 09:26

Хотелось бы поверить, что самолеты будут отличные, но...очень сложно это сделать.Наши автомобили, даже и с помощью других, близко не подобрались к мировым лидерам авто, а здесь самолеты... Быстро и сразу станут лучшие... ну, в общем, пообещать и сделать- это две огромные разницы.

Сплю как пожарник
29 июня 2022 в 09:28

Хороший он, или плохой, это всё пустые разговоры. Чтобы заменить весь авиапарк импортных пассажирских самолётов нашими, при имеющихся темпах постройки, потребуется столько лет, что к тому времени люди уже телепортироваться силой мысли будут.

738
29 июня 2022 в 09:36

"Там же трехчленный экипаж со штурманом"
"Двигатели на Туполевых — одни из лучших"
"ничем не отличается от самых последних Boeing 737–800 и Airbus 321"

Это не эксперты, это блогеры-популисты.

Игорь
29 июня 2022 в 09:55

Ох уж эти заказные статьи, где всё хорошо.

29 июня 2022 в 09:26

Три отечественных военных самолёта разбились в России за восемь дней. Пять человек погибли. Случайность или система перестала справляться с новой интенсивностью нагрузок из-за украинской кампании?

Что ждёт гражданскую авиацию, где самолеты импортные, число человек на борту измеряется сотнями, а систему от месяца к месяцу лихорадит под санкциями все сильнее? Летайте самолётами РЖД!

29 июня 2022 в 09:53

не я вобще ни разу ни патриот что производится в России. Я и раньше то боялась летать, а теперича ни за что не полезу в эту дудку.

29 июня 2022 в 10:37

Если СССР ещё мог какую-то конкуренцию западу и США в самолётах проявлять (хотя тоже она была просто в дешевизне) то РФ никак не может даже у себя. Разница очень большая что у СССР было много Партнёров которые много что делали. И это не только Варшавский блок. И это ещё не говоря о Союзных Республиках. А это ВСЁ одновременно и поставщики комплектующих и рынок сбыта готовой продукции. У рф нет ни партнёров, ни варшавского блока ни союзных республик. Дальше сами додумывайте.

шкаф
29 июня 2022 в 09:38

Как можно вообще произносить и тем более верить в такую дичь "самолёт на 100% из российских комплектующих"?
Он что, на перфокартах будет летать или на механических арифмометрах? электроника вся импорт.
И если у нас есть полный цикл, начиная от производства комплектующих, то почему SSJ более чем наполовину импортный?? а что там с МС21, там тоже импорта дофига?

Гость
29 июня 2022 в 09:31

Не убедили. Че-то сомнительно.... Какие там 300 самолетов?!

ukuyf
29 июня 2022 в 09:33

Чтобы у нас научились заново надежно делать .... надо заново построить все заводы и научиться делать самолёты ... на это теперь надо лет 50 !

гость
29 июня 2022 в 10:21

Тротуары сделать в стране не могут, самолеты решили строить

Россиянин
29 июня 2022 в 09:24

и все-таки, откуда "все отечественное, до винтика? в стране нет электронной промышленности, нет производства компонентов. Или он вообще без электроники летает?

29 июня 2022 в 10:59

"Авионика, инерциальные системы, системы слежения, навигации — всё российское" - вот это и страшно.

738
29 июня 2022 в 09:56

Виталий Савельев и Денис Манутров - это чиновники. Они всегда будут говорит, что у нас все хорошо и проблем нет никаких, т.к., в противном случае, они первые под оргвыводы попадут. Основная тактика их - растягивать все по времени, как можно дольше.

Гость
29 июня 2022 в 14:19

Я бы поверил Пескову,если бы он хотя бы съездил на завод и хотя бы часик по нему походил.Но он бы после этого не решился сказать такую глупость.Исправно в стране работает только фабрика по производству казначейских билетов»Госзнак»,да и то пока импортные краски не кончились

Сниматель лапши
29 июня 2022 в 09:27

Нет ни одной импортной детали - вранье. около 200 пунктов импорта в ТУ. Мат.часть учите, пЕлоты

29 июня 2022 в 09:56

а реньше-то что не делали эти "суперсамолеты"?
и не летапли на них?

Патриот
29 июня 2022 в 09:47

Сами бы летать не стали, но властям "доверяют", а разве теперь может быть отличное мнение

я не робот
29 июня 2022 в 09:50

Аффтор так самолет ТУ-214 или Ту-124 , определись уже .

29 июня 2022 в 11:33

ТУ-124 или ТУ-214? Два самолета или такой корректор?

шкаф
29 июня 2022 в 09:12

скоро Ту-154 с постамента на въезде в аэропорт снимут и на рейс поставят...
нет уж, сами летайте на этих "современных" летающих гробах

яяяяяяяяя
29 июня 2022 в 10:58

Страшновато как то. Раз- и вдруг наша авиация стала лучшей в мире...

29 июня 2022 в 10:34

Для забавы ради:
За последние ~60 лет Boeing одних только 737-ых выпустил 11тыс. штук -
это в два больше чем САВОК + рф сделали всех вместе пассирских самолётов вместе взятых)))

гость
29 июня 2022 в 09:16

Кого вы тут лечите? Я даже не пойму кто в эту лабуду вообще верит, наверно неучи и те, кому ничего знать не охото, только какие мы великие, а все остальное неправда😐

Гость
29 июня 2022 в 13:37

балаболить, не самолеты строить

Гость
29 июня 2022 в 14:12

Я со всей ответственностью заявляю-дайте мне миллиард долларов и через тридцать лет я сделаю самолёт,летающий быстрее скорости света.Одно условие-раньше срока ,не беспокоить

29 июня 2022 в 13:57

Статья неполная и тенденциозная. Без информации об Ил-496 это тупое лоббирование КБ Туполева. Ничего не имею против туполевских машин, но флагманом российской авиации будет именно Ил-496 (а в свете последних событий, возможно и мировой авиации - дела у Боинга, Эйрбаса и Эмбраэра что-то как-то не очень идут)

30 июня 2022 в 00:23

Ладу Гранту без АБС и подушек безопасности собрать на готовом производстве не можем.
А самолёты как начнём делать лучше всех в мире. Ух!

29 июня 2022 в 10:01

трехчленный экипаж???

(Не самый) Красивый Мущина
29 июня 2022 в 10:50

"Чтобы было понятно, на Ту-214 ни одной импортной детали нет вообще. Авионика, инерциальные системы, системы слежения, навигации — всё российское. Никто не отменял чипы, которые там стоят и могут отрубаться со спутника..."

Не понял. Последнее предложение "Иксперта" отменяет два предыдущих?

гость
29 июня 2022 в 09:13

"ни одной импортной детали нет вообще", да вы что? в жирные годы ничего не сделали, а в преддефолтном состоянии и подавно ничего не будет

catapult
29 июня 2022 в 10:42

Здравствуйте!

Уважаемые читатели, конечно, ОБЯЗАНЫ верить заявлениям чиновников - иначе они перестанут быть чиновниками, а будут клеветниками и изменниками.
Эксперты, конечно, чтобы не потерять контракты и контакты с официальными РФ-СМИ, будут отражать "правильную позицию".
Что же делать простым РФ-гражданам? Доверится "провидению" и летать на чем прикажет высшее начальство. Оно будет летать, конечно,
на аналогичных бортах (в специальных версиях).
Но, если придерживаться принципов настоящей журналистики - необходимо предоставить точку зрения специалистам, которые, на основе статистики, отражают точку зрения отличающуюся от официальной. Например, что заместить парк эксплуатирующихся в РФ импортных бортов невозможно, даже в проекции 10 лет, что по летным инцидентам РФ в почетном окружении слаборазвитых стран Африки, что себестоимость полетов на РФ-самолетах выше на порядок, что, наконец, двигатели - сердце самолета устарели на 35-40 лет...
И еще - какие страны будут допускать "самые-самые" РФ-самолеты? ("коварные буржуи" придумали нормы выхлопа и шума для нанесения максимального ущерба развитию РФ-авиаотрасли)...

29 июня 2022 в 11:11

а ведь можно было "просто не воевать"...

29 июня 2022 в 10:40

Можно подумать, что с западными самолетами аварий не бывает. Смутно помню инциденты с Боингами 737-800. Погуглила. Мама родная! Первая строка - несколько аварий, а потом: "Показать ещё 211 строк (Двести одиннадцать, Карл!) Ну и подробнее там же - нашим Ту далеко. Так что - не надо.

55556
29 июня 2022 в 09:50

Количество выпущенных машин, смешно, как можно их сравнивать. В союзе каждый месяц падали самолёты. Нам только не говорили.

29 июня 2022 в 14:52

аааааа только сделайте чтобы они так не ревели, а то как наш самолет пролетит над домом, так глаз дергается, каждый раз думаю что падает, а нет, просто так работает, натужно и жалко завывая, при этом на СУшках двиг по звуку слышно что мощный и надежный, да громкий, но ощущения падения и что еле тянет нету. Почему же пассажирские так надсадно ревут?

Berkov
30 июня 2022 в 10:23

НГС, спасибо за опрос. Очень крутые варианты ответов.

Хехъ
29 июня 2022 в 14:44

Учитывая, с какой скоростью и свистом лихо разлетаются по карманам бюджетные деньги, выделенные на какое-то "благое начинание"(читай: очередную распилочно-потёмкинскую деревню, вроде "Арматы", трамвая R-1, истребителя "шах мат" и далее по списку) - всю новую росийскую технику хочется обходить за три версты.

студ.
29 июня 2022 в 09:14

МС-21 всё же предпочтительнее, да и двигатели к нему по сути есть уже свои. Минусы тушки всё же в ширине салона, он поуже, чем у МС-21, что для пассажиров весьма критично.

тоже Лена
29 июня 2022 в 10:55

А для чего тогда производили почти полностью из иностранных комплектующих Суперджет, если Ту-214 полностью отечественный? в чем смысл?