Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

494 комментария к публикации «Вы, русские, можете здесь извиниться»: экс-новосибирец живет в Грузии и Армении — он рассказал, какая там обстановка
«Вы, русские, можете здесь извиниться»: экс-новосибирец живет в Грузии и Армении — он рассказал, какая там обстановка

27 июня 2022 в 09:23

Украине есть чем гордиться- из когда то промышленно-развитой страны превратилась в аграрную....эта перемога перемог

27 июня 2022 в 12:25

Странная статья, похоже на постанову....поехал бизнес спасать, зная что счет в банке не откроют, мрт только там и можно сделать...и как определили на улице, что его жена из России?

27 июня 2022 в 09:32

РСФСР была донором и население жило в разы хуже чем в остальных республиках , после развала СССР все эти халявщики продолжали думать что им положен газ и нефть , а так же прочие ништяки даром ! то есть только за то что русские нещадно их типа эксплуатировали , морили голодом , отбирали мандарины и персики , в общем они нас кормили ! Но хотелки их так и остались хотелками и теперь они нас просто ненавидят за то , что мы поумнели и не собираемся кормить их на халяву

27 июня 2022 в 10:50

Оправдываться вечно из-за своих и чужих политиков!!!???
Не угадали....

27 июня 2022 в 09:31

Только если в Армению,там к нашим хорошее отношение. Также и у нас к армянам многие хорошо относятся. Грузия давно нам недружественная, палки только в колеса вставить могут.

27 июня 2022 в 10:17

пусть теперь все грузины в Новосибирске перед нами извеняются...

27 июня 2022 в 09:22

Это всё создано искусственно империалистами. Чтобы граждане дрались между собой, а не объединялись против капиталистов!

27 июня 2022 в 09:19

Русофобия в Грузии была задолго до февраля этого года. Я в Тбилиси в 2020 г. очень это ощутила. Была на однодневной экскурсии, из 10 человек из России я там была одна, гид -грузинка, как услышала, что я из России, так из неё и поперло всё г.., и в Москву-то её не пустили учиться и вот мы такие нехорошие.. и не унималась весь день. А для англоязычной части группы она не ленилась и всё это повторяла на английском. Я после этой "интересной" экскурсии отменила все брони на следующие. Мне негатив за мои деньги не нужен. И в Грузию больше никогда не поеду. И другим не советую.

27 июня 2022 в 09:52

Админ, а ты себя заблочить не хочешь за вот такие статейки направленные на дискредитации ВС РФ?

Сергей
27 июня 2022 в 08:35

Что то я не понял. За что автору нужно извиняться?

Люська
27 июня 2022 в 14:57

Этот мир станет много лучше, если люди перестанут ненавидеть друг друга по национальному или расовому или любому другому поводу, а будут оценивать друг друга за качества и ценить за качества. И уважать. И поймут уже, что разные народы друг другу не враги. Враг тот, кто сталкивает лбами эти народы.

Миромистинов
27 июня 2022 в 08:18

Что то не слышно извинений США перед Ираком, например. Ровняли тот же Багдад с землёй, а теперь говорят, что это была ошибка, вот так всё просто.

27 июня 2022 в 23:48

Чушь. Уже почти три месяца в Тбилиси. Никакой "русофобии". Всегда помогают, даже когда говоришь, что из России. Счета в банке без проблем с женой открыли. В садике есть русскоговорящие. В ресторанах на русском почти всегда говорят, если не говорят, то без проблем на английском. Отличная еда, настоящий сыр, овощи и фрукты. Никакой пыли как в Новосибирске. Отлично ездит по расписанию общественный транспорт до самого вечера.

27 июня 2022 в 07:51

Никогда не голосовал и не выбирал птн-а, т.к. нет доверия абсолютно к таким. Соот-но все его указки и т.д. считаю нелегитимными и антинародными.

27 июня 2022 в 09:20

Грузии бы пора опрелелиться, а то как Трус в известном фильме.....и нашим и вашим

27 июня 2022 в 09:49

..finita la commedia... Минусовать не устал(а)(о)?

bdb
27 июня 2022 в 11:00

так тебе море или бизнес?

27 июня 2022 в 08:00

Русофобия?Ничего же не произошло,все идет по плану.....толи ещё будет.

27 июня 2022 в 09:56

Какой-то невнятный поток сознания в комплексе с повышенной виктимностью. Спрашивается - чего было куда-то уезжать - хорошие психиатры и в России есть.

27 июня 2022 в 12:15

Россия ничего не оттяпывала, а наоборот раздали наши земли некоторые деятели. И никто нас не спрашивал. Мы возвращаем лишь свое

28 июня 2022 в 15:10

О, пошла стандартная методичка по вчерашнему Кременчугу.
Это не мы, это постановка, диспетчер Карлос, это мы, но там военные, . А вы докажите.

сто рож
27 июня 2022 в 08:22

" Мы русские-- какой восторг ". И не перед кем извиняться не собираемся .

(Не самый) КрасивыйМущина
27 июня 2022 в 09:59

Что-то я не слышал, чтобы амеры извинялись перед япами за хиросиму и нагасаки...

А вообще, русские солдатики спасли и армян, и грузин от турецких мечей... Только первые это помнят, а вторые - подзабыли...
Ну ничего! скоро им снова напомнят....

27 июня 2022 в 08:19

Русский военный корабль - счастливого пути!

Нелли
28 июня 2022 в 10:32

А не пошли бы вы все со своими претензиями к России далеко и на совсем. Не перед кем нам извиняться. Живите на Мальдивах, в Америке, везде, где вам лучше, но хватит гадить . Когда драли хлеб в Росси, плохо не было, когда деньги зарабатывали в России, не протестовали? Засуньте в задницу все ваши претензии к России. Никаких извинений никому мы не должны.

27 июня 2022 в 08:28

"Это была деловая поездка, было непонятно, в какой стране в итоге придется жить, потому что многое зависело от бизнеса." - продал родину... не мужик. Нет таким уважения.

27 июня 2022 в 08:31

что за экс, почему не знаю

Диманыч
27 июня 2022 в 11:52

"Например, они вроде дают зарегистрировать ООО, но счет в банке не открывают." бизнес спасать уехал..

28 июня 2022 в 23:44

Даже не стала дочитывать до конца, противно

27 июня 2022 в 10:49

Так-то у нас все понимают, что происходит, даже пишут иногда разные писалки: кто робко протестует, кто яро одобряет... Но реально всем плевать.

гость
27 июня 2022 в 11:09

"Например, жена шла одна, к ней подошли украинцы. " - как они узнали что она русская??или она шла обернутая российским флагом и орала гимн россии??Почти все украинцы говорят на русском

может я не прав
27 июня 2022 в 10:39

мало дураков, очень мало видел дураков.

Все прекрасно понимают что РСФСР всегда была для "бывших братьев меньших" отцом и матерью для их становления как цивилизованные с социальной инфраструктурой стран, с разумеется дотациями и очень сытой жизнью.

С каких пор начался национализм и песни про "Иван акупант, не даёт дышать свободно " начались ?
Давно, задолго до распада союза.
Почему ?

Наверное самостийности захотели, наверное из чувства уверенности в силах, от благодарности наверное к моим предкам ...

( то что сейчас происходит у нас внутри страны, на кого и сколько тратиться, и те-же вопросы к ... "регионам" нашей страны, у меня лично вопросы как и у многих не исчезли, тоже и геноцида хватало и тоже сумасшедшие бабки отваливаем ... Зачем !? ...самому интересно. )

Вася
27 июня 2022 в 10:43

Каждая страна, которая спуталась с НАТО должна понимать - она следующая после Украины. А про убогую прибалтийскую чухонскую тройку Литва, Латвия, Эстония вообще говорить не о чем. Все будут мерзнуть!

Гость
27 июня 2022 в 09:23

Разница с Арменией состоит в том, что Россия с Арменией не воевала, а с Грузией успела и даже участовавала в отсоединении территорий. Так что ломиться после этого в Грузию и еще требовать от них говорить по-русски как-то не совсем адекватно...

Просто человек
27 июня 2022 в 10:47

Как же надо стыдится быть русским чтобы тебе матом крыли а ты всё это проглотил и пошел как будто ничего и не было и лично мне не стыдно быть русской и интересно вот такие товарищи когда всё закончится где будут жить или опять прибегут в так не любимую страну

27 июня 2022 в 12:38

Жену оскорбили и ничего...
Поражаюсь я таким мужчинам.

Ещё и продолжают жить в стране, где лучше помалкивать, что ты русский.
Работа, бизнес - не оправдание. Гордость нужно иметь, как минимум.

27 июня 2022 в 11:31

там уже яблоки созрели?

Витта
28 июня 2022 в 03:02

Мы три месяца в Баку. Здесь не ощущается каких то русофобских настроений. На улице часто встречаешь украинцев, но никто ни кого не донимает. Всё очень спокойно, как и до военных действий. Бакинцы очень доброжелательные. В Армении я знаю, к гражданам из России очень хорошо относятся.

27 июня 2022 в 07:43

Конечно придётся извиниться за такие выходки

Я не робот
27 июня 2022 в 08:44

Бредятина какая-то. В Москве и Новосибирске МРТ и медицины нет что ли, чего уезжать. И бизнес всё норм.

ну только если так
27 июня 2022 в 09:28

Когда Грузия извинится за Сталина с Берией, тогда русские извинятся за Путина.

гость
27 июня 2022 в 10:11

интереснее вопрос почему заболел на нервной почве?

Сергей
27 июня 2022 в 10:57

Это им должно быть стыдно за то что продали муки память своих дедов прадедов которые сложили свои головы 1940-1945.

аааа
28 июня 2022 в 18:44

можете тут извинится и побежали все извиняться. хорошо что уехали тут такие позорники не нужны.

Макрон
27 июня 2022 в 13:07

Вот зачем ??... Зачем они уезжают то в Грузии Армении ... То еще куда то типа просторов средней Азии ... Да какой там бизнес может быть... Еще с семьями...Иллюзии одни.в головах...

Свободный художник
27 июня 2022 в 09:32

лично мне не за что извиняться! я горжусь, что я русский, что принадлежу к великой нации ученых, писателей, художников, композиторов, воинов и просто прекрасных людей!!!

28 июня 2022 в 21:21

Не знаю, почему, (хотя есть предположение), но у меня к армянам какое-то тёплое отношение, в отличие от нейтрального к другим народам бывшего СССР.

27 июня 2022 в 07:44

Грузия - это, хорошо, безопасно опять же, т.к. в октябре 2022 вступает в НАТО вместе с Финляндией, Швецией и Украиной.

27 июня 2022 в 13:21

таким авторам не стыдно память своих предков позорить? или они у них с 1941 по 1945 года в подвалах просидели, в ожидании пока всё разрулится?

Колька
27 июня 2022 в 08:15

Американцы и др натовцы -европейцы извиняются перед иракцами и сирийцами за убитых людей, разрушенные города? Не слышал, продолжают войска свои держать там. Украинцам должно быть стыдно за своих военных и их преступления против военнопленных.