Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации По следам «Сатаны»: репортаж из зловещего места, откуда мы грозили Штатам самой мощной ракетой мира
По следам «Сатаны»: репортаж из зловещего места, откуда мы грозили Штатам самой мощной ракетой мира

31 мая 2022 в 09:23

Ностальджи.....
Чего о далеком писать- вон, под Томском, поселок Итатка (или Томск-43), там то же дивизия РВСН стояла, потом на ее место Майкопскую МСД поставили, ее в Омск перекинули и сократили, а инфроструктура осталась- разграбили, конечно, но из-за того что место удаленное многое осталось. Довелось послужить там в лейтенантские годы- офигевал, как посреди болот и тайги можно было такое построить. Это вам, блин не "Сколково" и не ракеты, раскрашенные "под хохлому".....

31 мая 2022 в 09:12

Да уже полстраны, если не больше, таких вот местечек. Руины исчезнувшей развитой цивилизации.

31 мая 2022 в 10:33

Население живёт былыми победами и достижениями а что происходит сейчас, в реале, многие не видят ,они заняты ,слушают прямые линии.

31 мая 2022 в 10:04

В общем-то все что нужно знать о совке и РФии....

Гигантские, колоссальные вложения в то чтобы кому-то грозить. Десятилетиями там существовало "государство в государстве" при этом никто ничего по большому счету полезного не делал. И это в стране где ветераны ВОВ и спустя 50 лет после победы часто стояли в очередях на квартиру, а бараки 30-х до сих пор есть и в городах милионниках.

Ну а про то что было потом и вовсе эпичненько. Все было брошено и оставлено, и наверняка не просто так. Наверняка кто и что будет "распиливать" было согласованно на высоких уровнях. Поэтому военные и "не догадались" забирать ценное имущество.

Годы идут, а ничего не меняется...

31 мая 2022 в 09:19

"...в тупичке каждой из таких аллей ждал КПП с пулеметными установками БПУ-12,7"
Эти пулеметные установки были разработаны только в 2014 году. Так что до расформирования дивизии в 2002 году КПП никак не могли быть оснащены ими.

31 мая 2022 в 10:56

Бойтесь нас, все недружественные страны! Если что, долетит и до вас👌🏻

31 мая 2022 в 14:14

разруха как и везде

31 мая 2022 в 10:57

напомнить как в кугоду американцам наши правители подписывали договоры об уничтожении РВСН??

31 мая 2022 в 10:28

т.е. вы хотите сказать что великий геополитик развали рвсн?
надо же

Игорь Т
31 мая 2022 в 09:29

Некоторые глупцы не понимают,что им очень повезло родиться в стране с ядерными боеголовками! Почему? Посмотрите на другие страны,что обычно там происходит,конечно не нужно в пример ставить Швейцарию,Швецию или никому не нужную Исландию или какой-нибудь микрогосударство как Монако,у них нет ядерного оружия,но и их хозяев США оно есть! А вот таким странам как Югославия,Ливия,Ирак и другие страны очень не повезло с ядерным оружием и их стали беспощадно и безнаказанно бомбить те,у кого оно есть! Нас бомбить не решаться,поэтому цените глупцы,что вы живете и спите спокойно в тепле и комфорте и в ваш дом или квартиру не прилетит ракета или бомба! Это надо ценить простой мир и комфорт-это дорогое удовольствие если вы занимаете 1/7 часть суши на этой планете!

31 мая 2022 в 09:07

У USA есть современное ПВО)))
А в СССР?

Обчанка
31 мая 2022 в 10:16

Зачем далеко ходить? Посмотрите по территории НСО как военные в конце 90х, начале 2000х бросали военные части. Везде один и тот же сценарий при котором бросают всё, а ушлые начальники в погонах подгребают под себя активы либо координируют демонтаж и вывоз металлолома в Китай. В г.Обь к примеру в своё время бросили ДК военных. Сейчас этот объект находится под крылом РПЦ и восстановлен, но вы бы видели из каких руин они его поднимали и сколько средств и сил у них на это ушло, а ведь военные могли бы передать объект на баланс местной администрации и он бы жил без разрушений. Сейчас это красивый храм и гимназия для служителей веры, что не может не радовать, но могло быть и по другому.

Житель Атлантиды
31 мая 2022 в 09:24

Где-то я такие ракеты уже видел, давным-давно.

Заметки
31 мая 2022 в 09:33

Интересна замена смысла за эти годы. В советские времена пропаганда говорила так - америкацы до зубов вооружились ЯО, и чтоб они по нам не ударили, мы вынуждены создавать свое. Теперь пропаганда рассказывает про радиоактивные воронки в Америке и сносе половины побережья, если с нами "агрессоры не будут разговаривать повежливее". При этом об ответном ударе и его последствиях умалчивают. Только Путин разок сказал что "мы в рай, а они сдохнут".

маруся
31 мая 2022 в 11:51

этот репортаж специально к 12 июня, ко дню празднования развала СССр ?

31 мая 2022 в 12:58

Некогда такую портянку читать - сразу в комменты бред ботов смотреть.

иииииииииииииииииии
31 мая 2022 в 09:46

только грозить и умеет. А Что Россия сделала полезного ?

31 мая 2022 в 09:51

Жилой городок больно сильно на Солнечный у Ужуре похож. По одному плану строили похоже.

Гость
31 мая 2022 в 11:34

Как же достала эта военщина каждый день из каждого утюга!

31 мая 2022 в 11:55

сатана снова в деле

Люблю грозу в начале мая
31 мая 2022 в 11:13

Сегодня посмотрела ролик Артем Гришанов - Из Росси с любовью - посмотрите, мы начали забывать, кто и как развалил нашу великую страну. И что дали взамен. Видео 18+. Я прям расплакалась, так больно. Как вспомнила эти 90, меня практически не зацепило, семья была благополучная, но то что было с детьми и простыми людьми - это ужас. Посмотрите на Ютубе. Нам нельзя это забывать.

Православный патриот
31 мая 2022 в 12:39

Сатана, это звучит по нашему. Слава Ему, наконец то возрождаемся.

Гость
31 мая 2022 в 14:49

Совершенно очевидно что если бы не спускали миллиарды на эти ракеты а потратили их на улучшение жизни народа - СССР, может. и не развалился бы!