Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В Искитиме простились с двумя военнослужащими 19 и 43 лет — они погибли в боях на Украине
В Искитиме простились с двумя военнослужащими 19 и <nobr class="_">43 лет</nobr> — они погибли в боях на Украине

Как в этой мясорубке оказался 19 летний парень? Ведь это подросток по нынешним временам.
Даже если он пошел служить по контракту , разве там не должны быть какие-то обучающие/тренировочные программы , рассчитанные не на 2 недели, а на профессиональное обучение военного

18 апр 2022 в 16:22

Там нет боёв, там спецоперация.

18 апр 2022 в 16:56

Читая эти печальные новости, меня не покидает ощущение, что я хороню кого-то из родных.

18 апр 2022 в 19:16

Странно из сайта РБК и телевидения пишу о том, что Медведчук просит Путина и Зеленского обменять его на военных засевших на заводе "азовсталь" и мой комментарий не пропускают.

18 апр 2022 в 16:21

вопрос один: за шо?

18 апр 2022 в 17:40

А какой комментарий не будет отклонён модератором?

18 апр 2022 в 16:32

Жили бы и жили. Один из них детей, второй мог внуков... Очень жаль...😢

18 апр 2022 в 17:37

Может предложить руководству страны взять оружие и поехать "освобождать" Мариуполь?

18 апр 2022 в 19:02

А между тем, Медведчук попросил Путина и Зеленского обменять его на бойцов в Мариуполе.

18 апр 2022 в 18:34

А что там делал 19-летний пацан? 😳 Неужели контрактник?

18 апр 2022 в 17:24

Погибли в боях или во время спецоперации?

гость
18 апр 2022 в 16:17

Жаль 19-летнего, еще подпись на контракте не высохла.

18 апр 2022 в 17:40

Ничего не скажешь, печаль одна.

соня
18 апр 2022 в 17:06

за 1 год можно стать профессиональным военным?

Neo
18 апр 2022 в 17:09

Из текста получается, что отдельные спецоперативные кладбища открыли? А то не видел новости. И где они расположены, не написали.

18 апр 2022 в 17:17

Успеть бы к 9 мая

18 апр 2022 в 16:44

А когда с мальчиком 19 лет подписывали контракт, на возраст смотрят? Это ж ребёнок ещё ..., только школу закончил,
ничего ещё в жизни не понял. Сил родителям, а нам беречь своих детей.

18 апр 2022 в 17:46

Вечная память, парни погибли за святое и правое дело, пусть земля будет пухом.

Гость
18 апр 2022 в 16:40

Все старательно избегают одного важного момента: если военный - это человек, а не просто пушечное мясо, то нельзя говорить о том, что мы просто уничтожаем военные объекты с просто "военными". Гибнут люди с обоих сторон, не важно в форме они или нет.

Ирина
18 апр 2022 в 19:24

🥺😥 Как жалко, аж до слёз... Соболезнования родным.

Татьяна
18 апр 2022 в 22:14

Не за подставщиков и не за троллей.За настоящих Россиян.

19 апр 2022 в 02:51

Эта Украина вообще гиблое место - лучше туда не ездить.

Гость
18 апр 2022 в 18:09

Сколько их таких? Это мы только в своей обл видим, и то не обо всех пишут, а сколько их областей?

18 апр 2022 в 16:44

Жесть, конечно!
Считаю, что потери наших в этой спецоперации - довольно значительны!!!
Что говорит лишь о том, что сражаться с ФАНАТИКАМИ любого генеза очень и очень ОПАСНО!!! Адекватные бы уже сто раз сдались)))
Как было в 2008-м.

Лубрикант резиновый
18 апр 2022 в 16:18

Вот и пожили долго и счастливо. Соболезнования...

ииииииииииииииииииииии
18 апр 2022 в 23:11

уже подметили любопытную закономерность - нет погибших из Москвы, Путину там всякие плачи и прочее не нужны

Хорошо, что родные смогли похоронить по-человечески

Маня
18 апр 2022 в 18:32

19 лет, совсем ребёнок и уже успел контракт подписать, скорбим...😢😢😢

Гость
18 апр 2022 в 19:47

19 лет, совсем ещё молоденький...какое горе для родных и близких.

Маха одетая
18 апр 2022 в 16:47

Терпеть не могу, когда учителя вылезают с характеристикой в виде оценок. Оценка - это далеко не показатель. Бывает учителя гнобят ребенка оценками. Жизнь, как правило, показывает, кто чего стоит. И отличник может оказаться дерьмом. Братику моему данечке, привет.

Шана
18 апр 2022 в 23:06

Бедные парни. Светлая память. Так грустно.

Гость
18 апр 2022 в 18:03

А 43-х летний Алексей Шишикин в каком звании и должности служил?
Что-то почти совсем ничего про него не сказали.

Neo
18 апр 2022 в 18:06

Про первого военного почему-то маленький абзацик написали. Почему такое неравное отношение?

19 апр 2022 в 12:33

Родину защищать на своей территории а не лезть в чужую страну, лезете, где вас не просят и спрашиваете, за что?

Мари
18 апр 2022 в 18:03

Военно-патриотические клубы - зло.
Погибают обманутые мальчишки. Родители, неспособные объяснить - это ваша вина.

18 апр 2022 в 17:37

Скоро 9 мая

Z🇷🇺Жора за Путина!🇷🇺Z
18 апр 2022 в 17:07

Наверное удалят мой комент, но всё же напишу- « Когда я читаю такие новости, то искренне молюсь, чтобы ударили абсолютно по всему лживому , фашистскому нато…Почему фашистскому поясню- Мы все Россияне, прекрасно помним откуда на нашу землю фашизм приходил, и прекрасно знаем , что фашистскую орду - кормила вся геуропка…Поэтому я искренне считаю, Что ЗА КАЖДОГО НАШЕГО ПАЦАНА- нужно спросить ровно в десять раз со всего нато- именно в десять раз, и именно со всего без исключения нато…Тк именно лживый запад это натворил!»

18 апр 2022 в 16:43

Вечная память героям!

Гость
19 апр 2022 в 01:26

НГС, неужели так сложно под такими новостями закрывать комментарии?
Зачем из трагедии делать "базар"?
У всех кто хочет высказаться куча вариантов это сделать в других местах, здесь то зачем?

Валентин
19 апр 2022 в 06:55

Через три месяца по закону военнослужащий имеет право заключить контракт. Пацанов ломают на слабо. Преступная власть. Одно дело защищать Отечество, а здесь.... Вечная память погибшим, очень жалко

20 апр 2022 в 04:07

Тех, кого привезут, и по зубам не опознают

Мари
18 апр 2022 в 17:59

Пока ещё жизнь не погасла,
сверкнув, не исчезла во мгле...
Как было бы всё распрекрасно
на этой зелёной земле!
Когда бы не грязные лапы,
неправый вершащие суд,
не бранные крики, не залпы,
не слёзы, что речкой текут!
Булат Окуджава.

Наталья
19 апр 2022 в 09:16

Сколько можно терять и оплакивать своих детей и мужей , когда все это закончится , в Чечне небыло таких потерь и Афганистане , мои глубокие соболезнования всем родственникам погибших ребят.

бяка
19 апр 2022 в 09:57

Новое пособие на детей от 8 до 17 лет

Климент Изяславович
18 апр 2022 в 16:42

А оружие подвозят и подвозят.. Не пора ли Великому Кормчему напомнить о кнопке?

18 апр 2022 в 16:56

Они нас защищали! Спите спокойно наши герои!

Татьяна
18 апр 2022 в 17:51

Соболезнование близким погибших 🙏.Госпожа директор 3 школы ,вы что оцениваете знания ученика ,погиб человек ,молодой парень .Он уже совершил подвиг в этой жизни .

Татьяна
18 апр 2022 в 22:13

Соболезнования родным и близким. Молодой,но не струсил. А тех кто пишет за ШО то за вас Уродливых.Герой. Не каждый смело может пойти и защищать Родину . Он выбрал этот путь.Конечно ему было страшно.но несмотря на это выбрать специальность военного смелый поступок . Он останется в нашей жизни с нами. И настоящие Россияне будут всегда помнить наших героев.

18 апр 2022 в 18:29

Вечная память нашим героям !!!

Родин
18 апр 2022 в 17:06

Спите спокойно ребята! Низкий Вам поклон настоящие солдаты Родины!