Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Был рассчитан на 20 лет». Всё, что известно о затонувшем крейсере «Москва» — в одном видео
«Был рассчитан на 20 лет». Всё, что известно о затонувшем крейсере «Москва» — в одном видео

16 апр 2022 в 01:29

"Горе кораблю, однажды поменявшему название" - старинная морская примета. Опять сбылась.

Из лесу вышедший
16 апр 2022 в 00:20

Да что ж такое , исполин в 12 000 тонн нам представляют как металлолом, методички лучше пишите. Да, и если этот метоллом был флагманом черноморского флота, то что представляют остальные корабли из себя.

789456
16 апр 2022 в 01:14

Выражаясь фигурально, обос*ались мы реально!

Гость
16 апр 2022 в 01:10

На палубе матросо курили папиросо...
Жаль, на большее фантазии нет у баснописцев. Или держат за идиотов.

крейсер Аврора
16 апр 2022 в 01:53

Для победы нужен только один крейсер и один залп.

16 апр 2022 в 10:37

Москва повторила манёвр, выполненный более 100 лет назад Варягом

маруся
16 апр 2022 в 00:42

зачем с такой техникой надо было начинать спецоперацию?

гость
16 апр 2022 в 07:44

Вчера говорили, что всё хорошо.

Минобороны по ситуации с крейсером "Москва":

Очаг возгорания локализован, открытого горения нет. Взрывы боеприпасов прекращены.
Крейсер "Москва" сохраняет плавучесть. Основное ракетное вооружение не повреждено.
Экипаж был эвакуирован на находящиеся в районе корабли Черноморского Флота.
Принимаются меры по буксировке крейсера в порт.
Причины пожара устанавливаются.

Если пожар потушили, то зачем весь экипаж эвакуировали ?

Гость
16 апр 2022 в 10:19

а теперь подумайте об всей инфраструктуре, которую также как этот крейсер эксплуатируют

ЫЫЫ
16 апр 2022 в 07:56

Экипаж где? Нацистских морпехов по всем каналам показали. Покажите экипаж.

Петя
16 апр 2022 в 00:54

Старье, которым так сильно гордились с позором затонуло🤷🏻‍♂️

789456
16 апр 2022 в 00:54

Пожар возник от двух окурков сигарет "Нептун".

ВМФ
16 апр 2022 в 07:54

В Корабельном уставе Военно-морского флота говорится, что борьбой за живучесть корабля занимается весь экипаж: "Никто не имеет права самостоятельно покинуть аварийный отсек (помещение). Борьбу за живучесть обязан вести весь экипаж корабля, включая и лиц, временно находящихся на корабле. Борьбу за живучесть корабля в помещениях, не занятых командными пунктами и боевыми постами, а также на верхней палубе ведут аварийные партии (группы)".

Корабль после пожара буксировали, значит весь экипаж должен был оставаться на корабле.

Гость
16 апр 2022 в 09:29

Зато показузи сколько на парадах

16 апр 2022 в 09:10

главное чтобы рейтинг Путина рос

Тата
16 апр 2022 в 02:28

Такая машинка и на 20 лет рассчитана? Вы не разоритесь? У самолёта и то 50 лет вполне.

16 апр 2022 в 19:20

По метеоданным ветер был 10 метров в секунду.

Гость
16 апр 2022 в 10:16

Не сожгли, так потопили. И никто не виноват?

16 апр 2022 в 09:33

Нытики, лучше узнайте, сколько кораблей потеряли ВМС "светоча демократии" за последние 10 лет.

16 апр 2022 в 09:19

Ржавое ведро ушло на дно.

реальность
16 апр 2022 в 06:04

кто мешал 20 лет перевооружить армию ?

Гость
16 апр 2022 в 03:52

20 лет надувания щек... и неожиданный прорыв сзади.

16 апр 2022 в 01:32

ЛОШАРЫ ПРОШЛЯПИЛИ крейсер))))
Так ОНИ и вертолёт ПРОШЛЯПИЛИ))))
Он нанёс ШЕСТЬ!(((( ударов по РФ, потом его типа "СБИЛИ"))))
НЮНЮ.

Телезритель поверит
16 апр 2022 в 16:59

Экипаж "москвы" сам себя обстрелял, потому что счёл свою лоханку устаревшей. Ведь 20 лет прошло! Программа по самоутилизации плавающего хлама в действии!

Мари
17 апр 2022 в 01:33

Российская коррупция на украинской стороне воюет.

17 апр 2022 в 01:48

наверное в пожаре виноват не выключенный утюг, по которому передавали программу новостей.

16 апр 2022 в 03:01

Эксплуатация этих кораблей была рассчитана на 20 лет, а "Москве" уже более 40, так что я не удивлен» - а в этой стране всё так, вы не заметили? трубы, сети, машины, дома.. выжать до последнего. Э - экономные))
Ненавижу то что нельзя называть, но обожаю технику. Красавец крейсер.. был.. плак плак.. неужели его совсем нельзя достать? а где моряки 500 которые? нигде не вижу информации, про 58 спасенных попадалось в телеге где то. очень жаль. И дико неприятно в телеге видеть беснование соседей по поводу гибели Москвы, там не просто перемога.. в инсте кстати такого нет, вся дичь и чернь с телеги льётся.

Neo
16 апр 2022 в 00:37

Ничего себе бычки. Или это по вражеской классификации такое название сигарет?

17 апр 2022 в 16:06

теперь ключевое слово: БЫЛ

знаток
16 апр 2022 в 06:32

от "Курска" до "Москвы", 20 лет в одном кадре.
Стабильность, чо...

N●N
16 апр 2022 в 12:21

Сделан и спроектирован был украинцами. Каково ему было против создателей идти. Вот и самоустранился.
Доля такая у кораблей...

Гость
16 апр 2022 в 17:18

Дирижёр спокоен пока газ и нефть течет больше ничего не заботит

Гость
17 апр 2022 в 00:34

Кто ответит за все это?

16 апр 2022 в 09:08

страховку то получат?

789456
16 апр 2022 в 00:57

Дырявый рассейский лодка который умудрился затонуть при небольшом волнении на воде, всё что нужно знать о великой рассейской технике!

гость
16 апр 2022 в 07:24

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Очаг возгорания на крейсере "Москва" локализован, открытого горения нет, сообщили в Минобороны России.

Доктор
16 апр 2022 в 00:19

что значит, в тексте .. был русский крейсер - это в какой стране пишутся тесты у вас нгс ? а что,.. мог быть монгольский крейсер у вас ?

Оптимист!
16 апр 2022 в 08:28

Вывод один после этого должен быть - запретить курить на крейсерах и кораблях, особенно на подводных лодках!? Нет! А то и в стране давайте запретим курить, а то вон сколько проблем от этого не считая здоровья!?

Сергей
16 апр 2022 в 11:26

А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!

ииииииииииииииииииии
16 апр 2022 в 12:51

трагедией были его предыдущие действия

Йош
16 апр 2022 в 23:41

Непонятно, что такой корабль там мог сделать. Украинскую АУГ караулил? Противокорабельными Вулканами по берегу? Или из двух 125 мм орудий стрелять?
Раз нет фрегатов и крейсеров УРО - нечего понты кидать.
Теперь уже неважно, что случилось.
Вопрос другой - накажут или нет?

маруся
17 апр 2022 в 04:04

официально число спасенных членов экипажа Минобороны не объявляло.

шайбу
16 апр 2022 в 01:48

Сколько будете обсасывать отдельный негативный эпизод? Из 100000 кораблей один поврежден - а визгу сколько! Забыли и двигаемся вперед.

16 апр 2022 в 02:36

Он однажды затонул,
Побывал среди акул-
Но ни разу унитазом не качнул.

16 апр 2022 в 10:07

Наши люди язвят, ехидничают и даже радуются по причине потери боевого корабля, судя по комментариям...
Среди кого я живу ??? Вы кто такие вообще? Не может же быть столько неумных людей вокруг, а то и предателей...

Гость
16 апр 2022 в 00:31

Вроде как, эвакуировали большинство еще во время пожара, пожар потушили и в процессе буксировки из-за шторма и пробоин он затонул. То есть нет большого количества жертв, по крайней мере из-за того, что затонул. Есть ли погибшие при пожаре и взрывах и сколько их - это ничего не расскажут.

Гость
16 апр 2022 в 09:16

шаланда уже ржавая была, так я понял

Mikhail
16 апр 2022 в 23:32

На Луганском и Донецком стратегических направления -было произведено танковой группой более 10 атак позиций -национальных сил Украины - после жестоких боев пришлось отойти на прежнии позиции - противник ведет очент исскусные оперативные действия и маневры !!

Гость
17 апр 2022 в 09:51

да да да .

Валерий
19 апр 2022 в 19:15

Не знаю, что у вас так печет задницы с этого. Потеряли -построим новый, еще лучше и больше.