Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации «Банально кто-то не потушил сигарету». Служившие на крейсере «Москва» моряки — о пожаре
«Банально кто-то не потушил сигарету». Служившие на крейсере «Москва» моряки — о пожаре

Ляпис Трубецкой
15 апр 2022 в 09:36

"кто то не потушил сигарету "....и из за этого его нужно было затопить ? ...моя логика не может понять факт того что была острая необходимость буксировки крейсера .....в шторм.

Гость
15 апр 2022 в 09:36

даже поверю, такого разгильдяйства как у нас, думаю нет нигде

Доктор_Бердский
15 апр 2022 в 09:37

она утонула.

15 апр 2022 в 09:37

Хороша дисцыплинка курить на пороховой бочке, похоже на подводной лодке они окна для проветривания открывают.

15 апр 2022 в 09:37

Что случилось с подводной лодкой "Курск"? - Она утонула.
Что случилось с флагманом Черноморского флота, прошедшего капитальный ремонт за много много денег? - Он загорелся от окурка, а потом тоже утонул во время буксировки при шторме.

15 апр 2022 в 09:38

это гвардейский ракетный крейсер. А что это? Это дисциплина,
- Никогда ничего такого не было. И курили везде там, и выпивали, естественно, и что там не происходило!
Вот и ответ…

Гослинг
15 апр 2022 в 09:38

Кто-то банально не потушил сигарету, а потом торпеда прилетела

Грэхэм
15 апр 2022 в 09:40

"Кто кинул валенок на пульт управления?" - из бородатого армейского анекдота про подлодку

56778
15 апр 2022 в 09:40

только вся команда некурящая

гость
15 апр 2022 в 09:41

по-моему эти оправдания звучат уже даже не смешно, а страшно...
Флагман ВМС России потонул от окурка.

15 апр 2022 в 09:42

Да-да-да)))

Еще вчера разговаривал со знакомым --- "версию говорю стряпают. Скажут окурок выкинули неправильно или форточку открыли под ватерлинией".

И вот. В этом государстве уже 22 года все предсказуемо. Кроме конечно "спецоперации", вот тут не ждал такого и в таких масштабах.

15 апр 2022 в 09:43

Курили, выпивали всегда, но только сейчас почему-то загорелся от непотушенного окурка. А еще ракушки не надо было отдирать - это дополнительная броня.
Такое краткое содержание рассказов служивших.

Житель
15 апр 2022 в 09:43

Курить да бухать-одна из скреп в России.

Гость
15 апр 2022 в 09:44

Хоть сигарета, хоть ракета, но корабль на дне! Если по всей стране полнейшая некомпетентность и профанация, то армия не может быть исключением. Командиры думали что это всего лишь спецоперация. Им так сказали. А оказывается надо было говорить им так как оно есть.

гость
15 апр 2022 в 09:44

Надеюсь, рядом с булавой никто не закурит.

Из лесу вышедший
15 апр 2022 в 09:45

Пол проблемы было бы , если бы могли строить корабли водоизмещением свыше 6000 тонн (не путать с судами), так после распада СССР с этим возникли проблемы, кораблей такого плана в ВМФ РФ осталось нетак много.

15 апр 2022 в 09:45

Зачем такая подборка мнений? Чтобы люди поверили, что не было ракетного удара и крейсер уничтожен от окурка? Хуже жёлтой прессы, ваш удел - светские новости.

15 апр 2022 в 09:45

Ага. И мы все конечно же в это должны все поверить.

Лечение от патриотизма
15 апр 2022 в 09:47

"Я горжусь тем, где я служил. Я страну повидал, у меня гордость за нашу мощь, за то, что такой корабль существует." А у меня нет никакой гордости. Я живу в грязном, вонючем городе, где нет ни ровных дорог, ни экологии, ни ландшафтного дизайна... Я не горжусь никакими ракетами, ни кораблями, я горжусь высоким благосостоянием и образованностью населения, мог бы гордиться если точнее

Гость
15 апр 2022 в 09:50

Не сознавались бы про окурок. Преступное разгильдяйство!

15 апр 2022 в 09:51

У меня такое ощущение что военный бюджет распилили.

Гость
15 апр 2022 в 09:51

Ну все, держитесь курильщики! Теперь сигареты запретят, совсем!

15 апр 2022 в 09:52

Интересно, из этих всех "моряков" кто-нибудь о судьбе Черноморского флота знает во времена "Крымской спецоперации" XIX века? Читал "Цусиму"? В курсе о Таллинском переходе?

Сомневаюсь.

Вартан
15 апр 2022 в 09:55

А армии в курилках курят, а на корабле это тем более жёстко соблюдается; да и чтобы снаряд взорвался, его надо в огне полчаса держать. Подозреваю - другая причина потери корабля.

789456
15 апр 2022 в 09:57

"«Банально кто-то не потушил сигарету или какие-то техники пожарной безопасности были нарушены»" - интересно, а сами эти люди верят в то что говорят? Особенно прикольно выглядит что последнее время танкисты очень часто курить начали, так скоро и танков не останется в стране, может запретить им курить на борту танков?

Гость
15 апр 2022 в 09:57

Ждём видео с непотушенной сигаретой. Да-да.

15 апр 2022 в 10:00

версия "не потушена сигарета". это из серии "бравый солдат швейк учится обращаться с пироксилином"?

15 апр 2022 в 10:03

Флагману 40лет, устарел уже на 20, с правление солнцеликого прошло уже 22, окромя самых крутых яхт в немеренном количестве больше ничего не построили и то построили эти яхты назарубежных верфях

Гость 349
15 апр 2022 в 10:04

Раньше вообще жуть была: корабли деревянные, паруса, пушки пороховые с фитиля работали, все трубки опять же курили, ром бухали, животные всякие талисманы и еда, потом уголь появился... Так что "Москва" ещё долго прослужил.

cerb
15 апр 2022 в 10:05

чё всполошились?..
сказано - лодку скурили..
ну-ну.. а башню танку оторвало патамушта мехвод громко чихнул..
хлопок такой хлопок..

Гость
15 апр 2022 в 10:05

Какие-то сплетни насобирали.

15 апр 2022 в 10:06

Демилитаризация идет полным ходом.

15 апр 2022 в 10:07

Новые методички приехали

15 апр 2022 в 10:08

Утюг забыли выключить... или чайник

15 апр 2022 в 10:09

Это классический цугцванг, когда хорошего варианта нет.
Если это ракеты это плохо, а если сигарета так это по моему еще хуже.

Житель
15 апр 2022 в 10:10

Все самые идиотские версии собрали,которые позорят страну и флот гораздо больше,чем реальная.

ЫЫЫ
15 апр 2022 в 10:10

Даже не знаю, что страшнее: гибель в бою с превосходящими силами противника или гибель от банального разгильдяйства. В любом случае, ждём посадок. От командира корабля до главкома ВМФ.

Гость
15 апр 2022 в 10:12

Ну конечно так и было. Вопросов к МО не имею, разве ж они когда врали?

мухаха
15 апр 2022 в 10:13

Прокуратура еще не возбудилась по поводу окурка? Надеюсь, виновного найдут и накажут?

Лисонька 🦊
15 апр 2022 в 10:13

От стыда хотела голову в песок спрятать, да вспомнила что я не страус💁‍♀️

15 апр 2022 в 10:13

Давайте дождемся результатов расследования... И пора бы перестать воевать в пол силы!

15 апр 2022 в 10:13

те кто верят в эту лажу, не понимают как устроен пороховой погреб на корабле, так было еще в эпоху деревянного кораблестраоения.
погреб - самая защищенная часть корабля, не страдает даже от попадания торпеды в район погреба, электричества в погребе нет, освещение только через бронированные стекла из корида за стенкой порохового погреба
никто в погреб с фонариками спичками и сигаретами не входит - потому что все понимают что взрыв погреба это гибель корабля.

все до боли напоминает курск

Нда уж.
15 апр 2022 в 10:14

Везде полный пофигизм.

15 апр 2022 в 10:16

Я тебе конечно верю..Разве могут быть сомнения?

15 апр 2022 в 10:16

Неужели людям не понятно? Сейчас НИЧЕГО нельзя говорить о военной службе и т.п. Загремите по статье "Дискредитация ВС РФ"!

15 апр 2022 в 10:20

великая армия великой страны! слава путину!

15 апр 2022 в 10:21

"..«Банально кто-то не потушил сигарету»..." - ага.. На солнце перегрелся.

15 апр 2022 в 10:24

можно чтото умнее придумать а не про сигарету...

15 апр 2022 в 10:26

"Каждые полгода приходит новый призыв. Появлялись срочники, там поменялось командование." ну, т.е. срочники там есть.

15 апр 2022 в 10:28

Напомнило фильм "Особенности национальной рыбалки", как они там бухали и курили с капитаном, а всё для того чтобы 16 ящиков водки забрать у Финов

Кент
15 апр 2022 в 10:28

Окурок за пару рублей утопил флагман за 60 млрд рублей. Окурок пострашнее ракет будет!