Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Как стартапер из Новосибирска переехал в Тель-Авив — затаривался просрочкой и встретил террориста
Как стартапер из Новосибирска переехал в Тель-Авив — затаривался просрочкой и встретил террориста

11 апр 2022 в 09:02

Сколько умных слов, а по сути:из-за ситуации в мире, испугался, что не смогу зарабатывать столько же и уехал . Всё. А то модели, анализ..., А потом в такси билеты покупал. Вместе не вяжется.

11 апр 2022 в 09:02

Израиль резиновый??? Все теперь туда

Гость
11 апр 2022 в 09:09

Дети не хотят уезжать, а жаль. Мне наверное поздно , да и собака ещё живая. Ей 11 лет, не могу ее предать. А настроение такое , что уже все пофиг. Совсем херово будет, ну что же раз- два и вся недолга . Страха нет, апатия, есть ничего не хочется, телек не смотрю, новости стараюсь не читать . Сначала было страшно не за себя, за детей. Неужели им ,как и мне придется пережить хаос, отсутствие денег, работы и т.д.

11 апр 2022 в 09:12

Кое-какие детали соответствуют, но в общем, сплошные эмоции и самовосхищение у паренька.

Александр
11 апр 2022 в 09:13

Человек сам не скрывает, что большую часть жизни провел у монитора компьютера, жена, видимо, тоже. Для меня такие люди, которые в считанные минуты от "страшной смертельной угрозы" убежали куда-то, но оставили "в опасности" родителей с кошкой непонятны, мягко говоря. Если ты мать способен оставить из соображений ' ответственности за своё будущее", то нет у тебя никакого будущего. К сожалению, воспитаны целые "поколения потребителей", у них есть только состояние комфорта, которое и определяет где у них родина, кого и как им любить, чем заниматься. Хорошо, что уехали.

Сибиряк
11 апр 2022 в 09:14

НГС, вы зачем расхваливаете предателей. Запретить им въезд обратно в страну.

11 апр 2022 в 09:25

Да кому интересен этот очередной свальщик... Он хоть отличит иврит от идиша? Или оба слова ему неведомы? )))

Гость
11 апр 2022 в 09:26

Я вот что поняла для себя с февраля 2020 - Есть 5 стадий принятия: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Так вот я уже на 5-ой, мне пофиг, уже достало нервничать, боятся, раздражаться, не понимать, удивляться глупости человечества.... Весна пришла, через два дня будет вообще тепло, решила Жить! только Жить и радоваться каждому дню, ну а если что..., да плевать, главное чтобы быстро, превращусь в сгусток энергии и хоть вселенную посмотрю. А всем сынам и дочерям Израилевым желаю возвращения на историческую родину. Пусть едут с миром побыстрее, пусть живут счастливо и не возвращаются.

Археолог
11 апр 2022 в 09:27

Я бы лучше в Швейцарию махнул или Швецию, чем в Израиль. ;)

11 апр 2022 в 09:29

Прям "План побега" какой-то. Только в фильме герои были поприятней

Джон Сильвер.
11 апр 2022 в 09:30

Скатертью дорожка! Но ПЕРВОГО гражданства,российского,лишить.И запретить въезд.Навсегда.

Гость
11 апр 2022 в 09:30

НГС, зачем нам информация об этих людях? Расскажите лучше о тех, кто "остается, чтобы жить". Как в той песне... Время не простое, перебезчики нрам не интересны. Тем более, уехали на родину предков, их и предателями не назвать, чужие они тут были! Россия-Матушка все перенесет, все выдержет!

11 апр 2022 в 09:36

Единственное, что я могу сказать, хорошо, что им есть куда вернуться!
Остальной мой коммент не пропускают!🤬

Гость
11 апр 2022 в 09:36

НГС, почему комментарии удаляете? К чему цензура?

11 апр 2022 в 09:45

можно подумать, что если бы он не уехал, жизнь его стала бы хуже. через полгода все устаканится. если ты профи, всегда найдешь способ заработать на хлеб с маслом и икрой

Каша Маша
11 апр 2022 в 09:53

Уехать в страну, где свершится армагедон? Нет, ребята. В тайгу надо бежать! В тайгу!

Иваныч
11 апр 2022 в 09:59

Люди без Родины и флага. Бросили родителей, кошку... Если еще раз испугаются, и друг друга бросят. Лишь бы своя личная попа была в тепле. Нынешние "герои" с точки зрения нгс и им подобных. Пусть уезжают. Скатертью дорога.

Гость
11 апр 2022 в 10:01

Уезжают "предатели", остаются " патриоты" которые довели страну до ручки и им сочувствующие "приспособленцы".

ну опять
11 апр 2022 в 10:02

да там просрочка лучше нашей непросрочки

Просто человек
11 апр 2022 в 10:04

Что так сильно напуголо?бежать за 40 минут читаю и диву даюсь какое же у нас выросло поколение которому на всё наплевать я имею в виду вот таких паникеров а нет чтобы остаться и что то сделать для своей страны так нет же бегут аж пятки сверкают в своё время к нам ехали гастарбайтеры из Армении и средней Азии то теперь в эти страны едут так сказать русские гастеры грустно всё

Михаил
11 апр 2022 в 10:07

Уверен, что в России , в которой именно сегодня мне многое не нравится, можно прожить, можно весьма неплохо прожить и уехав далеко. Что лучше и правильнее? Зависит от приоритетов и характера. Главное-найти обстановку для себя и своей семьи, которая бы отвечала Вашему представлению о счастье.
Поэтому желаю счастья всем, уехавшим, приехавшим и остающимся на месте. Забудьте ярлыки, зависть окружающих, злобу соседей...БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Владимир
11 апр 2022 в 10:13

Очередной бездельник! Уехал и "попутного ветра"! Что хорошего ты сделал для своей страны?

Гость
11 апр 2022 в 10:15

Кто страну поднимать будет, господа убегающие. А потом вернётесь как станет лучше, на готовое...

Татьяна
11 апр 2022 в 10:22

Дорогие мои, Везде хорошо, А Лучше, там где Нас ЖДУТ

11 апр 2022 в 10:30

И слава богу, есть возможность уехать, уежай, что ловить в России?? Страна богатейшая население нищие, отель от мегаполиса в деревне живут как 50 лет назад только хуже, а в городах кроме столиц сразу страдать страдать разруха, все что ли в розовых очках по новосибирску ходят, а да прошу прощения забыл это тут у моего народа это нормой зовётся, могло быть же хуже, но ДОЛЖНО было быть лучше, граждане соплеменики. Но вам не объяснишь этого. Будите по сугробы лазать по лужам скакать в ямах шины оставлять, ям в новосибирске места нет без них знак хоть стоит об опасности... и всем покласть что гражданам что чиновникам а я один в мэрию звоню тут яма тут яма там лужа тут мусор..... глядишь что сделают, но массе все равно, терпилы. Терпят. Ну молодцы. Не все такие. Поэтому кому то со своим народом не попути, не хотите меняться?! Живите как хотите, мест на планете достаточно.

11 апр 2022 в 10:39

Интересно читать, и комментарии люблю читать 😀. Правда, думаю, что человеку суждено - то не обойдешь не объедешь и не убежишь. А великие перемены грядут во всем мире - так по логике - и еще не ясно где будет лучше и безопаснее. Мы уж лучше дома.

предатель
11 апр 2022 в 10:58

Обратно не пускать

Николай
11 апр 2022 в 11:06

Ну да, имея на своем счёту сорок миллионов $ , можно на первых порах обустроиться на чужбине и жить в комфорте, правда, деньги родителей, ну и что ж такого, заработают когда нибудь и свои шекели. В Израиле, свои особенности "безопасности"...

11 апр 2022 в 11:09

Кстати, пишет, что просрочку попробовали😂😂😂🤦🏻‍♀️ а в ящиках мусорных не копались? Это еще впереди. У стартаперов-то😁

11 апр 2022 в 11:09

просрочкой мог и здесь питаться и не уезжать никуда не надо, Центральный рынок в помощь, просрочка на любой вкус и цвет и на перелет тратится не надо, ОТ в помощь

1234
11 апр 2022 в 11:13

Основная причина бегства из России - страх призыва ? Все остальное - бла- бла- бла.

Гость
11 апр 2022 в 11:14

А если Россия сделает так, что работать на удаленке можно будет только с территории России? Кем будешь работать в Израиле? Дворником ?

Таня
11 апр 2022 в 11:16

Готовься служить в израильской армии. А жена где работает ?

11 апр 2022 в 11:29

"...Мишка - врач, он вдруг затих
В Израиле бездна их
Ведь гинекологов одних
Как собак нерезаных
И нет зубным врачам пути
Слишком много просится
А где на всех зубов найти?
Значит - безработица!"
(В.Высоцкий.
А Михаил Самуилович Шперлинг, доктор - не родственник ваш?)

Гость
11 апр 2022 в 11:32

Я наверное вам по сочувствую, теперь вам надо очень много работать что бы хоть как то там прожить (но можете и просрочкой бесплатно питаться,халява тобишь) и выжить в дали от Родины (но поверьте Родина без вас проживет) а вот у вас очень скоро начнётся тоска по всему родному к чему вы привыкли дома и очень потянет домой, (почитайте тоску людей людей которые были в изгнании) , и где вы видите семью вы же вдвоём, а родить ребёнка без жилья достаточно проблематично, но вопрос в другом если вдруг в Израиле начнутся проблемы куда вы свалите в другой раз??? И да, предателей и русскоязычных сейчас не любят в мире!!!

Лубрикант резиновый
11 апр 2022 в 11:39

Брехун это. Ни о чем. Через некоторое время начнёт проситься обратно.

11 апр 2022 в 11:39

Если всё так ужасно, то почему не забрал родителей? Я думала, что он детей увозил, а так только себя и жену.

11 апр 2022 в 11:42

Привет, Семён.
Не знаю, читаешь ли комменты тут. Я ещё удивился, что не увидел вас на финале 31 марта в Технопарке. Теперь понятно, почему. Удачи вам там с Оксаной и успехов!

Гость 345
11 апр 2022 в 11:45

Он так и стартапы делает, как эту статью и своё бегство? И всё рассказал (особенно будущим заказчикам и партнёрам), как принимал решение, как бросил всё, как кошака бросил - разгребайте!
🤣🤣🤣

Ааа
11 апр 2022 в 11:49

Для ког эта чушь из девяностых...

Сэр
11 апр 2022 в 11:50

израиль резиновый?????

11 апр 2022 в 11:51

А как узнать про еврейские корни?

bdb
11 апр 2022 в 11:58

А у меня отец кошку, которую в подъезде подобрал, потом с собой взял, хотя муторно было её оформлять, потом фото с ней присылал в конверте, не было в 1992г интернетов

11 апр 2022 в 12:00

А что за истерика со срочным выездом??

Яяяяяяяя
11 апр 2022 в 12:26

Ломка начнется через год. Проживёшь три- останешься. Не надо стремиться к жизни в центре, в Израиле всё по другому. Едь в Ришон, Хулон, Петах Тикву- там квартиры дешевле. Не стремись жить у моря- лучше потратить 20 минут на дорогу, чем постоянно ощущать солёную сырость. Если есть диплом технического или мед. вуза- смело подтверждай, пригодится. Гуманитарные дипломы не котируются, с ними толку ноль. А вообще удачи тебе, парень! Если год продержишься- получишь даркон и безвизовый въезд в страны шенгена до 6 месяцев

Патриот
11 апр 2022 в 12:26

Думали путин всех закроет в россии навсегда

Андрей
11 апр 2022 в 12:33

В Новосибирске стало легче дышать...

Гость
11 апр 2022 в 12:42

"Лучше я буду использовать тревогу для активных действий по расширению коммерческих возможностей, чем закрываться от нее, сужая зону комфорта до невозможности пошевелиться."

Пойдёшь служить, реализуешь это в ЦАХАЛе.

11 апр 2022 в 12:50

Испугался, что призовут в армию, потому и сбежал в Израиль?
НГС походу публикует статьи лишь про трусов, халявщиков и предателей...

133
11 апр 2022 в 13:04

так и пишите,уехали в пустыню на ближневосточную базу сша. будут паразитировать ближайшие полгода, потом пахать на жаре.

Гость
11 апр 2022 в 13:05

Трус, паникер. Как будет детям своим о бегстае и трусости рассказывать, о том как подло и трусливо моделировал Родину вою предать.