Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Как стартапер из Новосибирска переехал в Тель-Авив — затаривался просрочкой и встретил террориста
Как стартапер из Новосибирска переехал в Тель-Авив — затаривался просрочкой и встретил террориста

11 апр 2022 в 07:48

Слово СТАРТАПЕР всегда читаю, как СТАРПЁР.... Возраст сквзывается.

11 апр 2022 в 11:09

просрочкой мог и здесь питаться и не уезжать никуда не надо, Центральный рынок в помощь, просрочка на любой вкус и цвет и на перелет тратится не надо, ОТ в помощь

11 апр 2022 в 09:29

Прям "План побега" какой-то. Только в фильме герои были поприятней

11 апр 2022 в 09:02

Сколько умных слов, а по сути:из-за ситуации в мире, испугался, что не смогу зарабатывать столько же и уехал . Всё. А то модели, анализ..., А потом в такси билеты покупал. Вместе не вяжется.

11 апр 2022 в 12:00

А что за истерика со срочным выездом??

11 апр 2022 в 09:02

Израиль резиновый??? Все теперь туда

11 апр 2022 в 08:58

Всех, кто делает "релокацию" - обратно не пущщать! Кто просто переехал - могут и вернуться 😁

11 апр 2022 в 08:22

Посмешил, вот думаю может тоже сдернуться и поехать куда глаза глядят вот только не уверен что накопленных средств хватит хоть на билет про остальное молчу. 💩💩💩

11 апр 2022 в 09:25

Да кому интересен этот очередной свальщик... Он хоть отличит иврит от идиша? Или оба слова ему неведомы? )))

11 апр 2022 в 11:39

Если всё так ужасно, то почему не забрал родителей? Я думала, что он детей увозил, а так только себя и жену.

11 апр 2022 в 08:23

Стартапер это что?

11 апр 2022 в 08:51

Только не пускайте обратно в Россию этих старперов ! Пусть они счастливо живут в Израиле. Нам тут не нужны подобные.

11 апр 2022 в 12:50

Испугался, что призовут в армию, потому и сбежал в Израиль?
НГС походу публикует статьи лишь про трусов, халявщиков и предателей...

11 апр 2022 в 09:12

Кое-какие детали соответствуют, но в общем, сплошные эмоции и самовосхищение у паренька.

11 апр 2022 в 14:11

Ехай, хлопчик, ехай...

Нагнал тут ужасу😀.
Нам его пожалеть и денег дать?
Самолеты разворачивали, карта не работает, кошку родителям...
Это его ЛИЧНЫЙ ужас.
Остальные в это время жили спокойно.
Так что не надо нагнетать.

11 апр 2022 в 10:39

Интересно читать, и комментарии люблю читать 😀. Правда, думаю, что человеку суждено - то не обойдешь не объедешь и не убежишь. А великие перемены грядут во всем мире - так по логике - и еще не ясно где будет лучше и безопаснее. Мы уж лучше дома.

Михаил
11 апр 2022 в 10:07

Уверен, что в России , в которой именно сегодня мне многое не нравится, можно прожить, можно весьма неплохо прожить и уехав далеко. Что лучше и правильнее? Зависит от приоритетов и характера. Главное-найти обстановку для себя и своей семьи, которая бы отвечала Вашему представлению о счастье.
Поэтому желаю счастья всем, уехавшим, приехавшим и остающимся на месте. Забудьте ярлыки, зависть окружающих, злобу соседей...БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Гостья
11 апр 2022 в 08:30

Собрались за 40 минут, все бросили. Что за тайны были в их жизни, что они так быстро бежали)) теперь видимо заняться нечем, опусы пишут о своём побеге)

11 апр 2022 в 09:45

можно подумать, что если бы он не уехал, жизнь его стала бы хуже. через полгода все устаканится. если ты профи, всегда найдешь способ заработать на хлеб с маслом и икрой

ГостьЯ
11 апр 2022 в 08:28

Вперед ребята. ЦАХАЛ рад новым солдатам. И не забывайте что там еще есть резервисты, которых до 51 года тоже ставят под ружьё. И как в России, там под мамкиной юбкой не отсидишься.

13 апр 2022 в 17:59

Я всё понимаю, но эти словечки просто смесь "французского с нижегородским". Вы либо пишите по английски, либо подберите синоним на русском.. "Стартапер"..ну плохо.

11 апр 2022 в 09:36

Единственное, что я могу сказать, хорошо, что им есть куда вернуться!
Остальной мой коммент не пропускают!🤬

11 апр 2022 в 11:09

Кстати, пишет, что просрочку попробовали😂😂😂🤦🏻‍♀️ а в ящиках мусорных не копались? Это еще впереди. У стартаперов-то😁

Самый умный
11 апр 2022 в 08:25

Так и не понял, что он умеет, кроме как языком болтать?

11 апр 2022 в 11:51

А как узнать про еврейские корни?

Роман
11 апр 2022 в 08:57

Зачем им оставлять два гражданства, они уже выбрали родину.

Гость
11 апр 2022 в 09:36

НГС, почему комментарии удаляете? К чему цензура?

анчоус
11 апр 2022 в 08:47

зачем затулинку было приплетать? непонятно.

Гость
11 апр 2022 в 09:26

Я вот что поняла для себя с февраля 2020 - Есть 5 стадий принятия: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Так вот я уже на 5-ой, мне пофиг, уже достало нервничать, боятся, раздражаться, не понимать, удивляться глупости человечества.... Весна пришла, через два дня будет вообще тепло, решила Жить! только Жить и радоваться каждому дню, ну а если что..., да плевать, главное чтобы быстро, превращусь в сгусток энергии и хоть вселенную посмотрю. А всем сынам и дочерям Израилевым желаю возвращения на историческую родину. Пусть едут с миром побыстрее, пусть живут счастливо и не возвращаются.

Скк
11 апр 2022 в 07:50

Истеричка какая то. Маму слушай. "еврей"!))))

Мимо проходил
11 апр 2022 в 08:47

Видимо НГС вообще не проверяет информацию, гражданство Израиля за три недели)))))))).
Первое, если по алие (восхождение еврея на родную землю) то минимум год, с обязательной встречей с консулом. Есть плюс год платят социалку, на которую можно жить, обучение ивриту в ульпане.
Второе если как туристы и натурализация, то процесс долгий длинный и муторный и результат не известен.
Сказочная история, с множеством не правды. Впрочем как и сам НГС.

вахтунге
11 апр 2022 в 14:05

Чёт про себя гастролер совсем не рассказал))) Этого "стартапера" знает весь ж/к, где он жил. Соседи меж собой называли его попррошайкой, потому что своего ничего нет, только ходил то к одному, то к другому: "дай!" Работать этот "стартапер" не привычен, и куда бы он не пристроился, от него быстренько избавлялись))) В зависимости от ситуации (выгоды) он становится кем угодно. Вот сейчас, например, стал евреем))))

Ольга Л
11 апр 2022 в 15:57

Интересно, что думают по этому поводу родители. Парень говорит, что в РФ настал "очень нехороший период" - и бросает в этом всем своих родителей, не просто свалив, а свалив тайно. Я не знаю, конечно, чужая семья - потёмки, но думаю, матери обидно. Да и непорядочно это с моей точки зрения, бросать родителей в трудной ситуации, это такой себе поступок.

Gggg
11 апр 2022 в 08:00

1. Что за мода пошла писать статьи каким-то улично колхозным языком с множеством просторечивых выражений, англицизмов и просто жаргона?
2. Мне одному кажется, что подобные одинаковые статьи уж как-то излишне часто стали печатать? Зачем?

11 апр 2022 в 11:29

"...Мишка - врач, он вдруг затих
В Израиле бездна их
Ведь гинекологов одних
Как собак нерезаных
И нет зубным врачам пути
Слишком много просится
А где на всех зубов найти?
Значит - безработица!"
(В.Высоцкий.
А Михаил Самуилович Шперлинг, доктор - не родственник ваш?)

Ирина
11 апр 2022 в 07:54

Ну и зачем нам эти публикации. Еврей захотел уехать - прощай. Прямо так всё прекрасно у них, хорошо, а деньги решили зарабатывать опять в России. Прощайте господа и не вспоминайте лихом нас.

Гость
11 апр 2022 в 08:07

Чудак.

11 апр 2022 в 17:45

Им стыдно, что они русские, а за побег в истерике мужчине рассказывать не стыдно. 🤨
Все перевернули с ног на голову.
Пишет, что местные не сильно обеспокоены были, так они уже привыкли за столько лет, они все обучены, знают куда бежать, что делать в случае атаки.
Странный выбор страны доя переезда - все дорого, есть просрочку, наблюдать труппы убитых террористов в первый день приезда.

Гость
11 апр 2022 в 07:44

А че они так суетились-то? Ну и ладно, уехали и уехали.

,,!
11 апр 2022 в 08:20

Судя по всему, в России он от армии закосил, а сбежал потому что грозил призыв. Ну вот в Израиле у него этот финт не пройдет. Если не солдатом, то резервистом точно послужит. И не просто послужит, а повоюет за свою новую родину. Или когда жареным запахнет сбежит?

bdb
11 апр 2022 в 11:58

А у меня отец кошку, которую в подъезде подобрал, потом с собой взял, хотя муторно было её оформлять, потом фото с ней присылал в конверте, не было в 1992г интернетов

Татьяна
11 апр 2022 в 08:30

Остается только спросить, зачем писать об этих людях? Кто они такие? Чем примечательны? Да такие "стартаперы" нигде не пригодятся: ни в Новосибирске, ни в Израиле.

ZVцы ваш выход. Мол так им и надо, предатели, пусть не возвращаются, правильно все, так?

11 апр 2022 в 18:40

Тоесть нгс , не стесняясь призывает предовать родину в трудную минуту и уезжать, хотя чем больше таких уедет, легче дышатся будет.

Гость
11 апр 2022 в 11:32

Я наверное вам по сочувствую, теперь вам надо очень много работать что бы хоть как то там прожить (но можете и просрочкой бесплатно питаться,халява тобишь) и выжить в дали от Родины (но поверьте Родина без вас проживет) а вот у вас очень скоро начнётся тоска по всему родному к чему вы привыкли дома и очень потянет домой, (почитайте тоску людей людей которые были в изгнании) , и где вы видите семью вы же вдвоём, а родить ребёнка без жилья достаточно проблематично, но вопрос в другом если вдруг в Израиле начнутся проблемы куда вы свалите в другой раз??? И да, предателей и русскоязычных сейчас не любят в мире!!!

Гость 345
11 апр 2022 в 11:45

Он так и стартапы делает, как эту статью и своё бегство? И всё рассказал (особенно будущим заказчикам и партнёрам), как принимал решение, как бросил всё, как кошака бросил - разгребайте!
🤣🤣🤣

Сэр
11 апр 2022 в 11:50

израиль резиновый?????

Гость
11 апр 2022 в 13:05

Трус, паникер. Как будет детям своим о бегстае и трусости рассказывать, о том как подло и трусливо моделировал Родину вою предать.

133
11 апр 2022 в 13:04

так и пишите,уехали в пустыню на ближневосточную базу сша. будут паразитировать ближайшие полгода, потом пахать на жаре.