Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Как в Ереване относятся к русским и сколько стоит снять жилье: журналистка — о своем опыте переезда в Армению
Как в Ереване относятся к русским и сколько стоит снять жилье: журналистка — о своем опыте переезда в Армению

6 апр 2022 в 14:54

"Согласны с автором?"
А с чем тут можно быть согласным или не согласным?

6 апр 2022 в 13:54

"В Армении к русским относятся очень хорошо. Возможно, в первую очередь потому, что сюда приехала куча айтишников и привезла деньги"

👍👍👍😂😂😂

6 апр 2022 в 14:55

"В целом поход в магазин обходится приблизительно в 5000–6000 драм, это около тысячи рублей." - а конкретнее что купить-то на эту тысячу можно? Из статьи понял, только что 5-6 десятков яиц.

6 апр 2022 в 23:32

Что за глупый вопрос насчет согласия с автором? С чем соглашаться или нет? Она просто рассказала о своем опыте. И ничего более

6 апр 2022 в 13:08

и что будут делать, когда деньги закончатся?

6 апр 2022 в 13:48

Ещё один "герой"

6 апр 2022 в 13:58

"В итоге с трудом нам удалось найти комнату в гостевом доме на окраине Еревана за 400 долларов"

свобода и демократия этого стоит! 👍😂😂😂

6 апр 2022 в 13:55

Причину отъезда так и не понял.

Как сделать так, чтобы они не возвращались?

6 апр 2022 в 22:38

Какой-то непатриотичный штат корреспондентов у НГСа ,как оказалось! Чуть припекло ,и побежали ! Эй, а как же Родина без вас???

Гость
6 апр 2022 в 13:21

Похоже, все уехавшие журналисты специализировались на туристических обзорах из теплых стран.

Ещё поди долларов набрали по 200?

Большинство клавотыков под влиянием либерально-демонократической секты, не знаю чем их там припугнули, может ядерной атакой?

Гость
6 апр 2022 в 13:18

Наконец то и Армения дождалась гастарбайтеров.

6 апр 2022 в 14:57

Красноярцы, ваш выход! Из вашей "столицы" валят так, что аж в съёмных сельских домах готовы по соседству с курами и свиньями жить. Что у вас там происходит? )))

6 апр 2022 в 14:54

Розовые очки слетят сразу, как кончатся деньги.....будут обратно проситься

Гостинец.
6 апр 2022 в 20:44

Я так и не понял, зачем они поехали в Армению.

6 апр 2022 в 15:25

у меня приятель , фермер с Курской области семью отправил в Армению , очень боится что начнутся обстрелы ,там наш хороший товарищ русский , но живет там всю жизнь ,помог им найти жилье, устроится, я звал в Сибирь не хочет, холодно))))

Леся
6 апр 2022 в 14:08

Все у них лучше и вкуснее, даже яйца)))

Гость
6 апр 2022 в 14:10

А мы вот никуда не уезжаем,все труднейшие времена переживаем дома!!!!!

6 апр 2022 в 13:21

Про допросы с пристрастием в аэропортах полный бред, который распространяют особо впечатлительные айтишники, читающие медузу и иже с ними. Обычная проверка. Т.к. знаю многих айтишников, которые сейчас уехали, ни один про вот эти допросы ничего не говорил, все уехали, кто хотел, никого не завернули.

психиатр
6 апр 2022 в 13:33

армения,..
патриоты, россии .. массово стали выезжать, а как о народе думали и о стране раньше, переживали

Леша.
6 апр 2022 в 14:19

ну уехали и уехали. скатертью дорожка

Ком
6 апр 2022 в 13:12

Что такое она производила конкурентоспособное? Комплектующие для самолетов, электроника требуются? Или получали прибыли от продажи углеводородов? В Армении углеводородов нет, что они собираются производить для армян или людей в других странах.

Гость
6 апр 2022 в 14:16

Сбегают из страны в основном молодые парни (типа айтишники), которые жутко боятся мобилизации, ну и девушки разумеется с ними.

яяя
6 апр 2022 в 16:53

считаю справедливым увольнять в россии вот таких переселенцев. если живешь в чужой стране -зарабатывай и плати налоги там же.

Инга
6 апр 2022 в 14:20

А зарабатывать Саша будет на России? Если так, то позиция весьма лицимерная.

маруся
6 апр 2022 в 14:12

может и армяне сейчас рванут на свою историческую родину

6 апр 2022 в 13:32

Да, армянская кухня - пища богов. Советую авторше попробовать пирожки "джингалавхац" - то есть "зелень" и "хлеб". И холодный суп "танав". Армяне любят зелень, она во всех блюдах. А уж кисломолочка - слов нет. И выпечка вкусная. "Кята".

Eselbaum
6 апр 2022 в 13:28

Хотелось бы узнать, что угрожало Саше Симутиной с мужем в России, что потребовалось срочно бежать? Теперь конкретно об Армении: возможно, что там к россиянам относятся терпимо; но с работой там был большой напряг даже в советские времена; заработками Армения никогда не блистала. Что они там будут делать, когда придётся тупо зарабатывать на жизнь? Нужны ли в Армении эти орды айтишников? Пройдёт время первых впечатлений, когда всё в диковинку. А что дальше? И самое противное, что когда всё закончится, эти беглые вернутся назад с невинным видом, словно так и должно быть!

плейшнер
6 апр 2022 в 13:15

всех выпускать , назад не пускать . Пусть их " благословенный " запад кормит .

Анна
7 апр 2022 в 19:24

Все айтишники, которые сбегают из России бегут в Грузию и Армению
… всех таких перебежчиков считаю предателями России … меня в этом ничего не переубедит
Тем более, что правительство даёт им преференции , а они за кого???
Кто остался в этой отрасли в России , тот будет всегда в почете
А эти … сами знают, что за каждым есть след …
« героев»! Будут знать в лицо …

9 апр 2022 в 12:43

Вопросов больше чем ответов:
1. Почему уехали так и не понял.
2. Зачем уехали не понял.
3. Чем собираются зарабатывать на жизнь, когда кончатся деньги?
4. Почему армяне, грузины, азербайджанцы с моего рынка не едут домой?

9 апр 2022 в 12:27

Интересно, почему когда я прокомментировал написанное в части мотивов как не очень умное ("мобилизация" и т.п.), мой комментарий отклонили? Надо восхищаться теми, кто всяким бредом себя мотивирует?

плейшнер
6 апр 2022 в 13:59

грустно когда уезжают инженера , врачи , ученые , педагоги , квалифицированные рабочие , а эти телеведущие , журналисты , продавашки, артисты и прочие лицедеи пусть валят . Больше уедет , меньше 5 колонны останется .

,,,
6 апр 2022 в 13:39

Армения, заказ дала на рабочую силу," и рекламу проплатила

Гость
7 апр 2022 в 20:56

Женщине минимум 30 лет , судя по фото, а все в сашах ходит

6 апр 2022 в 20:18

Небось, еще НГС круглую сумму ей перевели на прокорм....

Гость
8 апр 2022 в 18:48

Дорогие россияне,если кто то думает что хорошие отношения между нами строятся из за того что вы приехали сюда с деньгами ,то могу вам посоветовать вашу любимую анталию ,с вашим братским турецким народом во главе с эрдоганом. Или в Баку,что ни чем ни хуже Еревана,даже лучше,особенно для Вас русских, во главе с Алиевым.
. Так что для нас отношения между нами дороже чем деньги. И цены на жилье подняли именно Вы ,уважаемые братья и сестры. Большой наплыв,и цены пошли в гору.

Vlad
6 апр 2022 в 13:54

85 тысяч "испугавшихся" людей....Даже не знаю как точно дать определение...По сути,наверное, слабые и безвольные и явно не опора для страны.

Переехали в Россию
6 апр 2022 в 14:23

Про еду. Молоко, сыры, масло местного производства, даже дорогие, очень плохого качества, с ярко выраженным вкусом и запахом пелесени. Ассортимент сыров, кстати, мизерный: только местные сыры. Очень невкусные и дорогие овощи, которые попробуй еще купить, зелень как трава. Хлеб всегда черствый.

,03
6 апр 2022 в 13:30

ну ну поехали, потом обратно потянутся стройными рядами, мы россияне орать будут

Художник
6 апр 2022 в 13:51

Видимо после прочтения статьи нам нужно завидовать что вы в Европе отдыхали и в Армении теперь гостите) Открою вам секрет никто вам не завидует, всем пофиг ;-)

Зачем вы постоянно пишите о старанах ближнего зарубежья? Ну какой адекватный человек переедет в Армению айзербаджан Чечню ?????? Надо двигаться по лестнице в верх и уезжать жить в цивилизованные развитые страны а не туда куда вы пишите где спуск по лестнице вниз

---.---
6 апр 2022 в 13:20

В Африку рвите, наваленцы !! В Африку или в Самали,

6 апр 2022 в 20:16

А чего рванула -то? Позорище.

7 апр 2022 в 22:23

Счёт открывается в Юнибанке, карта без проблем. Рекомендую.

Доктор, с ЮАР
6 апр 2022 в 13:32

горячие, Армянские парни ждут вас, кто там бежит

Вася
6 апр 2022 в 15:54

Россияне в кавычках. Пусть валят.

Гость
8 апр 2022 в 15:09

Ну вот и объяснение подоспело о причине отъездов "независимых" журналистов. США выделило миллионы на гранты кавказским СМИ. Так что будет на что жилье снимать и завтракать.

Berkov
6 апр 2022 в 15:54

И в Грузии очень неплохо живётся. Конечно всё залеплено флагами украины, надписи за Украину в любой витрине и даже на чеках, сотрудники порой могут попрощаться по украински. Но никакой агрессии я не встречал, хотя думаю, если бы орал на улице что-нибудь за русского президента - могли бы и нецензурно обложить или отвести поговорить - поддержка Украины тут 100%.
Продукты в целом хорошие, карты русскоязычным выдают, только с какими-то странными ограничениями (без трансграничных платежей).
В целом - переездом очень доволен, возвращаться при текущем "курсе партии" не планирую. Очень хочу и друзей-родственников вытянуть, как освоюсь.