Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации «Даже не у кого узнать, жив ли он». Как невесты и сестры контрактников ждут от них вестей — 4 пронзительных монолога
«Даже не у кого узнать, жив ли он». Как невесты и сестры контрактников ждут от них вестей — 4 пронзительных монолога

27 февр 2022 в 10:52

а надо контракты читать. особенно мелкий тест.

27 февр 2022 в 11:23

Выйди замуж за сталевара и будешь знать когда смена закончиться !Чушь какая!!!

27 февр 2022 в 12:24

Ничего не пойму, че за бред: контрактник это человек воюющий за деньги. Он знал на что идёт, особенно тот кто служит восьмой год по контракту. Я понимаю за срочников волнение и не поддерживаю когда срочников отправляют воевать за границей. А с контрактниками так не катит

27 февр 2022 в 11:03

Срочников жалко, они люди подневольные. А контрактник знал, на что идет. Или они хотели иметь хорошую зарплату за игру в бирюльки?

27 февр 2022 в 12:29

Вот те раз, думали сала поесть и на тоёду с японской помойки зааботать, а там стреляют...

27 февр 2022 в 11:01

🚩🚩🚩 Уважаемые НГСовцы. Будьте умнее и не отвечайте на комментарии ботов - их ники черного цвета.

27 февр 2022 в 11:04

Ладно все переживают за близких ... но ... если ты идёшь в армию - ты знаешь на что подписываешься .Это не пансион для благородных девиц.Это такая профессия Родину защищать и за это платят денежное содержание. Не нравиться - иди домой и устраивай свою жизнь иначе. Нытьё здесь не к месту.Да есть куча других проблем , которые нужно решать в стране , но если ты в армии - ты подписался на выполнение боевых задач. Быть страусом - это не вариант , тогда уйди. Хорошо получается - денег хочу , а как выполнить свою роль , то это без меня. Далеко так не уедешь ...

27 февр 2022 в 11:06

Устроился мужик на работу в пожарную часть. Через месяц встречает друга, тот спрашивает:
Ну, как в пожарке работается?
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но, как пожар, хоть увольняйся!!!

27 февр 2022 в 12:44

Тоесть когда квартиры, пайки, отпуска, зарплату как у депутата получать, так мы военные, мы элита, да, есть такая профессия родину защищать, и вот сейчас пришла пора её защищать, а значит жена должна ждать мужа домой после выполнения своего служебного долга.

27 февр 2022 в 10:53

Прям жертвы пропаганды:
1. "Большое влияние оказали на него товарищи, которые уже служат много лет. Они его не зазывали с собой, но, глядя на их благополучие, скорее всего, он захотел тоже иметь престижный статус и особое место в обществе. По профессии он не работал, работал водителем, зарплата маленькая, всё нестабильно. В общем, всё указывало на то, что пора менять свою жизнь — решил пойти по контракту."(с)
2. "Алексею 24 года. Он контрактник. Отслужил год, потом заключил контракт на 5 лет. Подписал его ради работы, стабильности после армии"(с)
3. "Жениху 25 лет, он восьмой год по контракту служит, последний, потому что планировал уходить из армии."(с)
4. "Насчет контракта я даже не знаю, почему подписал. Он окончил училище с красным дипломом, и его двое друзей тоже. Вот они все трое и подписали контракт. Может, мотивация была хорошая по зарплате, по ипотеке военной. Видимо, это его привлекало. Вообще, он хотел служить, не то чтобы его кто-то заставил"(с)

Где-то я все подобное уже читал...Ах да, в мемуарах почему люди шли добровольно в войска СС. Но то было в стране понесшей поражение в Первой Мировой войне, после Великой депрессии. Откуда такое количество "добровольцев" в стране получавшей триллионы сырьевой ренты?? Теперь о всем все понятно?

Самое ужасное --- если вернутся с медальками и премиями --- страдалицы снова будут горячо любить Несменяемого.

Раньше думать надо было, перед тем как идти в такую армию

Доктор Добро
27 февр 2022 в 10:42

А на войне - как на войне...
Готов убивать - готовься быть убитым.

27 февр 2022 в 15:22

ну да, идет в армию за деньгами и стабильностью, но ни о какой войне и не думает, добрый мальчик как будто не в армию, а пионерлагерь устраивается

🐗Хомяк
27 февр 2022 в 10:38

Знали на что шли

27 февр 2022 в 11:44

А кто за сечина, за миллера и ротенбергов будет воевать?! Контраатникам же платят 30 тыс в мес- целое состояние для энска, но сырная тарелка для миллера, радуйтесь

27 февр 2022 в 11:31

Уже запретили называть войну войной.
но правда остаётся правдой.
Россия - страна агрессор.
Россия напала на соседнее государство, не важно, под каким предлогом.
Россия естественно несёт потери, и скоро грузы 200 поедут по домам и будут слезы матерей.
и вы прекрасно знаете, КТО виновен во всем этом.

27 февр 2022 в 13:07

Я что то не понимаю. Люди за деньги, осознано пошли служить в армию, взяли оружие. Теперь НГС подбирает плач о контрактниках служащих в армии.
Бабы а где вы были раньше? Почему своих любимых не забрали из армии? Близкие все волнуются за своих родных.

гость
27 февр 2022 в 10:55

Второй топ-менеджер Газпрома покончил с собой под Петербургом

Тело заместителя гендиректора Единого расчетного центра Газпрома по корпоративной безопасности найдено в элитном коттеджном поселке Выборгского района.

ГОСТЬ.
27 февр 2022 в 10:45

Стоп.
Человек который добровольно подписал контракт, это солдат, который всегда должен быть готов, что придеться воевать..
Они что думали, что армия это возможность получать неплохую зарплату, возможность выйти на пенсию после20-25 лет службы и другие льготы?

27 февр 2022 в 16:40

Как Вы хотели чтобы ваш муж, сын или брат в в/ч до 45 лет отсиделся, потом на пенсию пошёл ( 20000 р) ? Ждите цинки, и это нормально! Надо было другую работу искать.

27 февр 2022 в 11:36

Ещё одна бессмысленная война, в которую никто не верил и которая никому не была нужна.

27 февр 2022 в 13:43

Звоните в Минобороны Украины. Там скорее что-нибудь узнаете.

27 февр 2022 в 11:16

Неужели спецслужбы западных стран такие беззубые что не могут раз и навсегда покончить с этим?!

27 февр 2022 в 12:43

Я считал, что в армии служат, чтобы родину защищать, а оказывается, все ради льгот,

27 февр 2022 в 20:00

Русские убивают русских...в Веках...
Кому ЭТО НУЖНО!!!???

27 февр 2022 в 17:04

Смертей будет много с обоих сторон так что тут нечему удивляться , спасибо деду скажите

27 февр 2022 в 11:28

да, все та же история.. бабы любят ээээ настоящих мужыыыыыков.

потом будет с "самоваром"

Гость
27 февр 2022 в 11:34

Читаю. Почти все родственники контрактника подчеркнули, что он очень добрый.

27 февр 2022 в 14:49

И ещё по теме. Что реветь и переживать, Верховный отменил присягу и реабилитировал дезертиров. Он лично на весь мир сказал- бросайте оружие, сдавайтесь в плен и идите с миром по домам. Если это можно украинцам, то это же должно распространяться и на наших срочников (контрактники не в счёт).

Есть новость, что в Белгороде контрактники устроили бунт чтобы не ехать в Украину

Мари
27 февр 2022 в 11:20

«Жертва — это страдания для одного и позор для всех» Леонид Андреев

27 февр 2022 в 12:44

Они селфи от них ждут?

27 февр 2022 в 11:30

в 1995 году индивидуальных средств связи не было от слова совсем. телефон на тумбочке у дневального и всё. конечно, если знаешь позывные и умеешь говорить, можно было попытаться дозвониться до городского телефона.

🐗Хомяк
27 февр 2022 в 10:54

Вот только бы срочников не трогали, а контрактники, при необходимости, пусть вложенные в них деньги отрабатывают и не ноют, а то хорошо устроились, сидеть по норам и бабло мести

27 февр 2022 в 11:39

Поколение селфи ожидает получения фоточек с передовой каждые 10 минут (с красивыми фильтрами) и теряет покой, когда в эфире - тишина. Всё будет в порядке.

Влад
27 февр 2022 в 16:25

Они контракт читали? Контрактник воюет за деньги и делает что прикажут. Это если на нас нападут и родину защищать надо будет, мы будем бесплатно это делать. Солдат защитник и солдат-оккупант это две разные вещи.

27 февр 2022 в 11:29

такова судьба подкаблучника. лезть под пули чтобы обеспечить бабу

святогор
27 февр 2022 в 10:49

Чего разнылись то? Или думали, что хорошие зарплаты, халявные квартиры, выход на пенсию в 35-40 на халяву будет? Думали в штабе или тылу отсидеться?

27 февр 2022 в 23:20

Есть такая профессия -людей убивать.вот вообще их не жалко и пофигу на них,не захотели освоить мирную профессию,что то полезное для общества делать,лучше дармоедом быть,на службе у диктатора-их выбор

27 февр 2022 в 11:05

А во времена ВОВ интернета и мобилок не было. Если кто еще помнит...И такой защиты,как сейчас..И средств гигиены.И обмундирования.А что вы хотите от контрактников? Это мужская профессия. Горячих точек много еще со времен царя Гороха. Если человек выбрал такую профессию,то...В Донецке очень хорошие знакомые под постоянным обстрелом. Четвертый день без воды.В магазинах тоже ее не купить. Водоснабжение разрушено. В подвале не укрыться-он весь в воде. Но она не теряет надежды вместе со своим 8-летним сыном. Кому хуже,а??? Там с 2014 г перестали окна ремонтировать. Многие просто фанерой забиты. Ибо бесполезно...Дети выросли под звуки войны. А вы за взрослых мужчин переживаете. ЗА ВОЕННЫХ КОНТРАКТНИКОВ! Деньги получать норм?

🐗Хомяк
27 февр 2022 в 16:12

Они хотели быть военными - бабло мести за счёт бюджета, обед по расписанию, и в танчики на компе играть, зашибись😃

Максим
27 февр 2022 в 11:04

Есть горячая линия украинских военных. Туда можно позвонить и узнать.

Гость
27 февр 2022 в 12:00

Хотели пенсию в 40 лет и льготы,тогда в чем вопрос вообще

Гость
27 февр 2022 в 14:27

Получается по контракту идут, которые не смогли найти нормальную работу.

елена 2010
27 февр 2022 в 13:31

Это должно трогать? Чего они ждали, подписывая контракт.

грубо, но..
27 февр 2022 в 10:37

скажем так,..
..
служа по контракту" ..деньги получают, за что???
когда деньги проедали, невесты то норм, а так кого винят и истерят ?? это военные люди, по КОНТРАКТУ у государства,!!

зачем это всё
27 февр 2022 в 12:57

Подписывая контракт на военную службу человек должен быть готов ко всему.

27 февр 2022 в 13:04

В Украине за два с половиной дня много удобрения скопилось. Ну,а,что весна уже приходит. Скоро посадки начнутся.

я не робот
27 февр 2022 в 11:28

И не переживайте. Согласно министерству лжи - потерь нет. Сдавшихся в плен нет.

Ну, за Луну!
27 февр 2022 в 12:17

Солдат сам отвечает за свой выбор. Но родственников жаль.
Есть сайт "Ищи своих". Его открыло МВД той самой страны, где солдаты "проводят операцию". Там выкладывают документы убитых и ролики с живыми пленными. Специально для родственников наших солдат. Поищите там. Надеюсь, своих не найдёте. Кроме сайта есть телеграм-канал с тем же именем. Там обновления чаще.