Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Заграница: практическая инструкция по применению для желающих свалить после пандемии
Заграница: практическая инструкция по применению для желающих свалить после пандемии

23 февр 2022 в 17:13

Начните с разрыва всех социальных связей. Пошлите нафиг родственников, друзей и коллег. Рассорьтесь со всеми, станьте токсичными, чтобы никто не лип. Отныне вашим другом должен стать интернет и телевизор. Если протяните так хотя бы год, тогда можете смело уезжать. Все будут только рады.

Тузик на терминале
23 февр 2022 в 17:15

А мне гринкарту госдеп не дает. С утра до вечера тут режым шатаю,народ бунтовать подбиваю,а в госдепе не ценят. И телескоп сперли. Байдену жалобу напишу,гав-гав!

23 февр 2022 в 17:15

Корона уже не актуальна. Пора писать другую статью -
Заграница: практическая инструкция по применению для желающих свалить после перед большой заварухой и Великим дном.

Eselbaum
23 февр 2022 в 17:16

Позабавил совет купить там квартиру! В Европе местные в большинстве в съёмных квартирах живут, нет у них денег на свою. Американцы всю жизнь ипотеку выплачивают. Хотя, можно и купить, если ты и здесь человек состоятельный. Вот меня один вопрос интересует: кто-нибудь из наших бродяг и побирушек интересовался мнением местного населения (тех же турок), а нужны вы им, хотят они вас видеть на свей земле? Или вам всё равно? Тогда, случись что - не удивляйтесь и не обижайтесь.

коля 6 класс
23 февр 2022 в 17:18

Прежде чем принять решение о переезде в какую-то страну, нужно трезво взглянуть на условия жизни в ней и внятно ответить на вопрос: ради чего туда ехать. Жизнь - это не отпуск. Детям нужны возможности для учебы и карьеры. Нужен основной и запасной источник доходов. В Азии делать нечего, если вы европеец. На Востоке - тоже, если вы не мусульманин.

23 февр 2022 в 17:19

Хныкхныки как всегда сейчас "свалят". В коментах разумеется.
У них вся жизнь только в коментах.

Мари
23 февр 2022 в 17:22

Как же так? Советуют уехать из это прекрасной страны, которая прямо сейчас полезла насильно поделиться своим "благополучием" с жителями соседнего государства.

нашист
23 февр 2022 в 17:24

Обидно то, что сейчас для россиян санкции, а украинцам упрощают иммиграцию.

патриот, но не идиот
23 февр 2022 в 17:26

Давайте список стран и условия для переезда туда. Что надо, чтобы туда свалить. Больше конкретики.

Гость
23 февр 2022 в 17:28

Что происходит ? Почему такие инструкции на НГС ?

Винс
23 февр 2022 в 17:37

Надо уговаривать чтобы не уезжали а кто может и в уме давно сбежал уже !!!Это депрессивная страна здесь никогда люди нормально жить не будут !Бегите и уозите своих детей из этого ада!

,03скорая
23 февр 2022 в 17:39

ботов, собирают в автобусы грузят и вывозят на, загран - лечебницу ..как навального

Железный арни
23 февр 2022 в 17:48

Товарищи заграница очень ждёт новых собирателей земляники, круизных официанток, работников метлы и швабры с опытом работы.

23 февр 2022 в 17:52

Если хотите свалить за границу, зайдите в военкомат. Там обязательно помогут.

Гость
23 февр 2022 в 17:54

главное с соотечественниками за после выезда не связываться, кинут

Пётр
23 февр 2022 в 18:01

Плотнее плотнее,товарищи!А кто против на Колыму!Сейчас время такое,некогда расшатывать лодку!

Владимир Александрович
23 февр 2022 в 18:05

Для желающих свалить просто надо свалить и все, именно это самое сложное ибо условиях пандемии и беспредела на российских границах это становится сложнее и сложнее если валить по земле, я бы сказал это даже вообще не реально без наличия ВНЖ другой страны. Но все же если эту проблему решите остальное не так уж и важно - если будете все пытаться досконально подготовить и продумать - то никогда не переедете. Как сделал это я - снял на месяц на одном из сервисе аренды жилья самый дешевый апартамент, получил шенген и уже через неделю накидал полную машину вещей, усадил жену и уехал. Все, идет 6 год моей "поездки" 😁 Уже будучи на месте снял жилье в долгосрок, сменил пару удаленных работ, устроился в местную компанию, открыл фирму, получил ВНЖ. Единственно о чем стоит сразу позаботится уезжая изи РФ это: 1) наличие пару тысяч евро + тысячу на каждого человека сверху - этого достаточно будет если вы здоровы и не предвидится срочных расходов. У нас с женой реально было 15 тыс евро, но по факту оно не пригодилось в таком количестве. 2) Справка о несудимости, она пригодится если где-то будете получать ВНЖ. 3) Все документы об образовании - даже школьный аттестат. 4) Получить 2-ой загранпаспорт - да их лучше иметь в количестве 2 шт. и что бы не меньше 5 лет запас был по сроку действия хотя бы в одном - это сильно облегчит возню с документами.

23 февр 2022 в 18:05

> 15 видов сыра и изобилия колбасных изделий, к которым вы привыкли в России

Вот сейчас смешно было.

23 февр 2022 в 18:24

Давно надо валить из России она плотностью почти прогнила

23 февр 2022 в 18:26

Надо валить в ближайшее время и не тянуть если уже есть планы советую их быстрее осуществить всем кто решил

Eselbaum
23 февр 2022 в 18:34

Всякий порядочный человек не заявится в гости без приглашения и, тем более, не вселится в чужую квартиру, если не предлагали и не звали. Но наши простодушные россияне считают возможным запросто, без приглашения и всяких оснований заявиться в чужой дом (а чужая страна - это чужой дом) и с фальшивой улыбкой сообщить: "А мы у вас жить будем! Нам здесь подходит. Не ждали?". Они не сознают, что обрекают себя и своих детей на жизнь типа еврейской: скрывать национальность, менять имена, подгонять фамилию под местную. Но даже в этом случае вы всегда будете для них чужаками незваными, приехавшими за халявой.

23 февр 2022 в 18:36

Порадовало слово "срач", вот так запросто употребленное на публичном ресурсе. Жгите дальше!

Житель
23 февр 2022 в 18:49

Потрясающе! Нгс обновил своё дно... Кто додумывается до таких статеек? И для кого они вообще тут? Для читателей нгс, которые, судя по активным комментаторам, образованием приличным не отмечены. Собственно, и журналисты нгс от них далеко не ушли, достаточно статейку почитать. "Начните учить язык, скоро пандемия закончится, можно валить". Отличный совет! Оказывается, язык иностранный в совершенстве выучить-то можно за считанные месяцы! Нгс, поделитесь методикой! Ну а главный перл - это, конечно, квартиру купить за границей. Нгс, это советы кому? Жителям Затулинки и Первомайки?.... И чьё вообще задание вы выполняете, мозги пудрите народу?

23 февр 2022 в 18:54

в ближайшее время ничего хорошего не будет. но лет через 5 ситуация улучшится. в выигрыше останутся те, кто не свалил, и будет готов к хорошим временам

Гость
23 февр 2022 в 19:32

А где нас нищету ждут то?

Гость
23 февр 2022 в 19:35

Негодяи проявятся в беде!

23 февр 2022 в 19:37

"Однажды утром вы проснулись с мыслью: всё, хватит, надоели нечищеные дороги, сосульки, грязь, пожухлые овощи на прилавках и вечная серость. А еще эта пандемия, которой нет конца."
... и в какой-нибудь Чудоландии Вы застанете все то же самое. Плюс клеймо русского, комнатушку в гетто и языковой барьер. Счастливого пути.

Из Праги.
23 февр 2022 в 19:41

Ерунда написана. 12лет назад уехал. Решающее - наличие денег! Тоска- будет! А живя в России у вас нет тоски? ))

Гостинец.
23 февр 2022 в 19:45

Я тоже хочу, там лучше, а меня там нет. Да и не нужен я там ни кому. Своих прожигателей хватает.

прохожий
23 февр 2022 в 19:47

НГС, а что сами-то не свалили? Пора бы. Уж с таким старанием регулярно рассказывпете о наших землякх, нашедших рай за рубежом.

чел
23 февр 2022 в 20:03

нгс-ники, доброго вам пути туда, и очень прошу, оставайтесь там, вы нам не нужны

23 февр 2022 в 20:10

Это специально такая политика ведётся значит, чтобы как можно больше людей уехало и освободило территорию? Для сотней миллионов человек создали невыносимые условия без надежды на будущее.

23 февр 2022 в 20:23

Тою же ночью на окраине города, по темному и пустынному Куликову полю, шли двое, разговаривали вполголоса:
– Ты что же – прямо сейчас в Испанию?
– Наш центр в Мадриде. Там – проверка мандата.
– Не понимаю тебя, Саша… Все это – ужасно глупо, романтика какая-то.
– Э, просто тебе завидно. Через две недели, подумай: Средиземное море, Архипелаг, роскошные страны, наслаждение.
Разговаривающие остановились спиной к ветру, зажгли спичку. Огонек осветил бритое бабье лицо с трубкой и другое лицо – смуглое, юношеское, улыбающееся. Закурили. Пошли дальше. Человек с трубкой сказал:
– Нет, мне не завидно. Здесь – грязь, голод, кровь. Борьба, страшная работа, может быть, завтра – виселица. А вот – поди же ты – не завидно. Есть вещи и дороже и выше наслаждения.(c)

Андрюша
23 февр 2022 в 20:39

Слово то какое нехорошее - свалить. Это неуважение к стране?!

Гость
23 февр 2022 в 20:45

Ого, какую откровенную заказуху НГС постит 😂 иностранные агенты😂😂

Гость
23 февр 2022 в 20:50

Сколько можно писать такие безграмотные заголовки для статей. Или вы, журналисты, чат дворовой пьяни не отличаете от публикации в интернет сми

23 февр 2022 в 21:17

Как отлично подобрали слово - СВАЛИТЬ, именно свалить и забыть,как страшный сон "прекрасную" страну с ее не понятой душой.

Маня
23 февр 2022 в 21:23

Какое милое название статьи! Определённо учит патриотизму...😢😢😢

Донбасс
23 февр 2022 в 21:26

Для россиян теперь открывается возможность получить по упрощенной схеме гражданство ДНР! Теперь новосибирцы могут поехать туда не только туристами,но и жить и работать там полноправно!.

23 февр 2022 в 21:34

Согласен со всеми пунктами, кроме "найдите русскую диаспору". Русский русского всегда кинет и обманет в сложной ситуации. Вспомните хотя бы фильм Брат2: "Мы, русские, друг друга не обманываем". Запомнил эту фразу навсегда.

23 февр 2022 в 23:42

В гостях хорошо, а дома и стены помогают!💯

Простая
24 февр 2022 в 00:31

Ещё как есть

24 февр 2022 в 00:35

Человек желающий " свалить"- вали! реализуй т.с. желание! Всяко будет лучше ,чем жить вечно брюзгой- недовольным своей страною... даже если там,куда свалить будет в тысячу раз хуже- молчи ,или хвали с пеной у рта! А то зачем все было?

Зухра из Ташкента
24 февр 2022 в 01:46

Хороша страна Болгария
Но Россия лучше всех!

Поэтому наш вилайят едет в Россию!

алекс
24 февр 2022 в 08:07

кому нужны жертвы егэ

Гость
24 февр 2022 в 10:12

С какими чемоданами, набитыми сгущёнкой и колбасой- вы о чем это? Русских магазинов везде уже полно- и сало, и сгущенка- все продаётся ! Дикие что ли…. Эмигрантская тоска-🙈🤦‍♀️🤣🤣🤣🤣🤣- да вы чеееееееее, правда????????????

224
24 февр 2022 в 11:49

Куда свалить?