Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации «Всё дали, даже мыло». Как обживаются беженцы Донбасса в российских городах
«Всё дали, даже мыло». Как обживаются беженцы Донбасса в российских городах

21 февр 2022 в 19:18

Российский налогоплательщик все стерпит!

21 февр 2022 в 18:27

Людям не позавидуешь. Но почему студентов то из общежитий переселяют? Можно и в другие регионы переселять, где места больше для жилья. В деревнях есть дома, заходи и живи. А так то уплотнять одних за счёт других, как то не очень правильно.

21 февр 2022 в 18:16

"Руководство" России позаботиться обо всех, кроме граждан своей страны.

21 февр 2022 в 20:04

Наглость.Нищая страна - кормим беженцев!!

21 февр 2022 в 18:25

Вот именно ради этих картинок в СМИ весь этот спектакль и был придуман.
Спектакль - полбеды. А вот людей, конечно, жалко.

21 февр 2022 в 19:04

Традиционно для нашего государства. Когда в советское время свои умирали с голоду - властюки спонсировали интернационал. Сейчас повышают пенсионных возраст своим, чтобы всем обеспечить иностранцев. И так всегда. И ладно бы хоть какая выгода от этого была. А то мировой революции не случилось, за крымнаш получили чайником по морде, богатства есть только у владельцев золотых ёршиков

21 февр 2022 в 22:29

А кто-нибудь может нормально объяснить, зачем этим двум областям независимость, и что они с ней будут делать? Будут маленькими и гордыми государствами без экономики? Вон… есть уже примеры рядом с Сочи.

21 февр 2022 в 19:24

Мой протеже - заботливый. Развяжет конфликт, а потом забоится. Молодец.

21 февр 2022 в 21:37

Очередной раз покажем, как у нас всё убого....например , общежития для студентов без ремонтов

21 февр 2022 в 21:21

А почему они в белорусь не пошли? Или в Польшу, Германию? Статус беженца везде котируется

21 февр 2022 в 18:12

В Кемеровской области инвалид с пенсией 8 тысяч рублей замёрз насмерть из-за нехватки денег на уголь.
Повторяю - в угольной столице нашей сверхдержавы инвалид насмерть замёрз из-за нехватки денег на уголь при огромной пенсии в 8 тысяч рублей.
Могу ещё раз повторить…

Гость
21 февр 2022 в 19:33

У нас в НСО много деревень, где есть жилье, пусть сюда едут. Только тут работать надо будет.

Гость
21 февр 2022 в 18:48

Объясните - эти люди переехали навсегда или временно? Детям же надо учится. Родителям ходить на работу. А потом им будет куда вернутся то?

Survivor
21 февр 2022 в 18:56

Всегда задавался вопросом: почему ДНР и ЛНР? Соседи, поют одни песни и т.д. Почему две штуки-то?

21 февр 2022 в 21:32

А что, уровень жизни в энске как в женеве, всех ли детей обеспечили дорогостоящими лекарствами, врачи как и во всем мире- средний класс?! Так на кой нужна эта клоунада?!

Так вот за чей счёт банкет
21 февр 2022 в 18:36

Представители медицинских учреждений Ейского района в Краснодарском крае сообщили о принудительном сборе однодневного заработка в пользу эвакуированных из ДЛНР. Об этом рассказал председатель местного отделения партии "Яблоко" и экс-депутат районного совета Александр Коровайный. По его словам, ему прислали ссылку на чат сотрудников одного из медицинских учреждений района, где люди возмущаются, что при зарплате в 15 тысяч, "которой уже ни на что не хватает, надо еще отдавать деньги беженцам", – сказал Коровайный. Он добавил, что сообщение о перечислении однодневного заработка поступило от начальства, людям не оставили выбора.

21 февр 2022 в 22:54

Ну всё!!! Он признает ДНР и ЛНР и теперь пенсия у нас теперь будет 8 тыс, потому, что надо содержать теперь и их!!!😡😡

21 февр 2022 в 18:14

Из твиттера
"В новой, послепутинской России нужен закон - при любом военном конфликте передовые отряды формируются только из детей членов правительства, депутатов Гос.Думы, администрации президента и Ген.Штаба.
Такие меры обеспечат нашему народу мирное существование на столетия"

21 февр 2022 в 22:44

Что за бред?!!! "Картошка, котлета,пюрешка и компот ", а дома чем они детей кормили?!!! Или вообще сидели и ждали этой халявы?!!!!

21 февр 2022 в 18:12

Ройзман: в Третьем рейхе, когда война уже предполагалась, жители думали, что будут так же по утрам пить кофе с булочками и получать вести с полей. И до какого-то момента получали.
Но потом вдруг что-то пошло не так, и они разделили ответственность со своим бесноватым фюрером

логопед
21 февр 2022 в 18:19

А пропагандисты пишут,что 80% населения поддерживает беженцев,а один коммунист миллионер в думе сказал,что жители откажутся не только от 13 зарплаты для помощи беженцам,но и от других денег. Так что зря вы тут против выступаете, уже поддержали,но наверное забыли.

гость
21 февр 2022 в 18:31

пыль в глаза пускать на мировом уровне мы можешь. а свои и так обойдутся

Ляпис Трубецкой
21 февр 2022 в 18:18

сейчас будет как в 2014 году ...когда они приехали , получили ВСЁ ЧТО ИМ ДАЛИ , потом когда настал час икс и им сказали - ребят или работайте тут или возвращайтесь домой . ОНИ УЕХАЛИ ДОМОЙ !!!

получат все то что пока дают , потом развернутся и уедут ибо приехали они потому что тут - дают бесплатно то за что дома надо работать .

они тут у нас в санатории Парус жили в 2014 году , ни кто работать не остался , не хотят . все вернулись как закончилась гуманитарная помощь.

я просто напоминаю то что уже пережили .

и у меня....осадок.

Полубарон Фафл
21 февр 2022 в 19:09

Survior ага! Тоже всегда интересовало, что же так разделило братский народ -:). Клочок с районный уезд, и целых две "НР...

гость
21 февр 2022 в 20:21

Отобрать пенсии у себя и послать обед туда .ХИТРО.

Гость
21 февр 2022 в 20:46

в тем временем за противный бакс уже дают 79 скрепных

21 февр 2022 в 20:27

А я бы никогда бы не уехал с своего государства. Это мое мнение.

Гость
21 февр 2022 в 18:59

Жестковато скажу, но мне наплевать как они там обживаются.
Мне не наплевать на то что местные бабушки считают каждую копейку,
Что дороги, как были говном так и остались, а в поликлинику очередь на пару месяцев вперёд, что гнёшь спину на работе, а в ответ фантики с обещаниями забрать 13-ю зп от жирного борова.
Давайте решать проблемы у нас в России, а не гоняться за химерой и призрачным русским миром, который уже давно уничтожен.

21 февр 2022 в 18:11

«Я мог бы стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не сможет руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю».

Джон Эдгар Гувер,
шеф ФБР США в 1924-1972 гг.

21 февр 2022 в 18:09

Да кому они нужны эти халявщики.

Гость
21 февр 2022 в 19:39

Так то им лучше в Крым, там теплее. Тем более что Крым это Россия.

Железный арни
21 февр 2022 в 18:26

Никаких Беженцев - Временные Переселенцы.

А не быковали бы на киев, щас бы по безвизу в европу летали. Мариуполь, Славянск хуже живет? Я думаю лучше.

Мари
21 февр 2022 в 21:37

Если бы Россия была нормальным государствам, то стягивала бы к границам Украины и других стран качественные российские товары, новейшие технологии и достижения культуры.
Причем каких-то лет 10-15 назад Украина ездила на Жигулях и Камазах, украинский МТС был российским, все юрлица были на 1С, Яндекс и Мейл.ру, сидели в ВК и Одноклассниках, РБК, Коммерсант, Сбер, российское кино, гастроли театров и т.д. и т.п.
Потерять всё оказалось совсем несложно, всего лишь стоило вспомнить старую песню про «один народ» и залезть на их территорию. И сейчас украинцам, не нужна никакая Россия, им надо, чтобы ее просто не было в их жизни.

Слава Богу
21 февр 2022 в 18:11

Все голосовали чтобы не было войны, получите распишитесь. На олимпиаде без флаг, санкции и рубль по 80. Щастье есть

Полубарон Фафл
21 февр 2022 в 18:20

Номо Сапиенс, ну так а что? Конечно немцы в 30-40 годах жили так же оболванены пропагандой, величием рейха. Самое что интересное - дороги строились, институты открывались, Олимпиаду в 36 году в Берлине провели... жили и жили. В основной массе были одурачены конечно как и у нас сейчас, кто-то все понимал, молчал и боялся...
А черный дым из труб Аушвица и Матхаузена...ну так они "в политику не лезли" -:).

224
21 февр 2022 в 19:54

Одного не понимаю какие беженцы, если нет войны. Если собираются начать войну, пусть миротворцев вводят. И решают бескровно. То, что творится сейчас это беспредел. Чтобы он закончился, нужно власти Украины посадить в здание на границе ДНР и ЛНР, пусть на границе мирно решают вопросы. Если снаряды попадут в них, значит , се ля ви.

ИнАгент
21 февр 2022 в 18:16

Они не беженцы. Они - заложники, которых депортировали ради красивой картинки по телевизору.

Лисенок
21 февр 2022 в 20:05

Интересно, а почему из Киева или Львова в Европу западную нет потока беженцев?

Йес
21 февр 2022 в 20:05

Врачей где-то для осмотров нашли.

21 февр 2022 в 19:26

Не зря США сказали своим гражданам покинуть Россию из за терактов которые намечаються, скоро начнётся взрыв то тц то метро И так далее

Гость
21 февр 2022 в 19:11

Беженцы это уже беда для экономики,что будет дальше,так ведь не далеко дойти до мировой войны, я уж про нашу экономику не говорю, что в случае конфликта навернется полностью навернется. По моему кто то явно берега попутал в замкнутом пространстве, где круглый год лето и средний класс с 17 тыс.рублями.

Конфеткина
21 февр 2022 в 21:21

Сейчас как в 2014 нахаляву поживут, полечатся, 10 тыс получат и обратно укатят к себе домой

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
21 февр 2022 в 21:26

а своим гражданам - шиш!

21 февр 2022 в 19:30

весь мир театр, а люди в нем актёры

ну так ничего, хорошее кино. женщины и слезы детей, все прям огонь, и инсценировка хороша и сценаристы молодцы!

Пётр
21 февр 2022 в 18:12

Какая причина для эвакуации?Что произошло?Ковид?Наводнение?Цунами?Смерч?

зоозащитник
21 февр 2022 в 20:16

Война на Донбассе была раньше, но массово не бежали с Донбасса. Потому что большинству некуда бежать. Вот куда бы вы побежали? К родственникам в Кемерово или какой-нибудь Искитим? Им самим там живется хреново, почти как на войне выживают с нашими ценами. А сейчас просто решили собезьянничать, как любит наш МИД - копировать американскую ложь и лицемерие и делать тоже самое, только вот бюджеты у нас с Америкой разные и нам не по карману, то что они могут себе позволить.

Гость
21 февр 2022 в 19:36

В центральной России есть куча деревень, где и жилье есть.

Zeus
21 февр 2022 в 19:56

Один вопрос! Просто хочется ответа, без скандалов и перепалок!
Наш президент осведомлён и готов ко всему! Внешняя политика на высоте! Зная, что мы столкнёмся с такой серьезной угрозой нападения НАТО, почему он на кануне всего этого шабаша, подписывает указ, что можно деньги полученные за продажу ресурсов не возвращать на родину и использовать за рубежом?

224
21 февр 2022 в 19:50

Беженцев обеспечили работой, чтобы не плодить тунеядство? За счёт чего и кого банкет?