Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Ему позвонили и сказали меня больше не трогать»: задержанный в Узбекистане новосибирец вернулся домой
«Ему позвонили и сказали меня больше не трогать»: задержанный в Узбекистане новосибирец вернулся домой

10 февр 2022 в 16:01

Отвертки в ручной клади?? Этот человек первый раз на самолетах летал? А что пару пистолетов не взял с собой? И нож с зажигалкой?

10 февр 2022 в 16:34

В 95-м не то в 96-м летел с Эмиратов, посадка была у узбекав
и вот пора вылетать - стоим и стоим
- А чо нада-то?
- Да вот, грят, пусть кто-нить продаст видик.
А, ну да, видики-то тогда в цене были, тока с Эмиратов волочь начали
Народ-то чо пёр технику - нихрена же не было, ну себе, либо набарыжить!
А тута - во! продай им. По сходной цене! А нахрен они нужны, кажный уже сам своей технике дорогу топчет!
Одним словом, мурыжили часа два, после выпустили. Ну чудаки, право слово!
Вот и тута кто-то квадракоптер прилабунил - пользуется!

10 февр 2022 в 16:32

Чем более отсталая сатрапия, тем более идиотские запреты. Что скрывать то от дронов в Узбекистане, кроме дворцов чиновников? Мы тоже в эту сторону шагаем, задом к Европе - передом к разным извинистанам. Ну и уровень жизни тоже двигается в эту сторону, реальные доходы падают уже 8 лет подряд. Слава вождю!

10 февр 2022 в 17:39

Человек-катастрофа. Сам привёз дрон. Сам потом попытался пронести отвёртки на борт в ручной кладе... он реально ТАКОЙ или провокатор?! Для полноты картины ему осталось приехать в Бухару в мечеть Калян и выпить бутылку водки залпом... а потом причитать, что "ребята, я не в кургхсе..."

10 февр 2022 в 16:17

Куртка как у мэра.

10 февр 2022 в 15:55

лайфхак для узбекских таможенников....надо контрабасистов досматривать пристально)) в кейсе из под дрона, много не увезешь...а вот там, можно и контрабанду обнаружить, а может даже сбежавшего экс главу ниссан-рено...

10 февр 2022 в 16:18

Не любят автократы дроны в любой стране, летают понимаешь над дворцами и смущают многоуважаемых падишахов.

Из Германии с любовью
10 февр 2022 в 15:56

«Ему позвонили и сказали меня больше не трогать».

- Это была его мама.

11 февр 2022 в 00:06

Прямо таки сказочный... чувак. Отвертки, которые могут быть использованы и в качестве орудия убийства, и в качестве инструмента для повреждения самолета, он на полном серьезе попёр с собой в салон самолета? Должен дико радоваться, что таки не посадили его для втыкания мозга на место.

10 февр 2022 в 18:12

еще поедет

Тереза Йохауг - золото

Шоко в шоке
10 февр 2022 в 15:56

Дрон ладно, но про отвертки в ручной клади то знать надо

Аноним
10 февр 2022 в 16:08

Что-то как-то всё "по понятиям". Хотим - открываем уголовное дело, но "если сильно попросишь", то так же махом его закрываем. Только дрон отдай, а то у моего сына скоро день рождения. И я позвоню в аэропорт "чтобы тебя больше не трогали". Причём изначально ведь писали, что дрон по характеристикам и не тянет на нарушение. В общем, такое впечатление, что человека просто попугали и отжали дрон.

321
10 февр 2022 в 15:57

Да наверняка он все знал, чего туда можно завозить, а чего нельзя. Просто привык, что у нас нарушение таких вот законодательных актов если и карается, то чисто символически. Вот и там решил, что так же все пройдет без последствий, зато потом попиарится выложив все in сто грамм.

Гость
10 февр 2022 в 18:54

Уважай традиции той страны куда едешь

чел
10 февр 2022 в 18:16

имею спросить, у кренделя мания величия, кто будет за него вписываться?
а ,таки понял, это обзывается хайп или где? типа я такой крутой, за меня вписались серьезные люди

Диванный эксперт
10 февр 2022 в 16:26

Я не понял а в чём вся соль и боль, в чём смысловой посыл статьи? В том, что человек прётся в чужую страну и не изучает правила въезда? Ну так это его проблема, пусть отвечает если нужно. Нам то зачем знать об этом?

10 февр 2022 в 17:31

Узбеки и русские "братья на век"!

Гость
10 февр 2022 в 16:17

Как же все эти господа боятся квадрокоптеров и вообще всех современных гаджетов и интернета в придачу. Не дай бог нищий народ увидит, что там за высокими заборами скромных "слуг народа". Не дай бог какой-нибудь холоп запишет слова чиновника, когда тот не под камеры красивую лапшу развешивает, а в кулуарах говорит как есть. Не дай бог что-то не то снимут, что-то не то прочитают... Как же было легко и привольно в те времена, когда было только два госканала и газета "Правда".

Бездетный бич(новосибирск)
10 февр 2022 в 15:50

Это Узбекистан. Дрон нельзя, а самолёты можно. В росии, впрочем, также. Но вот если бы дроны летали на керосине, а самолёты на электричестве от солнечных панелей, то сразу бы произошёл интересный поворот.

Леонид
10 февр 2022 в 16:57

Захотели дрон бесплатно!!!

Археолог
10 февр 2022 в 17:57

Небось собирал компромат на узбекских коррупционеров? ;)