Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Что нас ждет в феврале: больше денег детям и старикам, а должникам оставят на жизнь минималку
Что нас ждет в феврале: больше денег детям и старикам, а должникам оставят на жизнь минималку

1 февр 2022 в 11:13

Прожиточный минимум 13 890 рублей.
А можно попросить авторов рискнуть пожить так пару месяцев? Да пусть даже попробуют на "среднюю" пенсию не протянуть ноги. Слабо? Так что боярская Дума в своем репертуаре.

ГОСТЬ.
1 февр 2022 в 08:14

Давайте будем говорить прямо- все эти повышения, это просто кость брошенная голодному народу...
Особенно это касается пенсионеров...
Увеличение стоимости вывоза мусора, оплата капремонта, отопления, сожрали эту подачку в 8,6%....
А рост цен на товары( молчу про бензин) и лекарства, заставляют пенсионеров меньше есть....

1 февр 2022 в 08:25

(металлическим голосом)
Бе-Шен-Ный Прин-Тер Про-шел спир-то-вую заправку и снова активен...

Гость
1 февр 2022 в 08:20

может посчитаете а на сколько больше стоят продукты и тарифы жкх пока нам обещали и считали? нет эти доплаты не покрывают наши расходы!!!

Tuk_tuk
1 февр 2022 в 08:58

А мне вот интересно - закон о qrкодах в общественных местах так и не приняли, тогда какого лешего в НСК в общественных местах их требуют? Самоуправство? Превышение должностных полномочий?

Relocatable Satellite Terminal
1 февр 2022 в 08:11

О, очередная порция антинародных закончиков.
Собрать бы всех этих антинародников.

2 февр 2022 в 00:12

Ну. насчёт педофилов они перестарались. Нет, для тех, кто реально насилует детей, да ещё и убивает - пожизненное самое оно.
Но для всяких развратников, которые в интернете показывают детям непристойности (а в отношении детей моложе 12 лет это приравнивается к изнасилованию), пожизненное - это уж слишком. Разумеется, такие действия тоже не должны быть безнаказанными, но соразмерно тяжести проступка. А то получается, что зверское убийство ребёнка - это менее тяжкое преступление, чем если просто показать этому же ребёнку непристойную картинку.

ОвальнаяФормаЛица
1 февр 2022 в 09:01

"Защита при покупке жилья
У тех, кто собирается покупать жилье, будет чуть больше защиты от недобросовестных продавцов. В феврале вступает в силу закон, обязывающий властей и органы местного самоуправления передавать в Росреестр данные об аварийных домах и помещениях, требующих реконструкции или сноса.

Из Росреестра эти данные попадут в ЕГРН. При покупке жилья человек может запросить выписку и посмотреть, не собираются ли его дом в ближайшее время снести." ©

Что мешало ввести это, и не только это в реестр раньше? что мешает вообще думать головой больше и делать логичные и полезные людям законы , на постоянной основе?

Галина
1 февр 2022 в 21:07

Откуда берётся средняя пенсия такая ? Учитывается пенсия военных и депутатов? А какая пенсия чаще всего выплачивается в стране - 10000- 15000 рублей ?

Гость
1 февр 2022 в 10:23

Считать умеете, сможете увидеть что произошло то не поднятие, а наоборот отьем денег у всего населения через поднятие цен и причем в несколько раз. Глянул на тепло, аж 25 процентов. Остальные думаю не меньше. Смотрим цены в магазинах, та же картина. То есть суммарно для любого гражданина в минуса уходит и не маленькие. Поэтому не пишите заголовки о каком поднятии, помощи, они только раздражают

33333
1 февр 2022 в 21:09

Верните пенсионерам нынешним те деньги, которые отобрали в 90 х годах и которые откладывались на пенсию. Только с учетом инфляции. За 7 тысяч в 90 х можно было купить машину « Волга».

Мальцев
2 февр 2022 в 08:29

Нас больше интересует почему путинский рост цен и тарифов выше путинских прибавок.

Гость
2 февр 2022 в 11:17

Если перевести на понятный язык- закон о кодах сняли с рассмотрения далеко не по указанной причине, враньё… Больше денег пенсионерам и детям - да вы серьезно???? Пенсионерам- 35 рублей, местных родителей кидают с детскими пособиями- массово не проходят по критериям, что/ не знали????? Отмените свой придуманный - нулевой доход- этот позор, которого нигде не существует!!!! И это так стремно……

Гость
2 февр 2022 в 13:40

Ставьте нормальный прожиточный минимум. Правительство живет хорошо и мы тоже должны жить хорошо.

гость
3 февр 2022 в 14:28

живу на пенсию 9 600 р продукты дорожают на лекарство отдай кварплата 4 200 р и что остается проживи 1 250 р месяц что ждать от правительства старики не кому не нужны а 90 годы хаят а мы жили и на все хватало задумайтесь заседатели правительства и поживите хоть недельку на 1 250 р ноги протяните

Алекс