Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации «Потом я узнала, что меня развели»: сибирячка переехала в Крым ради вина и удивилась, как там всё устроено
«Потом я узнала, что меня развели»: сибирячка переехала в Крым ради вина и удивилась, как там всё устроено

14 янв 2022 в 11:06

Так чей Крым?

14 янв 2022 в 11:36

".."работник сферы красоты" - профессии будущего..." - а так же торговец бусами и красными лентами.

14 янв 2022 в 11:50

Не увидела разницы в ценах в примерах. В нске такие же цены на такси, огурцы и мясо. А по поводу налички, связи и карт - ну как бы давно уже всем известно, что в Крым надо ехать с наличкой, что банков российских там нет, что только мир действует и т.д. Про это можно было и погуглить заранее. Вообще странная дама. Я прежде чем куда-то ехать, а тем более переезжать штудирую интернет, чтобы узнать какие подводные камни могут быть. Что хотела сказать непонятно. Там все не так, но возвращаться не собираюсь.

14 янв 2022 в 13:11

Проблемы уровня новорождённого новичка (по-французски: сомелье)

14 янв 2022 в 11:55

А мадам умеет в путешествия. Как из лесу вышла, последние 8 лет из каждого утюга про санкции, что из Крыма международный бизнес вышел, а федеральный не зашёл, что в Крыму нет российских банков. И тут приехала, хоба, такой поворот.

Гость
14 янв 2022 в 11:08

Ехать куда то и без налички, да ещё и предварительно не почитав что там, да как, инфантилизм однако.

гость
14 янв 2022 в 12:00

На автобус наскребла, на троллейбус наскребла, и на симку аж 1000 наскребла.
Ну и продолжала бы дальше.

Пилот
14 янв 2022 в 11:08

Всегда удивляют такие товарищи - ну элементарно почитать не удосужилась и на тебе!

14 янв 2022 в 14:32

Хорошо там, где нас нет...)))

14 янв 2022 в 12:45

Про какой-то другой Крым... Во первых - да, наших банков там нет, но есть другие и проблемы со снятием наличности нет ни какой - без комиссии. Везде мы могли рассчитываться Визой. МТС так же ловит везде, входящие бесплатно, звонить можно с бесплатного вайфая в гостиницах. Тем более в крупных городах... "В 2019 году Кристина Кулик решила, что хочет с головой окунуться в мир вина ..." - ну может быть чуть глубже окунулась чем планировала. И почитать отзывы ни когда не во вред, на мой взгляд.

Тиктокер, сомелье, блогер, модель, дегустатор-аниматор, и самое главное "работник сферы красоты" - профессии будущего.

14 янв 2022 в 11:30

Много букв но по факту мы оплатили геополитическое шоу из своего кармана, доллар стал стоить 70р вместо 35. В два раза обеднели. Зато Крым наш. Напоминаю кто забыл.

14 янв 2022 в 14:23

Девушка, вероятнее, никуда не ездила и думала, что везде одинаково. Крым еще пока Россия наполовину. Крымчане еще и жалуются, что им достается мало от общего пирога, хотя и судят только по Москве.

14 янв 2022 в 11:28

Давайте отгадаю --- нравится что на улицах много бравых морячков и вообще людей в форме?) В принципе логика по устройству личной жизни правильная, на безрыбье как говорится...

Ну а так --- все предсказуемо. Главным плюсом Крыма в советские и украинские времена были прекрасные местные фрукты и овощи. До сих пор помню прекрасные, без всякой химии выращенные помидоры сладкие, по кг+ каждый. Съел и почти пообедал. Персики которые даже 15 минут до дома трудно донести не помяв --- настолько спелые, а какой был у них вкус и аромат...Эх....
Без водички этого всего нет и не будет естественно.

пашА
14 янв 2022 в 11:25

Вино и Мущщины- моя АтмосфЭра!

14 янв 2022 в 11:57

Даже в Безтротуаросибирске нужно иметь в кармане все платёжные системы, чтобы иметь небольшую выгоду на сдачу, а некоторые в Крым без головы едут 🤦‍♂️

14 янв 2022 в 11:16

А голова есть?

14 янв 2022 в 11:19

Называется: - утром проснулась, взяла банковскую карту и поехала туда где что-то когда-то про это от кого-то слышала. А там, "бац", а её никто не встречает, хлеб соль не принес, телефон не подключил, карету не подал, спать не уложил.
Если ты в Нске зарабатываешь 30-40т.р, то и везде тебе будет не комфортно от цен.
А так все норм)) главное воду из под крана не пейте в Севастополе 😜

Как это по девичьи, когда все плохо и отстает лет на пять, но душой я там. Если требуется лечебный климат, то понять девочку можно, в остальном сниматься с якоря и рвать в Крым не захотелось. Пусть Севастополь просто остается в памяти как Город - Герой!

Ваха
14 янв 2022 в 11:09

Перед тем как поехать в Крым, я выпустил виртуальную карту Тинькофф Мир. Занимает примерно 2 минуты. И после этого начинает всё работать. Чтобы расплачиваться телефоном пришлось установить Мир Пэй, ещё пару минут заняло....На всякий случай пришлось достать пыльную физическую МК от Тинькова. Её принимают во многих крымских магазинах, где работает безнал.
Как обычно, большинство проблем потому что не хотят их решать...

15 янв 2022 в 00:03

Я иной раз поражаюсь безграмотности и халатности людей к самому себе... Неужели нельзя прочитать было в интернете про мобильные сети, про банковское облуживание, про букинг и многое другое...? Как можно ехать в незнакомы для тебя регион совершенно не подготовленным?

14 янв 2022 в 12:10

Про мясо, говядину - преувеличено. Нормальные цены, не нужно брать в супермаркете в центре. Молочка дороже на 30% - да. Но сметана, молоко выше качеством, не безвкусная белая масса, как в Новосибе. Молоко также вкусное.
Продукты по сравнению с Новосибирском в среднем на 20% дороже. И это объяснимо - всё заточено под туристов, выкачивание денег. Те же фрукты дороже, чем в сентябре в нашем городе. Даже местные помидоры по 80 руб. самые недорогие. Местные - заложники того самого курорта на морском побережье, на котором и живут.
На недвижимость цены заметно выше, но подняли их застройщики после небывалого прибытия "понаехавших". Тот же Севастополь прибавил почти 400 000 жителей после 2014 года.
В общем, ситуация как на всём Российском побережье Черного моря.

14 янв 2022 в 13:27

Я думал будет про винные суррогаты.

Гость
14 янв 2022 в 13:18

"Кристина Кулик решила, что хочет с головой окунуться в мир вина и виноградников" - женский алкоголизм, это ужасно

В Новосибирске каждый второй окунулся в мир пива, водки и вина. И не надо никуда уезжать.

14 янв 2022 в 11:12

Внимательно прочитал. У мамзели такие глобальные проблемы как..как у детей в песочнице.

Matrix_Agent (забанен)
14 янв 2022 в 11:36

"я работаю с вином". Видимо, чересчур плотно.

14 янв 2022 в 11:17

А в Аэропорту Симферополя гордо прошла мимо стоек мобильных операторов и обьявлений безлим за 250?
Не работают карты и дорогие продукты? Серьезно??? С 16 года в Крым ездим на месяц, снимаем жилье на Букинге (поставьте "галочку" командировка/деловая поездка). Продукты берем в обычных магазинах и на рынках и как-то они всегда оказываются дешевле Новосибирска. Плюс ехать не изучив даже группы в ВК по жилью и аренде? Итог - статья ни о чем

14 янв 2022 в 12:16

Навязанная рекламщиками похмельная парадигма "не работать ни при каких условиях - родить, уйти в интернет, стать антиворкером".
Если в Новосибирске есть школа сомелье , есть ВСЕ российские вина и вина мира, жизнь дешевле, кроме моря, то зачем ехать в чужой , дорогой город?

владимир маньяковский
14 янв 2022 в 11:15

Изобилие дешевого вина видимо и определило окончательный выбор сибирячки. Главное - состояние души, все остальное - вторично.

14 янв 2022 в 11:34

Если в Севастополе так плохо, почему народ туда так прётся? Город растёт как на дрожжах.

Сосислав
14 янв 2022 в 11:43

если ежедневно заливать глаза, то и в новосибирске можно жить.

14 янв 2022 в 11:44

"Удивительно, но факт: Сибирь — это не про вино." - что удивительного? Ладно бы у нас тут виноградники на каждом шагу были.

14 янв 2022 в 14:06

"— Мой хороший друг снимает в Новосибирске двухкомнатную квартиру в тихом центре на улице Советской за те же деньги, что и я однушку в Севастополе далеко от центра — 25 000 рублей." Двушка в тихом центре за 25к? Там видимо состояние деревенского сарая, ну либо живёт очень давно и хозяева не очень-то в бабках от аренды нуждаются.

14 янв 2022 в 11:39

Кстати, кто не курсе, в Крыму во многих местах канализация устроена, как 200 лет назад, т.е. всё сливается в море. Хорошего купания!

14 янв 2022 в 14:24

Вы ж мои все котики, немного изменилась ситуация за 2 года, виртуальные карты мир и мирпэй в 2019,когда я уезжала были не в ходу. И да, я инфантильно полагала, что цивилизация не покинула полуостров с приходом РФ)

15 янв 2022 в 12:29

Хоть вина напьется вдоволь!а то в Сибе крепкое пиво и водка!

14 янв 2022 в 16:03

Отдыхать - да, жить - нет, зачем?! Единственное «за», с которым я согласна, независимо от страны/города - это дело, своё «дело жизни», работа мечты, как угодно назовите.

***
14 янв 2022 в 11:13

Цены у нас такие же, куриное филе, мясо говядина, огурцы. Такое ощущение что родители у нее домой продукты покупали и цен она не знает. В Крыму климат мягче, нужно меньше теплой одежды, ОТ хорошо развит. А симки, карты банковские и шмотки определенные это все надуманно. Если собиралась ехать могла на берегу все выяснить, перевестись в МТС и оформит карту МИР, о чем плачет непонятно.

14 янв 2022 в 13:52

Севастополь - город исторический. К посещению обязательно. Но жить в нем! - у-у-у-у...

Странный выбор...я вот ради вина переехал в солнечную Испанию

Гость 279
14 янв 2022 в 11:31

А если бы Крым захватило НАТО минусов было бы гораздо больше☝️

Александр
14 янв 2022 в 12:30

Люди везде люди! Насмотревшись фильмов об американской мечте! Едут не зная принципов жизни региона! Но думают сразу стать миллионером! Бывает!

Олег
14 янв 2022 в 12:58

все ее проблемы вначале, просто от неумения что-то элементарно спланировать и почитать перед поездкой, тем более длительной. Это не проблемы, а не более чем неудобства даже. Ездил в Крым , и меня все из этого обошло стороной.

15 янв 2022 в 07:15

Странно я Тинькофф в Крыму нормально пользовался, а в целом правдивая история, сеть Инвитро в Крыму называется Ивитро , один в один даже вывеска , на счёт продуктов не скажу , что дороже чем в Нске, молочка намного вкусней и дешевле

Вырос в СССР
14 янв 2022 в 11:16

очень похоже на историю , когда в личном плане ловить в Новосибе нечего ...решила уехать , так как ничто не держит.

от себя то не убежишь .

14 янв 2022 в 11:11

Вот вам ещё один пример когда даже в РФ банковские карты это зло и рабство. Нужно быть совсем без ума чтобы все деньги иметь на карте. Переходите на наличку и живите свободно. Сами привыкли к этим картам, носятся как больные с кешбэками, потом впухаете ещё больше. Да и на отдых дешевле съездить в другую страну, и сервис там выше.

Михалыч
14 янв 2022 в 12:29

Твой Крым твой😁

вайтджек
14 янв 2022 в 11:33

Сумбур какой-то.
Всё там работает, просто не нужно тупить.
Откуда цены выше?!
Очень странная дама…

Гостья
14 янв 2022 в 16:42

Ну не знаю, мои родители- пенсионеры, прежде чем ехать в Севастополь и прочий Крым, внимательно всё в интернете изучили, какие сим карты и банковские карты работают, какие нет, какой интернет, где находятся удобные им банкоматы и т.д. По интернету же без проблем подобрали жилье, причем их хозяин встретил и довёз до аэропорта. Вообще никаких проблем не возникло в поездке. Как вообще можно куда- то ехать, не собрав важную информацию о месте...