Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Вирусологи ждут волну «омикрона» в Новосибирске в конце января — новый штамм более заразный
Вирусологи ждут волну «омикрона» в Новосибирске в конце января — новый штамм более заразный

9 янв 2022 в 11:54

Несмотря на статистику, которая "говорит", что от уровня вакцинированности уровень заражаемости омикроном, как минимум, не уменьшается, такие вирусологи все так же свою мантру про уколы твердят..

9 янв 2022 в 11:29

Эксперты отстали от жизни. На Кипре выявили новый штамм Дельтакрон, сериал продолжается...

9 янв 2022 в 17:40

Всем КУ! Статья как обычно такое.. бегло читаю.. И скорее захожу в комментарии послушать уважаемых экспертов!

9 янв 2022 в 11:10

Не пейте вместе с норками и белыми оленями!

9 янв 2022 в 10:49

Да мы другого и не ожидали. Праздники закончились, теперь можно и гайки закрутить.

9 янв 2022 в 12:22

Нетёсов, а что скажешь за такие цифры - зараженных на 100 тысяч населения за 7 января:
Ирландия - 405 ( привито 77,8% населения);
Дания - 335 ( 82,1%);
Франция - 327 ( 78,6%);
Испания - 262 ( 84,3%);
Италия - 232 ( 82,4%)..
ОАЭ - 27 (99,9%) - Россия - 11 (50,8%)..

9 янв 2022 в 11:30

Маски защищают нас только от штрафа в метро!

9 янв 2022 в 11:55

Ну все вот и корона праздники отгуляла, пора тоже на работу выходить! Как же мерзко это все выглядит с рисовкой статистики

9 янв 2022 в 16:25

ОМакаронавирус 🐏 придёт на смену ( Боже ! Как же вы облажались вирусолог Нетесов !
Помогут маски и вакцинация …
Маски два года ! Два! Господин Нетесов так и не защитили от вируса 🐏
Вакцина говорите (
Да вакцина ваша как раз раздаёт инфицирование на лево и на право …
Чем больше уколотых , тем больше цифра инфицированных . И как ? Разлитый шмурдяк на все случаи обезопасит ?
Логика не вяжется ни как .
К весне уже назвали ещё пару штаммов комет
Да изобретателе вы уже одну единственную вакцину :
СОВЕСТИ !!! Дайте вы жить народу наконец то , а не существовать на минном вашем поле (
Стыд и позор вам горе ученые , пляшущие под дудку ненасытных глобалистов 👎🏿
Достали вы с вашими фантазиями !
Один всего вопрос :
Как вам спится , живётся в вашем постоянном вранье !?

9 янв 2022 в 10:34

Козий грипп, заячий и немереное бабло😜Самые звонкие темы позволяют стричь капусту в промышленных масштабах. Главное, что обывателю преподносится все это, как истина в последней инстанции. Но если копнуть поглубже, то выясняется что все это фикция, а СМИ нагнетаю на псевдонаучные измышления всяких недоучек. Свиной грипп это жупел, с помощью которого срываются огромные деньги. Например, тепловизор для аэропорта стоит минимум 10 000$.Британии от свиного гриппа умерло 150 человек. Но ведь никто не смотрел амбулаторных карт пациентов? И корреспонденты, которые пишут страшилки о свином гриппе тоже не смотрели.А если посмотреть, то выяснится что из 150 умерших 80 болели СПИДом, еще 50 имели хронические заболевания, еще 10 были просто преклонного возраста, а у остальных причина смерти не установлена.
Вот и свиной грипп.Козий грипп идет на смену свиному гриппу. Те же принципы, нагнетание истерии и выкачка бабла!

9 янв 2022 в 11:37

Да ладно!Что-то слабо напугали!Согласно РИА Новости на Кипре выявили новый вид "ДЕЛЬТАКРОН"- гибрид "дельты" и "омикрона".Вот это да!Похоже,что это будет продолжаться бесконечно,придумывая все новые страшилки.

9 янв 2022 в 10:51

Ну вот и проверим, как мы с вакцинами спутниками незаметно легко, даже не заметив, перенесём этот омикрон. А заодно послушаем, что нам напоют эти паникеры призыватели вакцин и необходимого коллективного иммунитета , если кто то привитый вдруг тяжело заболеет.

От «омикрона» скончался первый пациент, привитый тремя дозами вакцины
В Бразилии зафиксировали первую смерть от штамма коронавируса «омикрон». Погибший до заражения был привит тремя дозами вакцины

9 янв 2022 в 11:40

Потом "Макрон",потом ещё,и так бесконечно пока не вымрем."Омикрон пришел"-да не пришел,а завезли,и будут завозить ,потому что выгодно.

9 янв 2022 в 19:50

Обычное сезонное орви перешло в настоящую бесконечную игру с такими огромными доходами по всем статьям. Только медпомощь все хирее, инфляция прёт и цены на все, по очереди военные конфликты по периметру России, а мы все боремся с вирусом. И каждый день новый прогноз.

9 янв 2022 в 13:07

Это каким надо быть, чтобы так врать : "защищает ли вакцинация от «омикрона»: защищает, но в меньшей степени — процентов на 60–70 вместо 90"
На самом деле омикрон ходит по вакцинированным странам, поэтому вакцинация не только не защищает от омикрона, но и способствует заражению. А про 90% защиты от старого штамма это он что бредит ? Уже даже сами вакцино-пропагандисты много месяцев как мантру повторяют "вакцины не защищают от заражения, но позволяют перенести болезнь легко".

"Как мы будем болеть"- ни как не будем болеть. К сожалению для СМИ, властей и фармакологии. Народу просто нужно включить мозг

Новогодние закончились... теперь можно снова писать про короновирус. Мне иногда кажется, как и большинству из нас...что эта "наболевшая" тема уже так глубоко зашла в наше подсознание что от одного слова "Ковид" у нас уже идёт раздражение...и это извне роста цен... помните масок в городе не хватало - сделали...(все для людей, для здоровья), теперь появились еще не антимасочники а антипрививочникию, и это вполне нормально когда государство тратит такие деньги на вакцину...а она не окупается...естественно в Росссии будут еще реформы...но об этом знаюттолько верхние чины и товарищ ВВП, нам же остается ыживать... Но главное друзья не болейте берегите родных и близких!

9 янв 2022 в 11:01

Советую игнорировать подобные заказные статейки.
Смысл понятен уже из заголовка - как и ожидалось, "эпидемия" продолжилась строго по-расписанию, после НГ праздников.

9 янв 2022 в 10:47

Производители вакцин, антисептиков, масок etc будут продолжать набивать себе пузо до размеров земного шара. Кто следующие - заводчики котов? Уже про мышек начали писать...

Однако
9 янв 2022 в 10:44

" .. в целом по стране умирают пожилые люди " Выдающийся эксперт .

9 янв 2022 в 12:03

"Александр Соловьев говорит, что пятую волну стоит ждать уже в январе из-за распространения «омикрона». На это в том числе повлияют и январские праздники"
Вопрос, зачем нужны такие январские праздники, которые увеличивают число заболевших???

Скажите, а это правда что новый штамм переименовали в елбасы?

Как вы достали со своим ковидобесием)))

9 янв 2022 в 10:32

А зачем ее ждать Если ее нет!

9 янв 2022 в 13:28

Судя по ситуации в Казахстане для недопущения проникновения террористов штамм придёт с 10 января

9 янв 2022 в 19:20

и дальше что?! ждут?! ну ждите))) чё-та не начали новости, про лето которое , как обещают эксперты, будет самым жарким , затем таблицу по годам)) а, вот ещё, про паводок не забыть))) которого ни когда не было, и вот опять)) потом скока утануло в водоёмах)) реально, новости как из колхоза "светлый путь"))

9 янв 2022 в 12:53

Ну что бабки, погадали?
А теперь лопаты в зубы и идите работать. Эпидемиологи и вирусологи - дворники обыкновенные.

администратор_этого_сайта
9 янв 2022 в 11:32

как выборы или праздники - вирус отступает. как нужно работать - у вируса тоже заканчиваются выходные. интересный вирус, прямо как человек

9 янв 2022 в 10:34

Жду с нетерпением.
Проверить надо свой иммунитет.
3 штамма мимо летают, ждём ещё двух, НГС не стал писать про дельтамикрон?

9 янв 2022 в 11:33

Пока в это будет вкидываться столько денег, конца и края не будет. Будут продолжать не считать привитых, но заболевших, будут всем ставить диагноз корона и т.д. и.т.п.

9 янв 2022 в 14:36

Куда ещё более-то? Весь город заразится, как только первый пациент выйдет из самолета, или как?

Переболевший
9 янв 2022 в 12:53

Ой ой, страшилки пускают
Имела счастье переболеть под Новый год
И теперь знаю откуда берётся волна.
Бардак! Ужасный бардак во всей системе здравоохранения. Ах да, это оптимизация, мне не понять задумку великих управленцев страны.
В новогодние праздники результатов теста нет. Вот и снижение
Сейчас все пробухаются, опохмелятся и понесётся плач Ярославны. Ой ой волна волна бойтесь!
По поводу лечения - его нет. Народ кинули на выживание. Дождёшься врача - отлично. Лучше конечно не ждать - самим лечиться. Всем здоровья!

9 янв 2022 в 10:52

Можно не сомневаться, что в полку различных гриппов (в том числе и придуманных различными неавторитетными источниками) будет только прибавляться, так как симптомы гриппа можно назвать еще как минимум у 200 заболеваний, а уж добавить слово «грипп» к какому-нибудь из них можно без проблем. Смотришь — и вес написанного увеличивается, и новую болезнь придумали... А вблизи видишь, что и не грипп это вовсе, а старая и уже известная болезнь.
В любом случае наш организм тоже приспосабливается и борется с чужеродными агентами — вирусами и бактериями, и будь там хоть рыбий, хоть какой еще грипп, можно не сомневаться в человеческой победе.!

9 янв 2022 в 11:52

Они на праздники новогодние дикий холод предсказали ...а погодка замечательная была ! Так что предсказатели эти ..ток пальцем в небо тыкать могут !!!

9 янв 2022 в 23:24

А когда эти эксперты уже признают что вирус "ПУТЛЕРОН" самый опасный в России и в первую очередь нужно бороться с ним.

Однако
9 янв 2022 в 10:39

Чем больше людей охвачено вакцинацией - тем больше в мире и в РФ вспышки ковида. И еще, "при вакцинации смертность нулевая, среди умерших от ковида - 90% привитые" То есть 10% умерших с прививкой - это ноль?

999
9 янв 2022 в 11:14

Статистики по стране НЕТ!
А зечем???Правда?

шиномонтаж
9 янв 2022 в 10:33

Пришла отмашка сверху:
-Начинайте нагнетать!

Гость
9 янв 2022 в 11:00

Ждут. Руки потирают. Планы строят.

9 янв 2022 в 12:17

дождутся

Matrix_Agent (забанен)
9 янв 2022 в 11:53

Ну хоть один сболтнул о том, что привитые умирают.

стнхрофазатрон
9 янв 2022 в 13:38

омикрон что пешком до сибири дойдет? нет, привитые привезут из за бугра.
а мы не привитые сидим дома и не можем его привезти. так кто из нас разносчик заразы?

9 янв 2022 в 11:25

Ну переболеем этим летом гриппом. Штош. Он протекает легко.
А вообще, судя по разным симптомам болезни у массы людей, эти штаммы РАЗНЫЕ ходят с самого начала . Просто их не идентифицировали. Сейчас всемирная новая тема поднять бабла.
Лекарство бы изобретали с таким рвением, клоуны, вместо проталкивания обязательной экспериментальной жижи, которая не эффективна пока.

9 янв 2022 в 10:43

Смертность от китайского коронавируса в Южной Африке рухнула после распространения штамма Омикрон. Того самого штамма, от которого страны по совету экспертов ВОЗ опять закрывают границы и вводят локдауны. Политики делают всё, чтобы не допустить возвращение к норме.
Лаборатория Сигала в Южной Африке сообщает, что антитела возникающие после заражения Омикроном защищают от заражения Дельтой.
Вместе с высокой заражаемостью и лёгким течением Омикрона, это означает, что он работает как нейтрализующая вакцина против китайского коронавируса.
Чем больше людей переболеет Омикроном, тем меньше людей погибнет от Дельты.

9 янв 2022 в 10:53

"Не МЫ, а ВЫ..."

как ВЫ будете "болеть" в 2022 году

Подле глупца всегда найдется жулик.

хихихихихихихихикс
9 янв 2022 в 16:19

а можно их привлечь к суду в дальнейшем за плохую экспертизу ?
вот эксперты Попова, Малышева, Гинцбург... - уже несколько раз сменили экспертные оценки на противоположные.

9 янв 2022 в 13:16

Купил себе куриный код и не парюсь.

10 янв 2022 в 16:02

как же они задолбали своими страшилками.. вводят специально людей в панику, страх😠😠💩💩