Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Эксперимент с ипотекой. Как журналист НГС рефинансировал кредит и какая выгода из этого вышла
Эксперимент с ипотекой. Как журналист НГС рефинансировал кредит и какая выгода из этого вышла

8 янв 2022 в 19:03

Вопрос Косенко: вот он говорит, как и многие другие, про переплату - сможет посчитать таковую за год при размере кредита 1млн.рбулей, ставке 8,5% и уровне инфляции в 10,5%?
И по поводу электронной регистрации сделки - он хоть вникал во все тонкости этого процесса и имеющиеся множественные подводные камни.

8 янв 2022 в 10:37

но есть ньюансы
это клише такое видимо - для неоднозначных вопросов

я лично особо не пронаблюдал выгоды от рефинансирования, платеж упал на 300 или 400 рублей, из 14 000 хахаххаххахах
месяц мытарств, трата на оценку и еще там что то

выгода была для втб, они новый кредит в план годовой себе записали
для этого все и затеяли, предложили сами
втб - не партнер кароче
+ постоянно сливают твои данные налево и тебе звонят мошенники

досрочку как не положишь - суббота утро - звонок из москвы
инвестиции блаблабла

8 янв 2022 в 14:27

Избегайте при Рефинансировании банк ДомРФ. Сделала там и они открыли мне 2 ипотеки на 1 недвижимость. Операторы кормили меня обещаниями что разберёмся, а я на протяжении 2х месяцев платила 2 ипотеки на 1 недвижимость!!! Никто не стал разбираться. Потеряла кучу денег. Адская история просто!

8 янв 2022 в 11:51

мде...., так себе реклама

11 янв 2022 в 11:43

Про сокращение срока журналист не прав и вот почему - размер переплаты по ипотеке регулируется не тем, что вы сокращаете, а количеством и суммами досрочных погашений. Чем больше гасите досрочно - тем меньше переплата. Выгоднее сокращать сумму платежа, потому что в один момент вам могут понадобиться деньги на что-то срочное - операция, имплантация зубов, экстренный ремонт, а вы отдаете все свободные деньги по ипотеке и мало сбережений. И приходится брать потребительский кредит под высокий процент. Если бы сокращали платеж, то тупо бы платили обязательный платеж по ипотеке в этот период, свободные деньги направляли на экстренные нужды. А когда проблема решена - снова погашаете досрочно ипотеку.

8 янв 2022 в 12:03

При СССР никаких ипотек не было и про них не слыхали, лучше совсем не брать заём в банке.

777
8 янв 2022 в 11:56

Если станет вдруг вам скучно
и депрессия нахлынет
вы возьмите ипотеку лет на двадцать или тридцать
сразу станет веселее
будет некогда скучать!

хех
8 янв 2022 в 10:48

Для принятия решения орефинансировании надо набрать в гугле «кредитный калькулятор», далее вбить свои данные по текущему кредиту и посмотреть сумму переплаты по процентам натёкшую дату. Потом вбить параметры нового кредита и посмотреть общую переплату. Далее сложить два числам сравнить с общей переплётов по первому кредиту. Рефинансирование, как правило, выгодно в начале, потом смысла нет.

Гость
8 янв 2022 в 20:04

реклама кредитов!

9 янв 2022 в 01:34

Выиграл на рефинансировании 160 тыс?Надеюсь, он получил налоговый вычет 260 тыс и 130 тыс (13% от суммы процентов уплаченных банку) тк после рефинансирования он уже ничего не получит.

8 янв 2022 в 11:06

Ставка 9.4 % Платеж около 15 тыс. сумма кредита 1.6 миллиона срок 20 лет.
Не думаю что ниже получится сделать платеж

8 янв 2022 в 10:51

сколько вам заплатили за статью банковские?

Вы с начала начните пожалуйста. Или скидку дали?

Правду то расскажите

Noname
8 янв 2022 в 13:02

Я вот только не понимаю - почему я должен быть юристом или тратить несколько дней на чтение банковской макулатуры? Нет, щас набежит советчиков "читать нада, что подписываешь" и прочее... но перед этим прочитайте что такое инкотермс... это пачка готовых контрактов на доставку груза... И пачка отсортированна по моменту передачи, от "вы сами приедете в указанное время на наш склад, ваши грузчики на ваши машины всё погрузят и дальше мы ничего не знаем", через "вы нанимаете машины, мы грузим и дальше не наша забота" к "мы выгружаем ровно в такое-то время ровно в таком-то месте". Ну и почему-бы договорам займа/кредита, ипотеки и прочим не быть такими же? Ну т.е. даже банальный ДКП на машину можно "допилить", указав что обременений нет, перечень неисправностей, доп.опций... кто будет отвечать, если на учёт не встанет... а уж ипотека с банковскими приколюхами -документ здоровенный, на большую сумму и его можно внимательно часами читать. А вместо этого можно указать "договор ипотеки И4, платёж 25000, срок - 5 лет" и всем понятно, что стандартный договор, можно пропустить 2 платежа, третий - по уважительной причине, дальше такие-то санкции, такая-то пеня при невыплате, такие-то действия при смерти заёмщика или обрушении дома. Но главное - заёмщику даже читать его не нужно, т.к. в нём не может быть особых сносок мелким почерком, т.к. это "договор ипотеки И4" и там всего 2 поля.

Гость
8 янв 2022 в 20:04

"Как журналист НГС рефинансировал кредит и какая выгода из этого вышла" - о, да

я не робот
9 янв 2022 в 13:40

а) Автор экономически безграмотен. Ну это простительно, он журналист, а не финансист
б) Очень удобна ипотека от В*Б. Я только об удобстве погашения. Можно вносить в любой день любую сумму Хоть 100 000, хоть 100 рублей. Либо уменьшаете срок, либо платеж. Ч/з приложение. На следующий день у вас автоматически меняется график.
в) у меня сейчас ипотека (уже 5я в жизни))) под 5.7% годовых. Где ее выгодно рефинансировать?

8 янв 2022 в 17:14

Ипотеку нужно гасить сразу после приобретения недвиги, банк нужен только для проверки квартиры - ну переплатить чуток за "услуги банка" и страховку.
Лет 8 назад было выгодно через банк ещё тем, что регистрация сделки в юстиции для ипотечников 5 дней, а если без ипотеки то месяц.
И ещё нюанс - если набирать много квартир, то лучше в разных банках, иначе они после серии досрочных погашений выёживаться начинают.

Гость
8 янв 2022 в 12:04

На мой взгляд это все не интересно и особенно не имеет смысла
Возможно доя старых кредитов под 14% но у кого такие есть?
Совет уменьшать срок тоже так себе
Лучше максимально снижать платеж
Причем делать это досрочными погашениями
Когда сумма платежа будет порядка 5-7 тр то и фиг с ней пусть еще лет 20 тянеться :-)

Гость
8 янв 2022 в 19:54

Делами заниматься надо, а не писать статьи в нгс. Тогда и ипотеку брать не придётся

свой
19 мая 2022 в 16:45

""Это с учетом комплексного страхования квартиры и жизни — без такой страховки ставка почти у всех увеличивается на 1–2% и весь смысл теряется." - а теперь раздели эти страховки на год и получишь в месяц то же самое!

224
8 янв 2022 в 11:26

Я за строительство социального жилья государством. Зачем быть собственником. Кто-нибудь знаком с владельцами пирамид Хеопса? Это , конечно ,здорово , когда есть наследники. Но ход истории таков, что никто не вечен. Смысл ипотеки это кормить банки. Государство должно думать о людях. Это записано в Конституции. Право на жильё.

Ат?Баты шли солдаты
10 янв 2022 в 09:46

Цель банка, который предлагает рефинансирование, получение прибыли на том месте, где прибыли уже и нет, за ваш, рефинансируемых, счет

луи дэ перде
8 янв 2022 в 10:34

лучше жить в берлоге чем всю жизнь работать на дядю.

ssd
8 янв 2022 в 22:59

уменьшать платёж или уменьшать срок ипотеки арифметически одинаков в денежном эквиваленте (если рассматривать более детально всё).
Однако, в зависимости от жизненной ситуацией: у каждого индивидуально!

Оптимист!
8 янв 2022 в 10:58

А чтобы взять ипотеку нужно чтобы были хотя бы одно из обязательных условий: умерли родственники и досталась хата, или быть инфоцыганом, а лучше близким к бюджет,у но про это не принято говорить конечно!?
А какие другие варианты, только пожалуйста без громких фраз из Контакта! )

Олег
8 янв 2022 в 15:09

Зачем сокращать срок ипотеки под 8%, когда инфляция минимум 15. Надо было наоборот срок увеличивать, чтобы к концу выплаты месячный платеж был равен сдаче с булки хлеба