Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации С Новым годом, с новым штаммом! Москва встретила Новый год толпами людей без масок, пугая иностранцев
С Новым годом, с новым штаммом! Москва встретила Новый год толпами людей без масок, пугая иностранцев

2 янв 2022 в 05:08

Торжество коллективного иммунитета над разумом.

2 янв 2022 в 01:08

Почему полицейские прикрывают только рот маской?

2 янв 2022 в 08:42

Ай, авторы - молодца!
Врачей из красной зоны поди узнали по защитным костюмам и респираторам которые они не сняли?

Собстно, всё как всегда: одним Лужники и массовые гуляния, а другим - в одиночных пикетах - статья за нарушение противоэпидемиционных мер.

2 янв 2022 в 11:04

Все эти ковидные страшилки интересны в основном СМИ, нагнетающим и нагнетающим. А большинство людей уже давно забило на все эти "сказки из утюга" и хочет жить и живет обычной жизнью.

2 янв 2022 в 01:09

Хочу всех поздравить с Новым Годом!
Народ у нас в массе понятливый, всё делает правильно и на пропаганду как видно не ведётся 👍
А через месяц-другой эпидемии придёт конец, поэтому пусть вакциноделы сбагривают свою жижу в Африку и т.п. 😁

Недавно переехал в М
2 янв 2022 в 02:26

Был одним из тех, кто гулял по центру Москвы вчера. Если не обращать внимание на убранство города и архитектуру зданий, то можно было подумать что гуляешь где то в Ташкенте или Ашхабате. Но в целом, все было дружелюбно и представители из стран не столь отдаленных на своих языках тоже ходили всех поздравляли. Салюты хлопушки, песни, танцы, все было здорово.
Мысль у всех до единого из компании и знакомых одна. Получается на Красной площади есть опасность распространения Короновируса с 17-00 до 6-00 а в 5 минутах от нее на Кузнецком мосту (пример) нет? Ну т. е с утра и до 17-00 На той же Красной площади опасности не было (народу кстати очень много было и днем) Просто очередное бредовое решение властей.

Если что, у всех с компании имеется кур код. И с наличием прививки ни кто не видел смысла отмечать НГ в 4 стенах.

Кузя
2 янв 2022 в 03:30

А нас Рать!

Гость
2 янв 2022 в 09:30

Ощущение, что живем в антиутопии! Оруэлл 1984.

2 янв 2022 в 09:17

Глупость какая, но уже не удивляет.
У меня только один вопрос - почему на всех этих шоу, голубых огоньках и прочих телепередачах о масках никто не слышал и знать не знает ???
Впрочем, совершенно ....

2 янв 2022 в 10:16

Обожаю читать журналистов-эпидемиологов.

Уколотые похожи на ...
2 янв 2022 в 03:47

Пока власти пытаются транслировать указания наднациональных структур, люди уже массово показывают своё отношение к этому коронабесию. С Новым годом всех здравомыслящих, здоровья богатырского!

2 янв 2022 в 09:17

Угу, конечно. Только в соцсетях про такие новости сами москвичи пишут, что эти толпы как раз и состояли из мигрантов в основном и прочих приезжих. А сами москвичи на такие шабаши не ходят, как, впрочем, и питерцы у себя в городе. Это лимита всякая по улицам в новогоднюю ночь болтается. Потому что им по своим арендованным норам сидеть не охота. Так что не надо ля-ля.

четыре бертрама му
2 янв 2022 в 04:06

Спасибо правительству, хоть новогоднюю ночь дали народу спокойно провести.

Праздник прошел, теперь начнут ковидкошмарить с новой силой. Емкость рынка потрясающая: недавно публиковали статистику, что уже в мире поставлено 9 млрд прививок - дописать три нуля в любой валюте, и будет примерная картина. При этом можно колоть хоть плацебо - из ничего можно буквально делать триллионы бабла. Ради такого куша пацаны всех стран готовы на всё.

2 янв 2022 в 01:36

Коммунальщиков одели в Костюмы Дедов Морозов. Их отяжелевшие камазы украсили ёлочными игрушками и гирляндами, которые, впрочем, не горели - не нашлось ни одного электрика, который мог бы их подключить к бортовому питанию - они все умерли. Власти города, заваленного снегом и трупами, хотели было нарядить городскую ёлку, но выяснилось, что в городе нет ни одной ёлки - все деревья пошли на гробы - поначалу умерших ещё хоронили в гробах, это потом уже коммунальщики стали свозить трупы на баржи, причаленные у набережной. Маршрутчики подняли цены на проезд,но горожане не возражали - маршрутки оставались самым популярным транспортом в заваленном трупами городе - пассажир не умирал, пока не рассчитается за проезд.Многие так ездили в маршрутках целый день.В город завезли мандарины, но покупателей было мало - люди не доходили до магазинов, все дороги были завалены снегом и трупами. Тогда власти города приняли решение развозить мандарины в камазах коммунальщиков. И теперь, после того, как камаз выгружал на баржи трупы, в него загружали мандарины, и коммунальщики развозили мандарины горожанам. А в новогоднюю ночь небо над городом, заваленного снегом и трупами, озарил новогодний салют, и коммунальщики переворачивали на спину упавших, но ещё не умерших горожан, что бы те перед смертью смогли увидеть новогодний фейерверк. Всех с Новым годом!

2 янв 2022 в 13:57

ну и правильно, что закрыли площадь, еще бы Ленина в мавзолее заразили на праздники

2 янв 2022 в 09:45

Поражает новогоднее убранство столицы. Средств не пожалели.

Гость
2 янв 2022 в 10:24

короче народ на корону давно положил и не верит. Как в притче Волки... волки...

Однако
2 янв 2022 в 07:04

Давно такого бреда не читал - маски , маски , маски, маски

фиалка
2 янв 2022 в 09:39

в Петербурге,тоже все были без масок на дворцовой площади.Но мигрантов туда не пускали!!!

Гость
2 янв 2022 в 15:26

Обнаглевших гостей из Азии надо давно отправить навсегда домой. Пусть живут на своей родине

2 янв 2022 в 10:15

"Решение радикальное и не очень понятное. Впрочем, как большинство антиковидных мер в нашей стране."
Всплеск безусловно будет, при таком отношении всех к ограничениям.

1234
2 янв 2022 в 06:41

Насчёт экскурсоводов не понял, что значит « для русских экскурсия»? Как это определяют то? На экскурсию берут без Q кодов, но с анализом на определение национальности? Дурдом какой то. Не в одной стране мира такого нет. Национальный вопрос в России не решается никак.

2 янв 2022 в 17:03

Главное, отмечать дни независимости бывших "зависимых" республик на площади можно, а НГ нельзя.

Я дома в Канаде новый год встретил. И был в маске и перчатках.
Как и все остальные, а некоторые ещё и в противогазе .

хихихихихихихихихикс
2 янв 2022 в 02:06

Иностранцы во многих местах вынуждены вступать в бои с полицией фашиствующих по указаниям ВОЗ властей. Маски давно никому не нужны, никто уже не верит в "чудодейственные" маски. И цифровые аусвайсы претят нормальным людям.

Гость
2 янв 2022 в 01:18

Смотришь на фото - и от толпы какой-то негатив ощущается. А у нас 1 января хоть природа порадовала голубым небом.

2 янв 2022 в 17:02

В чём суть закрытия площади? Маразм.

Женщина
2 янв 2022 в 13:31

Кому вы сказки рассказываете, какой Москвич пойдёт гулять по Москве, это приезжие и Гастробайтеры.

Александр 1985
2 янв 2022 в 14:13

Сейчас скромно нужно проводить выходные дни, помогать бедным, еды купить, или денег им дать. Бедных очень много , тысячи! Плюс сейчас продолжается великий Рождественский пост! Употреблять в пишу мясо, колбасы, рыбу, все постное строго запрещено, ни на какие развлекательные мероприятия ходить нельзя. Скромно надо пребывать дома. Смотреть телевизор можно.

ОГПУ
3 янв 2022 в 05:52

Вывод из этой статьи, да и многих других - павидла пугает только молоденьких работников СМИ из дальнего Замкадья.
Впрочем и их наверняка не пугает, но кушать очень хочется. :)

Noname
2 янв 2022 в 02:58

Да плевать уже сколько помрёт.

Антонина Ивановна
2 янв 2022 в 14:28

Совершено верно , полностью согласна с предыдущим комментарием . Сейчас продолжается рождественский пост! Никаких развлекательных мероприятий, в пищу все постное исключить! Выпивать любые спиртные напитки строго запрещено. До Рождества Христова только пребывать дома. Водичка, сухарики, хлеб, картофель, лёгкий салатик . Любые мясные и рыбные блюда запрещены. Не грешите лучше.