Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Китайцы ездили туда зачать ребенка»: сколько стоит путешествие к чудотворному северному сиянию в Териберке
«Китайцы ездили туда зачать ребенка»: сколько стоит путешествие к чудотворному северному сиянию в Териберке

5 дек 2021 в 16:08

Уважаемые модераторы! За что удалили мой комментарий! Я там рассказал про свое путешествие в ту же Тририберку и на Сейдозеро, там небыло ни матов, ни политики, я только про свои впечатления рассказал!

5 дек 2021 в 15:54

В Териберке, на берегу Баренцева моря стоят качели на длинных цепях. На берегу находится выброшенный штормом тааулер
Есть там и заброшенная школа,
На обратном пути в аэропорт, северные боги все-таки решили показать нам северное сияние.
И еще. Есть все-таки на свете какая-то мистика, когда самым неожиданным образом переплетаются мои путешествия.
Возвращался домой на такси Водитель спросил, домой я или в гости, я ответил, что прилетел из Мурманска, где гулял в Териберке. Водитель сказал вау! , это его родные места, Далее он рассказывал и про Белое море, что есть там деревня Умба, река Варзуга, а ведь я много слышал о этих местах от своего коллеги, с которым ездил в путешествие, который побывал в тех краях.
Далее водитель сказал, что нужно обязательно побывать и на загадочном Сейдозере. Я говорю, что совсем недавно, буквально на днях был там!
Но и это еще не все, далее водитель сказал, что он любит загадочное, и давай рассказывать про вепских колдунов – нойдов, и про вепское капище в лесу, где я тоже не так давно побывал, и про то, как эти нойды умеют искать потерявшихся людей, и рассказывает историю какую мы слышали в гостях у старосты вепской деревни. Далее он рассказал что был в гостях у вепской бабки-колдуньи, которой 94 года, и она живет одна во всей деревне, и что к ней приезжал телеканал «Дискавери».. И эту историю я слышал во время путешествия в вепскую деревню

5 дек 2021 в 16:03

На самом деле, как оказалось, путешествовать можно не только по заграницам (как считал раньше), но и по России. В этом году, помимо Кольского полуострова (Мурманск, Сейдозеро, Териберка), я побывал в Новосибирске, в Томске, в Москве, в Карелии (Сортавала, горный парк Рускеала), на острове Валаам и на острове Коневец в Ладожском озере, и в таком этническом туре между Ладогой и Онегой (Ленинградская область), по заброшенным вепсским деревням... Все это очень интересно.. А сколько денег потратил на все это... Даже считать страшно.

5 дек 2021 в 16:34

Но ничего, я терпеливый, еще раз напишу. Графу Бенкендорфу на зло.
Был в этом году осенью на Кольском полуострове и в Мурманске дважды, с коллегой по работе на выходных. Ездили Териберку и на Сейдозео (природный заказник Сейдъявр). Оба раза нам очень повезло с погодой. На Сейдозере, было солнечно и полный штиль. Горы, окружающие озеро покрытые разноцветным осенним лесом, вместе с небом и небольшими облаками отражались в озере как в зеркале, так как волн не было совсем. Гуляли там с гидом, который все организовал, машину и катер, и питание на озере. С тем же гидом ездили и в Териберку. Видели касаток в море. Перелет из Питера в Мурманск, вполне доступен, не скажу сколько стоит. Граф Бенкендорф наверное считает, что это реклама и удаляет, и по той же причине не скажу сколько гиду отдали. Доступно. Я и не собирался туда, коллега предложил мол не хочешь ли съездить в Заполярье погулять, составить компанию, чтобы выгодно было. В общем не пожалел. Мурманск тоже понравился, видел и ледокол «Ленин». Но город какой-то серый, совсем нет новостроек, зато все увешано рекламами питерских и московских застройщиков. Тот же Новосибирск за 10 лет что я там не был очень сильно изменился, я с трудом узнал родные места, все «небоскребами» застроено.

6 дек 2021 в 11:02

Цены на огурцы и бананы бывают и у нас такие.

5 дек 2021 в 22:50

Надеюсь, Александр с другом не из-за зачатия туда ездили?

5 дек 2021 в 18:49

видел северное сияние на берегу моря лаптевых - ничем не хуже.

Гость.
5 дек 2021 в 15:18

Про какую он там конституцию вспоминает???
Нет у нас конституции для народа.
Нет...
Сейчас конституция существует только для одного человека и его друзей...
Надо будет её переделать, вылезет очередная Терешкова и её переделают...

Екатерина
5 дек 2021 в 16:10

Что-то вы вв какую-то другую реальность ездили как будто. Были там 28-29 ноября на самолёте. Взяли рено дастер в аренду за 3000руб в сутки +2000руб за подачу туда и обратно в аэропорт. Дорога в Териберку была хорошая, без приключений добрались. Хотя за рулём была девушка, т.е. я. Да и вообще ездили 2 девушки и 3е детей. До водопадов спокойно доехали на дастере, обошлись без снегоходов. Северное сияние 28 ноября при индексе 4 было просто невероятное, никакой фотошоп не понадобился. Ещё ездили в саамскую деревню, катались на оленях. Очень круто съездили.

Александр.
5 дек 2021 в 16:46

...И, как же вы, стоя на берегу Баренцева моря, увидели Северный Ледовитый океан?

"....довели до ума подвеску...."

Т.е. завод Мицубиси выпускает автомобили с плохой подвеской?

5 дек 2021 в 15:13

Из всего рассказа заинтересовала только та часть, где про морепродукты.

Гость
5 дек 2021 в 15:44

Есть места очень красивые в России но дороговаты их посещения !

crry
5 дек 2021 в 15:48

Который из них китаец - тот, который слева, или тот, который справа?
И кто из них от кого зачал?

Гость
5 дек 2021 в 18:52

А ещё есть туры на Колыму. Причём в некоторых случаях датируются государством полностью. А по теме, служил я там, северные сияния красивое зрелище, но в основном они белые, цветные редко.