Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации «Пришли посмотреть, не передохли ли мы тут?»: почему россияне отказываются от участия в переписи населения
«Пришли посмотреть, не передохли ли мы тут?»: почему россияне отказываются от участия в переписи населения

14 нояб 2021 в 20:23

И пришла эта старуха без маски, без перчаток, без прививки.... А так можно???

14 нояб 2021 в 20:25

правильно делают россияне я не проходил и не собираюсь

14 нояб 2021 в 20:30

Вся информация полученная от населения будет использована властями против этого самого населения. Самое простое - это еще раз увеличат пенсионный возраст.

Гость
14 нояб 2021 в 20:32

Власть деградировала окончательно и превратилась в инородное образование на теле страны.

14 нояб 2021 в 20:33

ИНН присвоили, СНИЛС присвоили, на госуслугах зарегистрировали, имущество оцифовали, что еще хотят от переписи получить?

14 нояб 2021 в 20:34

"Власти отрапортовали, что, по данным на 10 ноября, перепись населения прошли 90 процентов жителей России. Сами россияне, да и переписчики, очень сомневаются в этой цифре."(с)

Всё в этой фразе. Среди моего круга общения (родные, друзья, соседи) не наберется и 30-40% "переписанных". Однако же. Наверное это тех же россиян переписали что голосуют за Путина несмотря на семь лет падения доходов, за ЕР и пр. Мифические россияне.

14 нояб 2021 в 20:34

Ко мне стучались и звонили. Не открыла я. С какой стати???

14 нояб 2021 в 20:35

Перепись=это формальность, все данные уже есть у тех, кому это необходимо. Ведь мы пользуемся сотовыми телефонами и интернетом, услугами жкх , поликлиникой. На каждого русского уже есть досье на Лубянке.

CatCat
14 нояб 2021 в 20:40

такое впечатление,что деньги на переписи просто распилили,а результаты нарисовали. никакие переписчики за месяц не приходили вовсе

я сама была переписчиком в прошлой переписи в 2010 и могу сказать, что народ переписывался охотно и не отказывал,если,конечно,удавалось застать их дома. можно сделать вывод об изменении отношении людей к власти и настроению в целом,если сейчас они боятся отвечать на вопросы

но опять же,ко мне никто не приходил,отказывать,как бы и некому

как-то так
14 нояб 2021 в 20:40

пока читал всех, мысль возникла, как путин руководит страной, походу, в истории он со своими приближёнными, мягко говоря, останется с плохими отзывами

Знаем
14 нояб 2021 в 20:41

Зачем срывать зло на переписчике? Это ж просто работа, ничего личного... Я, например, просто не открыла дверь, сказала мол мне это не надо, до свидания!

14 нояб 2021 в 20:45

на госуслугах заполнение анкеты надо начинать с адреса проживания, они не смогли даже адрес из данных личного кабинета госуслуг вогнать сразу. Поэтому посланы.

Юка
14 нояб 2021 в 20:49

Кому то нужна не теоретическая прописка, а фактическая. Очень нужная бумага к документу о эвакуации людей в случае ЧС.

V_V
14 нояб 2021 в 20:51

Как снимут все ограничения - так и пройду перепись.

14 нояб 2021 в 20:53

Уже в интернете куча информации, как "провели" нынче перепись. Например, в Питере максимум 30% им открыли дверь. Потом все сдали планшеты и вуаля, на утро 99% переписали, причём тоже с помощью записи со слов, а не с гос услуг. На ютюб можно найти голосовые сообщения про омский чат, как их учат проставлять ответы на вопросы вместо людей, если им никто не открыл или не было дома. Полная фикция и фальсификация, ну и, как обычно, потрачено уйма денег, бюджетных, между прочим. Им же всем планшеты купили.

14 нояб 2021 в 20:53

И снова здравствуйте, к чему статья? Нгс какой сокральный смысл она несет? Лично я ничего плохого в переписи не вижу. Перепись проходит во многих странах и что??? Нгс вы достали бредовыми статьями! Других тем нет?

14 нояб 2021 в 20:55

А если человек говорит что он орк ну прекрасно пусть им и остается. Я Русская и горжусь этим!

Ирина
14 нояб 2021 в 20:56

Переписчик пришла после звонка из Центрального округа о том, что соседи посылают переписчика на х….. Задала только часть вопросов из общего списка. А через день явилась повторно, зная что являюсь председателем ТСЖ с просьбой предоставить данные о жителях дома. Теперь гадаю: что за перепись такая, когда за вас напишут замужем вы или нет, придумают образование и наугад поставят работаете вы или нет. Миллионы выброшены на ветер. Сужу по подъезду: абсолютное большинство не открыли двери. И последнее: у переписчика последняя квартира была 110, другие не представлялось возможным внести.

14 нояб 2021 в 21:00

не пустил переписчика и на госуслугах ничего не делал. властям не верю уже давно. пусть рисуют что хотят, им не привыкать.

14 нояб 2021 в 21:00

На днях ,звонк в дверь,стоит женщина ,говорит " перепись населения", я вопрос ": а вы не бандит ? Показала свои документы. Пригласил на кухню , достала планшет . Вопросы,сколько здесь живут, ФИО ,работают,учатся и все. Паспортные данные и банковские не спрашивала. Ушла. Чего и зачем народ боится ? Если только головы своей больной

Гость
14 нояб 2021 в 21:13

«…на основании данных переписи государство формирует социальную политику, рассчитывает, сколько нужно строить детских садов и школ, сколько людей должны в ближайшее время уйти на пенсию.» Вопрос из какого материала стены в доме, котором вы проживаете - к чему относится: к социальной политике, как этот вопрос связан с вопросом сколько нужно строить школ и садов, и с вопросом сколько должны уйти на пенсию? И в переписи много вопросов таких, которые никак не связаны с объяснением для чего нужна перепись.

Гость
14 нояб 2021 в 21:19

Никто не приходил. Соседи тоже не видели ни одного переписчика.

14 нояб 2021 в 21:20

Чего режим добивался то теперь и пожинает...

14 нояб 2021 в 21:26

Последние 20 лет я для государства не существую - ни помощи, как в других странах, ни уважения со стороны чинуш ко мне лично. А только отписки и карусель с канализацией из резиновой назад.
Поэтому и перепись игнорирую - получите взаимно.

Matrix_Agent (забанен)
14 нояб 2021 в 21:27

Я СЧИТАЮ ЧТО ПЕРЕПИСЬ ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ !

14 нояб 2021 в 21:28

Почитала местами комментарии. Даааа... На Владимировскую интернет провели. Не знаю, что тут за народ, но мы в своем подъезде перепись провели дружно и весело. Пришел симпатичный мальчик, все ему открыли, вышли на лестницу, было весело и шумно. Вопросы простые, все прошло быстро. И вообще - как в другой стране живу. В магазинах никто на цены не жалуется, к кассам очереди, все спокойные и вежливые. И в масках. И за границу полные самолеты летят. А тут прямо предсмертные стоны и мании преследования. Как не стыдно.

14 нояб 2021 в 21:30

Почему у нас все статьи из Сочи и Юга?
Нгс перестал быть Новосибирским ресурсом?
Зачем здесь в миллионнике статья о том, как в частном секторе Сочи кто-то что-то делает?

14 нояб 2021 в 21:30

Ко мне никто не приходил. Я бы и не пустил, конечно. Вы кто такие, я вас не звал, ступайте с миром.

Причина такого отношения к переписи со стороны населения - полное отчуждение от власти.

14 нояб 2021 в 21:35

дартвейдером прикинулся

Гостья
14 нояб 2021 в 21:39

Я объясню, почему мы не пустили переписчиков. Потому что они оба раза приходили днём, часов в 14, когда мы были на работе и дома были одни дети. Естественно, их дети не пустили, они это чётко понимают, что никому дверь открывать нельзя. Так какого фига переписчики ходят днём в будний день, когда все, кроме пенсионеров на работе? Логично прийти в выходные или вечером, когда люди дома.

фиалка
14 нояб 2021 в 21:39

какие там нормальные вопросы?Где у меня туалет?или компромат на себя писать -самозанятый? и другие вопросы не лучше...

женщина с опытом
14 нояб 2021 в 21:41

это конечно хлебное дело, перепись населения в век когда снилсы, паспорта, госуслуги и прочее...

покемон
14 нояб 2021 в 21:47

Ну конечно, не знают, сколько школ и садиков построить надо. Подсчитать заявления в администрациях районов на предоставление мест в садиках не по силам властям? И количество учеников в переполненных школах? Как эти неграмотные в правительство попали?

Гость
14 нояб 2021 в 21:48

Никто не приходил. Пытались дозвониться в статуправление - бесполезно. Правда автоответчик отвечает, что звонк и очень важны для них.

14 нояб 2021 в 21:53

Меня всегда поражало, что в ЖЭУ есть информация, кто где живёт и паспортные данные, а у нашего государства нет. Уже всё про всех давно известно, кто где живёт, кто где работает, кто где учится, кому сколько на карту денег переводят, что нужно то ещё от нас?

Eselbaum
14 нояб 2021 в 21:53

Невозможно было выбрать более неудачного времени, чем нынче. Крайне несвоевременная перепись. У нас и без того народ агрессивный и звероватый, а тут ещё сошлось вместе: пандемия и повышение пенсионного возраста (про поправки в Конституцию врать не надо - они всем по фигу). Это говорит о том, что настоящих стратегов в правительстве, способных видеть реалии - нет. Что ни сделают - всё мимо. А теперь на этой волне вылезла вся дрянь либеральная, стащила всё в кучу, что в голову взбредёт, празднуют, как им кажется, политический успех. Вот к чему привела ошибка власти. Я до последнего надеялся на Путина, что он отменит этот провальный проект, но увы...

1212111341
14 нояб 2021 в 21:55

никогда не участвую в переписях, голосованиях и других сборах информации.
думаю , что все-равно насильно "посчитали".

переписчику сказала, что отказываюсь и дверь закрыла, так он настырно звонил.

Роман
14 нояб 2021 в 21:56

А что вы хотели? Собака бывает кусачей - только от жизни собачьей... и.т.д.😎

14 нояб 2021 в 21:59

с планшетиками биометрию собирали видео аудио у кого какие двери и коридоры да ворота !? как то не верится во все это ! все данные о каждом есть в загсах и в паспортных столах , вроде там кругом сидят довольные и балду пинают ,пусть работу работают !

изолированный пенсионер
14 нояб 2021 в 21:59

Лет 5 как из каждого утюга власти говорили о важности переписи, но чем ближе тем меньше разговоров и тем более дела? Живу не в деревне, а в центре района Башня, но никто к нам не приходил, да и на улице никаких перепивщиков не видел? Более 20 лет властям -показушникам давно не верю, кругом обман, делают только ведухи деятельности?

14 нояб 2021 в 22:03

Путин решил подсчитать количество крепостных холопов

14 нояб 2021 в 22:04

какие 90 процентов. чё за лажа

ко мне никто не пришел и к моим знакомым никто не проходил

Саша
14 нояб 2021 в 22:07

Очевидно результаты переписи ни на что не повлияют. А бюджетные деньги так и так в помойку пойдут и не из-за равнодушия людей А из-за несменяемости власти. Как показала история человечества чем больше правитель сидел на троне, тем сложнее становилось его подданым

14 нояб 2021 в 22:08

Хотите перепись? Ну так обяжите меня как гражданина. А за неисполнение пожизненный эцих с гвоздями. Только сперва верните графу "против всех" в выборы всех уровней и сделайте участие в выборах обязательным. Чтобы не право голоса, а обязанность голоса. Ах вам это не надо? Вас устраивает как проголосует 22% бюджетников и срочников? Ну так и мне ваша перепись не надо.

14 нояб 2021 в 22:08

в общем, освоили бабло. как обычно

Александр
14 нояб 2021 в 22:13

Это показатель отношения к власти. Народ за людей не считают и процедура эта напоминает подсчет скота перед массовой вакцинацией. А следующая перепись - после ее завершения. О какой сознательности может идти речь? Результат закономерный.

14 нояб 2021 в 22:14

на работе- *делайте прививку, а то меня министр дрючит, перепись все прошли? а то с меня спрашивают!* -говорит начальник.

14 нояб 2021 в 22:19

90% послали их всех на Х...., а не прошли перепись!!! И правильно сделали.

14 нояб 2021 в 22:25

Дочитала до фразы: "Власти отрапортовали, что, по данным на 10 ноября, перепись населения прошли 90 процентов жителей России.", далее решила не читать....

Оксана
14 нояб 2021 в 22:29

Вообще , не понятно для чего задавались такие вопросы , как...- сколько кв.м. ваша квартира? Сколько комнат?, ну и понятно.., сколько проживают). А чёт , ипотека на сколько лет и на скольких работах работаешь , не было вопроса )

Мари
14 нояб 2021 в 22:31

"Русь-Швабра ! Куда ты мчишься по непредсказуемой траектории неограниченно долго с 27 махами ? Не дает ответа. Знать у бойкого народа могла такая штуковина уродиться. И уступают ей иные народы и государства..." А.Пионтковскй