Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

674 комментария к публикации «В России мясо со вкусом картона»: семья с Родников переехала в испанский городок Аликанте. Как они устроились?
«В России мясо со вкусом картона»: семья с Родников переехала в испанский городок Аликанте. Как они устроились?

14 нояб 2021 в 10:14

НГС, пожалуйста, проведите слепую дегустацию курицы и картона.

14 нояб 2021 в 14:12

Всю жизнь проживут в Испании, а менталитет, похоже, навсегда останется российским - им не нравится, что штрафы за нарушение ПДД очень высокие. Вас заставляют правила нарушать? Я понимаю, когда жалуешься на высокие цены на то, без чего обойтись нельзя (электричество, медицина и пр.), а штрафы при чем?

14 нояб 2021 в 09:35

Бывал там. Провинция, конечно, но возле моря. И лучше Борисовы, чем мигранты. Для Европы, конечно.

14 нояб 2021 в 09:10

К заголовку: вы будете удивлены, как мало плюсов в Испании, если переезжать туда без действующего бизнеса в России, и достаточной суммы денег, чтобы сразу купить себе квартиру))

14 нояб 2021 в 09:38

Ждём рассказов про добрых и трудолюбивых мигрантов

14 нояб 2021 в 11:56

У меня одногруппник тоже в Аликанте перебрался - он предприниматель в IT сфере. Тоже иногда смотрю его посты в Инстаграмм - очень красиво и уютно. Было бы хорошо переехать, но я не предприниматель. И мне бы там не хватало русской зимы.

flex
14 нояб 2021 в 09:49

Когда был в Испании, поразило, что в магазинах нет такой дичи, как у нас: упаковок 950 грамм, 0,45 л и прочих. Только честные 1 кг, 0,5 л.

14 нояб 2021 в 09:15

..О , да там просто райские кущи ..) Возьмите меня в эмигранты .)

14 нояб 2021 в 10:59

На самом деле испанцы наслаждаются тем что их страна развита везде одинаково, поэтому там нет перенаслененных городов с человейниками и пробками. Да Бенидорм, Мадрид исключения но в целом в любом захолустье там топовая инфраструктура с аэропртами, новым ОТ и дорогами, парками итд. В России много земли но народ набивается в мегаполисы, цены на квартиры растут, пробки, злоба и агрессия тоже. Отьехать 50км от Новосиба сразу начинается 19 век без дорог и всех благ. Отьехать 50 от Барселоны ничего не поменяется. Про продукты правда испанцы чтут традиции они умрут но сделаюи качественно. Веками делали мясо и сыры, оливки. У нас другой менталитет срубить быстрее бабла купить крузак.

14 нояб 2021 в 11:20

Про ковид и кюаркоды не рассказала-было бы интересно,как там пандемия проходит

14 нояб 2021 в 09:23

Умные уехали, гордые погибли, а те, кто остался, болеют за футбол.

15 нояб 2021 в 08:04

Были в Европе много раз. Бизнес наш небольшой там и сейчас работает. Проехали всю Германию вдоль и поперек. Всю Испанию и Португалию. За рулем автомобиля, ногами. Все эти провинциальные городки видели, во многих жили. И в Аликанте были, конечно. Эти истории про "рай на земле" - они для наивных. Нет рая на земле. Везде работать надо, везде свои трудности. Если в Испании зимы нет, то там и отопления нет. Это значит, что зимой будете в квартире дубака давать. Потому, что привыкли, что у нас в Сибири хоть минус сорок снаружи, а в квартире, магазине, театре + 20-22 будет обеспечено.
Там жарко летом, кондиционеры нужны, а электричество дорогое.
Там много своих нюансов в Европах этих. В Лиссабоне на главной площади к тебе могут подойти и предложить открыто купить наркотики. Общался со многими из наших, кто там работает. В магазинах, в отелях, в коммунальных службах. Ну вот не заметил я там у них счастья особого. И по продуктам ... Не знаю, чем наше мясо натуральное из Кудряшей или Коченево хуже ихнего испанского. Бред это и выдумки. Это люди так оправдывают свой переезд. Сочиняют восторженные истории. Действительность на деле мрачнее и тревиальнее. Да, у нас здесь есть много чего поругать, покритиковать. Далеко не все идеально. Но из Новосибирска хрен мы поедем жить в Европу или даже в Москву.

14 нояб 2021 в 23:00

Лето 365 - дальше читать не стал, пакую чемоданы)

14 нояб 2021 в 10:05

У родителей все хорошо, интересно как адаптируются дети, старший сын учится, как у него с языком, как его ровесники принимают, не считают человеком второго сорта? У нас ведь тоже сдают экзамены приезжие, русский не знают и довольны, что переехали. Хотим статью на эту тему!

14 нояб 2021 в 09:32

Молодцы что уехали,тут от одной экологии задохнешься.почему то в Испании минималка тысяча евро а в богатой России где есть наше достояние и вся таблица Менделеева тридцать тысяч и все за деньги,если хочешь нормально родить и без хамства.

14 нояб 2021 в 18:50

В любой стране главный фактор-это возраст и язык. В Израиле даже хорошему врачу или технарю устроиться весьма сложно, хоть и говорят, что еврей еврея в обиду не даст. Но это у нас. А туда приехал и все сам. Учи еврит, совершенствуйся, находки место под солнцем. Многие не выдерживают и кто возвращается, а кто дальше в Канаду, Германию, Ирландию, Аргентину. Да, там все не как у нас, выглядет привлекательно, но для того кто сумеет.

14 нояб 2021 в 11:25

Зачем вообще сравнивать несравнимые вещи: Испанию и Новосибирск? Везде свои плюсы и минусы. А особенно, когда зарплаты сравнивают и евро в рубли переводят!😁
Ну уехали и уехали, с деньгами везде хорошо!

жених
14 нояб 2021 в 15:32

Почему испанцы больше любят русских женщин? Потому что они ... покладистые, готовят и убирают...
---
Я извиняюсь, но это устаревшая информация, относящаяся к тем, кто родился в СССР.

14 нояб 2021 в 13:21

Alacant (Аликанте). Ну, такой плиткой (3D, разные варианты) выложены только улица вдоль набережной в центре (порт, пляж). Когда идешь по ней, возникает легкое головокружение (у некоторых, особенно в жару или после принятия напитков с алкоголем тошнота). Да, жарковато летом, пляж в центре города с апреля заполнен, но вода прохладная (течение холодное). Зелени маловато, это хорошо видно с самой высокой точки города-крепости Санта Барбара. по склонам кустарник, вдоль набережной пальмы, но город-каменные джунгли - дома впритык. Много украинцев (работают в сфере услуг такси\кафе), можно общаться без знания испанского. Про курицу конечно перебор (лучше, чем деревенские курицы\петушки в Томской обл., нигде не встречались). Да обедал, 10-12 евро, со стаканом пива и десертом, ничего особенного.

14 нояб 2021 в 09:37

когда писать не о чем, берешь карту мира и придумываешь очередную историю. скоро появятся истории о семье из чистой с.лободы, уехавшей в люксембург или словению, про девушку из плющихинского жилмассива, переехавшую в италию.

14 нояб 2021 в 17:23

В Москву и Питер вся страна переехать не сможет, поэтому народу валит из страны так много, что скоро одна нищита, старики и мигранты и пустые "студии" останутся в стране. Просто у многих двойное гражданство и пока это ни так заметно. Когда их дети по праву рождения станут гражданами стран ЕС, то и родители повыкинут российские паспорта. И убыль населения начнет измеряться миллионами. А Россия так и будет дойной коровой на многие десятилетия.

Гость
14 нояб 2021 в 09:31

Судя по внешности им ближе всё-таки Испания.

14 нояб 2021 в 16:22

Сказочная сказка....у нелегалов бесплатная медицина- риал?Путается и в других показаниях мадам....

14 нояб 2021 в 09:58

Если есть мясо на вкус как картон, то должен быть где то и картон со вкусом мяса. Это она ещё крымское вино не пила из магазина,какой там вкус, не опишешь

14 нояб 2021 в 11:44

Нормально, Испанию сравнили с родниками, конечно, Испания это страна, а родники - микрорайон, к тому-же спальный.

14 нояб 2021 в 09:46

Забыла добавить высокий уровень безработицы и как логическое продолжение - уровень преступности. Грабануть вас могут в любое время.
Испанцы хорошо относятся к русским - потому что к латинос европейцы относятся так же, как и к нам - снисходительно, но никогда не покажут вам этого.
Ну и не корректно сравнивать Нск и Испанию. Это как Москву и Белово.

Гость
14 нояб 2021 в 09:49

Не правильно все валить на климат или экономику. Представим себе, что в Новосибирске хорошие дороги, чистый воздух, нет жутких пробок, есть парки, скверы и т. д.Мало кто захочет уезжать По мне так у нас климат лучше чем в Испании (не люблю жару). Ведь не валит народ толпами из Норвегии или Финляндии. Но когда ты возвращаешься из Европы в Новосибирск - минимум месяц в жутком депресняке от окружающего тебя дерьма.

14 нояб 2021 в 09:57

бывал я в Испании , но страна 90-х и нынешняя две большие разницы , понаехавшие испортили кухню , рестораны на Рамбла принадлежать стали индусам и пакистанцам , паэлью есть не возможно , но рестораторов это не смущает , очередь туристов нескончаемая и идет быстро , две три ложки и разочарованный гурман уступает место следующему , на счёт мяса и колбасы , если она дешевле 10-ти евро то это такая же шняга как и наша за 300 рублей так что деваха всё приукрашивает .

4072
14 нояб 2021 в 09:44

Они сами почти на испанцев похожи, странно, что не уехали на землю обетованную)

Гость
14 нояб 2021 в 12:21

Добыт может и не варварски, а как с лицензией на вывоз? Для личного пользования можно вывезти 0,5 кг. без скорлупы лично, в посылке и того не разрешено за границу отправлять. 🤔

14 нояб 2021 в 11:04

Как сдавать квартиру живя в другой стране? Помощь родственников, знакомых, как лучше?

14 нояб 2021 в 17:28

жизнь без пробок, скучно)) вот у нас есть настоящие герои живут в Бердске, работают в Новосибирске, а дача у них на Льнихе ( ч/з Мошково) , а вы Испания)))) скукота

14 нояб 2021 в 10:24

Ведь это так просто для всех -купить квартиру там, не продавая здесь) У любой среднестатистической семьи в России нечаянно в заначке находится 30 тысяч евро на квартирку в Испании, в крайнем случае -со следующей зарплаты будет). И совершенно случайно сестра замужем за испанцем) На кого рассчитаны эти картонные истории про картонные семьи?

14 нояб 2021 в 09:13

НГС в который уже раз призывает валить из России.
Вот чей это выполняется заказ?

14 нояб 2021 в 19:43

Интересно, а налоги со сдачи квартиры здесь они платят?

14 нояб 2021 в 13:50

Не как не пойму нас НГС что агитирует всех ехать за границу жить? Статьи такие стабильно пояаляются. НГС дай денег и мы уедем.

14 нояб 2021 в 19:49

Несколько вопросов....налоги со сдачи жилья они платят, или законопослушные только в Испании?Они до сих пор на нелегальном положении?Ну и конечно вопросы по бесплатной медицине и продовольственной помощи нелегалам....а если их накроют миграционные службы- давай, до свидания?..и ещё вопрос про поставки кедрового ореха- прямо реально это так выгодно?

14 нояб 2021 в 11:23

А переведите мне кто-нибудь понятие "ЧИСТЫЙ КЛИМАТ"!

вася
14 нояб 2021 в 15:34

Возмущает, что бегут из России и не помогают достроить железный занавес с ГУЛАГом.

14 нояб 2021 в 10:01

Герои статьи в России в нищемаркете отоваривались? Мясо со вкусом картона? Забавно, но обычно так говорят про колбасы. Колбасы уже давно сам готовлю в домашних условиях. Считаю, что самая лучшая колбаса, это приготовленная самостоятельно из качественного продукта.

14 нояб 2021 в 18:09

Прочитают сейчас ребята комментарии псевдо патриотичных и радикальных троллей,да и просто не очень умных и озлобленных людей и лишний раз поймут,что не зря они уехали.Ладно бытовые сложности, материальные, климат и власть, которая относится к людям мягко говоря своеобразно,но агрессия и жлобство просто зашкаливает.

14 нояб 2021 в 13:22

Лет 6 назад сдуру решили провести февраль в Андалусии, думали погреться )) Сняли квартиру, детей потащили с собой. Боже, КАК мы мерзли! И ведь дома в Носке у нас зимой строго +18, в спальнях на ночь окна открываем, делаем +10+12, привыкли к свежести. Но! На юге Испании нет центрального отопления, а только висит кондей, который дует на обогрев тебе прямо в морду лица, иссушая слизистые и наполняя нос корками.. При это дубак никуда не девается, пол плиточный ледяной, постели СЫРЫЕ! На ночь полагается просушивать кровать специальной электрической грелкой, и потом уж прыгать под одеяло. Во всех кафе/ресторанах такая же дубарина, отогреться там невозможно. Полагаю, такая картина с декабря по февраль включительно, ну а летом наступает обратный ад - дикая жара. Так что в плане климата на юге Испании ничуть не меньшая попа, чем в Нске..

14 нояб 2021 в 13:27

PIGS...когда у германии кончится терпение поддерживать там достойный уровень жизни?

14 нояб 2021 в 13:03

испанцы поработают год, потом отдыхают на пособии....мы воспользовались всеми пособиями....я использовала пособие.
маргиналитет

Ключевое это хорошо где нас нет😁
14 нояб 2021 в 16:13

По факту народ расходный материал,ненужный не на родине не где либо.

14 нояб 2021 в 09:14

Вообще не зацепило, вот приехали бы в Пакистан например, тогда интиресно.

14 нояб 2021 в 17:17

Аликанте запомнилась обилием нудистских пляжей. Одно из ярких впечатлений: когда мы подошли к краю скалы полюбоваться прибоем и вдохнуть свежий морской воздух. Внизу, метрах в двадцати, на уединенной бухточке мужчина жарил женщину в позе собачки. Тоже с видом на прибой. Испания полна романтики.

Survivor
14 нояб 2021 в 10:49

Большие дорожные штрафы - это недостаток?

Гость
14 нояб 2021 в 09:19

Никогда в жизни не пробовал на вкус картон

poor_programmer
14 нояб 2021 в 13:43

Что правда - хамон и оливки, фрукты овощи по сезону. Квартира в Аликанте за 30к это студия в пригороде метров 25 общей площади максимум. Дом в ипотеку нелегалам не дадут никогда.