Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Топит печь и носит воду: сибирячка бросила карьеру и парня, чтобы переехать на Алтай. Зачем ей это и чем там лучше?
Топит печь и носит воду: сибирячка бросила карьеру и парня, чтобы переехать на Алтай. Зачем ей это и чем там лучше?

12 нояб 2021 в 14:51

ИМХО, ключевое - ранее жила в поселке и знала, куда ехала. Сознательное решение, молодец!
А не так, что продадим-ка мы всё и рванем в страну молочных рек и кисельных берегов, а потом - ой.

12 нояб 2021 в 13:50

Красавица. Молодец! 👍

12 нояб 2021 в 17:04

"Я хожу в джинсах и толстовке и никто мне ничего не скажет,"

Я тоже. В Новосибирске. И никто мне ничего не говорит. Что я не так делаю.

Разруха, девочки - это в голове. И ни на какой Алтай вы от неё не убежите.

12 нояб 2021 в 14:57

одна квартиру сдавала в Питере, тем и жила, а эта гидом подрабатывает, какую романтику загородной жизни авторы не хотели бы привнести, но заработок оставаться оставаться должен, это тебе не 18 век, где захотел, дерево срубил, дрова наколол, за привоз тех же дров надо денег заплатить, а чтобы вызвать этот привоз, нужны средства связи и так далее

12 нояб 2021 в 13:31

- Чем ты занимался, пока не обрёл просветление?
- Дрова рубил, воду носил.
- А теперь чем?
- Дрова рублю, воду ношу.
- А что изменилось?
- Да всё!

12 нояб 2021 в 13:14

Нууууу, не знаю. Каждому свое, конечно. Если жизнь действительно там в радость - значит правильный выбор. Для нее...

гость
12 нояб 2021 в 14:08

Модераторы убирают коммент,хотя прекрасно знают,что статья заказная - реклама!
Как она "носит воду и топит печь" можно убедиться ,заглянув на её страницу " в контакте"

12 нояб 2021 в 16:23

С первым падением клиента на склоне авторские туры закончатся каталажкой. Взялись после Эльбруса за торговцев Алтаем.

12 нояб 2021 в 15:43

Представляю радость парня, когда она сказала, что уезжает :)

Гость
12 нояб 2021 в 19:15

Да уж... Судя по стоимости аренды жилья, на Алтае материальное вообще "чуждо" . Даже мыслей заработать нет ни у кого.

12 нояб 2021 в 13:57

Все это конечно хорошо по молодости и когда у тебя полные карманы шекелей.
По поводу какого-то мнимого соперничества и прочих сравнений в городе то це вздор как по мне а уж в новосибирске тем более.
И одета она очень даже модно, по-современному. Дреды нарощенные тоже явно не сами появились.
Лет через 10-15 ей эта романтика надоест и вернется обратно в город. вот и всего делов

12 нояб 2021 в 20:32

Бросила карьеру и парня. Топит печь, носит воду и сидит ночами на НГС Знакомства, никому не нужная) А когда становится совсем грустно,радуется, что есть колбаса и огурцы.

Гость
12 нояб 2021 в 15:31

Красивая статья ,красивые фотографии, красивая история.
Единственно только понимаешь, что это лишь пока героиня молодая здоровая и полная сил .

Гость
12 нояб 2021 в 14:31

"я как-то жила в 7 часах езды от города — к примеру, на маникюр так просто не попадешь"
Страшно далека она от народа. :))

12 нояб 2021 в 21:15

Маленько с бахом????

Алексей
12 нояб 2021 в 15:57

Замечательная статья. Честно сказать, у меня в планах осуществить тоже самое. Мне сейчас 39, и к 45 годам я хочу продать все что было нажито и построить или купить небольшой домик на Алтае, только где-нибудь в глубине Алтая. Чтобы рядом протекала небольшая речушка с хариусом, завести пару курочек, одного-двух баранов... Что еще надо для миропонимания.... ничего! Алтай, горы, река и созидание.

Митрич
12 нояб 2021 в 13:50

Не верю. Очередная инстаграмная фотосессия и не более того.Нет ни одной фотки ни про бытовые условия, ни про ведра с водой.Дешевый фейк.

УВася
12 нояб 2021 в 15:01

Героиня через статью как бы намекает бывшему, что у неё всё зергуд. Интересно как она решает проблему с мужской любовью и лаской. Дрова наколоть и печь истопить любая баба сможет.

12 нояб 2021 в 15:14

Кризис возраста?перебесится и вернется в мир.

224
12 нояб 2021 в 15:57

Куда детей учится поведёт, школа там есть? Или больница?

12 нояб 2021 в 18:16

А мужик в возрасте что ли, что о нём ни слова?
Или женат?

Ирина
12 нояб 2021 в 13:12

Молодец!!!!!!

вино и женщины это не водка и бабы
12 нояб 2021 в 20:57

Молодец, Маня! Надоело быть планктоном, решила сама разводить этот планктон на деньги))

Алекс
13 нояб 2021 в 13:15

Все время пишут про какую-то энергетику Алтая! Да нет там ничего такого. Это просто эйфория после бетонного НСКА. Когда вырвался на природу и увидел лес, горы. Чаще на природе надо бывать. Я несколько раз был на Алтае (именно несколько т.к. не имею привычки шизовать и по сто раз туда ездить) и каждый раз это просто поездка в другой регион, просто сменить обстановку. А если себе на фантазировать, то и на площади Ленина тоже бъет энергетика и поломники с Китая сюда тянутся целыми автобусами.

Гость
12 нояб 2021 в 15:45

бросила карьеру и парня - это нездоровая фигня

полуправда и недоправда - суть либертарианского капитализма

12 нояб 2021 в 22:21

Резанули глаз строчки про маникюр и фото ГГ с этими.... нарощенными афрокосами... Все прямо так натуралистично, природно, посконно, сермяжно...
Сама пошла и сделала себе маникюр и вообще красотка.
И зачем он нужен вообще, если ты топишь печь, заготавливаешь дрова, носишь воду с колонки?

Не рассказывайте мне сказки, человеку, в некоторые периоды жизни, испытавшему синергию и диффузию с природой (правда, не горы, а лес)...
Нахрен не нужна косметика, парфюмерия, искусственная волосня, прикиды, кроме самых комфортных и крепких.
Слово "натура" во всех смыслах. )

Единственный проблеск цивилизации - гаджеты. И то, смотря где ловит.

12 нояб 2021 в 23:46

Жила в глуши, не смогла реализоваться в городе, вернулась в глушь. История успеха.

А дреды, надо полагать, ей там шаманы заплетают, или всё не совсем так, как нарисовано?

Наледра
12 нояб 2021 в 14:03

Не очень поняла, чем режим командировок не нравился. Хочется жить так---её выбор. Она не единственная, кто сделал выбор еа зарабатывание. денег с использованием экзотичных уголков Алтая.
Надоест ---вернется, тем более, что возраст далеко не юный. Лучше сделать и жалеть, нежели жалеть о том, чего не сделал.

Виктория Я
12 нояб 2021 в 16:19

Хотите верьте , хотите нет .Здесь я на фото лучше выгляжу.

энск
13 нояб 2021 в 09:32

ну если у девочки есть хороший инвестиционный фонд то можно хоть где угодно жить. почему не пишите про это???? всем интересна обратная сторона медали.

Оленька
13 нояб 2021 в 10:31

В этом году купили с мужем дом на Алтае, переехали. Родили ребенка. Экономия денег действительно есть, также как и здесь делают маникюр и дреды и и.п. Но если свой дом, то зимой дрова и уголь, а летом огород, поэтому смысл маникюра у меня отпал.
Никто никого не бросал...И в Новосибирске ничего не продавали.

Гость
13 нояб 2021 в 19:22

Почитала комменты, какой у нас народ злой..И статья заказная и дреды на девушке нарощенные! Люди вы откуда? Это мнение одной милой девушки, она поделилась своим настроением, а вы живите , как хотите! Вас же на Алтай насильно никто не увозит))

Сергей
14 нояб 2021 в 03:22

Ярослава приглашай в гости, построим дом, да что там дом деревню, или целое село, из Алтайского кедра, почему москвичам можно, чем мы хуже

алексей
16 нояб 2021 в 20:24

да на Алтае ништяк, там будущее ....но увы деньги нужны всегда и их там сложно заработать все сезонно

12 нояб 2021 в 22:06

Разошлась с мужиком после 7 лет отношений, якобы из-за того, что хотела все поменять?
Так бы и сказала, что просто не нужен был...

Ирина
12 нояб 2021 в 17:24

Оч смешно читать комментарии типа «заказная статья», «фейк», и тп. Я лично знаю Ярославу, и могу поручиться за правдивость каждого слова. Выглядит современно? Надо же. А вы тут думали, что Алтай — это жить в лесу, молиться колесу? И ходить в лохмотьях и лаптях? 😂😂😂 По поводу «инстаграмных»фото. Покажите мне, где на Алтае некрасиво? Или все, кто ядом тут брызжет, в свои соцсети выставляет немытую посуду и грязное белье? Сопли и слёзы?)))) Как бы не так. Ладно. Самое крутое — знать правду так, как она есть, а кто что говорит, как он считает — как бы это ваши проблемы и к реальности отношения не имеет. А у Ярославы как раз нужно поучиться при всех трудностях жизни, при всех условиях непростого быта — сохранять улыбку на лице и доброту в душе и сердце. Все мир!

Артур.
12 нояб 2021 в 13:07

Вот не нада 40 мин до Аэропорта г.Горно Алтайск это что на самолёте до туда долетаете?
1час 30 мин не меньше!!!!
И то если утром когда движения нет.
И радаров через каждые 5 км так что попробуйте доехать с Аската сами за 40 мин а потом пишите.

777
12 нояб 2021 в 14:00

А можно её инстаграм?)

Гость
12 нояб 2021 в 13:44

можно, конечно, добавлять романтики, а по факту? Жить без света, воды? Водить туристов? Снимать дом? Мечтать о своем доме и? Всю жизнь водить туристов? По-моему- тупик.

Гость
22 мар 2023 в 20:43

После слов "жила в Забайкальском крае в горах"читать не стала!Нет гор в Забайкалье,там сопки. Враньё!

Наледра
12 нояб 2021 в 21:08

Начало блестящее: "Топит печь и носит воду; сибирячка бросила карьеру и парня". Смысл жизни в топке печи и добыче воды. Все так примитивно? Не думаю, что "брошенный" много потерял.

Василий
12 нояб 2021 в 23:42

А вот через 2-3 года посмотрим, где эта девушка будет жить. А сейчас ещё романтический запал не закончился...

Гость
12 нояб 2021 в 23:51

С Алтая можно перебраться в город но алтай не выгнать из крови

Вахтер
12 нояб 2021 в 23:59

Молодца деваха )) Одной трудновато конечно. Ну в принципе терпимо. А дом - невелика проблема построить, главное деньги.

Charon
13 нояб 2021 в 01:22

Взгляд у неё на одном фото уж больно тоскливо-серьёзный.

Пук
13 нояб 2021 в 10:19

Потом надоест это всё и в город опять свалит как это бывает.

Олтаиц
13 нояб 2021 в 10:35

От одних мастер классов к другим, духовный рост и личностное развитие, думай как миллионер?

Анатолий
13 нояб 2021 в 11:17

А сколько стоят тренинги эти? Есть гарантия что они мне помогут стать шаманом и понимать голоса птиц и зверей?