Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Первый регион заявил о продлении нерабочих дней в ноябре
Первый регион заявил о продлении нерабочих дней в ноябре

1 нояб 2021 в 21:02

какие ещё нерабочие дни? у кого? я на работе нахожусь....

1 нояб 2021 в 21:11

Наш "локдаун" это анаграмма слова клоунад(а)

1 нояб 2021 в 20:51

Зато метро будет еще немножко пореже ездить. Чтоб всем неработающим было более удобно и безопасно от вируса.
Детские площадки тоже надо в первую очередь закрыть, особенно опасны с точки зрения коронавируса горки и песочницы.

1 нояб 2021 в 21:03

Как неожиданно-то, кто бы мог подумать, что такое может быть 😁

1 нояб 2021 в 21:42

Как же достало это чудовищное лицемерие властей с "нерабочими днями"!

1 нояб 2021 в 21:19

Сохраняем зарплату. Ничего не сделал - "0" рублей, сделал - получил сдельную зарплату. Все как в обычное время.

1 нояб 2021 в 21:11

Какие именно профессионалы не работают? Работают ВСЕ. Просто некоторым не дают работать по ночам (как кафе и ресторанам). В ТЦ висит табличка, что Обслужат при наличии кьюаркода. На деле - даже не спрашивают при него. Про натянуть маску напоминают лишь в некоторых продуктовых, и в метро заранее смотрят предупреждающе)). Метро ходит по прежнему расписанию - специально заметила. Наземный транспорт - как обычно, ни один маршрук не ждала дольше привычного. Какой вывод из всего этого можно сделать? - Делайте сами.

1 нояб 2021 в 21:20

Откуда взяться зарплате тем, кто не работает? Предприятие не работает - получать НЕ-ЧЕ-ГО! Все, желающим каникул, стоит об этом задуматься

1 нояб 2021 в 20:50

Так и мы от новгородцев недалеко ушли, учитывая, что не всем ставят диагноз корону.

Анастасия
1 нояб 2021 в 21:10

А не работает у нас только мэрия. Кто отдыхает то?! Люди толпятся в транспорте, который ходит в режиме 1 через час. Придурошные. Это меры для того, чтобы больше людей заразить, это ж очевидно. Выплаты, кому?? Покажите мне этих людей, которые отдыхают?! 90% населения работает!!! Долбонутое правительство.

гвость
1 нояб 2021 в 21:02

особенно доставляет этот бред про "сохранение заработной платы"...
достали уже уроды.
Кто и за счёт чего будет сохранять эту самую "заработную плату"??

1 нояб 2021 в 22:58

надо позвонить всем своим клиентам, отменить их записи. И сказать, чтоб все равно перечислили мне деньги, так как правительство сказало, что карантикулы с сохранением зарплаты.

1 нояб 2021 в 21:41

Ставте + кто на работе и - кто отдыхает. Первый пошёл! Регион.😄

1 нояб 2021 в 22:37

какой нафиг локдаун, где чс, где помощь государства, задолбали уже со своим бараноразводом. ширять перестаньте людей и уверяю через 2 недели всё пойдет на спад 😠😠😠

1 нояб 2021 в 20:45

😂

1 нояб 2021 в 21:29

карантин от единственной в мире болезни?

Понеслось. Сейчас эту инициативу подхватят другие регионы. Потом в Кремле заявят, что локдаун продлится пока 80% двуногого народонаселения не вакцинируются. В общем, до конца года будут кавикулы.

1 нояб 2021 в 20:54

Люди сопьются по домам. Не от ковида, так от водки жизнь укоротят

1 нояб 2021 в 21:37

ДО КОНЦА ГОДА ПРОДЛЯТ ВЕЗДЕ, ГДЕ НАДО!

Гость
1 нояб 2021 в 21:35

Сокращают экономику... Когда 80% населения отвакцинируют, понадобятся только кладбища.

1 нояб 2021 в 21:46

Феодальная раздробленность. Просматривать соседние государства.. простите, области! насчет виз, кодов, в какой 6грод не пускают, возможности в принципе переместиться туда и правил проживания. Давайте нам колонку с правилами - запретами по областям, постоянно обновляемую. Когда проще в Турцию, чем в соседнюю область, это актуально.

1 нояб 2021 в 22:31

Понеслась...

абсурдец
1 нояб 2021 в 21:15

Чушь! Все работают, город и транспорт битком забит

Гость
1 нояб 2021 в 21:41

К счастью, бОльшая часть этого короно-бреда - только на бумаге, для отчета перед начальством. В реальности только редкие граждане тронулись умом.

1 нояб 2021 в 21:15

Осень...
Отдохнув, набравшись сил и здоровья на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники и больницы.

1 нояб 2021 в 20:44

Врачей можно в отпуск отправить на год. Они за время эпидемии все импотеки и вкредиты закрыли 😂

2 нояб 2021 в 04:58

За чей счет банкет?

Ффффуук
1 нояб 2021 в 20:48

Бессмыслица , а за границу лети пожалуйста , собирай заразу. Наверно не все чиновники вернуться из за границы успеют за неделю ))

Гостья
1 нояб 2021 в 20:47

Как можно продлевать то, чего нет? В метро из- за расписания выходного дня толпа народа. Давайте не спешить людей " нерабочими" рабочими днями.

1 нояб 2021 в 23:43

Какое нафиг сохранение ЗП? Речь о бюджетниках разве что. Работодатель-частник откуда деньги должен вынуть, если контора не работает, клиенты не платят?

лена блювота
1 нояб 2021 в 20:57

так жэ как и в новосибе нерабочих для чинуш уехавших на юга?

1 нояб 2021 в 21:30

где у нас нерабочие дни?? город работает как всегда. полное метро и транспорт. который ка задумали, сегодня работает по режиму выходных. очень умно

789456
1 нояб 2021 в 21:16

В нашем городе после таких нерабочих дней будет еще больше заболевших!

2 нояб 2021 в 01:13

я открою тайну, Новосибирск тоже продлит

маштабы.. С птичьим и свинным то же самое было. Масштабы были огромные, только их никто не видел. Где ты читательвидишь масштабы? Дай угадаю в инфопомойках и по кисель тв. А ты закупился туалетной бумагой и гречкой?

1 нояб 2021 в 21:25

По qr кодам и половина без масок либо в набородниках 🤦‍♂️

Гость
1 нояб 2021 в 21:38

Заработная плата насильственно отдыхающих будет сохранена, но купить на нее будет нечего из-за отсутствия продукта труда.

Вася
1 нояб 2021 в 22:07

Из кожи вон лезет.
Надеется , авось повысят и поедет он дальше, забыв, как страшный сон эту Сибирь

гость
1 нояб 2021 в 22:09

А кто то думал что будет по другому. уже такой опыт был. а потом совсем закрыли. так что эти не рабочие дни только еще больше провоцируют заболеваемость и скопление людей

СчастливыйЧеловек
1 нояб 2021 в 22:38

Вроде и по-русски, а бред бредом....

Бездетный бич(забанен)
1 нояб 2021 в 21:32

Так называемые "нерабочие дни" - это прикрытие реальной безработицы. Видимо, в том регионе много безработных, вот и прикрываясь ковидом, продляют "нерабочие дни".

Вася
1 нояб 2021 в 22:02

Когда губернаторы будут из местных, знающих местный менталитет, а не присланных однодневок, вот тогда и не будет таких нелепых указов.
Пусть в 8 утра сядет в автобус, а потом в метро и проедет между берегами.
Пусть на землю опустится...

shield
1 нояб 2021 в 22:24

МВФ оплатит издержки простоев и убытков, а здесь распределят по знакомой схеме роспилов с формулировкой "поддержка малого и среднего бизнеса" в сторону крупного, аффилированного с госкорпорациями. Надо понимать, что МВФ просто так ничего не дает, это не благотворительная организация. Их задача не убить, а ослабить экономику России. Денежки за нерабочие дни возможно и будут, но далеко не всем, а отрабатывать их придется уже всем, потом, кровью и гиперинфляцией.

Дунечка
1 нояб 2021 в 22:47

Молодец какой глава, выпендрился 1й😂

абсурдец
1 нояб 2021 в 21:15

Время сильных решений

Серж
2 нояб 2021 в 00:53

Хватит клоунаду устраивать. Все работают еще интенсивней. Ваш карантин только на бумажке! Если устраиваете карантин, то делайте обязательный с серьезными наказаниями...

Снова?!
2 нояб 2021 в 01:00

Путин. Вводи ЧП в стране по закону. А не ерунду типа нерабочий дней.
Или плати всем кто в простое.
Борьба с ковидом превращается в фарс и ещё большие затраты. Введи ЧП. И все. Болтовня одна и демагогия.

1 нояб 2021 в 21:20

это чтобы потом на работу с радостью бежали 😂

1 нояб 2021 в 21:43

Повысьте локтю и асанцеву зарплату!

я не робот
1 нояб 2021 в 21:00

Господин губернатор , давай осуществи рывок - локдаун до декабря