Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Что положено тем, кто столкнулся с коронавирусом: 7 гарантий
Что положено тем, кто столкнулся с коронавирусом: <nobr class="_">7 гарантий</nobr>

1 нояб 2021 в 22:19

Все, кроме вакцины, положено только на бумаги. Стыдно, страшно, позор

1 нояб 2021 в 13:13

Даже не дочитала очередное вранье о том , что кому положено ?!
Оно может и положено , только раньше на все положенное , пОлОжИлИ 😡
Болела и я , медик , ветеран труда в медицине и , ни одной таблетки !!!! Мне не пОлОжИлИ бесплатно .
На вопрос о положенном - смех и покручивание виска ( ну я так решила , что это относилось тем , кто крутил пальцем ) .
А НГСовцев хотелось бы попросить , не вводить людей в заблуждение .
Народ . Не надейтесь , что вам помогут бесплатно .
Берегите себя и своих близких . Не затягивайте , если вдруг , добивайтесь помощи , звоните , стучите , кричите . Помните , кроме нас самих мы не нужны ни кому .
А псевдозабота всколыхнувшая весь мир не есть забота о нашем здоровье .
Всем мира и добра 🙏

1 нояб 2021 в 12:15

Заболела в июле, диагноз поставлен, подтверждение на госуслугах есть. К врачу попала только через неделю, да и то врач оказалась на больничном, быстро осмотрели в каком-то кабинете для заболевших ковидом. Ни анализов, ни рентгена, ни еще каких-либо обследований, кроме измерения сатурации, не было. А был жуткий кашель и пропавший почти голос. Все лекарства за свой счет. Еще и осельтамавир зачем-то выписали, выкупать не стала. Рецепт на антибиотики дали сразу. Обследований никаких не было и в дальнейшем. Просто выписали после отрицательного теста. Это описание моей ситуации .

1 нояб 2021 в 11:51

"Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача."
Как всё благостно и елейно, а на деле корону просто не ставят, ОРВИ и хватит с нас.

5 нояб 2021 в 13:32

Все это "положено" только на бумаге.

5 нояб 2021 в 13:57

Отличный юмористический рассказ! Пишите ещё, я ваш фанат! Переболел вашей модной инфекцией дважды. Ничего из вышеперечисленного не имел чести "получить". Остался только один вопрос. Вы действительно собрались построить новую оптимизированную медицину с помощью вранья и воровства? Риальне?

1 нояб 2021 в 12:20

Пункт 8 -забыли.Что положено.
ПАКЕТ пластиковый.

5 нояб 2021 в 12:21

гарант уже приучил обещаниям не верить

Патриот
1 нояб 2021 в 14:41

По новым правилам ПЦР тест делается сутки... не правда! 3 рабочих дня говорят, когда берут мазок. Результат у участкового врача узнавать, а это значит в поликлинику надо идти. А если тест положительный? Почему нельзя позвонить в лабораторию и узнать результат по телефону? Или в 124 из лаборатории данные передавали бы или робот Николай прозванивал бы пациентов и сообщал результат. В чём сложность то?

маруся
1 нояб 2021 в 12:07

болеет семья, 3 чел, о бесплатных лекарствах не слышали

1 нояб 2021 в 12:06

Исполнения гарантийных обязательств нынче порой и через суд добиваются, что уж говорить об этих ничем не подкрепленных пустопорожних вещах.

1 нояб 2021 в 21:22

Болела в октябре 2020 года . Никаких лекарств не давали. Врача вызывала постоянно . Приходили в лучшем случаи на второй день,а то и третий. Тест даже не делали. В октябре 2021г. болели дочь и зять. Только тесты пришли сделали. Зато звонили и проверяли дома или нет. Заставили поставить на телефон программу и отслеживали передвижения. Зять болел очень тяжело . Больше 10 дней дома. Не дали ни одной таблетки. Отвечали у нас нет. Довели до тяжелого состояния. Сами врачи не приходили приходилось постоянно вызывать. Дозвониться не возможно 15 на очереди. Ни одной противовирусной таблетки не дали, а через 10 дней ой у Вас пневмания кажется началась, когда задыхаться стал. чем помог врач вызвал скорую. Самообращение было в инфекционную больницу ходили пешком,еле дошли не приняли . Сказали езжайте в Пашино. Вот так нас лечат. Только Локтю наверно дали бесплатные лекарства. Спросите у него. Ну очень интересно.

1 нояб 2021 в 11:47

Ну завезите одобренные ВОЗ вакцины, если действительно здоровье граждан вас заботит. Или международные понты дороже?

77898
1 нояб 2021 в 12:36

Про больничный контактных лиц-вообще впервые слышу…

Сидю Флудю
1 нояб 2021 в 12:21

Россия страна бюрократов, лгунов и очковтирателей.

СовИнформБюро
1 нояб 2021 в 11:45

при этом реальность такова что в поликлиниках БОЛЬШИНСТВУ ставят ОРВИ и отпускают домой даже не предлагая БЕСПЛАТНОЕ вроде бы тестирование .

Павел
1 нояб 2021 в 13:29

Мне, когда я на прошлой неделе болел коронавирусом из бесплатных услуг была только одна - звонил робот по телефону и проводил опрос. Все остальное покупал за свои деньги. То же самое и для остальных заболевших в семье было.

Roman CT
1 нояб 2021 в 11:52

Джен Псаки заразилась короной (((

1 нояб 2021 в 16:05

При грудном вскармливании уже сказали, можно, опаздываете, нгс, хотя тут каждый день все меняется, за всем не уследишь)))

2 нояб 2021 в 05:06

А восстановление выпавших волос и щитовидки почему не положено то?!

1 нояб 2021 в 22:30

Д-димер - как можно быть настолько тупой??? D-димер!
Про самую главную гарантию забыли - повтор теста при получении отрицательного результата, чтобы исключить ложно-отрицательные случаи, и про принятие муниципальными поликлиниками, то есть собственно минздравами, результатов платных тестов, сделанных пациентами за свой счет.

мила
1 нояб 2021 в 12:57

"..отправят к пульмонологу" - поржала, спасибо. С онко легких ходила я к этим пульмонологам в поликлинику, толку с них как с козла молока. Лишь бы деньги омсные распилить.. представляю, какой там шабаш сейчас с этими средствами.

1 нояб 2021 в 15:13

Мне врач при первом вызове выдал упаковку фавипиравира без всяких подписей. Вот только он не помог вообще никак - с каждым днём стабильно становилось всё хуже.

1 нояб 2021 в 11:53

Снова враки про бесплатные лекарства. У меня близкие родственники болели в августе официально. Ни одной пилюли не дали. Зато дорогой противовирусный препарат был назначен за счёт пациентов.

Гость
1 нояб 2021 в 12:07

Бесплатно дают листик с назначениями и всё ни каких лекарств не дают, а на вопрос что положены лекарства, отвечают - мало ли что говорят, у нас их нет

Гость
1 нояб 2021 в 23:24

Заболевшему человеку положена как минимум бесплатная своевременная помощь на дому. Мама тяжело болеет третий день, и третий день вызываем врача из поликлиники и скорую (очень тяжело переносит в свои 77). И третий день слушаем обещания, что скорая обязательно приедет, и врач обязательно придет, и ковидная бригада тест возьмёт на дому. А маме все хуже. Завтра будем вызывать платного врача и делать платный забор теста на дому. Не ждите ничего, что вам положено, от этого государства. Действуйте сами. Жизнь близких дороже.

мухаха
1 нояб 2021 в 12:49

Брехню опять какую-то пишут. У нас на работе пять человек короной болели в прошлом году, никого из контактных на работе никто не искал и на больничный не сажал.

роман
1 нояб 2021 в 21:47

вам положено:
1) ждать прихода врача пару дней
2) выписаный парацетомол и направление на флг, очередь в которую нескончаемая
3)приезд скорой на 3-5 вызов и 2-3 день после звонка
4) очередь из скорых при попадании в больницу(задержитесь на часа4-5
5) койка в коридоре
6)1 кислородный аппарат на двоих

Гость
1 нояб 2021 в 14:20

Мне кстати выдали набор лекарств. До последнего думала промурыжат. Правда пришлось самой ехать к терапевту (живу за городом).

Гость
1 нояб 2021 в 11:51

По моему такая статья уже была и не один раз...

Гармаш
1 нояб 2021 в 11:53

Сам болел в прошлом декабре! Пока лечился дома, выдавали лекарства бесплатно, потом дело дошло до стационара, 80% легких было поражено! Спасибо врачам, выздоровел, сейчас уже полноценно работаю. Регулярно хожу проверять сердце, тк осложнения после ковида именно сердце больше всего затронули…

Кирби
1 нояб 2021 в 14:09

Больничный оплатят в том случае, если человек работает официально. Так что, пора выходить из тени))

Эхпочему
1 нояб 2021 в 12:01

Для кого все это вранье??? Никаких бесплатных лекарств болеющим детям с "+" не выдавали. А мне, болеющей и сидящей с ними на карантине, даже тест не стали делать.

Самохина
1 нояб 2021 в 11:53

Расскажите более подробно про реабилитацию после ковида.

00000
1 нояб 2021 в 12:36

Сколько таких случаев, когда человек уже заболевший не соблюдает осторожность и заражает коллег, соседей, знакомых. В лифте не носят маски. В метро, в общественном транспорте, в магазине не носят маски. Заражают других. Если им плевать на себя, то почему другие должны болеть или даже умирать ? Кто нибудь привлечён за подобное поведение.?

...
1 нояб 2021 в 12:13

А умершие от короновируса люди право хоть на что-нибудь имеют? На бесплатное погребение, кремацию...не?

1 нояб 2021 в 20:48

Знаю случаи, когда лекарства были бесплатны. Надо сказать, что сейчас почти шоколадные условия для больных по сравнению с прошлым годом.Можно попасть к врачу, лекарства есть в аптеках(даже если не бесплатные), бесплатные тесты гораздо доступнее.
Так что хватит ныть! 99% лечится дома без истерик.
Ну сходите потом на углубленную госпитализацию, тож неплохо.

Компаунд
2 нояб 2021 в 10:31

Лекарств нет, зато есть вакцина. Опг государство заботится о тебе дружок, только уколись.

1 нояб 2021 в 14:28

А если серьезно. Бизнес, который страдает от ограничений, как правило, это бизнес, не способствующий развитию страны. Общепит, маникюр, это же не высокие технологии, например.
Поэтому вместо того чтоб просто давать деньги бизнесу, мне кажется, лучше было бы помогать этому бизнесу перепрофилироваться под что то более полезное для экономики страны.
А то превратились в страну "креативных" продажников, по факту ничего полезного не производящих. Вся эта деятельность закончится вместе с нефтью.

Нюша
1 нояб 2021 в 11:53

переболела ковидом. нужно отдать должное в поликлинике дали бесплатно Авифавир. посмотрела сколько он стоит - 5700. без всяких выдали сами врачи. наблюдение и лечение достаточны для быстрого выздоровления. хотя может я просто дотошная.

Гном
1 нояб 2021 в 12:35

А диспансеризацию могут пройти только переболевшие с подтверждённым диагнозом? Или впринципе можно обратиться любому? Интересно.

1 нояб 2021 в 13:59

Положено много чего, только это на самом деле не всегда так. Болел коронавирусом в июне месяце, заболевание подтверждено ПЦР тестом. Лечился дома, лекарства покупал за свой счёт. Бесплатно подключили к роботизированной системе, робот по телефону звонил и приезжала медсестра, брать мазки для ПЦР исследования. Врача, пока болел не видел ни разу, он только позвонил по телефону и поздравил с отрицательным ПЦР тестом.

1212111341
1 нояб 2021 в 12:21

тем которые не привиты и туристам , всё сделать платным.

Сидю Флудю
1 нояб 2021 в 12:13

На положено давно наложено, спуститесь в метро

Гость
1 нояб 2021 в 17:46

Мне кажется, что людям болеющим особо до этого дела нет. Все силы сфокусированы на выздоровление

Ирма
1 нояб 2021 в 17:47

Больничные оплачиваются всегда и эта болезнь не исключение.

Гость
5 нояб 2021 в 14:20

Бывший глава Стерлитамака Владимир Куликов ревакцинировался еще 1 октября, а через две недели попал в больницу с коронавирусом. Чтобы не заболеть коронавирусом и не заразить своих родственников и коллег, он сделал прививку повторно. На этот раз «Спутник Лайт», чтобы сохранить свой иммунитет. Однако от чего именно скончался Владимир Куликов, неясно.
В ведомстве отметили, что статистика по смертности среди привитых не ведется

Гость
1 нояб 2021 в 14:36

Не понял, а где обещанные 7 гарантий? Водички полили какой-то и добавили больничные, которые и так есть.

Гость
1 нояб 2021 в 14:48

Ух, сколько благостных ботов вылезло. Вежливые, благодарящие, всё понимающие, класс.

Гость
1 нояб 2021 в 14:06

Бесплатные лекарства всем выдают или только возрастным?