Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Кто ближе к 60%: сравниваем коллективный иммунитет в Сибири — инфографика
Кто ближе к 60%: сравниваем коллективный иммунитет <nobr class="_">в Сибири —</nobr> инфографика

18 окт 2021 в 19:30

появилась петиция об отмене принудительной вакцинации

18 окт 2021 в 20:15

Это сознательная подмена понятий! Иммунитет, это не когда привили. Иммунитете, это когда организм СТАЛКИВАЛСЯ с инфекцией! Не важно каким путём. Следовательно приравнивать вакцинацию к коллективному иммунитету, есть обман. Это лишь некоторая часть коллективного иммунитета. Который можно оценить по наличию антител. Чего не делают.

18 окт 2021 в 18:43

Какой коллективный иммунитет???Это же бред...

18 окт 2021 в 19:18

потом когда привьют 100% населения, врачи просто диагноз ковид перестанут ставить, как раньше с гриппом или как

18 окт 2021 в 18:55

А в Алтайском крае, где больных больше НСО, есть один воистину волшебный город, где никакого ковид 19 не существует. Этот город называется Белокуриха. Не так давно туда путевки дорогущие рекламировали.

18 окт 2021 в 18:51

Все эти цифры в 60%, провозглашенные одними специалистами, уже опровергнуты другими. Нет никакого коллективного иммунитета, привитые болеют, вирус мутирует.

18 окт 2021 в 18:46

А тех, кто повторно вакцинируется, снова плюсуют в общую копилку привитых?
Что-то мне подсказывает, что чиновники вряд ли могли пройти мимо такого "лайфхака" для улучшения статистики.
Собственно, привилось в первой волне после НГ 20%, через полгода в июле-августе они пошли на второй круг, потом пойдут на третий - и вот тебе 60% вакцинированных к февралю-марту 22го года. Можно будет отчитаться об успехах, и снизить разрешенную сверху "квоту" по заболевшим и умершим для статистики с 200 человек, до 100 человек и ниже.

18 окт 2021 в 20:46

Какой коллективный иммунитет ,вы о чем,болеют по два-три раза и привитые и ревакцинированные и не привитые,сильная имунка,будешь реже болеть ,слабая как минимум ежегодно,это как грипп,переболеют все,и в лучшем случае ситуация стабилизируется и волны будут более прогнозируемые,и опять же,по аналогии с гриппом,вакцины здесь,как зайцу стоп-сигнал,т.е практически бесполезны.Единственно они способствуют распространению вируса,т.е теоритически позволили бы быстрее всем переболеть,но здесь уже медицина не вывезет,так что низкие темпы вакцинации ,это в какорй то степени даже неплохо,медицина пока боле менее справляется,но если резко увеличить темпы вакцинизации,то медицина не выдержит,захлебнется.

18 окт 2021 в 18:57

Повторюсь. Первая и вторая волны закончились сами собой без особого лечения(лекарства нет до сих пор), и уж точно без вакцинации. Начало третьей волны было вялым и не обещало больших цифр. Но! Вдруг всех решили вакцинировать, и понеслось...Даже Торгово-развлекательные центры ради такого дела срочно из категории рассадников заразы перевели в категорию лазаретов...

18 окт 2021 в 21:08

Вирус мутирует, а вакцины не защищают от заражения. У привитых ковид может протекать в легкой форме или вообще без симптомов, но больной все равно заразен. Ученые уже пришли к выводу, что коллективный иммунитет недостижим, а новые волны пандемии будут вызываться новыми штаммами.

Гость
18 окт 2021 в 19:09

А куда за последний год делись из речей пропагандистов массы БЕССИМПТОМНО переболевших, которые даже не заметили? Те самые, которые вместе с явно переболевшими, должны были уже давно обеспечить "коллективный иммунитет". Вспомните, что неслось "из всех утюгов" в прошлом году.

Гость
18 окт 2021 в 18:50

Где методика измерения и в каких попугаях его меряют? Ну блин сказочники, что только не придумают.

al777
18 окт 2021 в 18:35

раньше светлое бедующее ждали, теперь мифические 60%, при этом почему то коллективный иммунитет формирует только прививка, судя по инфографике...а перенесенная болезнь нет)))) больше похоже на план дистрибьютера по регионам

18 окт 2021 в 18:58

Они, кроме вакцинации, ещё что-нибудь придумают, чтоб эпидемию продолжить. Очень уж выгодное дело...

18 окт 2021 в 21:42

"В пятницу, 15 октября, в Италии началась пятидневная забастовка против необходимости предъявления «зелёного сертификата» о вакцинации от коронавируса (Green Pass) на рабочих местах. Правительственный декрет, фактически означающий обязательную вакцинацию, застал врасплох 8 миллионов итальянцев, значительная часть которых работает в транспортном секторе, сфере здравоохранения и в полиции. Остановка производства и перебои с поставками товаров на целую неделю могут привести к параличу экономики и ввести страну в глубочайший кризис.

Порт Триест за неделю стал символом движения противников обязательной вакцинации, Green Pass и других ограничительных мер правительства по сдерживанию пандемии коронавируса. С раннего утра центральный вход порта заблокирован рабочими, объявившими пятидневную забастовку с высокой вероятностью её продления до момента удовлетворения основного требования – отмены «зелёного сертификата» на рабочих местах. Комитет рабочих отверг предложенные правительством и руководством порта бесплатные тесты, настаивая на отмене правительственного декрета Green Pass на всей территории страны. Рабочие отказались и от добровольных пожертвований, которые направляют им сочувствующие."
вот как надо.

Гость
18 окт 2021 в 18:47

Комментарии пишет один человек под разными никами?

Я не такая
18 окт 2021 в 18:55

Есть такой министр Мурашко , который обещал привить 60% сначала к июлю , затем к сентябрю , теперь замолчал . Достоин главного обещалкина.

Гость
18 окт 2021 в 18:48

Из позавчерашней статьи, комментарий специалиста:

"Речи о коллективном иммунитете теперь быть не может, потому что «дельта» обладает тем свойством, что заражает вакцинированных, просто последствия другие. Поэтому концепция коллективного иммунитета немножко потеряла смысл"

А у нас устраивают какие-то соцсоревнования, из абсолютно формальной цифры 60% устроили фетиш, самоцель. Да-да, вот только достигнем 60%, и всё, победа, заживём долго и счастливо.

Гость
18 окт 2021 в 18:53

Ну это просто жонглирования циферками, не понятно откуда взявшихся?

18 окт 2021 в 19:11

Коллективный иммунитет это как коллективный презерватив

18 окт 2021 в 20:12

В Израиле привили большинство, а болеют и умирают как все, даже больше чем в России.
Прививка- не лекарство. Просто найдите хороших врачей и верните в медицину.

Гость
18 окт 2021 в 20:45

Так безсимптомники у которых уже выработался природный имунитет, дают остальные проценты. Поэтому у нас железно коллективный все 100% Неужели ни один чиновник до этого не додумался?

18 окт 2021 в 20:10

Когда я читаю комментарии, я радуюсь тому, я не папуаска какая-то а англичанка. У нас, в Великобритании 65,7 процента населения подлежащего вакцинации уже получили обе дозы вакцины. И именно этим, цивилизованные народы отличаются от не очень цивилизованных народов. Среди папуасов очень сильны предрассудки и слухи, которые они узнают от своих колдунов и шаманов и от популярных в Новой Гвинее блогеров.

18 окт 2021 в 19:36

Спасибо, посмеялся ) Расскажите про коллективный иммунитет жителям Сингапура где привились 83% и где началась сильная вспышка заболеваемости.

19 окт 2021 в 05:27

Только что прочитал на риару монолог переболевшего: поражение лёгких 100%...
Так ему врачи сами сказали, что вы жил он благодаря тому что вирус не смог уничтожить лёгкие поражённые никотином 😂😂😂
Вот вам и бред про вред курения. Вот вам и доказательство того что слишком маленький % курящих среди заболевших и умерших.
Дальше будете верить аозу и минздраву?
Складывается ощущение, что борьбу с курением вели для того чтобы запустить корону...

Маруся
18 окт 2021 в 19:22

что не мешает алтайскому краю уходить на взлет по числу ежедневно выявляемых

Хам
18 окт 2021 в 20:21

Сделайте повсеместное тестирование всего населения региона и увидите настоящую картину пандемии.

DedMazay
18 окт 2021 в 21:15

Как говаривал недимон. Без жижизации не распространить болезнь))))

регулы по пятницам
18 окт 2021 в 19:35

Какой-то маразм уже окончательный. Какой может быть "коллективный иммунитет", если вакцинированные - такие же переносчики вируса, как и невакцинированные? Тотальная профанация: прививка = иммунитет.

При капитализме люди - элемент сельского хозяйства, а здравый смысл - элемент истории или художественный прием.

12345
18 окт 2021 в 19:17

Глядя на этих местных "интеллектуалов", которые вместо подушки используют клаву, никакого коллективного иммунитета у нас в Новосибирске не будет.

Потом такую привитую или привитого вы возьмете для размножения рода. И тут то у вас начнуться проблемы...

Сергей1(забанен)
18 окт 2021 в 18:35

Великий Вирусолог МарТищенко! Вы почему не привлекаете в свои статьи гениальнАго фелшера Комлева???

Имя
18 окт 2021 в 19:03

там сзади написано "счастлива ты" а у неё морда как на эшафот пришла

Падик
18 окт 2021 в 19:54

Я не удивлен, это было ожидаемо, потому что троллей не мало.

Стекло
18 окт 2021 в 19:53

И почему я не удивлен, что мы в такой *опе.
Некоторые еще этим гордятся, вы так хотите рискнуть собой и родными?

Калькулятор
18 окт 2021 в 19:52

Мы как всегда в отстающих. поему люди не могут хоть раз сделать хоть что-то по нормальному?!

Ирина
18 окт 2021 в 20:44

Кто то из вышенаписавших , вякнул по поводу Сингапура , мол там 83процента привито , а вспышка ужасная , не поленилась , посмотрела статистику , за все время заболевших 148000 человек , умерло 233 человека , смертность меньше 0.2 процента , если пересчитать на наше количество населения , то заболело бы 3452840 человек , НО умерло бы 5202 , это за все время пандемии , и сравните наши цифры заболнвших 8 миллионов , умерших больше 200тыс,это в двадцать раз больше смертность чем у нас, так что антиваксеры не надо лжи ,что от прививок нет пользы . На вас нужно заводить уголовные дела , за подстрекательство к самоуничтожению населения ! Сегодня в новостях сказали арестовали 8 чел ,за подделку прививочных сертификатов ,и вас пора уже привлекать!

18 окт 2021 в 20:41

для антипрививочников - лечение от ковида вывести за пределы ОМС
первыми побегут

19 окт 2021 в 19:40

Почему такой низкий процент?))) с весны все побежали вакцинироваться, толпы же стояли ща вакцинами по вашим же статьям))) сколько переболело, сколько вакцинировало, а процент не доходит до нужного результата))) сколько можно народ дурить то))) сейчас полезут «да ты по ивл не лежал и не хронил никого»))) и не буду! И вам того же советую.

лена путина
18 окт 2021 в 18:43

разрешите иностранные прививки. а не ваши реваецинации, тем более каждые 6 месяцев. жуть. ну раз в год, еще куды ни шло. но раз в полгода - ниработающая прививка?

Гость
18 окт 2021 в 19:54

Вакцинируйтесь! Хватит ныть, возьмите ответственность за свою жизнь на себя.

Гость
18 окт 2021 в 18:41

Не на столько высокие, но все же стоит присмотреться.

Снимщиков
18 окт 2021 в 19:47

Хех.. а в Новосибе сколько %?

Щербак
18 окт 2021 в 19:48

Интересности. ну посмотрим, что будет дальше

Киношник
18 окт 2021 в 19:48

Неплохо так-то.. Так может и коллективный иммунитет не за горами?

Шура
18 окт 2021 в 19:46

Хм. Ну 60% это уже показательно

Жорик
18 окт 2021 в 19:57

Кто вам рисует картинки? Стиль что то не всегда соблюдается.

Мартин
18 окт 2021 в 19:56

Сравнивать нужно себя с собой, а не с соседями.

Умар
18 окт 2021 в 19:58

Инфографика... Какое умное слово. В наше время это иначе называлось.

Светлана
18 окт 2021 в 20:20

Сферу услуг собираются всю привить, вот и будет 60 процентов.