Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

565 комментариев к публикации Сибирячка переехала в город одиночек — там уборщики получают по 2000 евро, а в очереди на аренду жилья можно стоять 10 лет
Сибирячка переехала в город одиночек — там уборщики получают по 2000 евро, а в очереди на аренду жилья можно стоять 10 лет

Bob
8 окт 2021 в 10:32

Цены дороже-это так переводчик говорит?

Гость
8 окт 2021 в 10:43

Интересно, а есть истории когда парень уехал за границу и женился там на местной иностранке? Не Белоруссия с Украиной, а глубоко западная европа.

Котя
8 окт 2021 в 10:44

Заметил, разница между ЗП медсестры и айтишником не такая большая как у нас

8 окт 2021 в 11:10

Языки ин. не все знают.

8 окт 2021 в 11:10

Даже если идет дождь , обувь там чистая. У нас тут дожди льют в Новосибирске больше месяца- посмотрел я на свою обувь после улицы. Чуть не заплакал. А чищу при этом каждый день даже после простого похода в Пятерочку

Ольга
8 окт 2021 в 11:11

Откуда какая-то там Настя, специалист по торговле шмотьем осведомлена о зарплатах топов в Швеции и Москве?

мальтийский
8 окт 2021 в 11:27

Швеция замечательная страна, но налоги там одни из самых жутких...

Демократ
8 окт 2021 в 11:30

Так 2к евро до вычета налогов, зачем обманывать-то что столько получают? Налоги не платят чтоли? 1340 выходит с налогом) Квартиру говорит можно снять на эти деньги и тут же в статье говорится что для съема человек очередь 10 лет стоял )))) Странная статья, на фотках город хуже Новосибирска, тоже безобразная застройка. Но у нас хотябы можно квартиру снять в любой момент.

Аня
8 окт 2021 в 11:32

Да я тоже заметила, что во многих нормальных странах в городах нет пыли.
Необязательно влажный воздух, как в Тае, просто предпринимаются меры, предотвращающие появление пыли.

мальтийский
8 окт 2021 в 11:33

В современную Европу переезжать уже не хочется, политики погубили культуру, которая там формировалась веками и запустили процесс исламизации.

Анонимно из Канады
8 окт 2021 в 11:47

7 октября нельзя такие статьи публиковать.

8 окт 2021 в 11:50

В чем успех героини? В том, что работает администратором в шведской конторе?

Анонимно из Канады
8 окт 2021 в 12:07

99% таких иммигрантских историй - типа я вообще не собиралась и не планировала. Ну подумаешь язык знала, ну пригласили меня на работу, я ж не сама. А по факту, давайте честно, большинство людей именно целенаправленно и работу ищут и язык учат.

8 окт 2021 в 12:19

Еще раз объясняю про жилье. Нормальная двушка в хорошем районе где не запинывают гопники в дворах и есть мало мальская УРБАНИСТИКА у нас стоит абсолютно те же деньги. Возьмите Академ в нижней зоне от 12 миллионов в ВЗ от 20 миллионов. Насчет Швеции девушка приукрасила цены я глянул сам квартирки по меньше там стариуют с наших 7 миллионов в рублях. Прям чтобы сразу 400 тысяч евро не увидел. Про очереди такой же бред. Там есть социальное жилье и районы по проще с многоэтажками. Конечно приехать с голой жопой и хочу пентхаузы центре это будет и в любом мегапоисе очень дорого.

8 окт 2021 в 12:21

У меня рассказ поинтересней будет, а то почитаешь, все так прекрасно и радостно. В Новосибе я не могла добиться диагноза для сына,бегала - бегала, решила, что с меня хватит. Продала жилье, взяла путёвку и уехала в Европу. Там ему диагноз поставили, дали инвалидность, но легализировали только сейчас, через семь с лишним лет. Скоро сыну подавать на гражданство. Ребёнок счастлив, я тоже. Многое пришлось пережить, но это того стоит.

Гостья
8 окт 2021 в 12:26

Странно, я не швед но, выходит, живу также, также важно личное пространство. И семья наша живёт также- семейные расходы покрываем вместе так, чтобы у каждого остались свои деньги, доходы примерно одинаковые.

8 окт 2021 в 12:30

А смысл? Чужой язык, менталитет, культура и трата сил на адаптацию. Климат не лучше нашего, вместо отдыха на теплом море отпуск тратит на поездку в Новосибирск. Уровень жизни там с ее образованием не будет сильно отличаться от новосибирского. Разве что красивые заграничные фоточки можно постить в соцсети на зависть таким же сибирячкам.

8 окт 2021 в 12:41

Какая тоска)))

224
8 окт 2021 в 12:50

Здорово, что девушка уехала, лишь бы работа нравилась. Я так поняла чистый гуманитарий нашла себя в торговле.
А так, хорошо там, где нас нет. Образование получила в России, корни тоже в России. Поэтому нужно гордиться родиной, родителями, учителями.

Йош
8 окт 2021 в 12:53

Отличная статья) Сейчас мы узнаем от местных обывателей - как там круто - не круто, как они хотят туда - но продолжают есть кактус.
Чужая жена всегда краше, а яблоки в соседском саду всегда слаще.

224
8 окт 2021 в 12:55

Как заведет там деток, пусть расскажет в другой статье. Ведь важно, сможет ли она полностью социализироваться, и принять их менталитет.

8 окт 2021 в 13:00

Деньги лопатой гребёт, а джинсы так и не купила))))

иван
8 окт 2021 в 13:12

совершенно верно..

иван
8 окт 2021 в 13:13

девушка молодец. так держать .

8 окт 2021 в 13:17

Путешествовал я по Швеции, и даже какое-то время жил в Мальмё. Ничего хорошего там не заметил. Цены высокие, много арабов, унылость и серость. В соседней Дании гораздо интересней. Но если жить в Европе, то только в Германии, остальные не страны не так сбалансированы.
Хотя я считаю, что если ты был в нашей стране неудачником, то в странах с развитым капитализмом и большей конкуренцией ты будешь в ещё худшем положении, хотя бы потому что иммигрант, думающий на другом языке. Единственная радость у переехавших - выпендриваться перед соотечественниками, оставшихся на родине.

Снежок
8 окт 2021 в 13:23

Люсик к успеху пришла) Рад за рокершу

8 окт 2021 в 13:23

"Анастасия училась на факультете филологии в НГТУ..."

В НГТУ нет факультета филологии

Косой
8 окт 2021 в 13:52

Жить лучше за границей, а воровать в России

8 окт 2021 в 13:54

Ну да по первым 10 комметам можно понять для кого эта статья. Давненько оппоботы не стучали так громко по клавишам. Разнылись неудачники.

Гость
8 окт 2021 в 14:14

В целом прежде чем целиться за границу, и отчаиваться из-за отсуствия профессии или знания языка, попробовать стоит переехать в топовые регионы внутри нашей же с вами страны (мск сбп калининград сочи казань).
Разница после новосибирска будет разительная. Начиная от качества еды и заканчивая качеством воздуха, медицины и городской инфры.

Вася
8 окт 2021 в 14:19

Есть прекрасный сайт Нумбео, который оценивает покупательную способность в разных городах мира. Сайт утверждает, что 40 000 рублей в Новосибирске, соответсвует 135 тысячам в Гетерберге. В среднем сайт утверждает, что наши зарплаты в сопоставимых ценах в 2,5 раза ниже чем у шведов в этом славном городе. С учетом того, что у нас доля серых зарплат высока, скорее всего разница составляет 2 раза.
Чтобы почувствовать себя шведом по уровню жизни, в Новосибирске достаточно получать на руки 100-120 тысяч рублей. Простой достаток без всякого излишества.
При этом не надо забывать, что Швецию красная орда не грабила, поэтому их сбережения никто не уничтожал, и наследства у них намного больше наших.

8 окт 2021 в 14:23

встать в очередь за жильем, чтоб получить через 10 лет. где-то я такое видел, но под другим названием.

8 окт 2021 в 14:28

Ну вообщем скука смертная, мы поняли)).

Саша
8 окт 2021 в 14:47

О, кутюрье из Новосиба подъехали 😂😂😂

8 окт 2021 в 16:06

Факультет филологии в техническом вузе! Докатились.

Ахиллес
8 окт 2021 в 17:03

Какое правильное решение она приняла и уехала из этого города , в котором архитекторы , застройщики , и вся мэрия вообще не думаю о городе. Все также просто , люди живут и понимают все ценности в своей стране.

гость
8 окт 2021 в 17:22

Купить квартиру в ипотеку сейчас выгодно в Швеции и не очень дорого. Ипотека 1.3%, первоначальный взнос 15%, на который тоже можно взять кредит под 4%. Если есть работа постоянная жить можно хорошо. Средняя зарплата 35000 крон,это 3500 евро, медианная 3100 евро.В Стокгольме в нормальном районе , рядом с королевским парком в 10 мин от центра двушка 300 000 евро, трешка 350 000. Налоги на зарплату зависят от района где живешь, если район (комуна) богатая, много бизнеса на их територии, то налог 26-28% на зарплату до 3500 евро. На севере Швеции налоги до 37% мало народу, мало бизнеса, мало налогов, большие расходы комуны на социалку.

гость
8 окт 2021 в 18:37

Девушка не написала, что основной вызов для Швеции это высокая преступность среди эмигранской молодежи, которая организует банды, продает наркотики и вступает в регулярные перестрелки деля районы крупных городов. Полицию сдерживают либеральные законы, когда 18-20 летние преступники получает только половину срока, а 16-17 летние пятую часть от взрослого наказания. Поэтому отморозки ничего не боятся, стреляют друг друга в эмигранских районах регулярно и с удовольствием. Только сейчас политики решили отменять скидки по возрасту для приступников, когда убили полицейского и взорвали несколько квартир в центре Гетеборга.

8 окт 2021 в 18:41

Какая яркая и насыщенная жизнь у женщины !

лена путина
8 окт 2021 в 18:45

а у нас тож прогрессивное налооообложение (хахаха). 13% и 15%. вау. бедняк 13% с копеечной зп! теже учителя, воспитатели.

Лубрикант резиновый
8 окт 2021 в 20:07

там погода еще хуже, чем здесь. влажность и дубак. о каком настроении там говорить? никакие деньги и уровень жизни не исправят беспросветную тоску у них. именнл у скандинавов неспроста блэк метал возник.

чел
8 окт 2021 в 20:18

специально для Ромы
Рома собирает чемодан.Жена спрашивает:
- Рома, ты куда?
-поеду в Швецию, там говорят женщины мужикам за каждый раз платят 100 евро
жена тоже начинает собирать чемодан
-а ты куда?
-поеду в Швецию посмотреть на то,как ты будешь жить на 100 евро в месяц

8 окт 2021 в 20:33

"Администраторы, медсестры получают примерно 2500–3000 евро" - эммм... это отнюдь не на московском уровне. Не так всё хорошо в Москве на самом деле. Ценность рынка труда в Москве уже не в ЗП, а просто в наличии и выборе самой работы.

8 окт 2021 в 21:17

История мегауспеха- филолог, историк литературы работает завхозом в мелкой конторке и ходит в застиранных джинсах, но утверждает что всё хорошо....

комсомолец
8 окт 2021 в 21:38

Выскажусь за Норвегию. Семья социал-клиентов (это те, кто не работает, например беженцы), 2 родителей и двое детей школьного возраста, получают приличную 3-комнатную квартиру или небольшой домик от местных властей. За квартиру не платят, за электричество и отопление тоже не платят. Медицинское обслуживание бесплатно. Семья получает 2000 евро матпомощи в месяц от государства. Цены на питание примерно в 2-3 раза выше, чем в Новосибирске. Обувь и одежда раза в 2 дороже, чем в Новосибирске.

Гость
8 окт 2021 в 21:56

Ну был я в этой Швеции, в Стокгольме. Климат не очень. Повсюду мусульманские мигранты, женщины в чадрах. Алкоголь продают только в специальных магазах Системаболагет до 19:00. И на главной набережной, где самая дорогая недвижимость , после дождя была грязь ( в Копенгагене такого не замечал). Спасибо , живите там сами 😂

8 окт 2021 в 22:00

вообще пофиг

Змея семиколенная
8 окт 2021 в 22:17

Конешно, конешно... Ви соерщенно прави.. Лучше рехнуться, чем ковид...

Гость
8 окт 2021 в 22:43

Эх...была бы возможность свалить(((( эоо прям божье наказание родиться тут ! (((

Екатерина
8 окт 2021 в 23:20

О..го..нометатели в свою страну активизировались...

Эшмамат
8 окт 2021 в 23:51

Хорошая страна и город. У меня там друг живёт.