Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Ночнушки, «фотики», проездные — что навсегда исчезло из нашей жизни и почему (а вы помните эти вещи?)
Ночнушки, «фотики», проездные — что навсегда исчезло из нашей жизни и почему (а вы помните эти вещи?)

30 сент 2021 в 13:13

Автор, вы где видели мужчин, спящих в «ночнушках»? В фильмах про 19 век? Ночные сорочки и сейчас продаются, они стали более красивыми и удобными, но это женский предмет одежды

у меня вега 122с, кипятильник (2 штуки), швейная машинка в наличии. всё работает !
усилитель и сейчас неплохо раскачивает уже современные колонки.

30 сент 2021 в 07:56

Это что я сейчас прочитала? Если лично у автора этого всего нет - не стОит экстраполировать)
Из всего этого реально с арены ушли разве что пейджеры.

У нас в квартире отличным образом стоит проводной телефон. У всех наших соседей - тоже. У многих знакомых имеется. Разговаривать по нему банально удобней, чем по сотовому, который и в руке-то лежит неуютно... Да и звук лучше.
Ночнушки есть у большинства тетенек. Не верите? Проведите опрос. Не всем удобно спать в пижамках)
Фотоаппаратов у нас дома целая коллекция. И- хотите верьте, хотите нет - но аналоговая фотография снова в моде. А цифровые камеры никуда и не девалась, большинство уважающих себя любителей со своей техникой не расстанутся.
Про подольские швейные машинки даже говорить не буду, у многих в рабочем состоянии (в том числе и у меня), неубиваемая надежная вещь. Кое у кого и Зингеры дореволюционные есть..

Продолжать?..

30 сент 2021 в 11:14

Чушь какая то, про кипятильник вообще хохотал, в нашем городе это архинужная вещь и еще долго актуален будет. Из всего только пейджер покинул нас навсегда

30 сент 2021 в 09:55

Кипятильник, отвертка, самовар... никуда не делись. А всё остальное прекрасно используется на дачах. Разве что пейджер - это теперь максимум - часы

30 сент 2021 в 07:34

дисковые телефоны остались на предприятиях, где своя атс. секретные документы до сих пор печатают на пишущих машинках

30 сент 2021 в 11:44

Кстати, даже проездные ВСЁ ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮТ!!! Чуть-чуть изменилась форма, но они всё такие же бумажные на месяц!!!

Гость
30 сент 2021 в 07:47

Что не так с отвёрткой?

30 сент 2021 в 08:32

Ну не ночнушка, а ночная сорочка... Сейчас это так называется в магазинах, но в обиходе обычно используют старое название - ночнушка. Другое дело, что они не такие колхозные, как раньше, а на какой угодно вкус и цвет.
Я, например, люблю шёлковые ночные сорочки или пижамки с короткими шортиками из качественного хлопка.

Лезут мужчины своим ничего не смыслящим носом в женские дела, а потом ноют из - за того, что получают по этому самому носу.

30 сент 2021 в 12:20

Автор - человек очень странный. Ну не в таких ночнушках спят, спят в других. Автор, может, голым спит - его дело, я предпочитаю пижамы, но ооооочень многие мои знакомые женщины, никак не пожилые, предпочитают именно ночные рубашки. Лучше трикотажные.
Да и проводные телефоны много у кого есть.
ХОРОШИЙ пленочный фотоаппарат легко может найтись у фотографа.
Подольские машинки шьют ВСЁ. От шелка до кожи. А обычные электрические - только средние ткани. Так что у шьющих женщин подольские (даже ручные) очень в ходу, ну а уж зингеровские и подавно

Гость
30 сент 2021 в 08:00

Блочные аудиосистемы не исчезли, пропали лишь магнитофоны из 70-х - 80-х и "музыкальные центры". Блочные аудио системы Hi-Fi и Hi-End класса продаются до сих пор и размеры их порой удивляют, занимают полкомнаты вместе с колонками. Да и цены у них на уровне автомобилей. А проигрыватели пластинок (сейчас модно говорить винил) по прежнему выпускают, потому что винил до сих пор популярен. Но это все тема аудиофилии с различными извращениями и фетишами на тему ламп, "особо качественных" и дорогих проводов и прочих сверхъестественных вещей.

Бируша
30 сент 2021 в 07:55

А куда делись проездные и ночнушки? И тем и другим пользуемся.

30 сент 2021 в 15:25

Скажем так, у людей до 30 лет мало этих вещей, у людей за 30 лет очень много ещё таких вещей

Ять
30 сент 2021 в 08:48

Кипятильник, почему исчез?) Весной очень выручает.

Гость
30 сент 2021 в 07:50

Может у Косенко и нет, а вот у части населения все это есть

Гость
30 сент 2021 в 08:52

Ненадо утрировать, этими вещами люди пользуются до сих пор. Все вещи есть в продаже.

Гость
30 сент 2021 в 08:01

полгорода ездит на машинах, комплектовавшихся штатными кассетными аудиосистемами.

Basil P. Nile
30 сент 2021 в 07:51

"смартфон снимет лучше", чем средний его пользователь нормальной камерой, скорее уж так.

30 сент 2021 в 09:08

-=трико с лямками=-
лямки- это через плечо когда
на фото-- трико со штрипками

Гость
30 сент 2021 в 10:41

Автор, конечно, отжигает по кемеровски. Часы у народа такие есть, это модно среди ретро любителей, это классика. Ночнушки носят до сих пор, странно, да? Но носят. Кипятильник такой есть, самовар. Норковые и вообще меховые шапки ушли не потому, что моды на них нет, а их срывали в 90-ые регулярно. Поэтому перешли на обычные шапочки, и уже и отвыкли от меховых, а не потому что не модно. Самые хулители старины - это провинциалы, добравшиеся до большого города и посему презирающие старину. А в старомосковских квартирах вы были? Там все берегут, всем пользуются. Хай-тек только у приезжих с глубинки.

30 сент 2021 в 15:25

ух ты. моя деревянная отвертка... автор, видимо, тиктокер, опять замахнулся на фотоаппараты. Вот смеху то было, когда народ на экскурсии на днях пытался снять горы телефоном.

30 сент 2021 в 12:13

Кипятильники никуда не исчезли! У нас дома такой, спиралевидный,используется при отключениях горячей воды. И ночнушки, и отвертки, и видеомагнитофоны и прочие советские вещи есть и работают! Автор,вы вообще, где живете?

Эникен
30 сент 2021 в 08:56

"Печатные машинки" - машинки эти - ПИШУЩИЕ.

Ирина
30 сент 2021 в 07:37

Кипятильниками ещё до сих пор пользуются, особенно когда сезонно отключают горячую воду

30 сент 2021 в 13:46

Автор странный какой-то, прибыл из другой галактики.

Гость
30 сент 2021 в 07:47

2 года назад видел таксофон в Питере... да и половину предметов используют еще. Даже бедный усилител в каком-нибудь Дк.

30 сент 2021 в 12:34

И бумажки техосмотра отменили не с приходом осаго, а гораздо позже. У меня например в гараже висит техосмотр 2013. И если малолетки не в курсе, то и для осаго были наклейки на стекла, года до 2009.

Кто этот чел…
30 сент 2021 в 09:43

Очень жаль автора что ничего из этого у него нет! Кроме отвертки….

30 сент 2021 в 09:16

Чемодан, только складной, клетчаиый красный и кипятильник совсем не давно пользовал в санатории.

Вано
30 сент 2021 в 09:28

Завтра на дачу поеду.

Дровишек наколю. Помельче.

А чтобы в самовар поместились.

Ну кто постарше автора тот поймёт.

1 окт 2021 в 08:22

только машинка не печатная, а пишущая. печатная - это та, на которой деньги печатают.

30 сент 2021 в 10:44

"Эти длинные штуки, в которых спали даже мужчины... Наверное, холодно было". Ну, насмешил паренёк. Диккенса начитался, поди, или в голове два века схлопнулись. Наши мужики в ночнухах н когда не спали, майки и семейники, если не жарко.

40+
30 сент 2021 в 07:58

"Печатная" машинка называется пишущей!

Гость
30 сент 2021 в 10:29

Половина этих вещей на самом деле никуда не ушла из быта, а часть вообще даже по-прежнему продаётся. :) Авторы страшно далеки от народа. :)

30 сент 2021 в 12:43

кипятильник очень полезная вещь когда воду отрубают, в ведро сунул, врубил ток и через минуту-две уже тепленькая))

30 сент 2021 в 21:29

Автору за статью тройка. Триконы? Это что? Правильно будет - треники!

Гость
30 сент 2021 в 08:34

У нас такая машинка и сейчас есть. Я только на ней шить и умею. На электрической не получается.

Археолог
30 сент 2021 в 09:34

Многое из этого актуально до сих пор. Ну, разве что кроме пейджеров да плёночных фотоаппаратов, да и те пока что не сошли со сцены. А отвёртки никогда не сойдут.

30 сент 2021 в 18:52

Печатные машинки до сих использует ФСБ, для печати "особых" документов

30 сент 2021 в 14:06

Ночнушка, как и халат лежат у меня для Больницы - там так удобнее ходить. Плюс ночнушку одевала во время беременности и кормления ребенка, так что списали рано ее.

Тренер по растяжке
30 сент 2021 в 08:55

Не все новое и современное лучше. А массовое так вообще хорошим бывает редко.

Старушенция
30 сент 2021 в 11:06

Да всем понятно (надеюсь!), что автор не носит ночнушки. Но почти все женщины их по-прежнему носят, меняются только фасоны и материал. И не все их так называют.
Кипятильник у нас висит в ванной, отвертка с деревянной ручкой живёт в дому уже много лет, дисковый телефон только недавно отправили на покой, но есть и кнопочный, и трубка. Да и швейные машинки - дореволюционная ножная и электрическая подольская.
Снимать нужно на фотоаппарат, если только не для WhatsApp, да и там обычный смартфон даёт так себе картинку. Ну, а если увлекаешься этим, то и пленочный аппарат не лишний, хотя сейчас трудно с проявкой и качественной печатью.

В общем, автор, как и ранее, очень много своего распространяет на других. А они ведь и вправду другие!

30 сент 2021 в 16:33

гыыы, я это всё помню и кое-что у меня до сих пор валяется где-то. От качественных часов с маятником я б и сейчас не отказалась.
В ночнушках мужчины не спали, че сочиняете?!!😀
Их использовала для сна знать во дворцах и теремах, но это было 150-200 лет назад.

30 сент 2021 в 09:40

А у меня часы почти такие же есть! С боем! Прекрасно работают. Кто в гости приходит-удивляются и немножко завидуют (по их словам)😁

Олала
30 сент 2021 в 10:27

К чему эта статья? Лишь бы что-нибудь написать? У людей всё есть, и старое и новое, причем старое не всегда = плохое.

Гостья
30 сент 2021 в 11:06

Часы не такие, но похожие есть,телефон тоже есть и спим в ночнушках , в пижаме вообще не удобно )))

30 сент 2021 в 17:42

Чё это нет? У меня дома прекрасно работает дисковый телефон. Есть и кассетный магнитофон. Тоже работает. И в трико я дома хожу, когда тепло. И отвертка с деревянной ручкой у меня до сих пор работает. А на швейной машинке Чайка мама шила, пока инсульт не случился. И сейчас машинка стоит вся в масле.

Гость
30 сент 2021 в 10:55

Как это в крупных городах нет таксофонов, если в самом крупном городе РФ, в Москве, есть таксофоны, причём рабочие и в достаточно большом количестве?!

30 сент 2021 в 21:19

Про ночнушки для мужчин долго смеялась. Обломова начитался?

vladimir
30 сент 2021 в 10:04

ну про фотики конечно насмешил, смартфоны не могут снимать лучше dslr камер.