Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Неграждане» — заложники распада СССР. Как семья беженки из Абхазии 30 лет просит, чтобы ее признали своей в России
«Неграждане» — заложники распада СССР. Как семья беженки из Абхазии 30 лет просит, чтобы ее признали своей в России

13 сент 2021 в 09:49

Трагическая судьба. Разве она виновата в этой войне? Просто жила.Может и не очень умная ,но не воровала ,не убивала.Детей хороших вырастила. Не стыдно чиновникам так издеваться? Одно поняла из статьи -вас всегда предадут в этой стране и никогда не помогут.

13 сент 2021 в 09:24

Получал тут недавно справку в загсе... Тоже отдельная история, почему нельзя через гос услуги ее заказать... Сидят тетки, не женщины, а именно тетки с синдромом вахтера, да и с таким же мировозрением... Но сейчас не об этом, пока ждал очередь, а их там 4!!!! ; Карл, каждая по своему вопросу, даже есть очередь для тех кто просто спросить... В общем, пришли подавать заявления брачующиеся, ей 60-65, по виду 99, видимо сказались долгосрочные алковливания, так наверно и выглядит типичный представитель глубинного русского народа, ему лет 18, по русски не понимает от слова совсем, сразу понятно, что хранитель истинно русских культурных ценностей... Так вот им отказали в подаче заявления, так как бабка еще с прошлым 18 летним мужем не развелась... Оказалось, что она в понедельник подала заявление о разводе, а в среду пришла подавать новое заявление... Скаpала, что загс плохо работает. Это такой формат заработка для русских невест- 200к в год, причем она этим очень гордится и ничуть не стесняется

13 сент 2021 в 09:57

Зато всяким молдаванам и таджикам раздают гражданство на раз-два.
И надо писать не Президент, а "президент".

13 сент 2021 в 09:33

Наверное дело к пенсии? Всю жизнь уход от налогов, а пенсию, Россия, давай!

13 сент 2021 в 09:19

Инфантелизм. За 30лет можно было любые документы получить, было бы желание. А волшебным образом ничего не случится. Сиди и дальше ждите чуда.

13 сент 2021 в 10:50

Как интересно. Терял паспорт, после чего больше года ходил с временной бумажкой с печатями. Причём продлять его надо было каждые два что ли месяца, уже не упомню - но вся бумажка была в печатях о продлении, живого места не было.
А паспорт мне не могли дать, потому что был дефицит бланков. Который образовался потому, что массово выдавали паспорта жителям абхазии.

горожанин
13 сент 2021 в 11:00

Донбассовцам дали российские паспорта, абхазцам дали, среднеазиаты все кто хочет, получает. Русская же не может получить гражданство. И это не единый случай. У меня знакомая, уроженка Новосибирска, уехала ещё при СССР в Азербайджан с мужем, тоже русским и с их ребёнком , пережили там распад СССР, потом развелись, она вернулась в Новосибирск. Какие же мытарства она испытала при получении российского гражданства... Кое как получила в итоге. Даже в паспортном столе ей сочуствовали сотрудницы, говоря, - Всяким азиатам влегкую дают гражданство, а русские замучаются при получении паспорта России

13 сент 2021 в 15:59

Что то хочется быть не гражданином, еслив честно

Петя
13 сент 2021 в 09:52

«И еще паспорт был временным, на пять лет, — рассказывает Нона Чиковани. — Подать документы на оформление нового паспорта женщина не успела.»

Как за пять (ПЯТЬ, КАРЛ) лет можно не успеть подать документы на новый паспорт🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Пусть переезжает в Вдовино (статья ниже). Там и дома пустые есть, и местному жителю помочь с хозяйством надо.

Печальная
13 сент 2021 в 09:16

Детей жалко, они заложники ситуации которую создала их мать. В Москву поехала - паспорт не забрала, попросили предоставить документы - не предоставила. А виноваты все вокруг.

Мне одному показалось из статьи, что русским "женщинам" вышедшим замуж за грузинов, и других брацких наций может быть не сладко в жизни?

Прокофий
13 сент 2021 в 10:29

Такое ощущение, что они сидят и ждут, когда к ним постучат в дверь и принесут документы. За столько времени восстанавливают вообще все, тем более с несовершеннолетним ребёнком можно было двадцать раз это сделать.

Победили
13 сент 2021 в 11:47

До сих пор ничего не встает на свои места, усложнили жизнь людям и продолжают

13 сент 2021 в 09:12

так они уже в России - зачем им давать российские паспорта.
лучше выдать тем кто живет в Абхазии или ЛДНР - чтобы был повод защитить россиян.

13 сент 2021 в 09:02

что вы все едете сюда и едете!!! тут не рай отсюда валить надо

Симона
13 сент 2021 в 10:13

А Родина мужа Азербайджан не готова принять семью ?

738
13 сент 2021 в 10:35

А что в Грузию-то не побежали?

14 сент 2021 в 03:48

С точки зрения России, в нынешней Абхазии всё нормально, и беженцев оттуда быть не должно.

С точки зрения Грузии, Абхазия - ее часть.

то есть полугрузинке-полурусской, не желающей оставаться в Абхазии, прямая дорога в Груэию.

Рика
14 сент 2021 в 11:28

Паспорт был временным, на пять лет, — рассказывает Нона Чиковани. — Подать документы на оформление нового паспорта женщина не успела.
Муж депортирован из страны из-за просроченной визы.
Непонятно, почему женщина не успела за пять лет подать документы. И почему муж не продлил визу?
Сдается мне, что не так все просто в этой истории и есть вина и самих героев статьи в их бедах. Ведь ее отец и брат с семьей смогли оформить документы.
И еще вопрос: имея взрослых детей, брата, да и сама еще не старуха, неужели нельзя отремонтировать печь и протекающий коридор?

Зачем столько нарожали ?

Qwerty
13 сент 2021 в 09:06

К чему такие статьи? Крыма уже мало? Пора Абхазию с Белоруссией прихватить?

Art&K
13 сент 2021 в 11:06

Проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем получить выжделенный российский паспорт. Мало всяких экзаменов, который далеко не каждый российский житель сдаст, далее начнут копаться в твоей родословной. Если докажешь, что этнический русский или, там, якут, может и захотят выдать. Или царь за тебя заступился. Даже беженцу украинец-белорус из Средней Азии и то припоны ставят.

Фу Манчу
13 сент 2021 в 15:08

Зато как нагадить Украине или Грузии и чтобы лишнюю сотню тысяч электората для ЕдРа - так без проблем раздаем паспорта направо и налево

crry
13 сент 2021 в 10:18

В Абхазии бывал в глубокой молодости.
Когда в Турцию ещё не пускали.
Никто там меня не тронул.

Было это гораздо больше 30 лет назад.

Гость
13 сент 2021 в 12:07

Самое ценное для любой страны это люди, но не для России, рускоязычные России не нужны.

Гость
13 сент 2021 в 20:47

модеры, поди сами не поймешь чьего рода племени, ну а как формируют иностранных агентов.

Четник
13 сент 2021 в 09:25

В армию их надо. Россию защищать.