Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Как живут люди в цветущем городке под Новосибирском, где есть свой аквапарк, ровный асфальт и ресторан уровня Европы
Как живут люди в цветущем городке под Новосибирском, где есть свой аквапарк, ровный асфальт и ресторан уровня Европы

Ира
5 сент 2021 в 13:49

Неприятно поразило ношение маски корреспондентом традиционным "гамаком" на подбородке в эпидемию в общественных местах.
После кучи статей НГС про проблемы получения медпомощи в ковид - искренне жалко работницу музея и продавца в магазине.
Какие-то двойные стандарты ответственности перед социумом.

5 сент 2021 в 13:51

Создалось впечатление, что городок декоративный. Музей одним словом.

Сергей
5 сент 2021 в 14:13

А где про Черепаново почитать? Поплакать. Как перспективный город превратился в убогое поселение.

Гость
5 сент 2021 в 14:35

Родилась и выросла в Сузуне. Недавно приехала, и душа заболела. Река, по которой сплавляли лес, проточная, прозрачная, видно было песчаное дно - превращена в болото с упомянутой набережной. Улица, на которой я жила, широкая, зелёная, уютная превращена в помойку. В центре прилично.

Оля
5 сент 2021 в 14:49

Музыка из динамиков вдоль улицы — злейшее зло, это ж супер, что до такого не везде додумались. Не завидую тем людям, в дома которых она доносится.

5 сент 2021 в 15:32

жаль свинокомплекс закрыли. колбаса там хорошая была.

5 сент 2021 в 15:32

а невесты в сузуне есть?!

Черныш
5 сент 2021 в 16:06

Вот такие города небольшие и надо развивать. Проект « внутреннего туризма по стране» даст развитие таких городов и рабочие места людям. И отток из мегаполисов, типа Новосибирска, начнётся в регионы. Понастроили уродливых миллиоников городов, ради удобства строителей и банков, а жить в таких городах невозможно. Ребёнка одного выпустить на улицу страшно.

1234
5 сент 2021 в 16:08

А где на фото ВЗРОСЛЫЕ деревья ? Опять территории с травкой и кустиками. Лето в Сибири 3 месяца, остальное время снег или грязь и только деревья, лучше вечнозелёные могут улучшить города.

Гость
5 сент 2021 в 16:58

А то что три года обещают на улице повесить хоть один фонарь про это и не пишут

Наталья
5 сент 2021 в 17:49

Какова цена на недвижимость?

вазгенчик босс нгс
5 сент 2021 в 18:31

высосано из пальца

Гость
5 сент 2021 в 19:21

Дурной тон автора, размещать в начало статьи фото автомобиля с номером н000нн154, становится тенденцией.

5 сент 2021 в 19:47

"Цена в двухместном — 1000 рублей с человека в сутки."
сейчас за эти деньги можно снять номер в хорошем 3* отеле в центре Бангкока. а в Baiyoke Sky -за 2500руб

маруся
5 сент 2021 в 22:41

я б такое пиво даже фотать не стала не то что пить это не пиво это мОча тигра Считается, что пена у хорошего пива должна быть не менее 4 см и держаться не менее 4 минут. Именно такая пивная "шапка" считается идеальной. Если пена ниже или исчезает очень быстро, значит пиво, скорее всего, не самого высокого качества.

Александр
5 сент 2021 в 23:09

Читал и смеялся, дороги говорят в Сузуне хорошие, ребята это бред полный пока от черепаново до сузун доедешь машина развалится и так по всему району.

Александр
5 сент 2021 в 23:13

В центре Сузун ничего не делается, трава не косится и не поливается, в центре речка зарасла, газа нету, дрова втридорого. Короче ничего хорошего тут нет как и по всей стране.

6 сент 2021 в 00:17

Теперь ждём репортаж про родное Маслянино.

6 сент 2021 в 01:42

Полет квадрокоптера согласован с властями, разрешение есть? Если нет, ждите транспортную прокуратуру и штраф нехилый. Доказательства правонарушения прямо здесь и выложены...

Гость
6 сент 2021 в 02:42

На фото "Разговор в музее" журналист собирается танцевать танец маленьких лебедей?

Гость
6 сент 2021 в 04:52

композицией с соболями — уж получше, чем наши новосибирские соболя на Красном проспекте.
И чем же они лучше? Конкретнее, а то нам непонятно.

crry
6 сент 2021 в 05:55

Мчимся в Сузун.
Многоуважаемый НГС радует.
Рухнуть с потолка или подскочить с пола?

А так всё прекрасно. После кончины известных сатириков и юмористов почитать заголовки НГС как проломить крышу у самолёта Boeing 747, стремглав идущего на посадку в Сузуне.

6 сент 2021 в 06:00

Двухместная камера, то есть, номер в гостинице - впечатляет!

Гога
6 сент 2021 в 06:16

Вот сразу видно по комплекции, что Ощепков пиво пъёт, а нормальные продукты по нормальным ценам не ест!
Александр, одумайсо! Ешь натурпродукт, спаси экономику, покупай у производителя!

Гость
6 сент 2021 в 07:21

Особенно дорога до сузуна ровная. Убиться можно, пока доедешь.

6 сент 2021 в 08:04

Удивила цена на номер 2 тыс рублей. Хоть удобства то были в номере? Город не туристический. Считаю для места по среди ничего это очень дорого. Не Алтай же, не курорт.

Серый
6 сент 2021 в 09:59

Был там месяц назад, дыра ещё та..

Забытая богом место, рыбалка там хорошоя, и всё!

Ресторан этот не ресторан а обычный Бар, покушать выбора там меньше чем в столовой, а если проще там есть только то что можно на углях пожарить и Всё!
Видать повора там вообще нет!

Серый
6 сент 2021 в 10:04

А что про номер не дописали то??

Что это Единственный номер на всю деревню, все остольные номера и в этой и в других "гостиницах" просто общага с одним санузлом на все номера!

Серый
6 сент 2021 в 10:09

Статья заказная какая-то!
Эта деревня ни чем не лучше большенства других, а во многом хуже!
Переночевать единственный нормальный 1 номер (что на фото),
Покушать столовых нет, а этот Бар (почемуто рестораном обозвался) там кушать не чего, короче вечером если приедите и ещё если этот номер занят, будите в общаге голодный жить))

Автор статьи приукрашивает всё!
Походу родина его)

Серый
6 сент 2021 в 10:11

100% статья под заказ, даже коменты удаляют где я правду пишу про эту деревню, и как сильно приврал автор статьи!

неЛенин
6 сент 2021 в 10:31

Позитивный репортаж, молодцы! Бывал как-то в Сузуне на свадьбе у товарища. Сузун немного южнее Нска, на пару градусов теплее)) это что касается аквапарка.

6 сент 2021 в 11:31

Не всё ещё угробили в стране временщики...

Павел
6 сент 2021 в 11:33

Серый. Ну хватит грязью то поливать, Серёжа. Сузун не лазурный берег, это и дураку понятно. Это небольшой исторический городок в бору, куда можно приехать на рыбалку и охоту, между делом сходить с семьёй по музеям , пофотаться , с водяных горок покататься. Там не построят отелей 5 звёзд. Никогда. Нерентабельно. А поесть вполне есть где. Не ночью конечно.

Ксения
6 сент 2021 в 11:58

В аквапарке не три, а пять бассейнов.)) А вообще если честно, то делать тут не чего. Если только к старости, купить домик, посадить огород, ходить в лес за грибами и ягодами, их тут море... Рыбалка отличная. Вообщем, все для пенсионеров. ..

Гость
6 сент 2021 в 12:08

Могу назвать Сузун скорее деревней, чем городком, хотя у меня к нему очень тёплые чувства, проводила там каждое лето в детстве.

Гость
6 сент 2021 в 14:04

В Сузуне была просто неповторимая пельменная. Пельмени лепили и варили на глазах. Кто помнит тот поймет... К сожалению ее больше нет...

dodik
6 сент 2021 в 17:02

Молодец, автор! хороший репортаж. вкусный. хотелось сразу стартануть!!!! Пишите про такие места. пожалуйста, лучше. чем страсти всякие

6 сент 2021 в 17:25

интересно сколько в этом масле масла? если молоко закупается в базовом жире 3,5 % по цене 17,0 рублей за литр на 1 килограмм надо минимум 21 литр , а за переработку производственные затраты, заработная плата , налоги где в цене данного маслопродукта? примерно такая же ситуация и сыром, ему только созревать в холодильнике при +2-4С - 90-120 суток , а холод денег стоит) да и за молоко нужно платить сразу , колхозники в кредит на дадут, не те времена)))

6 сент 2021 в 19:50

Что бы ни говорили, пока сам не увижу Сузун, буду хотеть там побывать. В рамках рабочих командировок всегда что-то мешает - то занятость, то отпуск.

Ага
6 сент 2021 в 21:08

В этом году съездила в Сузун на экскурсию от краеведческого музея на Монетный двор и в другие музеи. Очень познавательно и интересно! Рекомендую.

Thanks
6 сент 2021 в 23:17

И река есть , но пляжа нет, и магазины есть, и пивнушки... Но работы нет.. В лесу сучки рубить, да в торговле работать.. Молодёжь бежит от сюда.. И правильно делает... Все предприятия закрыли.. Скоро Сузун превратится в глухую деревушку.. Цены растут как на дрожжах. Откуда только такие цены. Жилплощадь дорогая.. Посмотрите прежзая по улицам, сколько брошенных домов... Музеи есть, а кто туда ходит? Местные жители там и не бывают. Если семьей идти , получится дорого... Музеи только для приезжих...

6 сент 2021 в 23:21

Ресторан привет из 90-х😸
Жду статью утопию про рай-Искитим

7 сент 2021 в 09:41

Мэра Сузуна приглашаем стать Мэром Новосибирска!

Светлана
7 сент 2021 в 16:45

Будете в Черепаново,зайдите в ,,Сувенирный Двор,,,думаю будете по хорошему удивлены.Есть на что посмотреть,а то духи по 8 рублей увидели...Обидно за магазин,да и за город

абориген
9 сент 2021 в 21:14

А ночные заведения что же не показали. Просто обзавидуетесь! Где молодежь развлекается? Жилье все старое, ничего не строят. А то что строят, жить невозможно. Заказная статейка!! Хоть бы номера свои блатные не светили.

Житель Сузуна
10 сент 2021 в 21:32

Сплошная показуха, местные знают как тут живется.

Инкогнито
22 окт 2021 в 02:34

Ужасные дороги , РАБОТЫ НЕТ !!! Глава сузунского р-на занимается только благоустройством центра и на этом ВСЁ !

Сердитый
26 окт 2021 в 00:40

Когда маленький городок лучше огромного новосибирска

Гость
5 нояб 2021 в 19:54

впечатления хорошие от этого,и дай бог им удачи,всем сузунцам...

Елена
26 янв 2022 в 00:58

"Чистые улицы, везде асфальт..." аФтор насмешил😁 наверно кроме ул.Ленина нигде и не был. А если бы прошелся весной или осенью по улицам частного сектора, в особенности которые находятся дальше от центра, увидел бы грязь непролазную вместо асфальта! Но местную администрацию это мало заботит, ведь у них под ногами асфальт.

Елена
5 апр 2022 в 14:45

Показуха! Чисто и красиво только в центре! На других улицах дороги не асфальтированные, весной и осенью в буквальном смысле слова утопаем в грязи! Частные дома топит талыми водами. На жалобы и звонки - никакой реакции, дни пустые слова и отписки!