Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Слава Степанов сделал снимки самого восточного поселка России — люди живут рядом с океаном и ловят китов
Слава Степанов сделал снимки самого восточного поселка России — люди живут рядом с океаном и ловят китов

24 авг 2021 в 17:23

Я бы не стала клеймить жителей этого поселка за охоту на китов. Это их рацион, к которому их организм приспособлен в ходе эволюции. Лучше прекратите водить детей в дельфинарий, больше проку для китообразных будет.

24 авг 2021 в 17:10

С одной стороны вода, с другой стороны вода, страшно, накроет весь посёлок. Я бы не хотела там жить, хоть и рыбы много свежей.

24 авг 2021 в 17:54

Фото очень красивые

24 авг 2021 в 18:03

вот это экзотика!! И продуваемый всеми ветрами поселок.. Не всякий сможет там жить без депрессии)
Что до китов-да пусть ловят!! Вспомните, недовольные, сколько мусора вы ежегодно производите😀, а там всё экологично.

А если вода немного поднимется и смоет дома? Можно же было на возвышенности построить поселоек!

24 авг 2021 в 17:18

Убийцы китов - живодёры!

24 авг 2021 в 17:17

населенный пункт просуществовал несколько веков, к концу нынешнего его затопит океан.

???777???
24 авг 2021 в 17:07

Больше всего мне нравится во всей этой истории ,что Слава Степанов не читает местные комментарии а летает по всему миру в свое удовольствие!

24 авг 2021 в 17:26

"живут моржи, белые медведи, полки, песцы, росомахи, лисицы" - кто такие полки?

Какого?
24 авг 2021 в 17:20

Очень умиротворяюще! Ветра, видимо, там знатные. Но дома стоят на земле, на сваи не подняты. Значит прилив и шторм не затапливают.

25 авг 2021 в 05:42

Да что там до Москвы - там даже Анадырь раз в пять дальше по прямой, чем край континентальной Аляски. Ну и смотрел несколько лет назад этот город на спутниковых картах - и удивился его необычному расположению на косе.

Ирина
24 авг 2021 в 20:48

СЛАВЕ СТЕПАНОВУ Большое Спасибо!!!!!!!!! Такая Красота!!!!!!!!!! Дух Захватывает!!!!!!!!!!!! Он Большой Молодец, что показывает нам такие Сказочно Красивые Места Нашей РОДИНЫ!!!!!!!!!!

фотофакт
24 авг 2021 в 17:22

Я рад что Слава вышел за рамки бесконечных провициальных сьемок крыши оперного и вечернего размытого города ! Наконец то он свалил отсюда и занимается работой оцененной по достоинству в мире !

"....ближе к США, чем к Москве...."

Странное сравнение.
А Новосибирск ближе к Китаю, чем к Москве.

Просто
24 авг 2021 в 17:20

Во всем мире уже запрещена ловля китов. Только в России еще нескольких странах процветает эта адская живодерня, которая должна быть запрещена

Гость
24 авг 2021 в 17:23

Печаль, киты на грани вымирания, как и все остальное, кроме человека, который как паразит на теле земли. А тут ещё некоторые так волнуются о заговорах о сокращении численности людей на планете, похоже , это единственный выход сохранения жизни на планете.

!"№
24 авг 2021 в 18:49

В 1968г учился с двумя ребятами из Уэлена - Борис Рыпкерет и Костя Каменеут, надеюсь что они хорошо устроены и передаю им наш сибирский привет!

Валерий
24 авг 2021 в 20:03

я там был в 1985 годув составе стройотряда. Пришли морем в начале июля, ещё лежал снег. в тундре, километра три от посёлка, есть горячие источники. в общем сказочное место. со своими трудностями

Гость
24 авг 2021 в 17:19

Зачем им разрешают убивать китов?
Раз такие " коренные" ,уберите эти дома ,электричество и тд,пусть хижины себе построят,лодки из шкур - вот тогда пусть добывают пропитание

24 авг 2021 в 17:30

Терра инкогнита.

Занесло
24 авг 2021 в 17:21

Они там поди на английском или канадском говорят? и радио с телевидением , и тырнетом.

Гость
24 авг 2021 в 18:24

слава, оставайся там. продвигай свой "талант" местным. мож, сканает

Татьяна
24 авг 2021 в 20:54

Классные фото, как всегда, спасибо! Удивительные фото и люди, которые там живут.

рррррр
24 авг 2021 в 17:54

НГС в своем репертуаре - китов не ЛОВЯТ, а ДОБЫВАЮТ

24 авг 2021 в 17:25

Снимки потрясающие.
Холодно там только, не согреться.

25 авг 2021 в 13:38

Слава Степанов - гордость Новосибирска

24 авг 2021 в 17:44

Наверное сразу у аборигенов случится заворот кишок.. - если там откроется Лента )

Новый миговой погядок
24 авг 2021 в 17:12

Нам очень всё это интересно, что есть такая разная жизнь. В условиях политической и санэпидемиологической изоляции работа фотокорреспондентов очень важна для советского человека! Она помогает справиться с империалистическим злом капитализма и помочь в строительстве мирового коммунизма! Славе Степанова - Слава КПСС!!!
УРАААА н!!!
УРААА н!!!
УРАААн!

cerb
24 авг 2021 в 17:03

цунами вам хорошего за китов..

Везет же
24 авг 2021 в 17:22

и 5G по любому есть! возможно и 6G и 7G

Север он такой
24 авг 2021 в 17:25

Судя по карте, деревья они видели только на картинке. А дома из китовых костей.

ищу портал читаю рэп
24 авг 2021 в 18:05

Слава ездит по миру и хорошо зарабатывает... а неудачники -комментаторы пишут злобные комменты сами себе ахаххахаааа

Доктор.ру
25 авг 2021 в 07:17

Думаю убить кита гарпуном это очень тяжело и опасно!это промысел тяжелый труд,кита жалко очень,но людям он дает пищу и возможность жить в таком далеком уголке земли

Новый миговой погядок
24 авг 2021 в 17:54

Почему они не разберут дом, не построят лодку и не уплывут в Канаду или США?

Жульен
24 авг 2021 в 17:25

Слава Степанов как был ниочем, так и остался на том же уровне. За 10 лет все его развитие - теперь не по крышам ходит, а квадрокоптер запускает. Он не фотограф, а оператор коптера.

24 авг 2021 в 17:32

Уверен, они бухают и дерутся. Иначе там нельзя.

лена путина
24 авг 2021 в 17:31

зачем ловить китов? поселок ужас. там и дети живут? в таких поселках должны работать только по вахтам. так как это кочмар, нет леса!